Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Если не работать, чем себя занять?

  • В ответ на: Да и помимо этого.
    Дети садовского возраста, проводящие с мамой 24 часа в сутки - это не самое лучшее, что можно придумать.
    Выход в социум - далеко не последнее дело. Он нужен для обучения ребенка общению с миром напрямую, БЕЗ мамы.
    Почему 24 часа? Давайте подсчитаем сколько времени уходит в неделю - на художественную школу (2 занятия по 1,5 ч.), английский (3 занятия по 1ч.), хор (2 занятия по 1ч.), гимнастика (3 занятия по 2 ч.), подготовка к школе (3 занятия по 1ч.) - это нравится самой дочери, я ее не заставляю. Еще и погулять каждый день надо. Общения со сверсниками хватает вполне. На выходных всей семьей на природу на костер, даже зимой. Еще в театры надо ездить, желательно каждый месяц. Если есть возможность, почему бы не проводить время с ребенком?, дети очень быстро растут, а время это чудесное упускать нехочется. Я не утверждаю, что права, люди разные и предпочтения у всех тоже разные.
    :agree:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Уважаемая 299, два дня назад яотвечала Вам в топике на Ваш вопрос, но, к сожалению, мои слова были восприняты Вами как оскорбление.
    Примите мои извинения.
    Я лишь хотела сказать, что, дистанцируясь от мамочек, которые заняты исключительно детскими проблемами, Вам может быть трудно заниматься благоворительностью - Вашими "клиентами" в большинстве случаев будут несчастные и обездоленные. А дав понять, что они Вам безынтересны, будет сложно оказать настоящую помощь.
    Про обучение - это вообще никому не повредит.
    Удачи!

  • В ответ на: Отсюда вывод: в свободное время надо сбывать мечты!
    :respect: :respect: :respect: я бы флористикой занялась, адназначно

  • Если бы мне не надо было работать, я:
    - домучила английский и выучила бы французский, итальянский, испанский;
    - напутешествовалась бы;
    - пошла бы учиться рисовать;
    - зависала бы в фитнес-клубах/салонах красоты;
    - часто бы ходила в театры/кино;
    - много бы читала;
    - смотрела бы соревнования по теннису ночью, т.к. утром не на работу, а показывают их преимущественно ночью или в рабочее время;
    - кстати, большим бы теннисом занялась бы;
    - еще бы брала уроки верховой езды;
    - поиграла бы в комп. игры;
    - пошла бы в студию актерского мастерства пожалуй..

    типа того. А так как спонсора у меня нет и мужа-олигарха тоже, приходится самой зарабатывать и уходит на это много времени.. :хммм:
    А у вас вопросы, чем себя занять.. :dnknow: честно говоря, не понимаю..

    One life. Live it well. (c)

  • я же не просто тупо сижу дома, занятия находятся, просто надоело все, вот и решила спросить, кто бы чем занимался если бы не работал - вдруг новую для себя идею найду.
    Хотелось бы дело вообще какое-нибудь свое открыть (маленькое, но свое), фантазии не хватает , меня что-то когда раздавали таланты обделили в этом смысле.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

    Исправлено пользователем 299 (04.06.08 19:27)

  • Для дела идея нужна, конечно, без нее никуда. Но можно купить идею у других.

    One life. Live it well. (c)

  • Айда на "Домашние животные", темы "Помощь приютам" и "В рамках подготовки к выставке кошек 28-29 июня"! Вдруг у Вас появятся свежие идеи, чем нам помочь?:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень хочется работать :yes.gif:

  • Прикольно вам!:миг:
    Маникюр, педикюр, солярий, все это так утомительно... :ха-ха!:

    Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, воспринимают это всерьез...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: