Погода: -12°C
  • Вопрос на будущее, скажем так...Плавно приближаюсь к 30-ку...уже хочу детей. Но не с кем и не от кого. Ну нет в моей жизни любимого мужчины :cray-1: И не было...Так вот думаю, КАК? В банк спермы обращаться не хочу, там же фотки к баночкам не прилагаются, а я хочу знать, как будет выглядеть мой ребенок. А там фиг знает кто сдавал...Попросить кого-нибудь знакомого сдать образец? Да постесняюсь...что обо мне подумают, у нас в стране это как-то не принято...Естественным образом попросить кого-нибудь? Так это может надолго затянуться...вдруг у него нет столько времени? В общем, проблема, однако...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А зачем вам ребенок, позвольте поинтересоваться (и не сочтите за грубость)?

    Ну, и есть еще вариант усыновления, 9 месяцев мучиться не придется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может проблему по-другому обозначить? Как сделать так, чтобы в моей жизни появился любимый и любящий мужчина? А уже потом про беременность.
    Ведь и Вам в интересном положении нужна будет моральная, материальная и, возможно, физическая поддержка, да и ребенку лучше воспитываться в полной семье.
    И что значит "нет и не было любимого мужчины"? Ну прямо никого и никогда?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Естественным образом попросить кого-нибудь?
    Конечно. Чем вас этот вариант не устраивает?

  • Вы, перед тем как такие решения принимать, взвесьте все и "потестите ситуацию". Потому что заведение ребенка это необратимый процесс. И в результате вы можете получить совсем не то, что сейчас ожидаете.

    Вам дали хорошие советы пойти на сибмаму. Они там заботятся о детях из детдомов - присоединитесь к ним и попробуйте, что такое провести весь день с ребенком. И еще день и еще. Потестируйте. Поверьте, вы много неожиданного откроете для себя.

    И с большой вероятностью откажитесь от этого тяжкого труда по вынашиванию, рождению и главное воспитанию ребенка. От ответственности за ребенка, которая будет лежать на вас до конца вашей жизни.
    Это не развлечение и не способ решения проблем и не возможность заткнуть эмоциональную пустоту. Это - тяжелый ежедневный труд.
    Радость тоже гарантируется, если вы будете любить ребенка.
    Но как иногда хочется бросить все и умотать дней на 10 в отпуск ОДНОЙ!

  • Я не очень поняла: а что случится в тот день, когда Вам исполнится 30? Почему именно эта дата, этот возраст Вы видите каким-то рубежом в своей жизни? Мол, до 30 подожду, а потом пойду беременеть и рожать от кого-нибудь - ?.
    Дело Ваше, собственно, у меня есть родственница, которая буквально родила для себя, потому что никаких перспектив замужества не видела, и мужчине-донору было честно объявлено, с какой целью его тащут на постель. Итог самый что ни на есть великолепный: замечательная дочка, которая радует и наполняет смыслом жизнь моей родственницы ежедневно уже 19 лет. НО!
    А Вы уверены, что когда Вам будет 31, Вам не встретится мужчина Вашей мечты? А ведь у Вас уже будет ребенок, и надо будет принимать решение не за себя одну, а за двоих, потому что мужчина будет входить не только в Вашу жизнь, но и в жизнь Вашего ребенка. И уверены ли Вы в том, что примете верное решение? И не будете потом казниться, мол, как же я поспешила родить или зачем я вышла замуж за него, он - никакой отец - ?
    И еще. Растить ребенка одной - это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Морально, материально, физически. Это чудовищно тяжело. Это и с наличием мужа трудная работа. Это и с кавалерией бабушек непростая задача. Но одной - не вышептать. А ребенок - это не щенок и не котенок. Его "в добрые руки" не отдашь.
    Так что прежде чем что-то предпринимать, поднимитесь над проблемой и посмотрите на нее пошире. А там, глядишь - и топик снесут за ненадобностью:улыб:

  • Спасибо, Оператор-girl, повеселила! :ха-ха!:
    Особенно про фотки на баночках отожгла! А ведь хорошая идея! Наклеить на баночки фото Джонни Д. или Брэда П. , махом расхватают! Но насколько я знаю, сама баночка в процессе исскуственного зачатия не фигурирует, поэтому фотку на ней никто кроме медсестры не увидел бы.
    А если серьёзно, то "зачем тебе ребёнок"? Пишешь, что
    В ответ на: Хочу семью...потомство, кого-то любить, о ком-то заботиться. По-моему, естественное желание для большинства женщин.
    Ты пока что не из большинства, у тебя другой имидж. Если бы всамделишную взаправду твоё главное желание было "любить и заботиться", то любила бы и заботилась сейчас о своём мужчине. а не эпатировала народ на форуме.
    Может быть "любить и заботиться" - не главное для тебя?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Любить и заботиться человек готов только при условии что любят и заботятся о нём . Поскольку у девушки , пока, нет мужчины , который бы этим занялся , появилась недежда поэксплуатировать ребенка в этом смысле. Он ведь наверняка будет любить , и не бросит , если что . Вот это то и есть , нормальное женское желание . Но что как ребенок вырастет и скажет : мама , любить и заботиться я буду о СВОЕЙ семье , а ты ....

  • Абсолютно с Вами согласна. Почему 30 лет - рубеж, за которым - только вынужденное зачатие и рождение ребенка? Непонятно... :dnknow:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • > есть еще вариант усыновления

    Лично для меня такого варианта нет.

    А что касается варианта "найти мужчину, который согласится посодействовать", то на мой взгляд, легче найти мужа :-)
    Это очень трудно. Абсолютное большинство не просто откажутся, а в ужасе откажутся...
    Эта тема тут обсуждалась несколько лет назад, я помню... вряд ли что-то с тех пор поменялось у людей в головах...

  • Тема топика - "Как забеременеть". Это просто. Гораздо сложнее - быть матерью, воспитать в ребенке личность. Главное - чтобы он был любимым и желанным. Вы искусственно придумали себе проблему. Мне кажется, 30 лет - не возраст для принятия решения об искусственном оплодотворении...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: > есть еще вариант усыновления

    Лично для меня такого варианта нет.
    Это личное дело каждого (я бы тоже сказала, что это не вариант для меня, но зарекаться уже теперь ни о чем не буду). Просто знаю пример, когда одинокая женщина усыновила ребенка (правда, сама детей она могла иметь под ооочень большим вопросом).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У некоторых и такого варианта нет. Неизлечимая болезнь и отсутствие жилищных условий часто становятся препятствием для усыновления/удочерения ребенка. Даже при том, что семья крепкая, есть любящий и заботливый муж... На моей практике были такие примеры - очень грустные...:хммм: В итоге мужчина остался один... Спустя четыре года после смерти жены он сумел обрести любовь (или же взаимную привязанность и симпатию), но по-прежнему нет детей - он испытывает двойственные чувства, потому что по-прежнему любит ушедшую преждевременно жену и не способен подарит такую же любовь новой женщине, встретившейся на его пути.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Муж - он сегодня есть, а завтра его нет, обычное дело. Поэтому агрумент, что-де рожать нужно только имея мужа, не выдерживает никакой критики :-)

    Что касается усыновления, то это тоже не решает почти никаких проблем, ну кроме разве что социальной - для ребёнка. Да и то... предположим, "мама" таки найдёт себе мужчину, велика вероятность, то им обоим этот ребёнок, чужой, станет по барабану, в особенности если появится свой.

  • В ответ на: "мама" таки найдёт себе мужчину, велика вероятность, то им обоим этот ребёнок, чужой, станет по барабану, в особенности если появится свой.
    Как ни странно, такое случается и с детьми, которых женщина сама родила от предыдущего мужа. Не правило, конечно, но частенько бывает.
    К тому же к усыновлению надо подходить с таким же настроем, как к рождению ребенка, обратно в "магазин" не сдашь.
    Также как и цель усыновления - реализация материнского инстинкта, пусть даже в такой урезанной форме.

    А про отсутствие мужа (иногда и правда лучше, чтоб его не было)... Знаете, я бы сказала, что скорее критично отсутствие семьи для рождения ребенка, но в современном мире это уже стало всеобщим.
    Если честно, мне сложно понять, как можно рожать "для себя", но это, видимо, мое воспитание. Мама вот до 34 лет ждала, а потом-таки решилась рожать от женатого (пусть условно, но это так).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В том случае, о котором я рассказала, была другая проблема. Изначально связана она была не с мужем - хотя в конце концов оказалось, что именно с ним. Просто женщина была неизлечимо больна (ей оставалось жить года 2-3) - и она, и ее муж хотели усыновить ребенка. Им отказали, т.к. не было соответствующих жилищных условий - кроме того, не было гарантии, что ее муж будет заботиться о ребенке в случае ее ухода, хотя он прилагал все усилия и до сих пор не может прийти в себя. Ей еще не было даже 30 лет...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Так и есть...у меня почти у всех друзей и подруг отцы или алкоголики, или их вовсе не было. У одной мама родила троих детей и у всех отцы разные! У меня вот тоже отец был и что? Пил и не работал, ни копейки на меня не потратил, про любовь вообще молчу, разговоры только по делу, типа, доча, не мешай телек глядеть, уйди...Наличие мужа ничего не гарантирует в этой жизни

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Но, может, вы способны "исправить" статистику?
    Понятно, что рожать нужно, не надеясь на мужа, но не все мужчины годны только в "производители", некоторые могут быть замечательными отцами.
    Просто, может, не там ищете или не знаете, как отличить "нужного" человека из общей массы, поскольку сами положительных примеров не видели.

    Почти у всех моих знакомых полные семьи, не скажу, что все прям влюблены друг в друга, как 30 лет назад, но отцы там выполняли функцию отцов, а матери - матерей.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Если честно, мне сложно понять, как можно рожать "для себя", но это, видимо, мое воспитание. Мама вот до 34 лет ждала, а потом-таки решилась рожать от женатого (пусть условно, но это так).
    Хм. Рамилла, простите, но для кого ваша мама рожала от женатого? Или в ее ситуации беременность автоматически означала то, что мужчина перестает быть женатым?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (11.09.09 19:15)

  • Так все-таки, для кого мы рожаем? Для мужа? Для родителей? Для государства? По-моему, и так для себя. Только фраза эта имеет какой-то негативный смысл

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А я и не говорю обратного. Рожает женщина всегда для себя. Хоть сто мужей с ней будет рядом. Но рожает она сама, для себя и должна абсолютно полностью отдавать себе отчет, не надеясь на мужей, бабушек и прочих родственников.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Так меня мама воспитывала, чтоб было все "правильно", а не как у нее. Как-то так, потому понять сложно даже маму.
    Реальных отношений папы с его первой семьей я не знаю, женатый действительно перестал быть женатым.

    Хотя знаю больше случаев, когда женатый оставался женатым, но ребенку помогал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: По-моему, и так для себя. Только фраза эта имеет какой-то негативный смысл
    Думаю, она имеет негативный смысл в том аспекте, что под фразой "для себя" часто подразумевают, что воспитывают "маменькиных сыночков (и дочек)", которых потом не отпускают во взрослую жизнь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я уже поправила, описалась, извините )))

    Самое худшее воспитание - "правильное" воспитание. Когда не понимаешь даже маму...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Так все-таки, для кого мы рожаем? Для мужа? Для родителей? Для государства? По-моему, и так для себя. Только фраза эта имеет какой-то негативный смысл
    как-то в одном топике я посоветовала одинокой 32-х летней девшке родить для себя, так меня обвинили в эгоизме и нежеланий подумать о будущем этого ребенка, дескать как он будет жить без отца. А я вот думаю: эдак можно не один десяток лет идеального отца искать, а здоровье то ждать не будет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: