Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Кабинет психолога- Гурьевой Жанны Александровны NF

  • Здравствуйте, Татьяна!

    Ко мне можно записаться по телефону или здесь (через личку). Все контакты есть в профиле.

    Жанна

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Жанна Владимировна, добрый день! я опять к вам... как вы и говорили, проблемы были не у меня, а между мной и мужом. итог: он ушел к другой женщине с которой у него роман. пытались попробывать решить, но видимо слишком поздно. теперь меня волнует вопрос, как меньше навредить сыну (ему 1,5 года)? муж хочет видится с ним, я в принципе не против, но боюсь причинять боль ребенку. как ребенку донести, что он не виноват, что родители теперь не будут вмести жить, но по-прежнему любят его. есть вариант уехать в другой город на крайний случай. не знаю как быть. про свои переживания стараюсь не думать.

  • Здравствуйте, idda!

    Сочувствую вам, что вы расстаетесь с мужем. Насчет того, как объяснить ребенку: вы выше и сами все правильно сказали: "что он не виноват, что родители теперь не будут вместе жить, но они по-прежнему любят его".
    А вообще, ваш ребенок еще маленький. В 1,5 года любой малыш еще очень ориентирован только на маму, лишь к 3-4 годам, для ребенка становится значимым отец, а пока еще в его мире главная- мама, несмотря на то, что он на отца конечно реагирует. (Основа для рассуждений- "теория объектных отношений".) Поэтому если вы будете любящей, заботливой, чувствующей ребенка мамой, то и ситуация развода не станет для него сейчас травматичной. Самое главное, не совершать грубейших ошибок, это когда из-за обиды на мужа, женщина манипулирует ребенком, например, не дает ему видеться с отцом. Важно внутри сохранять позицию, что несмотря на развод, у ребенка есть отец и мать, и они его любят, и проводят с ним вместе время (пусть и порознь). Я вам больше скажу, если ваш бывший муж, будет редко навещать ребенка, то ему необходимо будет об этом напоминать. Потому что, для ребенка важны как отец, так мать.

    С уважением, Жанна.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (11.08.13 08:17)

  • Жанна, добрый день! с горяча, даже не обратила внимание, что ошиблась с отчеством, извините. спасибо за советы, некоторые очень помогли и не дали совершить ошибок. вот очередной виток в моей жизни (что-то крутит меня последние полгода не по-детски), муж решил вернуться в семью... а как быть и нужно ли нам это, не можем понять. пытаюсь отпустить обиды, боль, вроде получается, но не всегда. на разговор выходит тяжело, а по поводу семейной консультации (неоднократно предлагала) и слышать не хочет. как быть в этом случае? может есть психологические приемы (типо 5 почему или на листке бумаги), чтоб определиться верным путем идем, есть шанс или все опять иллюзия (столько лет в браке, ребенок)... вы случайно по скайпу не консультируете?

  • Здравствуйте, idda!

    Советую вам прийти на личную встречу, потому как читая ваше письмо, поняла для себя, что вы сейчас находитесь в эмоционально нестабильном состоянии, спутано написано, да и сами указываете, что "крутит меня последние полгода не по-детски", такие проблемы лучше решать на личной встрече. По скайпу то же можно, но эффект от консультации будет ниже. Скайп почти не использую.
    Что касается семейной консультации, если муж не хочет, приходите одна.


    С уважением, Гурьева Жанна

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Добрый день, Жанна!
    Проводите ли вы еще здесь консультации? И если да, то можно ли в личку вам написать, не хочу огласки своих проблем.

  • Здравствуйте, Ponkin!

    Да, пишите в личку.

    Жанна

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Жанна, добрый день! Хотела бы изначально описать проблему, а вы посоветуете требует ли она просто совета или личной вашей консультации. Спасибо заранее! Письмо Вам в ЛС.

  • Жанна, здравствуйте! Вы еще консультируете на форуме?

  • Здравствуйте, Марик79!

    Я почти не консультирую сейчас на форуме, но вам могу ответить, напишите лучше в личку.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: