Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Если не работать, чем себя занять?

  • Я уже несколько месяцев не работаю. Работала на такой работе, где платили столько, что на проезд и обед выходило больше, держало там только то, что есть ребенок маленький, который болеет часто. Пробовала работать в фирме без всяких больничных и отпусков - ребенка жалко, на больничном то с одним сидит, то с другим. Муж сказал, сиди лучше дома, зарабатываю и так всем хватает. Вот теперь когда я выспалась в доволь, прошарила все магазины не знаю чем себя занять. Правда, надоело уже все. А что бы вы делали, если бы была возможность не работать, может что-нибудь для себя выберу.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • есть планы работать в дальнейшем? самое время заняться самообразованием по профилю. чтоб з/п не только на проезд хватало. имхо

  • у меня нет профиля, по образованию юрист, работала далеко не юристом, еще и работу кредитного эксперта освоила. Так что какой у меня профиль, я не знаю.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • юрист который не может заработать на проезд? интересно...

    тогда по юридической части подтягивайтесь. чтоб можно было по ней и работу искать.

    или определиться кем дальше планируется работать

    если не планируется работать вообще -тогда я пас

  • а мне и не надо было зарабатывать на проезд, мне муж даже такси оплачивал.
    Я не веду речь о том, что когда то я буду работать, спрашиваю кто бы чем занимался, если бы не работал.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

    Исправлено пользователем 299 (23.05.08 20:51)

  • Если вопрос денег не волнует, то почему сразу написали про то, что зарплата была маленькая. Если работа интересная и деньги муж поднимает нормальные - работайте ту работу, которая по душе или занимайтесь благотворительностью и общественной деятельностью, а лучше ребенком. :friends:

  • Про зарплату написала, что смысла вообще в этой работе нет, она и так мне не нравилась, да еще и платили мало. Ребенок в садик ходит. А какой общественной деятельностью можно заняться?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Помогайте зоозащитной организации, там люди очен нужны. В форум "Домашние животные" информация вся есть. Богоугодное дело.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А какой общественной деятельностью можно заняться?
    Ну это зависит.....некоторые начинают шефствовать над детишками, другие ближе к творчеству, спорту....одна знакомая увлекла пол-города в фонд поддержки юных талантов, другая крестиком вышивает картины, третий художника в себе открыл - с этюдником носится и т.д. Если вы юрист по базовому и с опытом кредитного, то мона что-нибудь социальное для тех кто запутался в кредитах - это актуально думаю уже...

  • В ответ на: а мне и не надо было зарабатывать на проезд, мне муж даже такси оплачивал.
    Я не веду речь о том, что когда то я буду работать, спрашиваю кто бы чем занимался, если бы не работал.
    т.е. просите придумать вам хобби?:улыб:
    это сложно, не зная человека...

  • Займите себя учебой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо за совет, мне эта идея очень понравилась, сейчас буду просматривать всю информацию, мне это интересно, буду животным помагать по мере возможности.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А вы в дальнейшем вообще не планируете работать? Или только пока ребенок маленький работать не будете?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • можно например ребёнком заниматься, забирать из садика пораньше, водить по разным развивающим кружкам, в бассейн, на танца, на рисование, музыку...
    Я вот сейчас тоже дома сижу, но у меня маленькие дети пока и времени не особо много. Но любое свободное время у меня занято-рисованием, велопоездками, встречами с друзьями. Мечтаю живописью опять заняться, но пока варемени хватает только на то чтобы этюдник раскрыть))).
    Я бы на вашем месте ребёнком заанималась, а то в садике чужие тёти его всему учат пока вы дома скучаете.

  • В конце концов занятся изучением языка, фотографией, живописью. Эх, жаль у меня нет столько свободного времени! :cray-1:

  • У меня одна знакомая, пока с ребенком сидела, решила осуществить свою давнюю мечту: заняться дизайном интерьера более или менее професионально. И пошла на курсы.
    А через год именно по этому профилю на работу устроилась. Работает с большим удовольствием. :улыб:

    Отсюда вывод: в свободное время надо сбывать мечты!

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: спасибо за совет, мне эта идея очень понравилась, сейчас буду просматривать всю информацию, мне это интересно, буду животным помагать по мере возможности.
    Вы свяжитесь с пользователем Джули - она там н форуме везед мелькает, она координатор всех процессов. Цены вам не будет, и очень большую пользу сможете принести.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Странно как-то... я уже более трёх лет не работаю и, представте себе, у меня времени на все не хватает! и это при том, что пока у нас нет ребенка! я не занимаюсь всякими социальными делами. Помимо того, что я занимаюсь собой (фитнес, массаж, салярий), находится ну ооочень много дел- помогаю родителям по всяким вопросам, супругу по его работе, ремонт наш и родителей частично, всякие приватизации, покупки, организации чего-либо, встречи, да куча всего! ну а когда ребенок появится, то сам Бог велел, не оставлять его со чужими тетями, а самой заниматься его развитием, хотя считаю, что садик тоже нужен. В общем было бы желание, а чем заняться найдется, все зависит от Вас :yes.gif:

  • по определенной причине не могу забирать раньше из садика ребенка, для пользы же ребенка, а после садика у нас всегда и прогулки и развлечния.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Занимайтесь ребенком, раз работа не особенно нужна - водите на танцы, спортивные секции, кружки, общайтесь с мамами анологичных детей, занимайтесь общественной "мамской" деятельностью...
    Нового ребенка родите:улыб:Сразу будет, чем себя занять.

  • Если не работать, чем себя занять
    Можно как в субботу пиво попивать
    Можно даже водку прямо из горла
    Если не работать, плюньте на дела:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Нового ребенка родите Сразу будет, чем себя занять.
    нового.........а если старый еще вполне пригодный к употреблению :ха-ха!:

  • Затейте ремонт - времени сразу не станет:улыб:
    А еще можно пойти учится танцевать, например стриптиз - вот мужу - то будет приятно:улыб:

  • ну раз у топикстартера проблема чем себя занаять, значит время остается от первого киндера.

  • Поддержу всех, кто высказал идеи:
    1. Ещё один ребёнок;
    2. Благотворительность;
    3. Хобби.

    Я бы в таком порядке приоритетов и занимался :).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: