Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Для тех, у кого "психологические" проблемы.

  • Нахожусь под впечатлением разговора со знакомой Леной. Мы были соседями по
    нейрохирургии, где нашим детям удаляли внутримозговые опухоли. Наши дети очень
    трогательно подружились, её девочка и мой сын, но с тех пор мы стали только
    перезваниваться, дети виделись только 1 раз. Мы потом ещё раз попали на операцию, а им сказали - удалять нельзя из-за непрекращающегося отёка.

    Я вообще про что, собственно. Иногда меня гложут мысли по поводу жизни моего сына и всего, что связано с онкологией. И тогда мои знакомые (и не только - к примеру, чужие люди на форуме) предлагают мне подумать о тех, кому ещё хуже, и что я не одна такая.
    Вот и я предлагаю почитать про ситуацию в жизни моей знакомой тем, кто жалится здесь по поводу каких-то обид, недоразумений и тревог. Резюме в конце. :-)

    Показать скрытый текст
    Лена рано вышла замуж, потому что хотела иметь свою, отличную от материной жизнь - без пьяных загулов, мата и грязи - и вышла замуж за парня с собственным домом. Мать тем временем быстренько пропила семейное гнездо и умерла.

    У Лены родился сыночек, голубоглазый и светловолосый, в их русачью породу, горячо
    любимый обоими молодыми родителями. Рос как все деревенские мальчишки и креп телом. Все ребятишки бессовестно бегают иногда без шапки, и все иногда ударяют голову, но не у каждого после этого возникает менингит. У лениного сыночка - возник. Последствия проявили себя эпилепсией и специфическими состояниями, из-за которых ребёнок должен был время от времени пролечиваться в психбольнице. Сейчас у него 3-я группа инвалидности и пенсия в 2 тысячи (не знаю точно, около того). Ну об этом ещё ниже.

    ...Потом у Лены родилась дочка, умничка с рождения, она ещё малышкой трогательно воспитывала своего старшего больного братишку, и тот её слушался как никого другого и любил свою сестрёнку безумно, если применим в данной ситуации такой эпитет...Девочка поступила в колледж на учителя младших классов, и стала лучшей ученицей.
    И вот мы встречаемся с ними в коридорах нейрохирургии, где ей ставят диагноз анапластическая астроцитома, неопределённо глиобластома, подробностей я не знаю. Оперировать нельзя, только берётся образец опухоли, т.е. делается биопсия.
    Уже потом, после облучения, химии, позже, были наши с ними встречи, трогательнее встречи наших детей трудно представить, они обменялись подарками и не отрывали друг от друга взглядов и рук.
    Я объявляла на нашем и другом форуме клич о помощи, девочке нашли паричок, который ей очень пошёл, благотворительный фонд благодаря одной нашей форумчанке оплатил им МРТ всего тела, тк. пошли метастазы, а многие люди просто брали у меня телефон Лены и ехали на Васхнил в детскую онкологию с продуктами. Потом метастазы убило дорогущее лекарство (300 тыс. руб за 1 курс), а опухоль остановила свой неумолимый рост. У ребёнка порозовели щёки, возобновился аппетит, она стала гулять, дома ухаживала за кроликами. На учёбе же пришлось поставить жирный крест. Друзья стали захаживать всё реже. (У моего сына оба школьных друга испарились моментально после нашей операции)

    ..Ситуация пошла креном как самолёт в пике, когда Лена узнала, что её муж подал на развод. Мало того, их даже развели !! Назначив алименты. Хотя Лена ни разу не была в суде, т.к. ей было просто некогда - она снова вышла на работу (техничка, з/п 4 тыс. руб), больные дети требовали внимания, а также огород зарастал травой.
    "Он просто не выдержал этого напряжения, бедный мужчина" - сказали люди про её мужа. (Как впрочем и про моего :-))) Как крысы, мужички быстренько покидали тонущие корабли.)

    Но ладно, а как же сердце матери ? Легко ли было этому сердцу, когда после очередного приступа с потерей сознания, её девочку привезли в больницу, а кто-то из медиков сказал кому-то громко "А почему сюда, везите в морг" Как !-- подхватилась Лена, моя дочь жива ! "Ну вы же видите, она умирает".
    Или когда она пытаясь выбить дорогущий курс химиотерапии (я уже писала 300 тыс. руб 1 курс - а надо 10 курсов минимум), мы его принимаем, потому что мы "городские"), металась по кабинетам областной администрации, а до этого молила начальников всех рангов у себя в Черепаново, и слышала в ответ "Нечего было рожать, раз не можете лечить!!" - деревенские нравы сермяжны и очень искренни.

    "Я уже не могу, Наташа, просто не могу !" - она кричит в трубку, а у меня слёзы катятся по щекам, и я не могу понять, что от меня требуют передать деньги на проезд в маршрутке.
    "Держись, Леночка"..Что я могу ей ещё сказать.
    Муж даёт только положенную сумму - алименты (сколько именно, я не спросила, забыла), пенсия дочери 6 тысяч, з/п 4 тысячи, а сыну перестали платить пенсию.

    "Почему ?!!! "- почти кричу я и краем глаза замечаю, как от меня отодвигается сосед.
    "Потому что мне некогда, местный психиатр в отпуске на 3 месяца, он должен дать
    направление в психбольницу в город, чтобы сын пролежал там положенный срок, и тогда они имеют право подавать на МСЭкспертизу". "А почему сразу нельзя в психбольницу ?!!" Сосед пересел на другое место. Да пошёл ты, думаю я.

    "Надо ехать с ним в город, я не могу оставить Надюшку, она очень плоха, её после химии часто рвёт" - да, цитостатики крайне ядовиты..уж наши тазики тоже были не пустыми.."Мне некого попросить, все, кто может, сейчас заняты, или маленькие дети" - " А муж...бывший муж ?! Он же отец? " - "Сын обижается на него, представляешь, он берёт нож и приставляет его к своему животу, кричит, мол, если меня не будет, вам будет всем хорошо!! Муж материт его. Он везти его в больницу не хочет, откуда я знаю, говорит, как там всё и куда идти ! И вообще все выметайтесь из МОЕГО дома !" Дом действительно - только его по документам.

    "Ах, Леночка, мне очень жаль, дорогая, держись" - с соплями и слезами я заканчиваю разговор и ползу до дома с покупками, где меня с нетерпением ждёт мой зайчик любимый, который в 21 год после третьей операции на мозге вообще не понимает счёт. А когда-то он ездил на физическую районную олимпиаду от школы. "Мам, смотри, продают телевизор за тысячу рублей !" - я подхожу, смотрю, там написано 99 999 тыс. руб... Но зато мы выучили алфавит, здесь на форуме мне дали супер-методику !

    Скорей бы учёные придумывали лекарства от рака !!!! И есть ли они вообще, эти учёные. "британские".
    Скрыть текст



    К чему я это всё.
    Всё будет хорошо.
    Возьмите себя в руки и просто берегите детей и родителей.
    Все эти обиды на родных, чужих людей, а тем более - "межполовые" отношения :-)) - тлен и пыль. Не надо переживать из-за этого. Все люди в чём-то одинаковы...

    Ну куда девается эта любовь, когда заболевает родной ребёнок ?....
    Подумайте об этом.

  • Спасибо Вам.

  • зачем мешать синее и гудок паравоза?

    что лучше - секс или тыща долларов?

    что для вас - "пыль" - для других смысл жизни.
    что для вас главное - для других только слова.

    ваш психологический прессинг на людей на основе страха - зачем это вам?
    это отместка всем здоровым?
    бессмысленно и беспощадно(

  • Я выбираю тысячу долларов ! :-))

  • Согласен.

    По поводу подвига-каждый имеет право делать или не делать подвиг. Постоянное дорогостоящее лечение ребёнка-это подвиг, причём постоянный. Мало кто из мужчин на это способен, нравится вам это или нет. В мужском характере гораздо больше одноразовые подвиги, а в женском-долговременные. Впрочем, вы и так это знаете.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: В мужском характере гораздо больше одноразовые подвиги, а в женском-долговременные.
    Тащить километрами на себе раненого бойца по пересеченной местности, по занятой врагом территории - это долговременно или сугубо одноразово? :безум:


    Может, это одноразовый подвиг? Да, по любому, одноразовый и короткий. :безум:

    Показать скрытый текст
    Офицер реакторного отсека Беликов и 20-летний матрос Сергей Преминин вошли в реакторную камеру, чтобы вручную опустить компенсационные решётки. Температура в камере достигала 70 °C. До того, как упасть без сознания, Беликов смог опустить три из четырёх компенсационных решётки. Это была тяжёлая физическая работа, поскольку в нечеловеческой жаре направляющие решёток прогнулись. Дважды Преминин входил в камеру, прежде чем он смог опустить последнюю, четвёртую решетку. Расплав активной зоны реактора был предотвращён. Но ни Преминин, ни матросы не смогли открыть перекосившийся от жара люк отсека, разделяющего реакторную камеру от контрольного поста. Преминин погиб от жары в отсеке, а матросы были вынуждены отступать дальше в корму, поскольку лодку продолжал заполнять ядовитый оранжевый газ. Посмертно Преминин был награждён орденом Красной Звезды за ценой своей жизни предотвращенную в Гольфстриме ядерную аварию.
    Скрыть текст

    К-219

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • в принципе, Гирька молодец, психологический прием - "я сломала седня ногу, а у вас молоко убежало" - работает. Не зря килмиплиз.ру так популярен - примерить чужое большое горе на своих мелочах полезно.
    Напрягает только то, что не благородную цель этот пост преследует. неа. :nea.gif:

  • Вы одобряете ленкиного мужа ?

  • нет. не одобряю. как и вашего мужского шовенизма.
    из 100 таких случев - в 80 мужики надрываются, но лечат детишек.
    в 20% - просто нет любви в семье. обычно виноваты в этом тетки - годик-другой брака, потом понимают, что любви ноль, но практичный расчет не позволяет разойтись. Никто не в праве винить тех, кто не любит женщину и как следствие ее ребенка. Виноваты как минимум оба, а чаще по жизни тетка.

  • ее ребенка.+++

    А если муж всё-таки участвовал в зачатии непосредственно, потом выращивал этого ребёнка - это всё-таки и ЕГО ребёнок тоже, правда же ? :-))

  • нет, не правда.
    это для женщины - родила - ее кровинка(и то не для каждой, увы)
    для мужчины - кровинка - это любимая частичка его любимой женщины.

  • В ответ на: Тащить километрами на себе раненого бойца по пересеченной местности, по занятой врагом территории - это долговременно или сугубо одноразово?
    Одноразово. А ухаживать за рёбёнком с ДЦП или синдром дауна ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ это долговременно. Понятно?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Одноразово. А ухаживать за рёбёнком с ДЦП или синдром дауна ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ это долговременно. Понятно?
    Может, это зависит не от половых различий, а от обстоятельств?
    И может, чужим отцу ребенок становится не тогда, когда заболел, а с того момента, когда женщины говорят: "Мой ребенок"?

    Мне почудился укор в сторону одноразовых подвигов. Наверное, зря почудился.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • У каждого свое горе...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • это для женщины - родила - ее кровинка(и то не для каждой, увы)
    для мужчины - кровинка - это любимая частичка его любимой женщины.


    Ты что несёшь??? У тебя есть хоть один ребёнок?

    Муж придёт с работы - ему процитирую. Представляю, как он поржёт.

  • Андрюх...моя бабуля(очень набожная была тётка)
    мне как то сказала
    -Это радость она для всех, а горе у каждого своё...
    ...я к чему? Я частично соглашусь с твоими доводами. Что просто так ситауация с уходом не возникает...есть ли при этом вактор больного ребенка или нет...вопрос по сути ттретий.
    В ответ на: для мужчины - кровинка - это любимая частичка его любимой женщины.
    даже не много не так...а всё что связано сней, если она любима.
    У меня вокруг всё наоборот, не знаю...у брата младший сын болен с рождения, и ни чего с семьёй не стало...живут...борятся уже 27 лет...и из-за общей любви и заботы друг о друге, а не от ожидания подвига от брата...мой племяник вполне нормальный человек...друзья семьи тоже столкнулись с неприятностями...и тоже самое...но только без надрыва и вселенского крика...справляются сообща...
    короче не знаю...но как то вокруг меня всё по другому...без экзерсисов...хотя и не менее страшно....чем описанное. Но если внимательно вчитатся в ситуацию, описанную выше. Там же нет ни капли уважения к себе, к мужчине который рядом. Который такой же человек и ему тоже может быть страшно, и который так же задает себе вопрос "за что?"...нет!!!Это не принимается....принимается только любовь в виде " пачки банкнот"..вот это по отцовски....вот это и есть истинная любовь...жаль:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >или синдром дауна

    Мой хороший знакомый легко менял жён, но детей тоже не забывал. Последняя жена младше его на 20 лет. Долго не могла родить, он её лечил, возил по уже разваливавшемуся Союзу. Вылечил, родил двух мальчиков, хорошие, умненькие детки.

    Родственники жены были против этого брака: "Зачем тебе старик?" Особенно изголялась сестра: "Уж я-то найду себе молодого, красивого"
    И нашла именно такого молодого и красивого. Родила мальчика - лехко! - дауна потому, что муж наркоман.

    Не знаю, что было дальше.

    БЗ-здох

  • При чём тут наркомания?..
    Синдром Дауна зависит главным образом от женщины. Процентов на 90.

  • В ответ на: Мне почудился укор в сторону одноразовых подвигов. Наверное, зря почудился.
    Это не укор, это характеристика. Для мужчины из-за другого количества гормонов, а также воспитания более характерен подвиг в стиле "грудью на амбразуру", 20-40 летний подвиг мужчинам потянуть очень тяжело. Особенно такой "негероический", как уход за больным ребёнком.
    В америке, из-за высокого уровня жизни и немного другого отношения к больным ситуация получше.

    P.S. Я тоже козерог.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Исключения не опровергают правило.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Хм. А генетики говорят, что это вообще случайная хромосомная аномалия.

  • 1) Конкретный случай, ничего не доказывает.
    2) Сравнивать заботливого, состоятельного отца и отца-наркомана любого возраста некорректно.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • >зависит главным образом от женщины

    От женщины много чего зависит, особенно в семье.

    БЗ-здох

  • Хорошо. Возьмём детские дома, тем детям только правильного отца не хватает?

    БЗ-здох

  • Чужим ребенок ставится отцу не от того что говорит его (ребенка) мать, а когда отец сам бежит от ответственности. Тем более, оставляя своего ребенка беспомощным и беззащитным, даже если рядом и остается мама.

    Я не ищу. Я нахожу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: