Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Игромания или пьянство, что "лучше"?

  • "игроман и пьяница.
    Итак, ваш выбор!"

    Всё такое заманчивое...:бебе:
    Думаю, меня бы на обеих хватило... :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Блин, у мен 2-й вариант, с работы вот-вот придет…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Блин, у мен 2-й вариант, с работы вот-вот придет…
    :ха-ха!:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Блин, у мен 2-й вариант, с работы вот-вот придет…
    Поймать, чтобы не "зашел" успеете?
    А всё же есть "знатоки" среди форумчан по поводу пьянства и игромании?

  • В ответ на: Думаю, меня бы на обеих хватило...
    В плане утех или оплаты их "развлечений"?:улыб:

  • а как быть если у человека сразу обе эти зависимости, ему 30, он музыкант.
    что делать?

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • В ответ на: а как быть если у человека сразу обе эти зависимости, ему 30, он музыкант.что делать?
    Я не врач, но вот случай не безнадёжный. Если он настоящий музыкант и у него отсутствует какое-либо психическое заболевание (как у гениального писателя), то его "клином", которым он вышибет клин игромании будет искусство, ну а если это "музыкант", который играет в ресторане, то остается нанять настоящего психолога (если есть деньги).

  • "В плане утех или оплаты их "развлечений"?"

    Ну нифига себе претензии, мне бы самому кто такие развлечения оплачивал:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • он не соглашается на психолога.
    а свою жену морально задавил.

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • В ответ на: он не соглашается на психолога.
    а свою жену морально задавил.
    Тогда вашей сестре остается только держаться от него подальше, а то он от морального задавливания может перейти к тому, что начнет её лупить музыкальным инструментом. Если это труба, то сами понимаете:улыб:А если серьёзно , то сэд стори, тем более, что ему при всех пороках удаётся доминировать в семье.

  • Кроме того, при хорошей женщине, душа пьяницы может оттаять и из пьянства горя будет пьянство радость..
    _________________________________
    Прямо-таки оттает, ага... : ) А как это - пьянство - радость?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • сестра работает на 2 работах, ребенка ростит (ребенку еще 2х лет нету) а он просо сел и ножки свесил. а ей идти некуда, квартира его

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Я в такие игры не играю.

  • Уходить от него надо куда подальше, пусть посидит без денег "свесив ножки", подумает о жизни и себе

  • В ответ на: Я в такие игры не играю.
    Это же просто игра. Кого бы выбрали?

  • А вот будут они жить в любви и согласии и выпивать иногда себе на радость, на Пасху, например, кагора:хехе:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Это пьяница вдруг трансформируется в человека, придерживающегося культуры пития? Вы верите в это? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я знаю, что человек в состоянии полностью изменить свой образ жизни и Вера, кстати, многим в этом помогает. Просто иногда он находится совсем в плохом состоянии и ему нужен кто-то, кто в него поверит или поможет. Помните в фильме "12" там герой Маковецкого как раз такой был в прошлом пьяница.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Ну фильмы фильмами, а жизнь жизнью.
    Я, к счастью, не могу сказать, что сталкивалась в жизни с алкоголиками, но ни разу не слышала о том, чтобы алкоголик вдруг изменил образ жизни... хотя леденящих кровь рассказов от родственников или близких алкоголиков слышала предостаточно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я жила с игроманом. Это кошмар. Из-за этого расстроилась наша свадьба (к счастью). Ничего хорошего в игре нет. Но я не стану выбирать между игроманом и пьяницей. Какой смысл? Спасать заблудшие души? Нет, спасибо. Уж лучше быть одной, чем с кем попало (с). Отошла я от ваших условий, что поделаешь.

  • но ,он просто так же не отпустит :cray-1:

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • В ответ на: но ,он просто так же не отпустит
    Что-то слишком он могущественен. На сколько я знаю, обычно, музыканты не отличаются крепким телосложением. Надавала бы она ему пару раз по "мурзилке", может и задумался бы, тем более силы женщин в ярости утраиваются, а то, получается, что вашей сестре нравится быть жертвой. Или пусть заведёт себе любовника, поселит его в квартиру к мужу, где он после каждого эксцесса будет учить его вежливости и деликатности. Желательно без синяков - подушкой там подушить, в унитазе мордой подержать, или "слоника" муженьку сделать (я не мент, но приёмчики эти знаю). Будет как шелковый и про игроманию забудет.
    Скорее всего ваша сестра прирождённая жертва и ей это нравится, хотя всем жалуется, что всё очень плохо. (ИМХО)

  • Из двух зол, я бы выбрала пьяницу. Ибо при помощи доброго слова и полезного кухонного приспособления - сковорода чугуная :зло: довольно многим женщинам удалось превратить крепеньких таких пьяниц в приличных людей: мужей и отцов. :friends:
    Примеров перевоспитания игроманов - не знаю.:смущ: Да и сколько ж нужно выпить - чтоб квартиру пропить, а проиграть и ночи довольно.:улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (05.09.08 19:16)

  • В ответ на: Из двух зол, я бы выбрала пьяницу. Ибо при помощи доброго слова и полезного кухонного приспособления - сковорода чугуная довольно многим женщинам удалось превратить крепеньких таких пьяниц в приличных людей: мужей и отцов.
    Ха! Насмешили, спасибо! :respect:
    НАиболее действенный способ перевоспитания игроманов это декапитация, остальное , видимо слабо помогает (шутка) :ха-ха!:
    И в денежном отношении пьяницы менее растратны, до квартиры им десять лет идти, а уроды-игроманы за вечер это могут сделать.

  • спасибо :umnik:

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • В ответ на: спасибо
    "Спасибо" это то, что тырить его начнёте? Или по прежнему жаловаться будете?

  • пьяницу говорите..... аха, вот так я вам и поверила, бежать от одного и от другого.
    про пьяниц. Была у меня в соседях семья (была, потому что я съехала) муж, жена и трое детей. Родители оба работали водителями троллейбуса. пили когда отдыхали, по-тихому пили, по-тихому жена с синяками ходила, а вот в прошлую пятницу повесилась, по-тихому.... пьяная. А трое детей остались младшему лет 9, слепой с рождения, старшей лет 13-14.
    Я сама сбежала от мужа, который пил не часто и немного, но алкоголь действовал на него как красная тряпка на быка. Не всегда так было, но со временем жить становилось все хуже и хуже.

  • Выбираем пьяниц! Так как разбираемся в их!!
    :улыб:
    С пьянством действительно можно бороться. На каких-то стадиях. Бутылка иногда дает человеку смысл, игроман же не получает ничего. Алкоголь в мозгу растормаживает подкорку, и человек становясь раскованее может становиться добрее. Это дает выход его эмоциям и негативу. У игромана такого выхода нет. Это ближе к употреблению кокаина, практически полное сходство по воздействию, кроме того, что игровые автоматы не запрещены и даже пока не осуждены общественной моралью как антисоциальные действия.
    :pivo:

    OffLine

  • Бутылка иногда дает человеку смысл, игроман же не получает ничего. Алкоголь в мозгу растормаживает подкорку, и человек становясь раскованее может становиться добрее. Это дает выход его эмоциям и негативу. У игромана такого выхода нет.
    ______________________________
    Ну как же ничего не получает? Он качается на качелях: проигрыш - выигрыш... : ) И когда выигрывает, тоже, вероятно, становится добрее и м/б даже щедрее : )
    Так что не работает : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • сказала уйдет, когда ребенка в сад определить, а то не с кем оставлять :dnknow:

    все вопросы в личку, открыта к общению

    Исправлено пользователем Марыськ@ (08.09.08 08:58)

  • В ответ на: Ну как же ничего не получает? Он качается на качелях: проигрыш - выигрыш... : ) И когда выигрывает, тоже, вероятно, становится добрее и м/б даже щедрее : )
    Так что не работает : )
    Ни согласюсь.:)
    Это виртуальное удовлетворение, виртуальные качели. Точно такое удовольствие получает компьютерный игроман, совершающий подвиги и победы в комп. игре. Однако это не помогает ни ему, ни его близким в решении бытовых проблем. Да и само удовольствие развеивается, стоит отойти от компа и переключить внимание на что-либо иное...
    Алкоголь же приносит физическое воздействие на организм, плюс эффект похмелья, которое можно даже обратить в свою пользу и не пить скажем неделю).
    Насколько я знаю, у игроманов (автоматных) практически полностью отрофируется совесть, лично мне в общении с одним таким знакомым было страшновато, как будто я общался с непредсказуемым наркоманом.

    OffLine

  • ТО, что игроман обходится семье гораздо дороже, чем пьяница ( в денежном выражении) , это- аксиома.

  • >Или другую, тоже "супер", но любит весёлые компании, по вечерам слегка (пару баночек) потягивает пивко, но прекрасная хозяйка, хороша собой, умна.<
    --------------------------------------------
    Даа, хотелось бы посмотреть на девушку гуляющую, да ещё и пару баночек каждый день, да ещё и хорошая хозяйка??!!! :eek: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ни согласюсь.:)
    Это виртуальное удовлетворение, виртуальные качели. Точно такое удовольствие получает компьютерный игроман, совершающий подвиги и победы в комп. игре. Однако это не помогает ни ему, ни его близким в решении бытовых проблем.
    __________________________
    Ну и напрасно. Почему только виртуальное? А реальные денежные выигрыши?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: Я в такие игры не играю.
    Это же просто игра. Кого бы выбрали?
    Выхожу из игры.
    Выбирать никого не буду. Даже в шутку.

  • А чО так? Вам ведь это никакого ущерба не наносит?

  • Лмчно мне неприятен сам выбор между двумя больными.

  • В ответ на: Лмчно мне неприятен сам выбор между двумя больными.
    Таких больных всё больше и больше, если в ближайшее время не найдете (или уже есть) нормального, то потом к "выбору" добавятся ещё наркоманы и алкоголики. Тогда, действительно будет над чем и кем поразмышлять.
    Кстати, "нормальный" может иметь другие болезни, быть бабником или просто лентяем-приживалой итд.

  • В ответ на: Таких больных всё больше и больше, если в ближайшее время не найдете (или уже есть) нормального, то потом к "выбору" добавятся ещё наркоманы и алкоголики. Тогда, действительно будет над чем и кем поразмышлять.
    Кстати, "нормальный" может иметь другие болезни, быть бабником или просто лентяем-приживалой итд.
    Да... безысходность какая-то у вас вселенская...

    ИМХО, лучше быть одной, чем с кем попало. В любые времена.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Да... безысходность какая-то у вас вселенская...
    Нет никакой безысходности, я -реалист, и то, что изобразил- реалии, пусть не сегодняшнего (в полной мере), так завтрашнего дня.

  • То, что вы изобразили, мне мама лет с 16 рассказывает :tease:
    Не сгущайте краски.
    На самом деле обычно в нормальных семьях есть нормальные дети, которые вырастают в нормальных людей. И так по кругу.

    А игроманы, пьяницы были всегда (сколько народу умирало в белой горячке, а сколько - целые поместья проигрывало :шок:) и будут тоже. Если есть чувство начинающего мазохиста, то можно и попробовать :ухмылка:

    А так лучше уж без пары быть, чем обрекать себя на такие страдания.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Не сгущайте краски.
    Была предложена игра не более
    В ответ на: Если есть чувство начинающего мазохиста, то можно и попробовать
    Если вы всё это переводите на меня, то зря, да правилами запрещено:улыб:

  • В ответ на: Если есть чувство начинающего мазохиста, то можно и попробовать
    На вас я не переводила, я абстрактно пишу.

    Ладно, а если это игра, то почему нет третьего, вполне реального варианта? Ведь любой нормальный человек предпочтет остаться одним, чем связывать свою жизнь с недочеловеком.
    На худой конец, если даже человек обеспокоен кризисом рождаемости, есть банки спермы, суррогатные матери и т.п.
    Но зачем самому оставаться с больным по сути человеком и воспитывать в такой среде своего ребенка? Ведь это как раз повышает риск того, что и ребенок приобретет пороки родителя, т.к. все это ему будет привычно и обыденно.

    ИМХО, задача поставлена неверно. Какие результаты вы хотите получить посредством этой игры, тоже весьма сомнительно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ведь любой нормальный человек предпочтет остаться одним, чем связывать свою жизнь с недочеловеком.
    Ну почему же так категорично? Сразу "недочеловек"? У каждого человека есть свои пороки, так что ж теперь, все недочеловеки? Один - пьяница, другой, к примеру, жадный настолько, что даже близкому человеку не поможет в трудной ситуации. Чем второй лучше первого? Чем он больше "человек"? И те, кто связывают свою жизнь с игроманами или пьяницами, по-вашему, обязательно "ненормальные"? А что такое "нормальность" в Вашем понимании? А если любишь этого человека? А если понимаешь, что ты единственный его шанс избавиться от этой зависимости? Ты сразу становишься "ненормальным"? По поводу того, кого бы предпочла: пьяницу или игромана - трудно сказать. Игроманов я просто ни разу не встречала. А пьяниц видела, правда, в семьях старшего поколения. И ничего плохого про этих людей сказать не могу. Жаль их просто очень. И жены у них выглядели вполне нормальными и адекватными людьми, и дети тоже кстати:миг:

  • Если у человека есть зависимость, которой подчиняется все остальное, то полноценным человеком назвать его сложно.
    Не знаю, насчет возможности полюбить пьщего человека... Вас, наверно, пьяный родственник не пытался избить в дошкольном возрасте. Впрочем, он и взрослую дочь пытался за то, что та на свои кровные себе квартиру купила. И мать, больную раком и не встающую с постели, тоже.

    С тех пор если вижу, что у человека серьезно меняется поведение от алкоголя (агрессия в большинстве случаев, приставучесть), стараюсь вычеркнуть его из своих знакомых и общаться только формально.

    У того же самого родсвенника, между прочим, вполне адекватная жена (уже третья по счету), которая ни пальцем не пошевелила по поводу избавления его от зависимости (наверно, и так удобно). А вот дочь (младшая) очень переживает. У нее на нервной почве ноги отнимаются. И это в 20-то лет... :шок:

    Не знаю, про каких пьяниц вы говорите, наверно, про тех, что только по праздникам пьют либо за ужином пару стопок и в чудовищ не превращаются...

    Про игроманов тоже молчу... Есть один... надеюсь сильно, что бывший. Ничего святого. Ни совести, ни сознания, НИ-ЧЕ-ГО.

    Никогда не сравнивала зависимость со скупостью. Видимо, настоящих скупцов не видела :dnknow:
    А так, нормальными вышеописанных людей я считать никогда не буду. Равно как и связывать свою жизнь с такими никогда не собиралась. И другим не советую. Зря будут надеяться все изменить... зря...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Согласна с Вами насчет агрессивных людей, которые с кулаками кидаются. Просто не все становятся агрессивными, если выпьют. Я видела как раз такой пример: человек в состоянии опьянения просто ложится спать. А алкоголизм его заключается в том, что он не может уснуть, если не выпьет.. Поэтому пьет каждый день. Вернее, вечер. И жена его любит, несмотря на это.
    А полюбить пьяницу не так сложно, как кажется. Это же не всегда сразу бросается в глаза. Особенно, у молодого человека, когда организм неплохо справляется с последствиями...

  • Каждый выбирает по себе,
    Женщину, религию, дорогу,
    Дьяволу служить или Богу,
    Каждый выбирает по себе...
    (сорри, если неправильно Хайяма процитировала, по памяти)

    Та женщина выбрала, что хотела и это любит. Я не выберу (в свое время очень нравился парень и я ему тоже, видимо, но на одной из вечеринок увидела, каким он становится в подпитии, не агрессивным, но размазней какой-то... :bad: потом поняла, что он на всех вечеринках такой :beee: в итоге как отрубило, поняла, что терпеть это даже редко не смогу).
    Потому и возмущаюсь условиям игры: почему нет возможности остаться одной? :dry:
    Конечно, получается опять же 3 варианта: игроман, пьяница и просто отказ от игры, но постановка, ИМХО, неверная.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Каждый выбирает по себе,
    Женщину, религию, дорогу,
    Дьяволу служить или Богу,
    Каждый выбирает по себе...
    (сорри, если неправильно Хайяма процитировала, по памяти)
    Вы процитировали Юрия Левитанского :спок:

  • Упс :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дьяволу служить или Пророку

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: