Погода: -12°C
  • появился в моей жизни мужчина старше меня, я знала, что у него уже двое взрослых сыновей.
    Я никогда особо не интересовалась, как они, чем занимаются... но вот недавно поинтересовалась... - узнала много нового, что меня испугало. В общем 2 сына у него от одного брака, еще ребенок от другой женщины, и старшая дочь, которая "получилась" по молодости... С двумя сыновьями он общается, помогает им финансово, но никогда ими не занимается. На вопрос почему, я получила очень странный ответ - "мать их бестолковая, она детей испортила...". Тут можно конечно возмущаться, что ж за отношение такое, а сам что - не способен? Но дальше больше... Другого сына он вообще видел всего один раз, и им совсем не интересуется. Он был против его рождения. А раз мамаша не настаивала, то он и не касался его воспитания или оказания какой-либо помощи... Старшая дочь, та, что по молодости - тоже без его участия живет, хотя с бабушкой (его мамой) в хороших отношениях... К чему все это я.... У меня тоже есть ребенок, он всегда рад был с ней повозиться. (ей 6 лет). Готовил к школе, за лето мы подготовились к школе лучше всяких годичных курсов. Готов все для нее делать... Говорит, что всегда мечтал о такой женщине, как я, хочет быть со мной и моим ребенком.
    не знала о его детях - все было спокойно, а узнала - боюсь... Не понимаю, почему свои дети ему были не нужны.... а что будет с моей девочкой... каким "отцом" он будет...???

  • Может он просто наконец "созрел" для отцовства? Ведь родные дети уже взрослые, а ваша еще мелкая совсем. Вот и наверстывает упущенное.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • То и будет. Пока у него к вам сильные чувства, они будут распространяться и на вашего ребенка, как только наступит охлаждение, девочка нафиг ему станет не нужна. Вполне стандартная модель отношения к детям: любят женщину - любят детей от нее, прошла любовь к женщине - дети тоже неинтересны. Вам надо заранее настроиться на это и не требовать от него того, что он дать не в состоянии - учитывая, что рано или поздно охладжение к вам наступит по-любому. И ребенка как-то исподволь настраивать, чтобы она не увлекалась и понимала - в любой момент это может закончиться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (16.10.09 19:29)

  • Ну как бэ это не очень хорошо настраиваться сразу на плохой конец. Пока все гуд, возможно это надолго. Нужно жить, а что будет, то не избежно. Если думать о плохом, то это материализуется.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • знаете, была согласна с Hoda, но затем обдумав эту ситуацию, пришла к тому, что не все так безнадежно... Вполне возможно, что он будет любить вашу дочь как свою. К тому же, раз он с ней так много занимается. На показуху это не похоже. Просто видимо правда он созрел до отцовства. А такие ситуации бывают, что чужие дети становятся ближе, чем свои.

  • Это паказуха. чистой воды.
    своих четверо...
    результат сами видите, слышите...
    так что, не питайте иллюзий.
    но, если Вам вместе хорошо, стройте отношения.
    :улыб:

  • В ответ на: Не понимаю, почему свои дети ему были не нужны.... а что будет с моей девочкой... каким "отцом" он будет...???
    думаю, вам лучше заботиться о том, какой матерью вы для своей дочи будете )

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Получается,теперь ей нужно быть супер женой 24 часа в сутки,чтобы любимый не охладел.Сначала к ней ,а потом и к дочери. :ха-ха!: Тогда зачем строить отношения с этим человеком? :dnknow:

  • > каким "отцом" он будет...???

    Каким ещё отцом, смешно даже. Или вы ему шестого (или какого там, я сбилась даже)по счёту ребёнка родить собрались?..
    Дочери вашей он не отец, и лучше бы вам и вправду подчёркивать иной раз, что дядя - мамин друг, и не более того...

  • В ответ на: Вполне возможно, что он будет любить вашу дочь как свою
    Так он собственных родных детей не очень-то и жалует, поэтому как-то очень сомнительно, что неродной ребёнок будет ему дороже чем свои.

    Мысль про неготовность/незрелость быть отцом при уже имеющихся ЧЕТВЕРЫХ детях звучит просто абсурдна! А к сорока годам неожиданно созреть отцовскими инстинктами к неродному ребёнку - вдвойне абсурд!

  • Возникла достаточно циничная мысль, но... в жизни такое порой имеет место быть: ваш ребёнок + его благожелательное отношение к нему, может быть всего лишь стредством для достижения определённых целей. Видимо, Вы его очень привлекаете как женщина, и чтобы добиться Вашего расположения, ему стала выгодна роль "папы".

  • В ответ на: Получается,теперь ей нужно быть супер женой 24 часа в сутки,чтобы любимый не охладел.Сначала к ней ,а потом и к дочери. :ха-ха!: Тогда зачем строить отношения с этим человеком? :dnknow:
    А что смешного? Вы же видите, что человек на полном серьезе не понимает и видя, как относятся к РОДНЫМ детям, на что-то там еще надеется в отношении своей, неродной ему.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Или вы ему шестого (или какого там, я сбилась даже)по счёту ребёнка родить собрались?..
    Ага. В надежде на то, что она - нетакаякакфсе, и уж с ней-то у него точно все будет иначе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ребят, лично знаю случай, когда отчим к чужим детям относился так, как не всякие к родным относятся. Мама моего друга детства вышла второй раз замуж и родила второго сныа. Отчим не видел разницы между детьми - гулять с обоими, по грибы - оба с ним шли, в теннис - оба, на собрания в школу к обоим ходил. И, что характерно - оба его считали за родного отца. Старший носил фамилию отчима. Потому меня так и потрясло, что старший, достигнув совершеннолетия, взял фамилию родного отца. Я не в курсе, были ли у отчима дети до этого брака. И тем не менее, отношение к чужому ребенку было просто на высоте. Так что такие случаи хоть и редко, но бывают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так это. каждый сам выбирает...
    :смущ:

  • Видать не захотел старший, под чужой фамилией ходить...
    молодец!
    :agree:

  • Или фамилия более звучная оказалась )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: > каким "отцом" он будет...???

    Каким ещё отцом, смешно даже. Или вы ему шестого (или какого там, я сбилась даже)по счёту ребёнка родить собрались?..
    Дочери вашей он не отец, и лучше бы вам и вправду подчёркивать иной раз, что дядя - мамин друг, и не более того...
    про рожать еще - даже мысли такой не было. У меня есть дочь и - точка!
    я никак не настраиваю ребенка, что он типа может быть как папа... кроме того мой ребенок вообще никогда не имел папы и не ищет в ком-то другом того, кто может заменить ей папу. Но наши отношения уже не просто - это мамин друг, она же не слепая, видит, как этот человек ко мне относится, остается с нами, отдыхает с нами, водит ее в бассейн, когда я не могу и прочее...

  • В ответ на: Это паказуха. чистой воды.
    своих четверо...
    результат сами видите, слышите...
    так что, не питайте иллюзий.
    но, если Вам вместе хорошо, стройте отношения.
    :улыб:
    даже представить не могу, что это может быть показухой.... кроме того, он мог бы умолчать про всех своих детей, я ж даже не расспрашивала, просто разговор зашел, он не стал ничего скрывать, все рассказал....

  • В ответ на:
    В ответ на: Не понимаю, почему свои дети ему были не нужны.... а что будет с моей девочкой... каким "отцом" он будет...???
    думаю, вам лучше заботиться о том, какой матерью вы для своей дочи будете )
    на пером месте у меня всегда будет ребенок. Никакой чужой даже если любимый человек не встанет между мной и ребенком.

  • В ответ на:
    В ответ на: Получается,теперь ей нужно быть супер женой 24 часа в сутки,чтобы любимый не охладел.Сначала к ней ,а потом и к дочери. :ха-ха!: Тогда зачем строить отношения с этим человеком? :dnknow:
    А что смешного? Вы же видите, что человек на полном серьезе не понимает и видя, как относятся к РОДНЫМ детям, на что-то там еще надеется в отношении своей, неродной ему.
    ну во-первых, не вижу.. а только узнала, чем собственно и шокирована и пытаюсь понять, что значат его желания быть рядом с моим ребенком, помогать мне в делах, связанных с поездками на кружки, заниматься математикой и чтением книжек с ребенком...

  • > Старший носил фамилию отчима. Потому меня так и потрясло, что старший, достигнув совершеннолетия, взял фамилию родного отца.

    Это как он мог носить фамилию отчима?.. Тот его официально усыновил?..

  • Ну, просто он, должно быть, что-то компенсирует, что недодал своим детям...
    Но это абсолютно ничего не означает. Решит, что достаточно скомпенсировал - и девочка ему станет неинтересна.
    А причина основная, разумеется, в вас.

  • В ответ на: Возникла достаточно циничная мысль, но... в жизни такое порой имеет место быть: ваш ребёнок + его благожелательное отношение к нему, может быть всего лишь стредством для достижения определённых целей. Видимо, Вы его очень привлекаете как женщина, и чтобы добиться Вашего расположения, ему стала выгодна роль "папы".
    в таком случае очень красиво играет роль папы...
    Был случай, когда на гимнастике был открытый урок, и он присутствовал на тренировке... у него так горели глаза, когда у моей девочки получалось что-то лучше, чем у других.. Даже смешно, но он хвастался успехами моего ребенка перед друзьями - коллегами... он гордился, что ли...
    То же и касается и успехов в математике, он при случае "гоняет" ее по решению примеров и задачек и так радуется, когда она не просто в уме считает, а ищет пути для более быстрого решения задачи, т.е соображать начинает...

  • я это сужу из ситуации, которая мне знакома и похожа на эту. изначально, после прочтения, у меня тоже была мысль о том, что раз своих не воспитывал, значит чужим детям точно отцом не станет. Но не все порой поддается логики. нельзя однозначно сказать как это будет. главное, чтобы мать не ставила мужчину превыше своего дитя, а остальное не так уж и важно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: