Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Можно ли влюбиться по общаясь только по интернету?

  • Хотелось бы почитать мнения участников форума на тему-можно ли влюбиться по настоящему в человека общаясь только через аську,одноклассников,электр почту...И спустя месяц начать друг друга называть мужем и женой друг друга?:хммм:

  • Я, считаю, если длительное время общаться с человеком противоположного пола через инет, может возникнуть только привычка к нему.

  • Да многое может возникнуть и не возникнуть. Но абсолютно это не значит, что когда люди встретятся, то они продолжат такое же общение.

  • Я думаю, что нет. Общаюсь с кучей народа в аське и интернете, но пока дальше первоначальной симпатии дело не идет. А насчет мужа и жены через месяц - это клиника...хотя каждому свое, есть же всякие виртуальные браки и тп...но я считаю, этим от безделья только люди маются :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Всякое бывает!
    Взаимная симпатия может возникнуть на фоне общих интересов, одинакового взляда на вещи, совпадения вкусов. А это легко можно понять и в виртуале. Конечно, при условии, что люди правдивы друг с другом.
    У меня есть хорошая знакомая, которая именно в одноклассниках познакомилась со СВОИМ парнем. Три месяца переписки, потом - встречи наяву. Теперь они живут вместе и планируют свадьбу в скором времени.:yes.gif:

    Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините разок, и спокойно живите дальше!

  • была недавно, кажется, здесь или на ЖФ подобная тема.
    Помню, потому что сама недавно так влюбилсь :смущ:

  • можно еще ревновать в интернете и скандалы на весь форум устраивать :biggrin: и кстати, называть друг друга можно как угодно, писать можно что угодно, ведь на другом конце монитора вас не видят и рядом не ощущают :biggrin: одни плюсы блин.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Влюбиться по интернету - как дважды два. Но есть один тонкий момент.
    При общении в интернете Вы влюбляетесь не в реального человека со всеми его фишечками и заморочечками, а в придуманный Вами образ. Имхо, переход такого общения в реал приводит к настоящим гармоничным отношениям в очень редких случаях. В большинстве случаев через некоторое время (0,5-1-2 года) происходит отрезвление и понимание, что другой человек ничего общего с придуманным Вами образом не имеет.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

    Исправлено пользователем Малкович (12.01.10 19:47)

  • История реальная. Мой брат (красавец и умница)познакомился в инете с девушкой из Казахстана. Часто списывались и созванивались-абсолютное совпадение интересов,взаимопонимание, симпатия. И длилось это 2 года. Эдакий виртуальный друг женского пола. Видимо, он надеялся, что это может быть любовь. Нашёл возможность, съездил дня на 4, останавливался у нее. Вернулся - и общеие сошло на нет. Показательная история по-моему.

  • можно привести тысячу примеров со счастливым концом, когда познакомились по инету, пообщались, потом встретились в реале и живут счастливо и наоборот, пообщались, встретились и не живут счастливо...тут все от фантазии зависит, вот общаетесь с человеком, рисуете его образ, он вам фото выслал (уж точно постарался удачное), понравился, дорисовали ему еще пару тройку положительных черт, вообщем нафантазировали себе принца и...через месяц-другой влюбились....и знаю много примеров, когда люди боятся встречаться в реале чтобы не разочароваться.....
    Скажу по своему опыту, также познакомилась с парнем, влюбилась, взаимно, встретились и прожили вместе 4 года....но все-таки я многое себе нафантазировала, придумала сказку и принца и когда все развеялось, то расстались...ни о чем не жалею, это было здорово!
    Вы влюбились в кого-то по инету?:миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Мой личный опыт показывает, что нет. В реальности мужчина очень отличается от того образа который возник у меня в голове:смущ:
    В реальной жизни чувства настоящие, их ничем не заменишь:улыб:
    Хотя знаю счастливые семьи, где знакомство произошло через интернет.
    Из этого можно сделать выводы, что все возможно :роза:

  • В ответ на: можно привести тысячу примеров со счастливым концом... тут все от фантазии зависит...
    Скажу по своему опыту, также познакомилась с парнем, влюбилась, взаимно, встретились и прожили вместе 4 года....но все-таки я многое себе нафантазировала, придумала сказку и принца и когда все развеялось, то расстались...ни о чем не жалею, это было здорово!
    А при чем тут фантазия, если потом имело место личное общение :а\?:
    Ну познакомились бы как-то по-другому, чтобы это изменило? Решение связать жизнь с этим человеком Вы, наверняка, принимали исходя из общения в оффлайне. Нафантазировать и придумать можно и когда видишь человека по десять раз на дню и общаешься с ним давно :миг:
    а развеевается потом или нет, на мой взгляд, все-таки мало зависит от способа знакомства... :улыб:

  • Влюбился у меня муж. Нашла его электронные письма, как он переписывается с 30 девушкой.Если верить его словам(подробности не уточняла)-сначало общались чисто по работе,а врезультате получилась любовь -морковь.Пообщавшись втечении месяца они стали друга друга назыать мужем и женой. Она ему высылала свои фотографии в обнаженном виде(я считаю ,что это ее не характеризует с положительной стороны)....типо он ее тоже любит, но и в тоже время хочет жить со мной.Когда он ей сказал- что я выбираю свою жену-так она с притензиями-если он ее бросит, она покончит с собой. теперь он переживает поэтому поводу :biggrin:Поэтому у меня и возник вопрос-неужели можно и правда в любится в человека ,которого не видел

  • Ой, сама сейчас мучаюсь этим вопросом, знакомы с 4 января, виделись один день, сейчас он в Ростове и будет пока жить там, ежедневное многочасовое общение по аське... Любовь? Или к чему все это приведет?

  • неужели вы верите что мужчина может влюбиться в голую женщину на фотографии?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Пообщавшись втечении месяца они стали друга друга назыать мужем и женой. Она ему высылала свои фотографии в обнаженном виде
    Вы думаете Ваш муж может серьёзно относиться к такой женщине? :спок:
    А переживает потому что он просто развлекался...и не думал, что девушка не совсем здорова...:улыб:

  • В ответ на: История реальная. Мой брат (красавец и умница)познакомился в инете с девушкой из Казахстана. Часто списывались и созванивались-абсолютное совпадение интересов,взаимопонимание, симпатия. И длилось это 2 года. Эдакий виртуальный друг женского пола. Видимо, он надеялся, что это может быть любовь. Нашёл возможность, съездил дня на 4, останавливался у нее. Вернулся - и общеие сошло на нет. Показательная история по-моему.
    Это не показательная история а очень.. глупая.
    Мне кажется, что время для встречи найти можно было гораздо раньше и не затягивать этот процесс.
    После того, как было найдено некое взаимопонимание и началось привыкание - обязательно надо встретиться.
    Не мои слова, но очень правильные "главное испытание у [инетрнет] любви - сама встреча". Уже столько раз это было испытано, и лично мною и моими друзьями и близкими, неоднократно об этом было уже и написано.
    Мне лично приходилось выводить из состояния "интернет- любви" одну знакомую. Жестоко я поступил, не буду рассказывать, но иначе это продлилось бы не два года, а в два раза дольше. А ведь тот друг ей даже фото прислал черно-белое, одна голова, на которой едва можно было угадать черты лица.
    Она за эти два года столько денег на телефонные переговоры потратила - мать была в шоке, оплачивая счета, можно было не раз к нему слетать и вживую посмотреть.
    А сколько было слез, соплей...
    Поэтому со свиданием, если понимаете, что затягивает, лучше не тянуть - и время много не потеряете и падать на землю будет не больно

    Вежливость? Это когда встает, при появлении дам!

  • просто личное общение в оффлайне было положено так сказать на сформировавшуюся базу от общения в онлайне с большой дозой фантазии:улыб:
    вообщем то это от человека зависит во многом:улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Вы уже виделись? Возникла симпатия? Тогда возможно к чему то приведёт...про любовь мне кажется пока рано говорить:улыб:

  • В ответ на: ежедневное многочасовое общение по аське... Любовь? Или к чему все это приведет?
    а вы общаться перестаньте- и пройдет ваша любовь. то, чего не видишь, как бы не существует (с)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Влюбился у меня муж. Нашла его электронные письма, как он переписывается с 30 девушкой.Если верить его словам(подробности не уточняла)-сначало общались чисто по работе,а врезультате получилась любовь -морковь.Пообщавшись втечении месяца они стали друга друга назыать мужем и женой. Она ему высылала свои фотографии в обнаженном виде(я считаю ,что это ее не характеризует с положительной стороны)....типо он ее тоже любит, но и в тоже время хочет жить со мной.Когда он ей сказал- что я выбираю свою жену-так она с притензиями-если он ее бросит, она покончит с собой. теперь он переживает поэтому поводу :biggrin:Поэтому у меня и возник вопрос-неужели можно и правда в любится в человека ,которого не видел
    Да уж.. однако. а они хоть с разных городов?

    Вежливость? Это когда встает, при появлении дам!

  • виделись один раз и я поняла что готовы жить с этим человеком вместе, со мной первый раз такое...

  • ну как можно за один взгляд понять что "готова прожить с ним всю жизнь"? вы мужчину совсем не знаете... слова- это только слова..и не более того...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • судя по тому как вы спокойно об этом говорите (муж влюбился) и то, что ваш муж с вами а не с виртуальной женой сейчас, думаю ситуация не такая критичная....
    Просто ситуация ведь непросто так возникла...почему то же ваш муж увлекся другой девушкой хоть и виртуально...думаю есть о чем поговорить с ним и вам подумать есть над чем:миг:
    вы вместе и это главное, а что там обнаженные молодые девушки на том конце монитора хотят покончить собой, так это не от большого ума :yes.gif:
    подумайте лучше о себе, о муже и ваших отношениях на данный момент:миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • согласна что без общения и любовь пройдет, в том то и дело что меня эта вирт. любовь то напрягает, но мы виделись в реале и я почти влюбилась и это напрягает еще больше(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: