Погода: -12°C
  • В ответ на: в состоянии покупать себе не только дорогую шубу, но и дорогую машину (у кого есть авто - те могут себе представить порядок цен). я не люблю считать деньги в чужом кармане, но вот не возьму в толк: это реально в 26 лет всего достичь, если учесть, что высшее образование получают в 20-21 год???
    А высшее образование и "всего достичь" никак не коррелируют с покупкой автомобиля в 21 год :хехе:У меня знакомые девочки уезжали на лето в США раньше - работали там официантками несколкьо месяцев, или еще какими-нить подавальщиками, зарабатывали на чаевых по 10 тыс долларов (разумеется, сидели там на фастфуде и на всем экономили) за весь период, возвращались сюда. покупали машины и рассказывали всем, как они якобы там возле бассейна с миллионерами загорали :хехе:
    Еще знаю, что ездили на плантациях рабоатть, тоже покупали почему-то именно машины по возвращении.

    Только вот означает ли это - работа "негром" на "белых людей" - громкую фразу "достчиь чего-то в жизни"?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вот вы это с какой целью сейчас написали? Почему, если человек чего-то добился сам, а мне поверьте, нукто не помогал, то в это поверить так сложно?
    Расскажите, пожалуйста, кем и где вы работали в 13 лет, и сколкьо вы зарабатывали, что хватало на содержание семьи?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хода, я нигде не говорила, про "всего достичь", я говорила про достичь того, что нужно было именно мне, этого я достигла. И про загорание около бассейна с миллионерами тоже ничего не упоминала. Мне нужна была возможность ездить на машине, отдыхать с мамой и сестрой около бассейна ГЫ!, путешевствовать и одеваться так как мне нравится - я это получила. А касательно того, где и кем я работала, Джейн Эйр уже спрашивала, здесь выкладывать не буду - т.к. к теме поста это не относится, в личку скину, если актуально.
    Хватало ли на содержание семьи - хватало, конечно, не сразу, да и сейчас хватает, мы стараемся.:хехе:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А "всего достичь" и не о вас вовсе было.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Хватало ли на содержание семьи - хватало, конечно, не сразу,
    Я правильно поняла - в 13 лет в России вы зарабатывали столько, что содержали свою семью?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Неа, не правильно поняли в тринадцать лет я начала работать и делать все для того что бы поддерживать семейный бюджет, т.к. ситуация была не простая. Основная часть бюджета легла на меня в 19, т.е. на еду мама зарабатывает сама, теперь у нее есть возможность, на остальное зарабатываю я.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я правильно поняла - в 13 лет в России вы зарабатывали столько, что содержали свою семью?

    Ну чего такого супер удивительного?
    16 лет, СССР
    я работала оператором справки 09 - 4 часа как положено по КЗОТ (явно не на плантации) - зарплата была 80р в месяц, на фоне мамы которая получала 120р инженером это была нормальная зарплата.

    15 лет СССР
    мой одноклассник, которого выпнули после 8 класса пошел на СТО, сначала подавальщиком инструмента, но у него оказался талант, так что к сентябрю. он стал зарабатывать по 100р в месяц и содержать маму с маленьким братиком (отца посадили). ПОтом он стал владельцем СТО, "заводов, газет пароходов, но это другая история.

    Наши дни. РФ
    однокурсник моего сына 16 лет.
    Переехал из деревни, родители пьют, не помогают. Поступил в колледж. Месяц жил у нас - не было денег на комнату.
    Нашел работу на пищевом производстве - подай-принеси, 1000 в месяц. Через месяц перешел там же в грузчики 6000 в месяц. (не по 4 часа и не по ТК :-)). Сейчас там же работает сутки через 3, стоит в бригаде на конвейере, зарабатывает около 10, содержит и себя, и родителям отправляет.

    Так что в 13 вполне можно подрабатывать, а с 16 уже содержать семью - ничего фантастического при наличии острой необходимости и желания.

    my castle - my rules

  • В СССР у несовершеннолетнего заработать нормальные деньги (для того времени нормальные) было возможностей куда больше нежели сейчас:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • см. пример 3 - наши дни. У сына таких однокурсников из деревни - полгруппы, с 16 лет работают и учатся все - по другому не выживешь. Да они не крутят носом, это я буду делать, а это нет. Они цепляются за любую возможность заработать. Бывает, их кидают. Бывает, им не платят. Но они нарабатывают свой собственный опыт и шишки. И это ни хорошо, ни плохо. У них нет выбора, как впрочем не было и во времена СССР в примере №2.

    my castle - my rules

  • Ой, пани Анна, спасибо вам за поддержку, а то я вчера уже сама начала сомневаться в своей биографии :улыб:
    Я тоже не вижу в этом, что чего-то фантастического и не реального, (поэтому и не понимаю реакции публики), да в общем-то и ощущения, что "вагоны разгружаю" не сложилось, просто работала, особо не заморачиваясь, ну уставала, но все в пределах нормы.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Не вдаваясь глубоко в подробности, будучи школьником, на заводе на участке наладки каскадных усилителей, за месяц получил 160р с учетом всех надбавок за несовершеннолетие, за полный рабочий день и тп, в то время ТК четко прописывал все надбавки для несовершеннолетних и у работодателя не было смысла там чего то мухлевать, ибо "все было общее и принадлежало народам СССР", я не с целью похвастать, а показать разницу, что тогда несовершеннолетнему было гораздо проще заработать деньги при желании. Согласитесь 10 тыр сейчас и 160р в СССР огромная разница :спок: Причем это было не в глубоком СССР, а уже на подходе к излёту.

    "Never know what will happen next day"

  • есть разница, согласна, и что ж теперь всем несовершеннолетним лечь да помирать с голоду да на улице?

    но даже сейчас 10 тыр лучше чем ничего и на них люди повзрослее бывает живут, снимают комнату и даже ребенка маленького кормят. Так что найти работу труднее - но возможно.

    Моя знакомая 28 лет работает уборщицей в четырех местах ( в среднем часов 5 в день работает), получает 10 в совокупности, снимает комнату, ребенок 5 лет на иждивении

    и тот пример про мальчика (ему счас 18) - тоже получает 10, (сутки через трое), снимает комнату. обеспечивает себя. После армии планирует идти на заочное, т.к. 10 всю жизнь получать не намерен, платить само собой будет сам за себя.

    my castle - my rules

  • Всем! Отход от темы ТС !!!! все сообщения после этого предупреждения не в тему,будут удалены.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Матисс, спасибо большое :D, я вчера об "отходе от темы" говорила, меня, видимо, не услышали. Больше до возвращения семейства из Туниса писать сюда не буду.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Все. Отчитываюсь, как обещала. Приехала моя семейка Адамсов. Все хорошо, я уже подуспокоилась. Так что мужчине моему вместо люлей достался салат и тушеное мясо))) По этому поводу позавчера поехали забрали из моей квартиры все мои вещи, решили её сдавать, т.к. не лишнее. Короче, всем спасибо большое, вроде разобрались)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Так разобрались или просто успокоились?

  • Успокоилась, т.к. спорить смысла я не вижу - если человек хочет так делать, то он все равно будет так делать, его право. В конце концов, меня тоже дома никто не запирает. Тут или принимать человека таким, какой он есть, или расставаться, уходить я пока точно не хочу, так что оставляем все как есть. Ну не хватает человеку одной бабы, ну что я могу сделать)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ну не хватает человеку одной бабы, ну что я могу сделать)))
    Да и действительно что? Ничего. Будьте второй, живите спокойно и радуйтесь. Все просто замечательно! :спок:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • vida, не знаю, поняли вы или нет, но вопрос уже несколько недель, как закрыт. Я отписаться общала и отписалась. Спасибо большое, что очень эмоционально реагируете, но как дальше в данной конкретной ситуации поступить, я, пожалуй, сама разберусь, ничего?
    Matiss, топик можно закрывать, спасибо.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да поняла, что уж )))
    Это так, мысли вслух.
    Удачи Вам!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Пасиб))) И вам! :live:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Топик закрыт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: