Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Пиво каждый день....зависимость?

  • Ой-ёй :шок: Ну и самооценка! Ужас. Вым и правда тогда, лучше с ним оставаться и лечить от пьянсва, да не вылечить.

  • Эээээ....ну а в чем проблема тогда? Считаю, вопрос снят, Вы свой выбор сделали. Вернее "современные реалии" продиктовали :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вы тут, ТС, и детей планируете и совместную жизнь, а может товарищ ничего и не планирует.
    А пьет, потому что пьет.
    Не удалось мне за всю жизнь встретить мужчину, который бы взял добровольно и завязал с пивным пьянством в 40 и старше лет.
    От страха смерти бросали пить
    от кодирования тоже
    и опосля белой горячки
    и даже от бабкиных заговоров
    и жутких аварий в пьяном виде
    а вот что бы от разговоров - нам еще с тобой рожать - не бросают.

    Но это все только ИМХО, и вполне возможно у других обитателей форума найдутся другие примеры.

    про современные реалии - что уже так все плохо ? да и если это и так, то ежедневно пьяный мужик с разборками каждый вечер - это конечно достойная альтернатива свободной и комфортной жизни молодой девушки.
    Каждый выбирает по себе. :миг:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (13.10.10 09:30)

  • В ответ на: Не удалось мне за всю жизнь встретить мужчину, который бы взял добровольно и завязал с пивным пьянством в 40 и старше лет.
    таких много
    и курить бросают, и пить
    только делают это по СОБСТВЕННОМУ желанию, а не потому что кто-то хочет

  • +1:yes.gif:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Есть еще варинт)) если Вам только в плане ребенка это нужно... в банк спермы и все) Там кандидаты проверенные) Так что по крайней мере с мужской стороны порядок должен быть... Но это не гарантия.... Мы живем в 21 веке... вокруг Вас машины и заводы не выдерживающие никаких требований по экологии! Вы живете в Новосибирске? - отлично получите в дагон крупнейшее в мире радонитовое месторождение и радиацию как следствие.... Вы курите?? А как насчет пассивного курения? Питаетесь? А следите ли за генномодифицированной составляющей?? Пользуетесь сотовым? получите облучение+ телевизор, компьютер и СВЧ печи....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Как будто "не сошлись характерами".

    Пить каждый вечер не хотела. :ха-ха!:

  • В ответ на: Эээээ....ну а в чем проблема тогда? Считаю, вопрос снят, Вы свой выбор сделали. Вернее "современные реалии" продиктовали :biggrin:
    Если бы сделала выбор - вряд ли спрашивала совета.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Радиация - невидимый враг, к нему нужно обязательно добавить еще видимого ежедневно т.е. пьяного мужика с разборками. :ха-ха!:

    Видимо-невидимо в доме у ТС. :ха-ха!:

  • Разговоры ИМХО не помогут. Каждый день, да через день, да даже каждый выходной - это уже не норма, а разная степень алкоголизма и не надо утешать себя низким градусом. Вот вроде вещь настолько очевидная,что и говорить об этом не надо, но вызывает чуть ли не агрессивную реакцию оправдания регулярного пития. Завязавших в таком возрасте, единицы (я лично вообще никого не знаю), а вот быстро прогрессирующих - навалом. Проблемы общения вы стопудово в семье получите, вопрос лишь вашей терпимости к складывающейся ситуации. Есть ощущение что вытерпите - терпите и детей тому же придется учить, учтите! Думать, сто, тысячу раз думать, а на форуме надо просто просмотреть предложенные извне варианты или получить моральную поддержку.
    З.Ы. Счастья всем, много и пусть никто не уйдет обиженным(с)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

  • Вы не совета спрашиваете, а пришли услышать то, что вам хочется услышать. А именно цепляйся за него крепче, а то не ровен час одна останешься и лучше не найдешь, будешь потом локти кусать, что упустила хоть какой-то шанс. Самооценка ниже плинтуса.

  • В ответ на: Вы тут, ТС, и детей планируете и совместную жизнь, а может товарищ ничего и не планирует.
    А пьет, потому что пьет.
    Планирует и даже активно настраивает меня на это.
    Вот только подходы у нас, видимо, разные.
    Не знаю....возможно желание что-то менять появится из страха разрушить отношения....
    Откровенно говоря, пока надеюсь именно на этот вариант.
    В худшем случае-начнем все заново.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Не ну это то оно конечно)) Вобще без видимых врагов хреново нужно признать... С кем бороться? кого побеждать?? зачем без этого вобще жить??))) Но стоит ли начинать войну с разрушения собственной крепости??)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мне лично без врагов прекрасно живется, чего и вам желаю, вы просто не пробовали.:миг:

  • В ответ на: Но стоит ли начинать войну с разрушения собственной крепости??)
    Пьяной крепости? :ухмылка:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Планирует и даже активно настраивает меня на это.
    Вот только подходы у нас, видимо, разные.


    Зная вашу потребность он вам приманку на веревочке т.е. говорит то он правильные вещи, а вот с делом слова то и разошлись потому, что понятия говорить и хотеть у некоторых людей вообще не совпадают.

  • Да не вечно он пьян я так понял со слов ТС!!! Бочка!! График пьянства и объемы потребления за прошедший месяц в студию!!! Вы хоть сколько нибудь пьете??? Что для вас 2 бокала пива?? Вы пьяная??? Не верю! И то не каждый день.... (ТС где-то упомянула что приблизительно через день) какая тут пьяная?? Да для деторождения признак частоты приема актуален.... Кроме того Вопрос к БОЧКе- а как быть с праздниками? Также или до зеленых соплей?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • в чем выражается его активная настройка ВАс на ребенка?
    вот будет ахтунг, когда ребенок появится, а он как пил пиво каждый вечер, так и будет пить.
    Тем более. что ему, в отличие от Вас, ТС, известно, что маленький ребенок - это тяжко.
    Его первая семья почему развалилась? Из-за ежедневного пивасика?

    У меня одной из причин первого развода было именно это- ежедневное пиво каждый день.
    Это так бывший муж снимал стресс из-за кризиса начала 90х. Я снимала стресс 18 часовым рабочим днем. :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • он пьет пиво каждый день-через день. Да, он не пьян в зюзю и его не приносят домой в невменяемом состоянии :ха-ха!:

    ТС, я бы задалась даже не его здоровьем как будущего отца, а его планами на жизнь с Вами.
    Думаете, поставите ультиматум - не пей, а то меня потеряешь, и это сработает?
    Буду рада, если сработает.
    А то ведь пожмет плечами и скажет - да не сильно то вообще хотелось.. :хммм:И пойдет до киоску за пивом.

    my castle - my rules

  • А женский алкоголизм, батенька, вообще не лечится. Предлагаете и автору провести на себе месячный эксперимент для определения пьяная она с 2-х бокалов ежедневно или не очень?

  • Ага - ТС - и конфликт исчерпан)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ясен пень, два дружных и счастливых алкоголика и никаких придирок :ха-ха!:

  • У ТС вобще мне кажется большие проблемы с разговором будут.... если исходить из того что ему немного за 40 а у нее "еще не хватает опыта"..... Есть гипотеза что ей в лучшем случае немного за 20...... В такой ситуации особо разговор то может и не состояться.... Потрепет по отечески за ушко да и все))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Со слов автора "практически каждый день".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: А женский алкоголизм, батенька, вообще не лечится. Ерунда полная знаю три минимум примера когда женщины просто на долгие годы бросали бухать.Без всякого лечения..Просто от силы воли зависит не каждой дано.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: