Погода: -12°C
  • Переехала 2 месяца назад из-за работы в другой город.
    Ни друзей, ни знакомых тут нет, за 2 месяца нажить не успела.
    На работе складывается все не так как предполагалось, происходит пресняк меня со стороны руководства, видимо проверка боем. Сложный период адаптации и ни поддержки ни просто человеческого общения открытого и искреннего.
    Хоть на стену лезь - так порой плохо...
    Как справиться, пережить, переждать этот период?

  • Переехали из Новосибирска или в Новосибирск? Сама когда -то давно приехала сюда и через пол года осталась одна. И на работе всякое было, и в жизни. И ревела по ночам в подушку, и заставляла себя идти на постылую работу, на которой 1500 платили. Только одно спасло - "аутотренинг". Я серьезно. Все время заставляла себя собраться в кучу, убеждала себя, что это временно, что я смогу с этим справиться, и что кроме меня этого никто не сделает. И самое главное - не думала о том, чтобы отступить. Никогда. Даже если такая мысль закрадывалась - "а может вернуться.." сразу гнала ее прочь и снова говорила себе, что справлюсь. Желаю удачи, самое главное - не унывать! И все у Вас получится! :friends:

    Хочешь быть счастливым - будь им!

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.03.09 08:16)

  • я уехала из Нска...
    все происходит как Вы описываете... тоска, мысли бросить все и вернуться, пусть даже без работы остаться... слезы по вечерам...

  • Привет! Не переживайте. Познакомьтесь с кем нибудь через инет. Сходите на каток, в боулинг или ещё куда нибудь. Вообщем отдохните. Если на работе не складывается, ну её нафиг эту работу

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • У меня ситуация хуже. Я ещё и без работы в чужих краях. Так что не переживайте. Прорвемся.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • боулинг и каток=места мне кажется для групповых развлечений)
    про сайт знакоств щас уже подумала... правда там по-моему народ с определенными целями сидит...)
    про работу думаю.. профессионально для меня это рост и серьезный, но то как не по человечески все происходит... заставляет задуматься: а оно мне надо?

  • В ответ на: У меня ситуация хуже. Я ещё и без работы в чужих краях. Так что не переживайте. Прорвемся.
    что вас там тогда держит?

  • В ответ на: про работу думаю.. профессионально для меня это рост и серьезный, но то как не по человечески все происходит... заставляет задуматься: а оно мне надо?
    Попробуйте предосатвить своей тоске отсрочку. И поставьте цель - например шесть месяцев, если ситуация на работе не измениться - я вернусь и буду продолжать жить, как я жила. И внутренне вы постепенно подготовите себя на этот срок. А за это время - я больше чем уверена - найдуться уже и знакомые, с коими можно групповые места посещать:улыб:И на работе все встанет на свои места. А если с работой все же не получится - то Вас тогда там ничего не держит:улыб:А то время, что вы там находитесь, проводите с пользой. вечерами можно и за книжки взяться, на которые раньше времени не было. Может психология, а может ин.яз:улыб:Вас это немного отвлечет и принесет пользу :улыб:

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Я переехала в Сиб вслед за мужем. В Кемерово предлагали работу и довольно не плохую. Здесь все вроди бы складывалось с работой, но узнав, что я беременная мне отказали. Все друзья остались в Кузбассе. Сейчас сижу дома с дочкой, ей 4 месяца, все дни проходят как день сурка, еда-какашки-еда! Бывает даже кричать от обиды хочется, но глядя на свою малышку, я понимаю, что жизнь наладится и всего я смогу добиться, но только чуть-чуть позже. а с друзьями можно и по телефону говорить. главное не терять веру в лучшее!:улыб:

    Жизнь-стерва.Но я тоже не ангелочек...

  • а английский - это идея!
    позвонила записалась на тестирование:смущ:

  • я тоже понимаю что это временно и ощущения мои что нет просвета и нет надежды - тоже временныи обусловлены обстаятельствами. головой все понимаю.
    но как нападет какое-то состояние вязкой депресси утаскивающей на дно - так хоть вешайся

  • Не отчаивайтесь, у меня знакомая в Н-ске один в один в такой же ситуации была, в которой вы сейчас, только она сюда приехала, ни друзей, ни родных, ни жилья, только работа, на которую её из Омска перевели. Как она рассказывает, что вообще чувствовала себя отвратительно, 1-ое время не было даже ТВ, только комп для общения и узнавания новостей, потом постепенно обжилась, зарегистрировалась так же на форуме по своим интересам, общение переросло из виртуального в реальное, так она познакомилась с моей подругой, они сдружились, а позже уже моя подруга её в нашу компанию привела и теперь у неё достаточно не плохие знакомые, которые уже 2-ды помогали ей с переездом и прочими трудностями)
    Так что я уверенна, что все у вас наладится, главное взять силу воли в кулак, настроиться на позитив, и быть самой открытой для общения, а не углубляться в себя и свои трудности.
    На счет курсов тоже верно, во-первых, полезно и пригодится По-жизни, во-вторых, принесет знакомство с людьми =)

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • В ответ на: а английский - это идея!
    позвонила записалась на тестирование:смущ:
    Вы молодец:улыб:

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Привет!
    Полагаю, эта штука прекрасно подойдет вместо аутотренинга. Вводите свое имя и смотрите каждый день. :улыб:
    http://www.flashparade.ru/pozitiv.htm

  • В ответ на: Привет!
    Полагаю, эта штука прекрасно подойдет вместо аутотренинга. Вводите свое имя и смотрите каждый день. :улыб:http://www.flashparade.ru/pozitiv.htm
    прикольно, заставило улыбнуться - как минимум:улыб:

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Мне вот ЭТА поднимает настроение. Моя любимая:смущ:

    http://www.flashparade.ru/s/flash/raznoe/01.htm

  • спасибо всем за поддержку)
    все наверное усугубляется тем, что душевная привязанность в нске осталась, хотя от нее я и бежала :cray-1:

  • Как вариант, можно рассматривать возможность возвращения в Новосибрск...И еще совет, в Красноярске наверняка есть всяческие форумы...где люди общаются, устраивают встречи...это может быть очень интересно. Удачи:улыб:

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

  • ага, зарегилась на ярском форуме НГС... тока он мертвый)
    про возвращение думаю. вернуться успею всегда, работы пока в нске для меня нет, поэтому стараюсь выживать тут

  • А среди коллег по работе нет никого с кем бы можно было пообщаться? Ну может в кино сходить или в кофейню, то сё... Мне вот на работах всегда везло)) Да и человечек я общительный :смущ:

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Самое главное - не сидеть сложа руки и идти в "народ":хехе: На английский - правильно. Еще можно просто ради общения пойти искать варианты бассейн, фитнессы, на работе поспрашатть девочек есть ли личные парикмахеры, массажисты, косметологи - - записаться, а там лиха беда , начала. Отличный вариант пойти на танцы, не дискотека, а занятия. Там всегда легко можно знакомства завязать и не только с женщинами ;). Вообще можно, запланировать поход какой нибудь, тоже вариант сближения, и совместного дела. В любом случае, нужно время для "обрастания" новыми знакомствами и надо не отчаиваться а действовать. Если дело конечно в отсутствии знакомых и переезд в другой город имел под собой веские основания.

  • В ответ на: спасибо всем за поддержку)
    все наверное усугубляется тем, что душевная привязанность в нске осталась, хотя от нее я и бежала :cray-1:
    В этом скорее и дело.. Только вот от себя убежать невозможно

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • сререди коллег - пока нет, присматриваются все и неспешат принимать. да и семейные все и возрастные, я еще и молодая самая среди них..)

  • на фитнес и йогу хожу сразу как приехала, народ странноватый - почти не общаются между собой, оттренеруются и по домам.
    танцы искала - хотела джаз - т.к. на него в нске ходила - не нашла.
    я понимаю что новые знакомства появятся как только я буду сама к этому готова и открыта новому.
    вот как выползти из вязкого состояния чтобы эта открытсть и готовность повилась - не знаю. день сурка какой-то и правда. работа-фитнес-дом-работа.

  • я поняла это теперь, как никогда наверное

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: