Погода: -12°C
  • нарушая правила НГСа завожу топик, который завел на другом подфоруме, но там его зафлудят :((

    а вот недавно (вчера) мне одна знакомая по аськи написала (она за мужем), что начала искать себе любовника, а
    " Муж вчера хотел будущих любовников отколдовывать, он это умеет. Пришлось объяснять, что ему же в первую очередь будет выгодно."
    Я был поражен, тем, что любовника еще нет, поиски целенаправленные и согласованные с мужем, да еще и мужу объяснили, что это ему же и выгодно
    я естественно поинтересовался аргументацией:)
    "Первое - я буду уходить на свидания, ему будет время побыть одному.
    Второе - я буду более счастлива, улыбчива и в хорошем настроении, что для него тоже лучше.
    Третье - я буду ходить на мероприятия с другим, а не тащить его, он их не любит.
    Четвёртое - некоторые штучки, которые я хочу, будет покупать не он, что выгодно для него и семейного бюджета.
    Так что, выгод очень много."

    вот теперь вопрос к дефочкам
    1. Если Вы решили искать любовника будете ли это согласовывать с мужем
    2. Какую аргументацию приведете

    Вопрос к мальчикам
    1. Ваша жена решила искать любовника и Вам это огласила, реакция?
    2. Как бы Вы отнеслись к такой аргументации

    вопрос ко всем,
    1. измена ли это будет?

  • мир сошел с ума:хммм:

  • Ну нифигасе... Я не знаю, честно сказать, может оно для кого-то и вполне даже так. Только вот еще неизвестно, чем все это закончится в итоге, когда найдет она себе любовника. Она ж свои чувства в теории вообще не рассматривает, а на практике они сильно корретируют ситуацию.
    Для меня лично вообще непонтяна аргументация ЗА любовника. Если отношениями дорожишь найдешь более мирный и гармоничный вариант для реализации каждого пункта. А так, роль мужа во всем этом уравнении неясна. Для меня такой формат отношений вообще неприемлем.

  • я бы сказал, еще не сошел с ума но в актвином процесе схождения:улыб:
    вот я был несколько удивлен таким отношениям, вот и тут спрашиваю,... мож я что не допонимаю:улыб:

  • В ответ на: мир сошел с ума:хммм:
    Поддержу. Измена однозначно. ИМХО, уж если тебе приспичило любовника завести - так ты сделай все возможное, чтоб никто, тем паче муж, об этом не узнал никогда в жизни. Близких надо беречь от таких потрясений. Она думает, что все согласовала, и все пучком? Стопудов мужик в шоке внутренне и неполноценным себя ощущает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Стопудов мужик в шоке внутренне и неполноценным себя ощущает.
    что то очень сомневаюсь:улыб:не стоит решать за чужих мужиков:улыб:вспомните шведские семьи, там же нормально когда несколько партнеров в одной семье:улыб:

  • Мсье, я ничего и ни за кого не решаю. Вы задали вопрос, я на него ответила, исходя из личного ИМХО. мой ответ не совпал с Вашими ожиданиями? Сожалею, но помочь ничем не могу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "а по сопатке?" :зло:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Вместе со своей аргументацией выйдет за дверь и больше не зайдёт.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Начнем с того, что это ПОДЛОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО только согласованное и посыпанное пеплом. И хоть в какую "одежку" это одень- смысл не поменяется.
    Другое дело, что в современном мире - измена уже считается нормальным проявлением при семейной жизни :шок:
    В ответ на: 1. Если Вы решили искать любовника будете ли это согласовывать с мужем
    ИМХО ни один нормальный мужик не потерпит такое в своей семье и уж тем более не потерпит согласований. А у меня, как у нормальной женщины, даже язык не повернется такое предложить.
    Сама не решила, что для меня лучше "горькая правда или сладкая ложь". Ни то и ни другое не хочу, но в нашем мире вера в верность просто исчезает на глазах.
    Знаю несколько пар, где жена регулярно изменяет и муж в курсе. Он еще и с ребенком сидит, чтоб жена поразвлекалась. :шок:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (27.08.09 07:05)

  • Если женщина так всерьез задумалась о том чтобы "завести" любовника, то о каких согласованиях и дальнейших нормальных отношениях с мужем может идти речь? Ну.. только есть муж совсем уж импотент наверно.. тогда может быть.. А так.. стремно как то что ли.. Хотя.. может не мужчина просто муж ее, а так - плюшевый мишка, любой нормальный наверно или в глаз, или вещички собрал... :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Высокие, высокие отношения! (с)
    Изменять предварительно уведомив мужа. Ужас.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: любой нормальный наверно или в глаз, или вещички собрал... :dnknow:
    ну вот и договорились, нормальный мужик - сразу в глаз :ха-ха!:... по поводу вещичек, то понятно, но странно от женщины слышать, что нормальный мужчина решать семейные проблеммы должен вариантом "сразу в глаз":улыб:

  • Не "должен". Это просто ожидаемая реакция. Согласитесь, что есть разница. Их даже две, ожидаемых:

    1) "В глаз"
    2) Собрать вещички и адью.

    Для каждого ожидаемо свое. *Для меня - 2ой вариант.*

    Желание жены хзавсести любовника говорит о том, что ее муж больше не удовлетворяет ее в сексуальном плане. А согласование этого поступка заранее говорит о том, что жена его уже не уважает ни как мужчину, ни как человека, и даже не делает попыток обсудить их сексуальную жизнь с целью как-то ее ранообразить и привнести новые краски, что ли. Это ж напрягаться надо, а любовника завести проще, разумеется. Никаких напрягов и обязательств. ИМХО, это еще и нежелание нести ответственность за супружеские отношения.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну собрать вещички то понятная реакция :).... а в глаз.... ну не знаю...:улыб: если отношения такие, что запросто можешь жене в глаз, то давно надо было вещички то собрать:улыб:

  • Все нормуль. Встречал такие варинаты "согласований" и не вижу в них ничего предосудительного...нормальные доверительные отношения для пар 30 ( 35)+ - мужа вопросы кекса интересуют все меньше, жена входит возраст повышенной активности, друг друга любят и вообще "как две половинки одного яйца" - так чего же жизнь такой маленькой частностью портить.
    А поскольку отношения доверительные -естественно что потенциальный кандидатуры лучше согласовать.

    Повторяю, не оптимум, но вполне жизненно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Поверьте, во многих российских семьях встречаются именно такие отношения. К сожалению, почему-то не все российские мужчины считают, что поднять руку на женщину - позор для мужчины. Но это - уже тема другого топика.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Первое - я буду уходить на свидания, ему будет время побыть одному.
    Можно заниматься домом, работой, подругами даавая ему время побыть одному.

    Второе - я буду более счастлива, улыбчива и в хорошем настроении, что для него тоже лучше.
    Это врядли, обычно женщина идеализирует любовника и демонизирует мужа, в любом случае отношения будут с фальшью

    Третье - я буду ходить на мероприятия с другим, а не тащить его, он их не любит.
    Поменяю трех друзей на одного любовника?

    Четвёртое - некоторые штучки, которые я хочу, будет покупать не он, что выгодно для него и семейного бюджета.
    Это проституция, мужу очень польстит новый статус жены.

    А в общем это не измена, это крайняя степень идиотизма у жены. Волшебного пенделя ей, сразу после оглашения такого предложения.

    Все проходит.

  • Миша, ну ты ж понял, что корреспондентка твоя пошутила, а "этот дурак Копченый его взял и выиграл", в смысле писатели форумские с 2-недельным опытом "большой и чистой любви" затравочный пост твой приняли за чистую монету и стали эту чушь обсуждать с заламыванием рук и цитатами из священного писания :-)

  • Вот уж точно муж и жена одна сатана...

    видимо они стоят друг друга... и совет им и любовь:)

    в любом случае я думаю что ненормальная ситуация в общепринятом смысле не устойчива и рано или поздно уравновесится кем-нибудь

    да... бывает же такое... вот после такого и поверишь что современное отношение к браку - как к бизнес-проекту- (все строго по деловому - процесс согласования прошел:)

    любовь видимо скоро совсем не нужна будет...

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • ну почему же чушь? такое тоже бывает в современном обществе... они эту ситуацию наверное даже в брачном контракте предусмотрели:)

    у Вас наверное огромный опыт большой и чистой? Может поделитесь?

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (27.08.09 07:55)

  • В ответ на: Вопрос к мальчикам
    1. Ваша жена решила искать любовника и Вам это огласила, реакция?
    П$здюлей навешаю чтоб бошку себе чем попало не забивала... ну эт так шутка

    А по серьезному - укажу на дверь, хочешь любовников уходи совсем

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: Миша, ну ты ж понял, что корреспондентка твоя пошутила, ...
    Я бы решил, что она пошутила, если бы не был с ней знаком лично:улыб:Хотя согласен, звучит все по идиотски и как шутка:улыб:

  • Тут всё зависит от того, что за человек муж. И не оскорбит ли его такое предложение.
    Если отношения между супругами дружеские, а не собственнические, то... не скажу, что это нормально, но во всяком случае, возможно.
    Я знаю варианты свободных браков, включая такие, где муж и жена свободно обсуждают своих любовников. Измена для таких людей - это что-то более серьёзное, чем банальный трах на стороне.

  • Есть такая штука - полиамория. Ее даже классическим адюльтером-то не назовешь, в ней пикантности практически никакой. Вот тут можно про это явление почитать http://www.runewsweek.ru/society/29926/ И кажется мне, что это явления одного порядка.
    Вообще, конечно, в асечном сообщении Вашей знакомицы немало лукавства. "Начала искать себе любовника" -это что-то вроде "начала себе подыскивать шубку к сезону". Не так-то это запросто, как мне кажется, завести любовника - их на птичьих рынках не продают ;). Так что от столь "революционных слов" до дела будет ой, как далеко. А Вы уже и запаниковали.
    Теперь по поводу вопросов.
    1 Время от времени пошучиваю на эту тему, мол, смотри, уйду от тебя к Брэду Питу, если бриться не будешь. Но все остается пока что только шутками. Цель какая в оповещении мужа? Понятно, что познакомить его с мужчиной, с которым ты куда-то надолго или допоздна уходишь, надо - в-общем-то, я так уже очень давно и поступаю. А вешать транспорант "с 27 августа я, дорогой мой муж, начнаю поиски любовника" - это какая-то ерунда.
    2 Аргументация одна: любовник нужен только для достижения сексуального удовлетворения. Для поиграть в боулинг, сходить в кино или в кофейню любовник нафиг не нужен - тут вполне можно обойтись друзьями мужчинами. Стало быть и аргументация простая: если муж в половом смысле беспомощен, лечиться не хочет или это не эффективно - вот она и аргументация.

    И по поводу измены - ой, как скушшшшшшшшно :nea.gif: Опять начнется песня про то, что личность - это не вещь и т.д. и т.п.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: