Погода: -12°C
  • Задалась вопросом что значит фраза "Не твой человек"....... не твой это каждый с кем не сложились отношения, или если прожили вместе 10 лет а потом разошлись он тоже стал не твой......

  • Это человек, которому ты не дОрог.

    А уж почему так (изначально или приобретенно) - это не столь важно.

  • Люди любят говорить всякие фразы.
    Типа этой, и еще много других, типа умных.
    Нельзя придавать им большого значения.

  • Я думаю что в этой фразе смысл есть......только хочется понять какой, а вот если тебе человек очень дорог а ты ему нет ( так вот сложилось) ...не твой и все значит....

  • Это сокращенная фраза "вы не подходите друг другу, и вам не надо быть вместе". Мне, кстати, это выражение "не твой человек" не нравится, почему - не знаю :безум:

    Звездануться можно...

  • В ответ на: Люди любят говорить всякие фразы.
    Типа этой, и еще много других, типа умных.
    Нельзя придавать им большого значения.
    :live: подддерживаю))

    вдох глубокий, руки шире, не спешите три-четыре! (с)

  • >твой

    Как-то настороженно отношусь к словам, выражающим принадлежность если не подчинение.
    "Вы чьих будете?"

    БЗ-здох

  • В ответ на: Я думаю что в этой фразе смысл есть......только хочется понять какой
    то есть Вам хочется понять, какой смысл когда-то там кто-то там вложил в выражение, отнесенное к какой-то там ситуации? Зачем Вам это?))

    вдох глубокий, руки шире, не спешите три-четыре! (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я думаю что в этой фразе смысл есть......только хочется понять какой
    то есть Вам хочется понять, какой смысл когда-то там кто-то там вложил в выражение, отнесенное к какой-то там ситуации? Зачем Вам это?))
    Предупреждение, п.9


    Этот смыл важен для того, кто эту фразу сказал. Не более.
    Это не тиорема пифагора, где смысл одинаков для всех.

    Не думайте много о тараканах в чужих головах.

    Исправлено пользователем Matiss (21.07.10 09:59)

  • В ответ на: не тиорема пифагора, где смысл одинаков для всех.
    по моему в этой фразе смысл как раз одинаков для всех. Не могут к примеру двое ужиться, как кошка с собакой, расстаются находят себе других партнёров и живут с ними душа в душу. Вывод ? Прост. Не половинки они единого целого были.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • в Вашу картину мира эта фраза уложилась, а у кого-то нет понятия "половинки одного целого", или еще какого-нибудь звена в цепочке, поэтому для них смысл будет другим.

    вдох глубокий, руки шире, не спешите три-четыре! (с)

  • В ответ на: у кого-то нет понятия "половинки одного целого", или еще какого-нибудь звена в цепочке, поэтому для них смысл будет другим.
    а как можно ещё понимать ? половинки они ж вроде и в Африке половинки ? :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Понимать можно все по-разному.
    Тем более в этих вопросах.

  • Я имела в виду отсутствие такого образа людей как половинок в чьем-то сознании, ведь это лишь одна из легенд про любовь, а не истина в последней инстанции.

    вдох глубокий, руки шире, не спешите три-четыре! (с)

  • В ответ на: Задалась вопросом что значит фраза "Не твой человек"....... не твой это каждый с кем не сложились отношения, или если прожили вместе 10 лет а потом разошлись он тоже стал не твой......
    Тот же вопрос интересует. Все незыблемое как-то вдруг превратилось в зыблемое, любовь на всю жизнь - превратилась в милую сказку, в которую никто не верит.
    А во что тогда верить. Ведь человека в конце жизни хотя бы пенсия ожидает, а вот со спутником жизни как-то все туманно стало.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да не превращалось оно, а всегда таким было. Просто вы выросли из сказок. А в реальности нет правил без исключений, потому что всякое правило или представление основано на упрощении процессов, происходящих в реальности, в рамках более или менее стабильных условий. И ни одно правило или представление не работает всегда и везде. Так что если всё ещё не пропала охота во что-то верить - верьте в то, что в ваших условиях работает, только далеко тогда не отходите :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Да не превращалось оно, а всегда таким было. Просто вы выросли из сказок.
    У поручиков Ржевских жизнь двумерная, а калькуляторы двоичные... Ну что тут сказать?

    У многих из нас мамы с папами прожили вместе всю жизнь. Причем с первого брака. Кто сейчас может этим же похвастаться?
    Да, конечно, ничего не изменилось. Как говорится, некоторым - индивидуальная божья роса в глаза...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Причем с первого брака. Кто сейчас может этим же похвастаться?
    а этим вообще надо хвастаться? А счастливы прям все 100 % из них или это вторичный вопрос ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Пытаясь спрятаться от жизни - от времени вы не спрячетесь, это да. Но тут уж жизнь вам поднасрала, а не я :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: а этим вообще надо хвастаться? А счастливы прям все 100 % из них или это вторичный вопрос ?
    А вы считаете, что наилучший путь - менять спутников жизни? Как надоели - в сторону?

    С другой стороны, я на личном опыте знаю, что такое полусемьи, которые складываются из людей от разных отцов/матерей, в разные промежутки времени. Один - оттуда, другой - оттуда, и счастье в таких семьях всегда своеобразное, купированное, я бы сказал. Сколько бы себя некоторые поборники "встречи настоящего счастья" в грудь не били. Сколько бы ни клялись в любви к чужим детям и третьим/четвертым женам/мужьям...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Пытаясь спрятаться от жизни - от времени вы не спрячетесь, это да. Но тут уж жизнь вам поднасрала, а не я :tease:
    Что значит - спрятаться от жизни? От конкретно того видения реальности, которое "а-ля Вах"? А может, вы претендуете на верное видение реальности в отличие от всех других, не совпадающих с вашим? Да это просто угол зрения, исходная точка падения света. У каждого она своя, в соответствии с характером и жизненным опытом.

    У вас какой опыт? Семья была, долго, много? У меня - была. У меня есть опыт лабораторных исследований, как сказали бы ученые. Есть и выводы, соответственно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "А вы считаете, что наилучший путь - менять спутников жизни? Как надоели - в сторону?"

    А вы считаете, что наилучший путь - всю жизнь играть с одной и той же первой надоевшей девочкой, ходить на одну и ту же давно постылую первую работу, думать одну и ту же первую, давно не актуальную мысль? :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: наилучший путь - менять спутников жизни?
    я так не писала, гдей то вы увидели ? Но если зуб сгнил то его лучше удалить, чем всю жизнь антибиотики пить ? Или нет ?
    В ответ на: полусемьи, которые складываются из людей от разных отцов/матерей
    т.е. счасливым м.б. только первый брак, так штоли ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Набор слов для принижения авторитета семьи у хомячков. Для оправдания инфантильности у слабых духом, измен, разводов, потребительского отношения к браку и т.д. Как то так.

  • в эти слова разный смысл можно вкладывать

    для меня "не мой", например, означает четкое понимание, что с этим человеком у меня никогда ничего не сложилось бы (неважно по каким причинам, но как правило именно от моего внутреннего ощущения)

    другие говорят "не твой" именно в контексте "не сложилось и хорошо, все равно это не твой человек"

    ну и так далее...зачем заморачиваться? :dnknow:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: