Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Пиво каждый день....зависимость?


  • Некорректно выразилась - быстрое "отрубание" после трех литров, а после литра - просто осоловелость и сонливость.
    Из этого не вытекает алкоголизм... нужно учитывать еще занятость человека.... у меня был период с рабочим днем в 12 часов + время на дорогу около 3 часов в день... (Живу на ВИНАПЕ работал на Зоопарке)... я и без пива домой приезжал и сонливый и осоловенелый))) Зато с сексом была веселуха...)) пришел - поел - уснул - часа в 2-3 ночи очухался и давай к жене приставать... в такие моменты можно такие придирки услышать))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: если у мужика в 40 с хвостиком нет семьи и детей, а есть ежедневная выпивка, то в сад, а лучше в ЛТП
    Повторюсь - я написала "практически каждый день", т.е. не ежедневно, а где-то через день.
    И ребенок есть от предыдущего брака.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Вы знаете, такое каждодневное употребление алкоголя очень вредно действует на печень и поджелудочную железу. Там, возможно, уже тааакой панкреатит! Боюсь, что ваш мужчина несет в себе сейчас не самые лучшие гены для зачатия ребенка.

  • В ответ на: П.9 Двойное цитирование
    Извините, извините.... А как вообще вес и рост соотносятся с малым и большим количеством алкоголя, а вернее с его вредностью? :umnik: Вы считаете, что если вы здоровяк, то литр пива для вас так же безвреден, как стакан сока? А если я раза в два вас поменьше, то меня он убьет? В этом ваша логика? Крайне неверная логика :спок: Я говорил не о вреде алкоголя но о реакции организма на колличество выпитого.... Контекст был о том, что пьяный человек ведет себя иначе... И необходимо понять что реально имеется в виду когда говорится что человек выпивает 1-2 литра пива... Он это делает для того чтоб упиться? для того чтоб расслабиться?? Он ведет себя так потому что просто хочет поговорить о том о чем он говорит... или он пьян и с трудом соображает вообще что происходит... Жалеет ли он с утра о сказанном или он контролировал себя??....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Matiss (13.10.10 10:54)

  • А что у него с первым браком произошло?

  • В ответ на: малыш, я помню тебя по смешному топику в разделе "Работа"
    если у мужика в 40 с хвостиком нет семьи и детей, а есть ежедневная выпивка, то в сад, а лучше в ЛТП
    Очень рад запомнился Вам... знать я все же не безнадежен) Откуда нам знать есть ли у него семья?? Была ли она у него?? Есть ли у него дети??? Я так понимаю вы располагаете более полной информацией чем я....Тогда конечно Вам и карты в руки)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • если Вы сюда пришли, чтобы найти подтверждение собственному убеждению, что "это просто зависимость, но не алкоголизм, в любой момент всё можно исправить", то обратились по адресу
    здешние обитатели подтвердят и опровергнут все что угодно

    если же нужна правда - обратитесь к наркологу или хотя бы сайты тематические почитайте

  • В ответ на: Вы знаете, такое каждодневное употребление алкоголя очень вредно действует на печень и поджелудочную железу. Там, возможно, уже тааакой панкреатит! Боюсь, что ваш мужчина несет в себе сейчас не самые лучшие гены для зачатия ребенка.
    Насколько мне известно (я весьма далек от медицины) употребление алкоголя в любых количествах никак не сказывается на гене человека...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: И необходимо понять что реально имеется в виду когда говорится что человек выпивает 1-2 литра пива...
    Реально и имеется - почти 2 литра пива за вечер, а по выходным и до трех. И не важно зачем он столько пьет - напиться, упиться, поговорить.... Ему нужно выпить и он пьет столько, сколько хочет. Это уже доза и это уже зависимость, тут к наркологу не ходи.

  • В ответ на: рожать детей хочется от здорового человека как и создавать семью
    Собственно это и есть ключевая Ваша фраза и мысль.
    И хоть за оправдывайся, но фак есть факт! И можно и внимания ни на что не обращать, и привыкнуть ко всему, и отношение поменять...., ноздоровые родители - здоровый малыш, нездоровые родители- не здоровый малыш. А все "ответвления" и "допуски" - это риски. А они вам нужны? Если вы готовы рискнуть, то не уверена, что ребёнок готов на эти риски.
    Последнее время очень часто наблюдаю как зоровые молодые пары родить не могут, или с осложнениями рожают, страшно становится.
    Поэтому, разговаривайте с Вашим мужчиной. Он вас сначала не услышит и не поймёт, и будет считать, что вы наговариваете, и будет говорить, что у Вас возбужденное восприятия алкоголя и тп. Только не торопитесь делать выводы. Очень сложно изменить какие-то привычки в человеке, если учесть что он с ними уже долгое время живёт и они кажутся ему правильными.
    По прошествии какого-то времени ситуацияю должна измениться.
    Поэтому запаситесь терпением.:миг:
    Если конечно вообще всё Вам это нужно!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Насколько мне известно (я весьма далек от медицины) употребление алкоголя в любых количествах никак не сказывается на гене человека...
    Действительно, вы очень далеки от медицины.

  • Оспидя, еще одна спасительница порядочных людей от вреда алкоголя. :ха-ха!:
    Порядочные люди вполне способны позаботиться о себе сами. Вы не знали?

    Вы по-любому будете себя винить либо в излишней категоричности, либо в излишней бесхарактерности.

    Правильное решение ЗА ВАС не сделает НИКТО, даже вы его сейчас не сделаете потому, что вы себя еще не слышите. Вот намотаете соплей, тогда все и прояснится. Видимо это ваш путь. Ступайте по нему смело. :ха-ха!:

  • В ответ на: п.9 Реально и имеется - почти 2 литра пива за вечер, а по выходным и до трех. И не важно зачем он столько пьет - напиться, упиться, поговорить.... Ему нужно выпить и он пьет столько, сколько хочет. Это уже доза и это уже зависимость, тут к наркологу не ходи.
    Я уважаю Вашу позицию, но мне хотелось бы спросить как вы относитесь к аперитиву?? Т.е. если человек потребляет скажем 1-2 бокала мартини за обедом или 100 гр. водки "для аппетита" это алкоголизм? Возможно ли что алкоголик обладает чувством меры и культурой распития алкогольных напитков?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Matiss (13.10.10 11:03)

  • Я считаю, что это одно из проявлений алкоголизма.
    Ну а "пьяные придирки" - это вообще за гранью.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: как вы относитесь к аперитиву??
    Лично я никак не отношусь. Но 50 г аперитива помогают начать вырабатывать желудочный сок, а впитавшаяся в кровь глюкоза приведет к чувству быстрого насыщения, что сократит порцию обеда. НО 50 г аперетива - это не 2 и не 3 литра пива.
    В ответ на: 100 гр. водки "для аппетита"
    Аппетит и без водки появится. А что касаемо дозы, то 100 г каждый день многовато будет.

  • Если бы ваша девушка делала выводы из ваших пьяных, но допустим конструктивных придирок, которые вы боитесь ей озвучить в трезвом виде, то вы бы не стали ее выживать с вещами на выход?

    Или вы ее выживали потому, что она вам просто надоела?

  • В ответ на: ...бутылка на двоих, где на меня приходится только бокал. Не знаю, как быть....рожать детей хочется от здорового человека как и создавать семью.
    Вы хотите здоровых детей сами употребляя алкоголь :dnknow:

  • В ответ на: Возможно ли что алкоголик обладает чувством меры и культурой распития алкогольных напитков?
    Человек, обладающий чувством меры и культурой пития, алкоголиком быть не может.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Как будто "не сошлись характерами".
    Но, думаю, в любом случае истину узнать будет очень сложно.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Вам предупреждение в личку по п.9
    Про аппетит без водки абсолютно согласен) Просто интересно было) Про пиво - ТС писала что он в будние дни он потребляет 1 - реже 2 литра пива и то не каждый день... если пиво не крепленное.... скажем около 5% то по сути это и есть тот же аперетив (имеется ввиду естественно объем потребления алкоголя)... Ну или аперетив + 1 бутылка или 1 стакан 250 гр. пива на сон грядущий... Я не пытаюсь устроить пропаганду алкоголя но и представлять конченным алкоголиком человека который потребляет столько.... тоже не очень то хотелось бы... Тем более ТС говорит об отсутствии опыта... если исходить из советов данных здесь то бросать однозначно и сейчас же... но Вы давно выходили на улицу?? Как скоро она найдет другого... того который ей и слова не скажет и пить будет на много меньше? Вобщем ладно... извините что пристаю к Вам с вопросами на которые все равно никто не может дать ответа....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Matiss (13.10.10 11:08)

  • В ответ на: Если бы ваша девушка делала выводы из ваших пьяных, но допустим конструктивных придирок, которые вы боитесь ей озвучить в трезвом виде, то вы бы не стали ее выживать с вещами на выход?

    Или вы ее выживали потому, что она вам просто надоела?
    Спорный вопрос... Естественно она не попробовала... я не постарался... Может быть все могло сложиться иначе со знаком +, может -.... Выживанием занимался естественно потому что совместное проживание было некомфортным....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вам предупреждение в личку по п.9 Собственно это и есть ключевая Ваша фраза и мысль.
    И хоть за оправдывайся, но фак есть факт! И можно и внимания ни на что не обращать, и привыкнуть ко всему, и отношение поменять...., ноздоровые родители - здоровый малыш, нездоровые родители- не здоровый малыш. А все "ответвления" и "допуски" - это риски. А они вам нужны? Если вы готовы рискнуть, то не уверена, что ребёнок готов на эти риски.
    Последнее время очень часто наблюдаю как зоровые молодые пары родить не могут, или с осложнениями рожают, страшно становится.
    Поэтому, разговаривайте с Вашим мужчиной. Он вас сначала не услышит и не поймёт, и будет считать, что вы наговариваете, и будет говорить, что у Вас возбужденное восприятия алкоголя и тп. Только не торопитесь делать выводы. Очень сложно изменить какие-то привычки в человеке, если учесть что он с ними уже долгое время живёт и они кажутся ему правильными.
    По прошествии какого-то времени ситуацияю должна измениться.
    Поэтому запаситесь терпением.:миг:
    Если конечно вообще всё Вам это нужно!
    Очень нужно, посему как чувства все-таки есть.
    И разговаривать буду в ближайшее время, так сказать по горячим следам, Так как прецедент был буквально вчера. А если реакция будет такая, как Вы описали? Взять перерыв, пусть переспит с этой мыслью? Или это значит - все, финишная прямая?
    В любом случае психологически уже готовлюсь к двум вариантам....

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

    Исправлено пользователем Matiss (13.10.10 11:09)

  • Пока не появились модераторы, прекратите избыточно цитировать текст :безум:
    В ответ на: Вы давно выходили на улицу?? Как скоро она найдет другого... того который ей и слова не скажет и пить будет на много меньше?
    Это что, из разряда "хреновенький, но свой?" Если так рассуждать, то..... да пусть уже с ним и нянькается, все равно ничего лучше не найдет :безум:

  • Тем более ТС говорит об отсутствии опыта... если исходить из советов данных здесь то бросать однозначно и сейчас же... но Вы давно выходили на улицу?? Как скоро она найдет другого... того который ей и слова не скажет и пить будет на много меньше?
    Золотые слова! :live:
    Современные реалии диктуют из двух зол выбирать меньшее....:хммм:

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Хреновенький... Ну так если бы он был хреновеньким вопрос то был бы решенным уже... Не хреновенький а охрененный но со своими недостатками))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: