Погода: -12°C
  • когда наступает черная полоса,одна проблема за другой,когда есть чувство что ты остался один,нет поддержки не от кого,как не сойти с ума,не опустить руки.ведь сил уже не осталось...осталась только боль

  • мне друзья помогают преодолеть черную полосу и ВЕРА что будет скоро белая полоса...а боль, боль она проходит...

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: когда наступает черная полоса
    Вы же сами знаете, что это всего лишь черная полоса...

  • А что плохого в том чтобы опустить руки? Поступайте как хочется и не парьтесь.

  • Вы правильно сделали, что обратились за помощью и осветили свою проблему. Проблему нужно обсуждать, во-первых полезен взгляд со стороны, во вторых, когда высказываешься, все равно на чучуть, но становится легче.
    Изначально, задайтесь вопросом, а зачем вам даны эти переживания? Ничего не дается просто так. Обдумайте этот вопрос. Именно в том ключе-что мне это дает, что было бы если бы не было этих переживаний. Достаточно найти ответ и тогда станет намного легче! Возможно это все до банальности просто, возможно вам просто нужно начать что-то делать новое для вас. Попробуйте обычные пробежки, бег укрепляет сердце, улучшает настроение, дает бодрости, а также вырабатывает силу воли. Трудно жить от переживаний? Заполните свою жизнь, чтобы время на переживания не было. Загрузите и мозг и тело.
    Мужчину лучше вычеркнуть из своей жизни(по себе знаю, пока продолжаются встречи, боль не отпускает, а лишь усиливается). Но если так сложно это сделать, то просто не думайте об этом. Хотите, встречайтесь, главное, это заполнить то время, пока он не с вами. Общайтесь с людьми. Это тоже слегка помогает.

  • В ответ на: Мужчину лучше вычеркнуть из своей жизни(по себе знаю, пока продолжаются встречи, боль не отпускает, а лишь усиливается). Но если так сложно это сделать, то просто не думайте об этом. Хотите, встречайтесь, главное, это заполнить то время, пока он не с вами
    А откуда уже мужчина взялся? :eek:

  • В других топиках ТС об этом говорила.

  • Семья есть? Муж?

  • нет нету,не семьи не детей,пока еще не готова к этому

  • вы в июле топик заводили, что болезненно зависимы от мужчины, что быть с ним не можете и без него никак, тогда вы говорили о суициде...ситуация не исправилась? новый приступ?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • было временное затишье,казалось что человек изменился,а оказывается что нет,когда появились проблемы зло и жестоко отреагировал,открылись новые качества человека,но мыслей о смерти больше нет

  • мыслей о смерти нет - это уже лучше...
    а руки из-за чего опускаются? все из-за этого мужчины или просто проблем много навалилось и действительно черная полоса, за которой будет белая...?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • проблем много навалилось,с жильем,с работой,поступки друзей неожиданные которые раскрывают глаза на много,что раньше не было видно, и с мужчиной тоже,и все в один момент..

  • мне недавно посоветовали не грузиться проблемами, а решать их! И решать надо по мере их поступления - прям по списку, как перечислили и начинайте - жилье, работа...
    Чего сидите на форуме - время теряете, пора уже начинать что-то делать, а не думать - опускать руки или поднимать:миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • :улыб:так я решаю их ,но знаете бывает все идет как по маслу , а тут нет... кажется вот вот все получится и бац что то происходит и опять на нуле.я уже думаю видать что то я не то делаю раз дальше меня не пускают незнаю какие силы

  • В ответ на: :улыб:так я решаю их ,но знаете бывает все идет как по маслу , а тут нет... кажется вот вот все получится и бац что то происходит и опять на нуле.я уже думаю видать что то я не то делаю раз дальше меня не пускают незнаю какие силы
    Да, бывает и у многих. Если не пускают, то видимо Высшие это силы.
    Я таким образом справляюсь: когда совсем ек, Ложусь и лежу как большущее БРЕВНО пока не отдышусь и не приду в более менее стабильное состояние, можно и поспать или просто в полузабытье провалиться. Догилева в каком то фильме вещала умирающим голосом: "Я сильная, я справлюсь". Это я вам состояние бревна описываю
    Когда отдышусь начинаю думать что для меня важно и зачем. Все что навалилось начинаю сначало мысленно разгребать.
    В ответ на: И решать надо по мере их поступления - прям по списку, как перечислили и начинайте - жилье, работа...
    Согласна полностью.
    Когда мысленно по каждому поводу пойму что делать, иду разгребать.
    Хотя бывает и так решаю, что самое важное простраиваю и гребу, остальные проблемы или модифицируются за это время или просто ждут!!!
    Не потакать же им, навалились, разом, пусть ждут и выстраиваются. :biggrin:
    Не помироать же из-за них в самом деле:улыб:

    Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

  • если долго лежать как бревно, то можно стать бревном. Надо занятся более мелкими проблемами, а крупные временно отодвинуть в сторону, коль сходу не решаются. А там глядишь половина сама рассосется:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Как не опустить руки? Зайдите в форум "Помощь животным". И почитайте, что такое по-настоящему страшные вещи. А потом предложите посильную помощь - она там всегда нужна, любая. И вот так, каждый раз помаленьку спасая мир, вы и не заметите, как пройдете через свою черную полосу. Попробуйте стать нужной и полезной тем, кому в тысячу раз хуже, чем вам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А если черная полоса уже 1,5 года длится? Тут уже полюбому начнешь сомневаться, наступит ли когда-нибудь белая:хммм:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Ну тут уже смотря что принимать за "черное"... Я не права?

  • Ну я пока еще черное от белого все-таки могу отличить:миг:Сейчас идет черное.
    Зы. Что Вас в палате не видно?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Да я все больше по коридорам последнее время :biggrin:

  • А разве так бывает - чтобы 1,5 года - и все черное? И что, ни одного белого события? Или такие мощные черные, что все белые глушат?

  • Вы вот спрашиваете: "как не опустить руки?" А у меня другой вопрос: а что, если черная полоса как раз в том и состоит, что руки опустились? Откуда бы взяться моральным силам, чтобы продолжать?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Бывает. Напасть называется "кризис среднего возраста".
    Ну, конечно, не все 1,5 года сплошь одно черное, это было бы преувеличением. Но то, что ни одного заметного белого - факт.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: