Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Игромания или пьянство, что "лучше"?

  • В ответ на: Дак вот пяьница, явно меньшее зло! Пьяница еще не алкоголик, так что есть шансы исправить!
    Поддерживаю! :respect:

  • В ответ на: Вот не верится, но слышал такую вещь, что постоянным клиентам в игровых заведениях разрешают играть в долг, а потом "ставят на счётчик". Если такое действительно существует, то это чистой воды бандитизм.
    В ответ на: Бывает! Бандитизм, говорите. И не такое там бывает! Поверьте.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: И не такое там бывает! Поверьте.
    И чего там ещё бывает? Внешне вроде всё благопристойно, за исключением явно ненормальных игроков.

  • Он не в карты играл, а в автоматы в компании сверстников. Денег у него не было (потому, что у родителей их тоже не было), поэтому занимал у друзей (у которых родители давали карманные деньги по 1000-5000 в день). Потом "расплачивался" сотовыми телефонами, мамиными сережками и т.п.
    Что признания не было - точно: лох среди богатеньких, что общения - точно, бегал за хот-догами для т.н. "друзей".
    Еще фактор - он любитель халявы, раньше всей семьей в лотерею играли, а в самом начале своей "игровой" деятельности выиграл 1000 рублей что ли. И вдохновился :ухмылка:
    "Лечили" переводом в другую школу, сменой окружения, домашним арестом. Вроде получше стало, но рецидивы встречаются.

    А что на счетчик ставят, точно знаю, слышала. И что в долг дают играть, а потом требуют.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вас что интересует? Правду жизни игорных заведений хотите знать? Зачем вам это! Газеты же читаете, TV смотрите! Не верится? А вы поверьте.
    Вот часа 2 хотя бы вечерком посидите в зеле, посмотрите, вся благопристойность вас и убьется!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Да, аргумент "против" женщин-пьяниц - женский алкоголизм вещь очень быстро развивающаяся (по сравнению с мужчинами), так что всю жизнь ждать не придется, как "ласковая" дама "опустится".
    Поддерживаю.
    Знала одну женщину - у ней был собственный небольшой, но приносящий неплохие доходы бизнес. Она на радостях отмечала удачные сделки и текущую в руки прибыль - да незаметно и спилась. Буквально за год. Бизнес, конечно, накрылся, а потом она умерла - в буквальном смысле под забором.

    Вроде и муж у ней был, по врачам таскал - да не помогло. И дочка была маленькая - ничего ее не могло остановить.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Вроде получше стало, но рецидивы встречаются.
    Пока не перешел во "взрослую фазу", и когда родители уже не помеха, надо его срочно "повзрослеть". А метод один (ИМХО)- привлечь к какой-либо работе, где он будет зарабатывать, пусть мало, но, это будет заработанное им лично и принадлежащее ему. Так, возможно, и инфантилизм исчезнет. А чаще эти люди задерживаются на уровне подростков (уже писал) отттуда и все проблемы. Один из таких (37 лет) называт себя "мальчиком -инопланетянином" :ха-ха!:, кроме как психическим уродством я никак это назвать не могу.

  • Работал он 2 предыдущих лета, на стройке в основном. Не помню, чтобы потом жалобы были или во всяком случае мать его не рассказывает.

    А вот что вина за это на родителях лежит, это точно. Слишком много сюсюканья было, ИМХО. Причем родители всегда боролись не с причинами, а со следствием (к примеру, зачем в школу бежать, если сын получил плохие отметки, надо же с сыном заниматься?).

    В общем, надеюсь, все будет нормально, главное, чтобы родители не сильно мешали взрослению. Хотя, что мне не понравилось, так это то, что он обещал в этом году работу найти, но так и не нашел. Сие есть плохо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Знала одну женщину - у ней был собственный небольшой, но приносящий неплохие доходы бизнес
    С женщинами, действительно сложнее, но не все из них попадают в кабалу алкогольной зависимости. Знаю одну даму (где-то лет 45), которая по её признанию пьёт (в меру как она говорит) с института. И, сейчас неплохо выглядит, на хорошей должности, да и начальнику её приятно "пропустить" по рюмочке коньяка с заместительницей утром в обед и перед уходом

  • В ответ на: Слишком много сюсюканья были, ИМХО
    Это имеет значение, конечно, но вот у игроманов, похоже мозги не настроены на преодоление трудностей, достижения чего-либо итд, хочется на "халяву" и сразу много. Так они устроены. Ещё...так называемый "адреналин", они, судя по виду испытывают сильнейшее возбуждение во время игры, азарт, радость "победы" и горечи разочарований. Для них это особая жизнь за пределами которой обычная жизнь кажется пресной

  • Если 1-2 рюмочки коньяка в день - пьянство (во всяком случае для мужчины), то мой папа тоже пьяница, а дядя вообще алкоголик.
    Хотя папе как сердечнику даже нужно выпивать определенную дозу алкоголя в день, но совсем немного (так кардиолог сказал, я таковым не являюсь - это чтобы мне ничего по этому поводу не говорили).

    Под пьянством я понимаю, что человек именно напивается, т.е. находится в состоянии, серьезно отличающемся от трезвого состояния, когда человек себя ведет неадекватно.

    Например, папе надо 1-2 бутылки выпить как минимум (это я прикидываю, т.к. пьяным видела его 2 раза в жизни и очень хорошо запомнила), чтобы язык заплетаться стал, а рюмочка самогонки перед ужином почти всегда пропускается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не "мозги настроены", а воспитание такое.
    Если с тобой сюсюкаются, а не относятся как к человеку, способному решать свои проблемы (даже уроки делать, курсовые писать), то ответственности за действия изначально нет. И воспитать ее некому.

    Ну, отец его тоже любитель халявы (в других аспектах), но ведь учился, работал, женился. А все потому, что знал, что мама не побежит за ним его проблемы решать, у мамы еще 4 таких, как он.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: С женщинами, действительно сложнее, но не все из них попадают в кабалу алкогольной зависимости.
    Согласна полностью!
    Женщина если и начинает пить, то это серьезно! Женский алкоголизм не вылечивается! Недавно только в это поверила! Родственница у меня страдает этим! Наследственность у нее плохая! Раньше вообще не пила! Муж умер и понеслось! Потом остановиться не могла! Когда не пьет, ну просто супер женщина, и настроение у нее, и причесочка, и маникюрчик, и воодще душа компании. Как пить начинает, все, нету человека,одна тень. Благо дети у нее взрослые уже, лечат ее. Вот год не пила, все уже думали что не вернется к алкоголю, а она взяла и сорвалась!
    Так что женский алкоголизм не вылечивается, это точно! Это мне знакомый один сказал, когда у него жена от алкоголизма умерла в 30 лет, а он остался с маленьким ребенком не руках!:хммм:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Если 1-2 рюмочки коньяка в день - пьянство
    Это на работе три рюмочки, а вечером бутылочка, и каждый день, а утром, да пораньше- пивко. Потом жевательная резинка с большим количеством мяты, а у тром опять рюмочка. И так каждый день, что это если не пьянство?
    В ответ на: Например, папе надо 1-2 бутылки выпить как минимум
    За какое время? За пару часов?
    В ответ на: а рюмочка самогонки перед ужином почти всегда пропускается.
    Ну это для "аппетита", или как говорит мой сотрудник, его папа есть не будет, если пару-тройку рюмок не выпьет перед этим.
    Тут, видимо есть некое психологическое объяснение (привычное действие, или что-то там ещё), а не пьянство, в привычном его понимании.

  • Да, вспомнила случай про женский алкоголизм, парень с девушкой встречался, не жили вместе, поженились, взяли квартиру в ипотеку, родили ребенка.
    А она выпивает. Скрывает от мужа, но при совместной жизни никак не утаишь.
    Теперь ребенку 3 года, она нигде не работает, пьет, а он работает, ночами таксует, чтобы за кредит платить, спит по 3 часа за ночь в машине, если повезет. Дома появляется редко и недолго, с ребенком вроде бабушка нянчится.
    Такая вот жизззь...:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я приводил обратный пример. Пьёт она и вполне социально адаптирована. Женщины, как более страстные натуры, не знают меры ни в алкоголе, ни в сексе. По другому устроены, но есть такие, что соблюдают.

  • И что его держит?
    Забрал бы ребенка и ушел.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Т.е. если выбирать, то нужно предпочесть женщину игроманку?

  • В ответ на: а рюмочка самогонки перед ужином почти всегда пропускается.
    Ребёнка ему не отдадут (матринский приоритет), а уходить куда? На вокзал, или к родителям, на съёмную квартиру (кто будет с ребёнком?)? Квартиры сейчас стОят весьма и весьма.

  • В ответ на: Это на работе три рюмочки, а вечером бутылочка, и каждый день, а утром, да пораньше- пивко. Потом жевательная резинка с большим количеством мяты, а у тром опять рюмочка. И так каждый день, что это если не пьянство?
    В таком раскладе - да.
    В ответ на:
    В ответ на: Например, папе надо 1-2 бутылки выпить как минимум
    За какое время? За пару часов?
    Да, за время застолья. Если честно, никогда не смотрела, сколько он выпивает. У нас в родне по его линии выпить могут много, но пьяными почти никогда не бывают. Про себя тоже могу сказать, что по сравнению с подругами никогда не пьянею. Вернее, пьем одинаково, по ним видно - я как прежде в здравом уме. Потому и даже в компании пить перестала - смысла не вижу, вкус не нравится (ну, если что вкусное будет, то попробую), никакого эффекта нет.

    Вот в родне мужа, наоборот, много не надо, чтобы опьянеть. Поэтому в общем-то муж всегда "блюдет", сколько выпил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Куда? Он не местный, квартира в общей собственности по ипотеке. Если еще ипотеку платить и снимать, ему клона нужно, чтобы деньги зарабатывать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я бы сказала, ни ту, ни другую. Как и мужчину. Каков смысл такой "семьи", а?
    Но у вас в теме, увы, другие правила игры... :ухмылка:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: [
    Ребёнка ему не отдадут (матринский приоритет), а уходить куда? На вокзал, или к родителям, на съёмную квартиру (кто будет с ребёнком?)? Квартиры сейчас стОят весьма и весьма.
    не отдадут - если мамаша нормальная, а если она безработная пьяница, а он - работящий трезвенник - то отдадут. Главное - собрать доказательства))

    А к родителям или на съемную квартиру - все лучше, чем с синячкой пропитой париться.
    Моя двоюродная сестра ушла от мужа-пьяницы на съемное жилье с маленьким сыном. Да, трудно было, зато сейчас у ней все есть - и квартира своя, и работа хорошая, и сын уже взрослый, и замуж за нормального мужчину вышла, а бывший ее супруг помер уж от пьянки давно. А если бы она рассуждала - "куда я пойду" - неизвестно, чтобы с ней сейчас бы стало.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Классная у вас сестра, даже умудрилась будучи метерью одиночкой заработать на квартиру, и мужа найти и сына вырастить.
    Искренне восхищаюсь! :respect:
    А унеё муж был алкоголиком или пьяницей?

  • Поначалу - пьяница: работал видеоператором на свадьбах, платили хорошо и наливали бесплатно, а он не отказывался.
    Затем стал алкашом - сестра ушла, когда он начал пропивать вещи сына.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: