Погода: -12°C
  • У моей подруги полнейший депрессняк. Ей около тридцати, ни детей, ни мужа нету. ВСама очень красивая девушка, производит на первый взгляд впечатленнние самодостаточной мажорки, но, в отношениях с мужчинами очень навязчива, сто раз говорила ей, что так нельзя себя вести (ну, я б так вести себя не стала) и у неё никак отношения не складываются с мужчинами(кого хочу не знаю, кого знаю не хочу).Как помочь? Какой дать совет? Она чел очень хороший, даж наивный, я многим ей обязана, но, даже не знаю, как помочь... :dnknow: /подсказать что-то, наверное, мы по-разному на жисть смотрим...

  • сходить к хорошему психологу

    my castle - my rules

  • Ну вот я ей советовала тоже, она говорит, что ерунда, поди, денег, типа, сдерут, а толку не будет...

  • поэтому и пишу, что к хорошему
    у меня много подруг с такими проблема, при всей моей душевности и понимании, им нужна помощь профессионала.

    my castle - my rules

  • Вы правы, особенно про евроотремонтированные кухни понравилось - в точку!

  • "Как помочь? Какой дать совет?"

    Хочешь решить проблемы с мужчинами - не ходи за этим к женщинам. Имхо, этого будет достаточно:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: сто раз говорила ей
    вы ж сами всё понимаете. Можно подвести к водопою, но вот заставить пить ... увы

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Знаете, что мне помогло в свое время выбраться из подобного депресняка, это сейчас мне все это кажется полной ерундой, а тогда, да, отсутсвие мужчины - было проблемой, его наличие еще большей - вдруг потеряю. Да все просто оказалось, помогло осознание того, что я вполне могу быть счастлива и без мужчины. Что есть ли мужчина рядом, нет ли его - я остаюсь сама собою. И еще, то чтоя могу позволить себе никого не искать, просто не искать и все. Ох, как же мне после этого стало легко. Но времени на это ушло от и до 8 месяцев, и без психолога !хорошего не обошлось. Не хочу сказать, что у меня сейчас воообще нет проблем, вон сама в соседнем топике митинг провожу, но жить стало намного! намного легче.
    А подруга ваша, имхо, просто по каким-то причинам не хочет решать проблему. Может быть и сама этого не осознает, поэтому и помогать ей в этом поэтому не нужно. Захочет, справится. Проверено!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • не надолго хватит вам вашего феминизма. помяните мое слово

    они опять убили Кенни

  • В смысле? Какого феминизма?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • При чем тут феманизм? Это здоровое и правильное отношение к жизни. Вы видимо не до конца понимаете значение слова-феминизм. Основная черта феминизма-все мужики козлы. Грубо говоря. А в данном случае, девушка очень верно рассуждает.

  • ок, я неправильно выразился.
    я хотел сказать, что это все самообман. ей просто хочется воерить, что ей хорошо. типа хорошо. наступит момент, и она опять начнет искать мужчину.

    они опять убили Кенни

  • В ответ на: помогло осознание того, что я вполне могу быть счастлива и без мужчины. Что есть ли мужчина рядом, нет ли его - я остаюсь сама собою. И еще, то чтоя могу позволить себе никого не искать, просто не искать и все.
    то же самое у мужчин называют импотенцией почему то :dnknow: :biggrin: :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • Не надо размахивать здесь импотенцией и намекать девушке на фригидность, если не понимаете, о чем она говорит. Женщины понимают.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Зачем мне искать мужчину? Он у меня есть. Товарищи, вы вобще точно до конца мой ответ прочитали? Верно слова поняли? Или правда считаете, что если женщина без мужчины в данный конкретный период времени, то это не женщина, а так... и она должна быть крайне несчастной по этому поводу, убиваться и плакать, что как после войны ни одного мужика на все село?)))) :шок:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • я ничем не размахиваю и ни на что не намекаю:улыб:но если бы мужчина сказал тоже самое, то диагноз бы ему быстро прилепили :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В смысле если мужчина по каким-то причинам не хочет искать себе девушку прямо вот сейчас, то он точно импотент?)))) Больше причин быть не может?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • а причем тут прямо сейчас? я так понимаю речь идет про вообще :dnknow:

    "Never know what will happen next day"

  • Нет, я имела ввиду, что женщина, так же как и мужчина, впрочем, может позволить себе не хотеть ИСКАТЬ мужчину/женщину, или даже не хотеть вобще мужчину/женщину в какой-то период времени и при этом оставаться женщиной/мужчиной и очень даже не плохо себя чувствовать.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Если бы да кабы во рту бы выросли грибы.
    До вашего понимания стараются донести одну простую вещь: как бы это ни задевало некоторых мужчин, женщина вполне может пребывать в состоянии психологического комфорта, не лезть на стену и не смотреть голодными глазами по сторонам в поисках "жертвы", даже если в какой-то период времени она находится вне отношений. При этом она абсолютно полноценна как женщина и зачастую привлекательна в сексуальном отношении. Она просто ждет. Слушает себя.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • есть закоренелые золостяки, нравится им так жить, никто не нужен, зачем ярлыки навешивать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: как бы это ни задевало некоторых мужчин, женщина вполне может пребывать в состоянии психологического комфорта,
    ну пребывает и хорошо, вообще никак не задевает:улыб:насчет взгляда не согласен, не голодный, но оценивающий:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • от накинулись :biggrin: я где ярлык то вешал:улыб:тема начиналась традиционно: "как выйти замуж после 30?"

    "Never know what will happen next day"

  • я про импотентов

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ой, да ладно : ) Если мужчина замечает этот "оценивающий" взгляд, значит так и было задумано : ))
    Не скрывают этот взгляд в двух случаях:
    - когда хотят обратить внимание мужчины;
    - когда оценили, поставили "неуд" и дальше уже не заботит, что думает этот мужчина о взглядах вообще.
    :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • но если мужчина после 30 скажет, что женщины ему не нужны, то ярлык со стороны большинства женщин ему обеспечен :biggrin: ну или "козлом" будет :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • Да сволочь, факт... :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: - когда оценили, поставили "неуд"
    пошел смотреть дневник с оценками :umnik: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • И личное дело гляньте заодно... вдруг с занесением было :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Лишь бы не с занесением в грудную клетку. :ухмылка:
    Или, как иногда говорят (и делают), с занесением в личное тело. :ухмылка:

  • Увы и ах.
    Женщина может чувствовать себя полностью счастливой и востребованной ТОЛЬКО рядом с любимым мужчиной. Безусловно, периоды одиночества бывают, никуда от них не денешься. Волосы рвать на себе, рыдать и впадать в комплексы не нужно. Это бывает со всеми. И с мужчинами и с женщинами. Но проходит. Поэтому - нужно искать. Под лежачий камень ....
    Знакомиться, ходить куда-то, ездить и т.д. Про сайты знакомств - я не сторонница. Но есть хорошие результаты. Я про иностранцев. Но каждому свое. Я убеждена, что женщина, говорящая, что одной ей хорошо - лжет и прежде самой себе. Не хорошо. Плохо ей и очень. И никакие успехи в работе, карьере, бизнесе, дети, родители, друзья....не заменят одного - ЛЮБВИ мужчины.
    Поэтому, вашей подруге - терпения и выдержки, и не сидеть, сложа руки. А то потом будет топик - " Как выйти замуж после 40"

  • Извините, писала не вам - СТ.

  • В ответ на: Женщина может чувствовать себя полностью счастливой и востребованной ТОЛЬКО рядом с любимым мужчиной.
    Я б еще сказала, что с любящим мужчиной.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А я бы еще сказала, что все люди разные. Это прекрасно, что вы точно знаете, что нужно всем женщинам, но думаю, что не все женщины будут согласны принять вашу точку зрения))) Если ты не можешь быть счастлива сама, то уж никакой мужчина тебе не поможет в этом. Знаете, как говорится, свое счастье проще присоеденить к чужому счастью, нежели к несчастью)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А ваша подруга, та, у которой типа депрессия, вашего совета просила или это вам хочется поиграть в психолога:)? Может, ей и в депрессии хорошо:улыб:

  • Кстати, да? Помочь то вас просили?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вы знаете, это, к сожалению вашему, не мое мнение, а мнение психологов. Я читала статью на тему женского одиночества и решила ее смысл, в более доступном виде, донести до вас и вашей подруги, раз уж вы просите совет. Далее. Сама была в разных ипостасях: и одинокая, и в паре. И, скажу я вам, со статьей полностью согласна.
    ПС. Я - самодостаточный человек. И вменяемый, и адекватный. И все вроде есть у меня, блага то есть. Но тем не менее, еще раз повторю - Женщина не одиночка по своей природе.

  • Здорово, только и мое мнение не из воздуха взялось, многие психологи к нему и сколоняюся, ссылки дать?
    До какой моей подруги вы хотите донести сей смысл?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (03.08.10 12:57)

  • В ответ на: Извините, писала не вам - СТ.
    Ничего-ничего. Моя-то как раз выйдет.:улыб:

  • В ответ на: Здорово, только и мое мнение не из воздуха взялось, многие психологи к нему и сколоняюся, ссылки дать?
    До какой моей подруги вы хотите донести сей смысл?
    Я не спорю с вами. Идиот только будет думать, что счастье кто-то должен принести на блюдце. Это и так понятно без психологов. Вы внимательно почитайте мой комментарий. Я говорила о женском одиночестве как о понятии и что с ним делать, и почему оно в принципе есть и не денешься от него никуда. Мир так устроен - каждый себе пару ищет и только в паре может быть ПОЛНОСТЬЮ счастлив.

  • имхо, человек в том виде как он есть сейчас, ПОЛНОСТЬЮ счастлив быть не может. что с женщиной, что с мужчиной, что дома, что на работе.
    так что разговор по факту ни о чем.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: имхо, человек в том виде как он есть сейчас, ПОЛНОСТЬЮ счастлив быть не может. что с женщиной, что с мужчиной, что дома, что на работе.
    так что разговор по факту ни о чем.
    Видимо, эта тема не этого топика и даже форума. Тут уже клиникой попахивает. Ну или вы слишком глубоко капнули. :ухмылка:

  • Еще раз повторюсь, люди, они все разные. И отсутствие пары не делает человека неполноценным и не создает препятствий к счастью. Я думаю, что вы можете поверить в то, что может существовать мнение отличное от вашего, и если для вас секрет ПОЛНОГО счастья в наличие пары, то это не значит что для дргого этот секрет заключается в том же. Я вот это пытаюсь вам объяснить.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • "Основная черта феминизма-все мужики козлы. Грубо говоря."

    Ну, это вы загнули. Имхо, такая черта - "Я всё сама!" :knix:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ой, я уже тоже так начинаю думать, что ей нравиться, но ведь плачет, просит совета, а я не знаю, какой дать совет, кроме того, что никогда бы так сама не поступила и психолога :dnknow:

  • А пока она сама не захочет измениться, ваши советы бессильны и просто пустой звук. Может, она просто ваше внимание к себе привлекает? Эдакий детский приемчик:улыб:

  • Да ну, мы давно общаемся уже, жалко её просто...

  • Жалеть нужно убогого калеку:улыб:Взрослую тетеньку жалеть - только портить:улыб:Начните ей жаловаться в ответ, поплачьте:улыб:Пусть вам советы дает:улыб:Авось, и депрессия кончится:улыб:Чужое горе делает дам такого типа счастливыми:улыб:

  • :ха-ха!:Ну, точно, соглашусь, сама замечала такое! :live:

  • В ответ на: Еще раз повторюсь, люди, они все разные. И отсутствие пары не делает человека неполноценным и не создает препятствий к счастью. Я думаю, что вы можете поверить в то, что может существовать мнение отличное от вашего, и если для вас секрет ПОЛНОГО счастья в наличие пары, то это не значит что для дргого этот секрет заключается в том же. Я вот это пытаюсь вам объяснить.
    Я поняла ваше мнение, спасибо.
    Но то, что писала я - мнение группы психологов, а не мое. Я просто согласна с ним, так как была и одна, и с мужчиной. И понимаю, что сейчас (кстати, будучи тоже пока одна), не ощущаю всю полноту жизни, как ощущала рядом с любимым и любящим мужчиной. И вы мне хоть 300 раз повторите свою теорию. "Не верю!" (с)

  • а зачем женчине мужчина на постоянку рядом? И зачем это мужчине с точки зрения женчины? Мона гостевой брак наше будущее? Там фсе по чесноку. Два зрелых и самодостаточных :)))) чела типа проводят время и лечат свои одиночества

  • В советском фильме "Экипаж" считающий себя свободным мужчина тоже задавал подобный вопрос. И остался непонятым. :tease:
    -------------------------------------------------------
    "Честность не порок, но что-то мазохистское в ней есть."

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А зачем самодостаточному человеку лечить одиночество? Ему ж и так вполне прекрасно жить.:улыб:

  • "одиночество - прекрасная вещь..... когда есть кому об это поведать" (с)

  • а еще говорят - одиночество, это когда ты ничей

    my castle - my rules

  • В ответ на: Женщина может чувствовать себя полностью счастливой и востребованной ТОЛЬКО рядом с любимым мужчиной
    я пацсталом
    вы серьёзно ? :eek:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • оттого ты и под сталом, что такие вещи тя смешат) лучии тупо быть одинокой стервой, чем семейной бабенцией с детями и мужем -тряпкой, и всеми ихними промблемами? даже? :ухмылка:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: даже?
    не знаю :dnknow: нет такого опыта, тряпку в мужья не выбирала :хехе:
    но считаю что если для счастья непременно нужен кто то, то нет в человеке внутреннего стержня. Улитка какая то получается, лишь бы присосаться.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • тебя что любили всегда только за что то, например за блага?:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • эт как ? :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • читаю твоё сообщение и думаю что ты хотела сказать. вот что.. сначала ты утверждала что типо для счастья можно и так без никого на постоянку... я так понял.. потом ты сказала, что если нет в человеке стержня.. то тож как бы нафиг... откуда увернность, что у того кто был с тобой не было стержня?, а у тебя он был?? почему ты береш на себя ответственность и так излагаешь, может ты специалист по стержням? далее по тексту про улитку... то есть к те кто то присасывался, если присасывался, значит не создавал благо для тебя... этого тебе не хватало, и ты назвала его улиткой... а еслиб были бы блага, значит не улитка... значит не присосался.. вывод ты выбираешь мужиков за блага для себя, как то так, я вообще вчера выпимши писал.. мошт ищё че подумал, я тока щас не вспомню.. прости.. ;):улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • ууууу как сложно всё :biggrin:
    я просто недопонимаю людей (как М так Ж пола) которые говорят о том что ПОЛНОЕ ЩАСТЬЕ возможно лишь только при наличии партнёра. Я считаю что если человек способен быть счастливым только приналичии другого человека, то это не настоящее счастье какое то, имхо.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • поддержу Джейн :agree:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • люди созданы разнополыми, это есть условия для продолжения рода и оргазм и не просто так даден, так что, ниче ты не понимаешь, это твоё счастье какое то не настаящее, поддельное, китайское) :)я када был маленьким, я и то это понимал...:миг:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • что за короткие посты про поддержку?, ширше пожалуйста... ширее..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • т.е. испытываешь оргазм - счастлив, не с кем испытать его прям ужас как несчастлив делаешься :миг:
    :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • почти что ты правильно написала но ище для счастья надо имацианальнае спакойствие ( то есть свабоду, стабильность, уважение, заботу) возможность развиваться при желании.. испытать родительские чувства... иметь крепкое здоровье и и достойный заработок... Бывают люди которые счастливы и без каких либо составляющих из этого списка... мы рабы собственных фантазий... бывают циклятся человеки на какой нить второстепенной идее.. и все потеряли счастье... а идея то и выеденного яйца не стоит.. живем то раз....:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • вот про "список" это ближе к теме :yes.gif:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Секас в списке главное):миг:ыыы *ничего не понимает, наверное без высшего образования*

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • ширее я там фише писала, обвинили меня по флуде.
    понятие "полного" счастья вообще абсурд, за ним стремиться - угробить свою жизнь полностью.
    равнять всех людей по потребностям - абсурд не меньший.
    даже среди животных есть особи, не стремящиеся продолжить свой род. зачем-то и они нужны природе. возможно, они ведут свой, особый духовный поиск. так же как и люди.
    а уж то, что ты пишешь - дом полная чаша, и сервант со слониками и геранью, как щастье для всех применять вообще нельзя.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: наверное без высшего образования*
    я отличник учОбы по курсам койки и питья :umnik:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да, еще счастье, это когда желаемое приходит в нужный срок, в нужное время.
    А не так вот хочешь, стремишься, и ну никак не получается :tantrum: Потом уже и мечталка засохла-отвалилась, а щастье вотано - упало на голову. :biggrin: Но оно уже и не надо)))

  • на эту тему (щастье пришло слишком поздно) есть хороший фильм по роману Гарсиа Маркеса "Любовь во время холеры"

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Можно и нужно. потому как, ежели по сторонам оглядеться, то волосы дыбом встают, кругом обнаженные телачки, всем секаса надо... никаких симей, гражданские браки. пожили годок разбежались а потом плати алименты.. в кино один разврат. семья как ячейка общества потеряла свою былую ценность... кого мы воспитаем? что будет после нас? какая стабильность, какое счастье? никаких обязательств, никаких устоев и правил, каждый живет по собственному мимолетному порыву и все считают что так и надо... раньше так не было, конечно было, но меньше в разы... а ещё миня умиляет ситуация Она с одним пожила месяц и с другим другой с третитм третий... и такая с пол новосиба пожила и грит, "нет, чета не так, не в мужиках счастье", а про "уважать мужика" забыла.... так ясен пень, ежели игаистка и неврастиничка какое ж тут счастье будет??? ну как бы, мне ехать пора... потом отвечу...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: на эту тему (щастье пришло слишком поздно) есть хороший фильм по роману Гарсиа Маркеса "Любовь во время холеры"
    не смотрела. При случае - обязательно посмотрю.
    В двух словах про что там?

  • ну чё ворчать то ? :улыб:не всё так плохо, правда :1:
    просто тут одни про мягкое, другие про кислое :хехе:Я не отрицаю не устоев, не обязательств, ни правил. Я про то что циклиться на ком то это никакое не счастье.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • не отмазывайся. женчина, завела меня с обеда) :чмок: Семья это нужно и важно, любить друг друга и сохранять любовь. я вот 3 года влюбитсья не могу, знаешь сколь перепробывал.. ладно фсе нет миня, берегите друг друга.. и не слушайте тех кто говарит, что можно быть счастливым в одиночку:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: Семья это нужно и важно
    я не с этим не спорила.
    Я спорила с тем что женщина может чувствовать себя счастливой ТОЛЬКО если рядом мужчина. И буду спорить.
    Вот есть у меня мужчина, я его люблю, ну вот не дай Бог осталась я без него, я что ж должна очерчя голову во что бы то ни стала искать себе сразу же другого иначе мне счастья не видать, ну вот бред же чесслово :зло:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ну там мол чел влюбился в девушку, но злой отец отдал девушку в замуж другому. девушка благополучна полюбила мужа, родила ему детей и жила долго и счастливо
    а влюбленный мол чел страдал, страдал, потом открыл для себя секс, стал трахать всех подряд, аккуратно записывая в книжечку. при этом любить не переставал.
    и вот наконец, когда у первой любви умер муж от старости, явился при ее светлы очи. ну и наконец таки воссоединились два любящих сердца и тельца в возрасте слегка за 70

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • воссоединились в 70...
    ну и дальше-то что? были счастливы?
    мне всегда сказки не нравились из-за того, что неясно было, чем на самом деле история заканчивается :злорадство:

    С ней все понятно, она любила мужа, детей родила. Потом муж умер, она горевала какое-то время. для нее-то счастье - в семье, согласны?
    А вот про него не ясно. Добился человек своего, цели так сказать достиг под старость, ни у каково ему стало-то?

  • а че дальше - дальше умерли в один день. в их-то возрасте, сами понимаете, не долго уже осталось.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: а ещё миня умиляет ситуация Она с одним пожила месяц и с другим другой с третитм третий... и такая с пол новосиба пожила и грит, "нет, чета не так, не в мужиках счастье"
    Ага, я тоже неоднозначно к этому отношусь. Ханжа, наверное. :улыб:

  • В ответ на: У моей подруги полнейший депрессняк. Ей около тридцати, ни детей, ни мужа нету.
    Ее проблема не в том, что у нее нет любимой мужчины, появление которого сделает ее жизнь счастливой, "как у всех". Она не может разобраться с собой, не знает, какой человек ей рядом нужен, и нужен ли вообще. Вряд ли сильно ошибусь, если предположу, что обычно выбирает она сама не тех, с кем ей хорошо.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да, что вы ! Конечно в мужиках счастье ! :knix:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "на эту тему (щастье пришло слишком поздно) есть хороший фильм по роману Гарсиа Маркеса "Любовь во время холеры" "

    На мой взгляд, фильм нифига не об этом. У мужика там и так по жизни до глубокой старости то и дело было счастья полные штаны, только героиню он научил быть счастливой лишь в глубокой старости, поскольку она всю жизнь своему счастью сопротивлялась :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • я так и подумала))
    В ответ на: а уж то, что ты пишешь - дом полная чаша, и сервант со слониками и геранью, как щастье для всех применять вообще нельзя.
    сижу вот размышляю... а почему нельзя-то? можно!
    но вот только не как единственное достижение в жизни, а как нечто завершающее картину. Как вишенка на торте.
    например, все есть у человека, и работа и хобби-увлечения, и друзья-приятели. Жизнь полна, кипит-бурлит. Но если некуда вернуться, нет этих слоников-герани, то и ощущения полного счастья не будет. ИМХО))

  • сопротивлялась грите щастью? с красавцем-то мужем и домом-полной чашей?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • ну... в таком случае Гаутама наш Будда и прочие далай ламы не просто идиоты, а прямо-таки дебилы:улыб:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • "сопротивлялась грите щастью? с красавцем-то мужем и домом-полной чашей?"

    Так зато не любила ж она его. Любила мужика того. Просто убедила себя из долга на большую часть жизни, что всё у неё путём:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • эээ... ммм... ыыы...

    мы про человеческое счастье тут беседы ведем?

  • А вы, уважаемая Эйр, одна или замужем?
    По комментариям, вроде бы с мужем. Вот, давайте, тогда не рассуждать на тему одиночества? Хорошо? Вы об этом только понаслышке знаете....Нет счастливых одиноких женщин, нету. Счастье - не в мужиках. Счастье - в любви и нужности. И именно нужности мужчине. Никто не заменит мужчину, ни дети, ни работа, ничего. Вот вы когда останетесь одна - поймете.

  • ну да, а что, упомянуте товарищи не люди?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • дык вы ж все равно не поверите, что без мужчины возможно щастье, верно? ведь доказать вам нельзя даже на своем примере, мол вот я- мужика нет, а я счастлива. все равно ж не поверите.
    ибо для вас это просто невозможно, немыслимо.
    я как-то сидела на лекции в поточке на самом верху. у меня зрение 100%. рядом сидел одногуппник. дык обнаружили, что у него зрение еще зорче моего. я была сильно удивлена и поверила в это с трудом. а тут такое эфемерное понятие - счастье...

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: я как-то сидела на лекции в поточке на самом верху. у меня зрение 100%.
    Дальнозоркость? :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • дык и маньяки тоже вроде люди :biggrin:
    а они испытывают счастье совсем-совсем от другого...
    поэтому, про "вишенку" я говорила, совсем не беря их в расчет.

    а вы себя обычным человеком ощущаете? или как минимум Буддой? :dnknow:

  • как минум далай-ламой пока :смущ:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: И именно нужности мужчине.
    в таких случаях просто "имхо" добавляйте :dnknow: хотя бы ...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: как минум далай-ламой пока :смущ:
    :appl:

    В ответ на: дык вы ж все равно не поверите, что без мужчины возможно щастье, верно? ведь доказать вам нельзя даже на своем примере, мол вот я- мужика нет, а я счастлива. все равно ж не поверите.
    почему же не поверю? очень даже поверю :yes.gif:мне в 6 лет куклу подарили. Красивую такую, большую, в платье принцессы. Ни у кого такой не было. Я была щасливаааа :wub1.gif:

    так что счастье без мужчины вполне возможно :biggrin:

  • В ответ на: Никто не заменит мужчину, ни дети, ни работа, ничего.
    так же как и мужчине - женщину :agree:

  • В ответ на: Конечно в мужиках счастье !
    Да ну, какие мужики! В детях счастье, в детях! :улыб:

  • Вот опять же обобщаете. Это лично вы счастливы только при мужчине, поверьте есть и другие. Я и замужем была - хорошо было и плохо (по-всякому), потом одна пожила (3 года) лучче значительно (не было по-всякому, только хорошо), щас опять замужем и опять по-всякому бывает. Но никогда целью моего замужества не было тупо избавиться от одиночества, ну не одинока я, я - цельная, самодостаточная и не леплюсь к мужу (типа ты моя половинка), просто люблю и уважаю как мужчину, как отца моего ребенка, как человека.

  • скажите, а зачем Вы тогда замуж выходили? Вам же одной было всегда хорошо... Зачем?

  • "мне в 6 лет куклу подарили. Красивую такую, большую, в платье принцессы. Ни у кого такой не было. Я была щасливаааа

    так что счастье без мужчины вполне возможно"

    Упал под стул :rofl: :rofl: :rofl:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Нет счастливых одиноких женщин, нету. Счастье - не в мужиках. Счастье - в любви и нужности. И именно нужности мужчине.
    Это лишь составная часть счастья. Не нужно так категорично обобщать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Счастье - не в мужиках. Счастье - в любви и нужности. И именно нужности мужчине. Никто не заменит мужчину, ни дети, ни работа, ничего.
    Я утверждать категорично не буду ничего по этому вопросу. :улыб:Просто очень хорошо знаю ситуацию своей сестры, например.
    Она - мать замечательной дочки, с мужем не сложилось, развелась. И она, знаете, так же говорит как Вы. :agree:
    Говорит, что, конечно, дочь - ее жизнь, смысл и счастье, но.... не то чтоб мужика не было - мужиков-то желающих полно, она красавица и умница, кстати, и работа есть, но вот то, что любви нет и заботы от мужа - это плохо. И не то чтобы сильно сложно одной, но хочется ей именно каменную стену что-ли, человека, которому она и его дочь будут не безразлична, с которым можно поделить ответственость и прочие горести-радости.

  • А что замуж выходят только для того чтоб спастись от одиночества любыми способами ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да можно быть счастливой без мужчины! Можно! После развода со вторым мужем, я была безумно счастлива тому, что смогла принадлежать самой себе. Смогла пойти получить высшее образование. Была счастлива общаться с разными людьми. Да даже была счастлива "Халву кушать или пряники" по своему выбору. До этого, тоже считала, что без мужчины не может быть счастья полноценного. Да и мама постоянно твердила, что мол "найди мужчину" и живи семьей. Оказалось, что это не мое. Не спорю, что если будет в моей жизни человек, с которым захочется быть вместе, то значит будет. Если же такого человека не появится, я уж точно не буду доживать остаток своих лет в мыслях, что я несчастная. У меня хорошая дочка, чудесная внучка:улыб:А еще кот и кошка. Я счастлива!!!:хехе:И не считаю себя неполноценной :tease:

    Никогда не говори никогда

  • В ответ на: А что замуж выходят только для того чтоб спастись от одиночества любыми способами ?
    :шок:
    да нет конечно!
    я замуж выходила, что б быть счастливой :улыб:

  • Мне то хорошо было, а вот сыну без папы, и папе без сына было плохо (у нас официального по бумагам развода не было, только фактический, разъехались на большое расстояние, так что "без мужа" жила 3 года)

  • нпп

    Девочки, да счастливым круглые сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году может только идиот. :улыб:
    И хорошо, когда жизнь течет ровно более-менее, и отлично, когда в ней регулярно случаются яркие позитивные всплески с минимумом негатива. :улыб:

  • В ответ на: нпп

    Девочки, да счастливым круглые сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году может только идиот. :улыб:И хорошо, когда жизнь течет ровно более-менее, и отлично, когда в ней регулярно случаются яркие позитивные всплески с минимумом негатива. :улыб:
    :appl: :appl:
    начала сама писать про это, но Вы опередили

  • ну я не думаю что здесь кто то так буквально воспринимал, что прям "7 дней в неделю и 365 дней в году" :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Есть такая болезнь, на генном уровне, когда не хватает, я не помню какого, гена, но без него человек абсолютно счастлив и постоянно ходит с улыбкой идиота.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • ммм... грустно как-то:улыб:
    Я думаю, чаще встречается, когда человек путает счастье с безмятежностью. Реальный всплеск в плюс с отсутствием падений в минус. Хотя, возможно для тех кто долго был в минусе и то счастье...

    Кладоискатель высшей категории

  • По-моему понятие "полное счастье" как таковое слишком абсурдное. Счастье либо есть, независимо от его составляющих, вернее независимо какие составляющие туда входят, либо, если для него (для счастья) чего-то не хватает, то человек уже не счастлив. При этом то, чего не хватает опять же из списка своих счастей может все что угодно.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Правда, есть такая болезнь. Человек с ней уже рождается с "улыбкой идиота" - так называют ее врачи. Наверное, по аналогии некоторые учителя взяли на вооружение сей факт, для учебных целей. При этом такому больному всегда весело. А вот безмятежно ему или нет - я не знаю.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: это твоё счастье какое то не настаящее, поддельное, китайское) :)я када был маленьким, я и то это понимал...:миг:
    Херр Барагозник, а вы счастье с удовольствием не путаете?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Никто не заменит мужчину, ни дети, ни работа, ничего. Вот вы когда останетесь одна - поймете.
    Никто не даст нам избавленья
    Не бог, не царь и не герой

    знаете продолжение?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Да, отрицать не буду...

  • ннп
    соглашусь с теми, кто "за мужчин"
    мне кажется, что женщины, которые говорят, что дико счастливы без мужичины и на крыльях летают - большинство так себя ощущают после выхода из тяжелых отношений. тогда конечно и небо голубее и все такое.
    я вот совсем не тот человек, который будет страдать от одиночества, и не скажу определенно, что такое счастье. но уверена, что чувство, которое я испытаваю, когда меня обнимает любимый мужчина гораздо больше похоже на счастье, чем успехи в карьере, посиделки с подружками, или что там еще делает счастливыми одиноких женщин...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ннп
    соглашусь с теми, кто "за мужчин"
    мне кажется, что женщины, которые говорят, что дико счастливы без мужичины и на крыльях летают - большинство так себя ощущают после выхода из тяжелых отношений. тогда конечно и небо голубее и все такое.
    я вот совсем не тот человек, который будет страдать от одиночества, и не скажу определенно, что такое счастье. но уверена, что чувство, которое я испытаваю, когда меня обнимает любимый мужчина гораздо больше похоже на счастье, чем успехи в карьере, посиделки с подружками, или что там еще делает счастливыми одиноких женщин...
    Меня, одинокую со стажем женщину, делает счастливой сама жизнь : ) В которую входит вообще все (подруги, работа и много-много чего еще, в том числе мечты о мужчине и влюбленности и прочее и прочее).
    Отношения - это очень богатая, очень интересная сторона жизни...
    То есть можно сказать я "за", за мужчин, за отношения. Совсем не против. Но так сложилось, что я одна. И сказать что несчастна совсем не могу. Я знаю что такое любить. Знаю что такое быть любимой. Все было... То есть знаю эти моменты тихого счастья. И определенно могу сказать что счастье есть и без этого. Возможно другое, с другим вкусом и оттенком, но тоже полноценное такое счастье.
    Ну это я отписалась от имени одиноких женщин, которые не вышли вчера из тяжелых отношений:улыб:

  • я тоже такого же мнения, т.к. любить и знать, что тебя любят, это очень много значит! Но, чобы иметь отношения, нужно как-то тактику сменить, чтоли...нельзя чуть заприметив потенциально понравившегося мужика вваливаться в его жизнь со своим коромыслом, начинать названивать, откровенно бегать, это многих отпугнёт. :dnknow:
    или, это делается в надежде, что жертва под натиском сдастся и позволит, наконец, себя любить???

  • В моёи случае чел несчастен именно из-за отсутстваия мужика. Ну и семьи как таковой.

  • Такой глубокий вопрос требуент не менее глубокого, развернутова ответа... Ответ: сеньёр, сеньёрита не знаю как вас, я не путаю, счастье и удовольствие..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • а что случилось с вашим третьим мужем??:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • на все последние.... в общем и тут на форуме, когда лиц не видно, один фиг лукавят.. от природы не уйти...нужно стараться иметь семью и дорожить тем что есть, я про отношения... *записал девушек ПФ в две колонки в блокноте, с мужиками и без мужиков" ыы:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: У моей подруги полнейший депрессняк.
    Показать скрытый текст
    Фауст

    Мне скучно, бес.

    Мефистофель

    Что делать, Фауст?
    Таков вам положен предел,
    Его ж никто не преступает.
    Вся тварь разумная скучает:
    Иной от лени, тот от дел;
    Кто верит, кто утратил веру;
    Тот насладиться не успел,
    Тот насладился через меру,
    И всяк зевает да живет —
    И всех вас гроб, зевая, ждет.
    Зевай и ты
    Скрыть текст

  • бравО !

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • :live: блин, вы меня сподвигли перечитать фауста )

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: