Погода: -12°C
  • Нужно быть счастливой с мужчиной что бы ребенок смог повторить это в своей жизни, а так скорее всего ее ждет та же участь что и вас (терпение и труд все перетрут).
    Тест на наличие чувств прост это бережное отношение к любимому человеку. Помните такое?

  • признаки не есть характер, в целом он у вас остается активным, возможно поубавилось энергии или изменился гормональный фон, при наличии достаточного отдыха начнете снова фонтанировать :миг:

  • таки нет, мне как раз нравится собственная интровертность. :улыб:

    my castle - my rules

  • нравится и что? взрослеете просто, не делаете лишних телодвижений, но характер у вас НЕ интровертный 100%

  • ставите диагнозы по инету? :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • это не диагноз, а некий штрих к портрету и только

  • В ответ на: Нужно быть счастливой с мужчиной что бы ребенок смог повторить это в своей жизни, а так скорее всего ее ждет та же участь что и вас (терпение и труд все перетрут).
    Тест на наличие чувств прост это бережное отношение к любимому человеку. Помните такое?
    Я бы очень хотела, чтобы у меня была та же участь, что и у моих родителей. Также, как и ТС мечтала о счастливой семье, тем более, что пример всю жизнь перед глазами, начиная с бабушек, дедушек. И что? Где что нарушилось?

  • В ответ на: Иногда я уверенна, что муж любит меня, а частенько закрадываются сомнения. Грубые шуточки, погруженность в свои увлечения и невнимательность заставляют сомневаться. Так хочется знать точно. Если любви нет, то и я не буду тратить свои силы и энергию на этого человека. Неопределенность не дает мне спокойно жить. Как бы это узнать, протестировать как-то?
    может по ромашке погадать? Раньше так все делали.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Где-то вы лукавите, значит не все однозначно с предками или сбой в воспитании почему вы собственно и пошли своим путем, отличным от примера.

  • Ага. Гадала уже. :biggrin:

  • проще орел или решка

  • Ну ведь люди0то разные. Вот мне мои родители заложили пример отношений, а мужу-его родители пример других отношений. Вот и получается у нас столкновение шаблонов.

  • вас не научили себя слышать и понимать что для вас хорошо, а что "смерть", возможно вы были послушным, а следовательно удобным ребенком, а потому продолжаете им быть теперь уже в качестве жены

  • Ну а разве кто-то копирует чей-то путь? Каждый идет своим путем. Да, не все однозначно с предками или сбой в воспитании. Остановимся на этих причинах.:хммм:

  • и у вас не столкновение шаблонов, а столкновение разности внутренних потребностей личности (у вас одни, у него другие - кому-то надо себя ломать по- любому, ломать значит вредить свое природе, значит разрушать себя такого какой ты есть)

  • Счастливое путешествие хочется повторить.

  • Хочется, но не можется. Если бы молодость знала... Сейчас то конечно видишь, что вон по тому поведению в 23 года можно было понять, что ничего не изменится и к чему все придет. Но я не поверю, что молодые девушки 20 лет мыслят мозгами 40 летней женщины. У всех на первом месте любовь, надежды, иллюзии, гормоны в конце концов. И мамы со своими советами посылаются далеко. А они-то (мамы) видят, и советуют от чистого сердца.

  • Если человек был счастлив в семье своих родителей (при этом ВЗАИМНАЯ любовь между ними обязательна и ребенок это чувствует кожей), он быстро почувствует дискомфорт в межполовых отношениях и будет стремиться к самосохранению себя от несчастья, а следовательно быстро расторгнет несчастливый для него союз.

    Дети, подавляемые в детстве родителями или не имеющие счастливого семейного опыта, как правило, несут свой крест и дальше.

    Исправлено пользователем Маньяни (05.10.10 16:22)

  • Хоть и много уже полезного сказали, все-равно решила написать, наверное, о том же самом только под другим углом:
    Что такое рыбалка вообще? Это, как уже писали -
    -совместное общение
    -азарт/соревнование
    -процесс добычи.
    Т.Е. за этим ходит ваш муж туда, отсюда можно предположить то, чего ему не хватает в вашей семейной жизни, а именно, азарта, процесса добычи...
    Да, и читая топик, чувствуется некоторая семейная скука. Весь вопрос в том, что необходимо найти азарт в семейной жизни. Я так понимаю, что и от мужа вы, именно, азарта ждете (интереса к семейной жизни). Поэтому, здесь, много чего вам советуют, насчет, хобби и пр. увлечений, но опять же без азарта смысла в них не будет. Я, думаю, вам в себе надо этот азарт найти (поднять/ разбудить...) Здесь, еще много говорилось о поиске себя, развитии, зависимости от мужа. Лично для меня развитие, это про самоанализ, отказ от устаревших (стереотипных форм поведения) и развитие новых качеств личности, поведения. А поиск себя подразумевает хорошее понимание себя, то что я сейчас хочу, что я чувствую...
    А насчет теста любит ли ваш муж или нет. Я думаю, вы сомневаетесь именно потому, что в нем азарта к себе не видите. это не "про любит/ не любит"- это про отсутствие "нового" в вашей совместной жизни, семейную скуку, от которой убегает ваш муж. Ведь азарт мы берем только в новом. Реализуйте, что-то новое совместное для вас, возможно связанное с процессом добычи, и совместном общении. Откройте что-то новое в себе и в вашем муже, сделайтесь новой для него...
    А в остальном я вас искренне поддерживаю, вы молодец, вы много добились в жизни.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Спасибо за советы. Еще хотела добавать, муж говорит, что ему нравится в рыбалке релакс. Типа, он отключается от всех проблемм. А компания ему так не особо важна.
    Ну вот купим дачу-будет у нас совместное дело. :улыб:
    А вообще, я стараюсь совершенствоваться. Потому и сижу на ПФ уже год.
    Постараюсь побольше общаться с разными людьми и развиваться еще в каких-то областях.

  • В ответ на: ....а я тут чуть расслабилась -так ...
    Анекдот про Вовочку.
    Идут как-то Вовочка с папой по улице, смотрят 2 собачки "слиплись".
    Вовочка: Папа, а что они делают?
    Папа: Ну как тебе объяснить...Понимаешь, одна собачка расслабилась, а вторая воспользовалась...
    Вовочка: Да уж, нельзя расслабляться, а то вы@#@т.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • заведи лучше любовника и проблемы исчезнут.
    удачи :роза:

  • расслабилась, но не до конца. печально.)))

  • А мужу про это прямо сказать или камуфлироваться?

  • А ты как думаешь? :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: