Погода: -12°C
  • Утром на работе имела место быть дискуссия о гей-параде в Москве.
    Позиции, как водится, были самые разные: от агрессивного против до толерантного за.

    Однако в разговоре проскользнула фраза, что "..это не толерантность, а равнодушие!", мысли вокруг которой крутятся весь день..

    и в самом деле, где она, граница между равнодушием и толерантностью? когда общепринятая терпимость становится естественным безразличием?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Я безразлично терплю, пока меня это не касается. Когда при мне пьяные подростки ругаются нецензурной бранью, меня это не задевает. Если то же самое скажут, когда я с девушкой, попрошу следить за лексикой. Пока пьяный не лежит у меня на пути, мне он безразличен. То есть я толерантен к употреблению им алкоголя и безразличен к состоянию его здоровья.
    Впрочем, если речь идет о гей-движении, то я горячо его поддерживаю. :respect:
    Пацаны, все в гей-клубы! :чмок:
    Снижайте конкуренцию! :ха-ха!:

    Не стоит прогибаться...

  • Словарь нам говорит:
    "ТОЛЕРАНТНОСТЬ, или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых мнений. Толерантность — трудное и редкое достижение по той простой причине, что фундаментом сообщества является родовое сознание."
    Равнодушие стремления и способности к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются и т.д. не предполагает. Вот и вся разница:улыб:
    Грубо говоря, толерантность - это "я не гей, но мне было бы интересно с ними общаться, понять их жизненную философию и т.д.", равнодушие - это "да мне пох.. на геев".
    Я думаю так:улыб:

  • В ответ на: до толерантного за
    Да Вы, собственно, сами уже ответили - толерантность это "за", равнодушие - "пох".
    Иными словами, толерантность - активная позиция, равнодушие - пассивная.

    Какие еще границы тут надо искать? :dnknow:

  • Если бы Господь был не против геев, то он был создал не Адама и Еву, а Адама и Смита:улыб:

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • Господь не создал микроскоп. Господь против микроскопов?

  • вообще все, что касается интимных отношений, должно восприниматься "толерантно", ведь в общем-то геи не наносят вреда негеям никакого
    и даже если это будет называться равнодушием. это точно лучше, чем любое соучастие:улыб:

  • В ответ на: Господь не создал микроскоп. Господь против микроскопов?
    Микроскоп создал человек. Человек не против микроскопов.:улыб:

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • Человек создал геноцид. Человек не против геноцида:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: вообще все, что касается интимных отношений, должно восприниматься "толерантно", ведь в общем-то геи не наносят вреда негеям никакого...
    Так дело то в том, что в той же Голландии, например, можно встретить геев сидящих на лавочке и целующихся, поскольку гомосексуализм там не в запрете! И геи, разумеется, на законном основании могут проявлять свои чувства друг к другу прилюдно. Вам хотелось бы проходить с ребёнком мимо такой парочки? Да ладно с ребёнком, и без ребёнка то не хочется)) Гомосексуализм это определённое отклонение от нормы, не будем говорить, что это болезнь, конечно, но некое генетическое отклонение. Оно есть и надо с этим смириться. Но только не надо устраивать различные гей-парады и т.д., устраивать шумиху, мол, вот какие мы свободные. Ну ведь это же просто смешно! Если они обычные люди, так зачем тогда по половой принадлежности парады устраивать?)) Тогда по этой логике людям с традиционной ориентацией тоже нужно устраивать подобные парады под лозунгом: "МЫ - традиционное большинство!" Ну бред! Поэтому раз такие вопросы геи поднимают, то всё таки в секс у них перекос идёт, им нужно показать то, какие они! Я ничего против геев не имею, природа есть природа, но не нужно шумиху вокруг себя создавать такую просто.

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • Человек много какого барахла создал. И ведь Бог все это знал заранее. :бебе:Но вмешиваться - не стал. Ибо - должна быть свобода выбора. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Человек создал геноцид. Человек не против геноцида:бебе:
    Геноцид - это одна из форм внешнего проявления внутренней агрессии одного хомосапиенса против другого. Геноцид - это крест на определённой этнической группе, с невозможностью её (группы) дальнейшего развития, размножения, и просто жизни.
    Что есть гомосексуализм? Крест на размножении человека в его естесственном понимании.

    А вообще, где вы слышали, что геноцид поддерживается большинством людей на планете? Я такого не слышал. Геноцид - это язва, позор, недаром состоялся Нюрнбергский процесс.
    Поэтому аналогии не совсем уместны.

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • "А вообще, где вы слышали, что геноцид поддерживается большинством людей на планете? Я такого не слышал. Геноцид - это язва, позор, недаром состоялся Нюрнбергский процесс.
    Поэтому аналогии не совсем уместны."

    Как раз вполне уместны. Потому что ваши собственные убеждения, получив дальнейшее развитие и поддержку в заданном направлении, к геноциду в отношении геев и приводят :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Человек много какого барахла создал. И ведь Бог все это знал заранее. :бебе:Но вмешиваться - не стал. Ибо - должна быть свобода выбора. :бебе:
    Почему у одних свобода выбора построить концлагерь, а у тех, кто в нем будет гнить и гореть никакой свободы выбора? Или у бога свобода за взятки?
    А не вмешивался от толерантности или от равнодушия? Хотя ни то ни другое в данном конкретном примере его никак не оправдывает.

  • У Вас будет возможность задать ему эти вопросы. При личной встрече.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы у него секретарь что ли? :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А зачем ему секретарь?:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: У Вас будет возможность задать ему эти вопросы. При личной встрече.
    Это не вопросы. Это обвинения с отсутствием возможности смягчения вины за содеянное.

  • В ответ на:
    В ответ на: вообще все, что касается интимных отношений, должно восприниматься "толерантно", ведь в общем-то геи не наносят вреда негеям никакого...
    Так дело то в том, что в той же Голландии, например, можно встретить геев сидящих на лавочке и целующихся, поскольку гомосексуализм там не в запрете! И геи, разумеется, на законном основании могут проявлять свои чувства друг к другу прилюдно. Вам хотелось бы проходить с ребёнком мимо такой парочки? Да ладно с ребёнком, и без ребёнка то не хочется)) Гомосексуализм это определённое отклонение от нормы, не будем говорить, что это болезнь, конечно, но некое генетическое отклонение. Оно есть и надо с этим смириться. Но только не надо устраивать различные гей-парады и т.д., устраивать шумиху, мол, вот какие мы свободные. Ну ведь это же просто смешно! Если они обычные люди, так зачем тогда по половой принадлежности парады устраивать?)) Тогда по этой логике людям с традиционной ориентацией тоже нужно устраивать подобные парады под лозунгом: "МЫ - традиционное большинство!" Ну бред! Поэтому раз такие вопросы геи поднимают, то всё таки в секс у них перекос идёт, им нужно показать то, какие они! Я ничего против геев не имею, природа есть природа, но не нужно шумиху вокруг себя создавать такую просто.
    ну давайте быть ближе к реальности. мы же все-таки в России живем, и у нас я ни разу не встречала целующихся на улице геев (даже знакомые геи прилюдно обычно не целуются), или часто, например, вы наталкиваетесь на гей-парады? в гей-клубы в общем-то тоже никто не тащит..
    меня вот поразил давеча канал ТНТ, показывали повтор передач "Привет-пока" 9про встречи в аэропорту) и милый такой сюжетец про встречу гея своего парня с охапкой роз. поцелуями крупным планом и рассказом о том, что это вообще первый интимный опыт и как он хорош

  • А это уже навязывание вполне толерантному обществу своей субкультуры, причем с помощью средств массовой информации. Так и до рекламы педофилии недолго докатиться.
    Какая-то массовая шизофрения – я съел сегодня то-то, выделил вот это, оделся в это, спал с тем-то, кааакой прекрасный опыт (дурдом на гастролях – прямая трансляция по ТНТ).

  • Я лет 8 назад парочку геев целующихся регулярно видела (причем делали они это 100% напоказ, эпатировали так сказать) :bad:
    Из-за этого толерантностью не отличаюсь: мне пох на геев, лишь бы в радиусе 2 км от меня их не было. Ну, или ладно, пусть будут, но во всей яркости свои "особенности" показывать не надо.
    Думаю, я имею полное право, чтобы это не знать. Я же перед ними с транспарантами о том, с кем я сплю, сколько раз и в какую дырку не хожу? :зло:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Это не вопросы. Это обвинения с отсутствием возможности смягчения вины за содеянное."

    Сойди с проезжей части в полу
    Пустой проулок, и, войдя
    В костёл, пустой об эту пору
    Сядь на скамью. И погодя
    В ушную раковину бога
    Давно закрытую вовне
    Шепни всего четыре слога
    Absolvo te:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ваши грехи, падре, не отпускаемы.

  • Так на меня пока и не молятся особо :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я не к вам обращалась, а к богу. Вы еще не доросли до падре.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: