Погода: -12°C
  • Очень хочется попросить совета у вас, уважаемые форумчане. Живем около 5 лет гражданским браком. В последние месяцы сначала интуитивно, потом уже, так сказать, определенно поняла, что у мужа другая женщина. Несколько дней назад он объявил мне, что расстается со мной, так как у него есть другая, причем она беременна, и они в скором времени собираются узаконить свои отношения. Путем расспросов и опросов его родных и знакомых выяснила, что встречаются они около пяти месяцев, находится она на втором месяце, она младше него почти на 15 лет. Ситуация осложняется тем, что я пока зависима от него материально. Сама я не в состоянии разобраться с этой проблемой, поэтому жду ваших советов. Заранее благодарю.

  • Каких советов вы ждете? :dnknow:
    Вам прямо сказали что расстаемся, у меня другая и т.д.
    Придется учится жить самостоятельно.

  • А как быть с его словами "Я все равно люблю и буду любить тебя"? Или это только слова?

  • Вы хотите понять, почему это произошло, или как это пережить, или что в ваших отношениях было не так?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Я что-то не увидел в Вашем сообщении слов о Вашей любви к нему. Только про материальную зависимость.

  • Я хочу понять, почему это произошло и как можно было так изощряться и жить двойной жизнью, а главное - зачем.

  • Я действительно люблю его, даже после того, как услышала все это. А про материальную зависимость... Что же мне теперь, на улицу идти - жилье арендованное, а он решил съехать и помогать мне не будет.

  • а если любите друг друга, чего 5 лет кота за хвост тянули?
    мужик ответственный, вот и вынужден жениться

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Я хочу понять, почему это произошло и как можно было так изощряться и жить двойной жизнью, а главное - зачем.
    Зачем Вам теперь знать, зачем ему так надо было? Мне кажется, это знание ничего Вам не даст. А лучший способ понять, что же в ваших отношениях его не устраивало - это поговорить с ним на эту тему. При условии, что он захочет говорить, конечно. Этим разговором Вы его не удержите, но хотя бы поймете - может, Вы какие ошибки совершали и даже не догадывались про это. Самая полезная информация, имхо.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Конечно слова.
    За 5 лет до штампа в паспорте не долюбил. Ну ладно допускаю что вы сама не хотели регистрацию. В большинстве своем мужчины в гражданском браке считают себя холостыми, а женщины замужними. А тут только стоило появиться беременности и сразу жениться собрался. Да и все таки пять месяцев они встречаются.
    Вы то чего хотите?
    Каких советов?
    Как вернуть?удержать? и т.д. ну это уже наверно глупо в вашем случае.

  • В ответ на: Я хочу понять, почему это произошло и как можно было так изощряться и жить двойной жизнью, а главное - зачем.
    А зачем Вам это понимать? :dnknow:
    Как будто прям Ваша ситуация это что-то уникальное.
    Почему это произошло куда лучше известно Вам, а не форуму, к-й ни Вас, ни Вашего мужа, ни его любовницу знать не знает. Может Вы его доставали, пилили, отказывали в сексе, ругали, плохо относились к его родителям. Да мало ли что. А может просто мужик - кобель. А может "она" его увела. Вариантов 10000000. Вы хотите, что мы угадывали?

    Как можно было так изощряться - элементарно. Но Вы же эти "изощрения" все равно почувствовали, значит не такие уж они и изощренные были.

  • Думаете он вот сейчас сядет и список выдаст.
    Дорогая меня не устраивало то то и еще вот это.
    Если уж не стал этого делать когда все вроде как хорошо было то и сейчас не будет.

  • Поговорили. Детей он хотел, оказывается, все это время. А у меня их не может быть, так сказать, "по техническим причинам".

  • В ответ на: А как быть с его словами "Я все равно люблю и буду любить тебя"? Или это только слова?
    К сожалению, в описанном вами случае, это - "или это только слова".
    На что вы надеетесь? На то, что всё будет по-прежнему?
    Не хотелось бы вас огорчать, но после такого однозначного поворота судьбы по-прежнему уже не будет ничего, в том числе и "слова" о "любви".
    Найдите в себе силы начать новую жизнь без этого человека. :роза:
    Через это проходят миллионы и женщин и мужчин.
    И поверьте, в новой жизни обязательно будет новое счастье! :yes.gif:
    А там уже как судьба сама повернет.
    Возможно, что поймет каким был дураком и вернется. Но не стоит убивать свою жизнь на эту призрачную надежду, лучше, не исключая такую возможность, двигаться дальше и строить свою новую жизнь.

    Мне есть что промурлыкать...

  • Совета, как пережить все это, прежде всего. К психологу идти - ну то же самое скажет. Удариться во все тяжкие - а смысл? Продать почку, чтобы за квартиру за полгода заплатить?
    Тяжко. Хоть матушку-репку пой.

  • Ну, список может и не выдаст, но 1-2 основных причины вполне может озвучить :безум:
    По своему опыту знаю, что люди об этом могут даже не разговаривать. Каждый живет в своем мире и решения принимает молча, а потом эти решения другому - как снег на голову...
    Я, кстати, предположил, что он может на контакт и не пойти.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Продать почку, чтобы за квартиру за полгода заплатить?
    А вариант "найти работу" не рассматривается? :а\?:

  • Уходил. Дважды. И дважды возвращался. И я "брала назад". Ждать третьего раза?
    Спасибо за поддержку.

  • ему сейчас молодая родит, он её через пару тройку лет выгонит и с ребенком к вам:хехе:

    "Never know what will happen next day"

  • Ищу. Активно. Прямо рою. Только вот пока никак. Вроде и подхожу сначала по всем статьям, а потом ничего. Или просто ничего - ни ответа, как говорится...

  • В ответ на: ему сейчас молодая родит, он её через пару тройку лет выгонит и с ребенком к вам:хехе:
    Ага. Так ему кто-то ребёнка и отдал. Я имею в виду наш суд - самый справедливый суд в мире.

  • В ответ на: Поговорили. Детей он хотел, оказывается, все это время. А у меня их не может быть, так сказать, "по техническим причинам".
    Мне кажется, уже одного этого достаточно, чтобы понять, ПОЧЕМУ все произошло. Другой вопрос - КАК это произошло, но тут уже ничего не изменить...
    Как пережить психологически - посмотрите и на этом форуме, и на женском, много тем про это развернутых. С материальной зависимостью вопрос более сложен.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Видите ли, в чем дело. У него есть дочь от первого брака. Брак закончился, когда дочери было полтора года. После этого он виделся (и видится) с ней в лучшем случае дважды в год. Так что "детей хотел" - вопрос спорный, нет?

  • Да форумы-то я посмотрю. Но ведь хочется думать, что твой случай - он уникален, и сейчас тебе дадут универсальный (чудо)действенный рецепт, и все сразу будет хорошо. А может, просто выговориться некому. А тут как в купе.

  • В ответ на: У него есть дочь от первого брака
    Мало ли, может дочь "нежеланный" ребенок. Может, она сильно напоминает ему бывшую жену, с к-й он в резких контрах. Может наоборот бывшая жена сильно ограничивает его общение с дочерью, а он бы рад больше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: