Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Пиво каждый день....зависимость?

  • Вокруг просто бездна дам с силой воли. Можно смело бухать. :ха-ха!:

  • В ответ на: Да не вечно он пьян я так понял со слов ТС!!! Бочка!! График пьянства и объемы потребления за прошедший месяц в студию!!! Вы хоть сколько нибудь пьете??? Что для вас 2 бокала пива?? Вы пьяная??? Не верю! И то не каждый день.... (ТС где-то упомянула что приблизительно через день) какая тут пьяная?? Да для деторождения признак частоты приема актуален.... Кроме того Вопрос к БОЧКе- а как быть с праздниками? Также или до зеленых соплей?
    Конечно, не каждый! И я уже повторялась. Только боюсь теперь уже оправдывать его - обвиняют ведь в необъективности :ха-ха!:
    Из примера: всю прошлую рабочую неделю не пил - зато в пятницу - законные три литра - меня не дергал, я сама завелась, т.к. на прошлых выходных намекала о своем негативном отношении. В субботу - 1 литр. В воскресенье-понедельник - вообще ничего. Вчера ночевали по отдельности, но судя по телефонному разговору, в результате которого мне испортили настроение - выпито было больше одного литра.
    К слову сказать - когда в будние ночуем вместе - чаще всего обходится без спиртного.
    А масштабных совместных праздников еще не было. Но знаю, что в компании друзей выпивается очень много опять же пива.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Почти 30. Если это играет роль.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: в чем выражается его активная настройка ВАс на ребенка?
    Неоднократно предлагал переехать жить к нему.
    Говорит, что в ближайшие пару лет надо обязательно родить ребенка-дескать и он уже не мальчик, и мне скоро 30. А детей совместных хочется. "Надо же для кого-то жить и кому-то все это оставить".

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • вот потому и говорю что нужно понять что такое почти... где-то она отписала что правильнее вроде как через день... если исходить из того что через день и в среднем по 2 литра... то это не так много... если и по праздникам приблизительно также или если они происходят не часто... многие пьют 1 раз в неделю к примеру 5 литров пива - почти тоже самое... или бутылку водки в пятницу или субботу с друзьями... тоже явление распространенное... а оно по сути то на то и выходит... Хотя я понимаю ТС в том плане что психологически проще жить с человеком который 2-3 раза в месяц хорошо выпивает чем с тем кто постоянно под шафе... Но ТС так и не смогла на мой взгляд определиться в какое состояние впадает ее сожитель от того объема что он потребляет... То что она описывает с ним может происходить от банальной усталости (дремота, осоловелость..). Если человек много работает то он и без алкоголя вобще может демонстрировать подобные симптомы... хотя естественно алкоголь усиливает все это дело....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • СЕ ЛЯ ВИ я понимаю .Но если человек по настоящему захочет то бросит точно.Так что не лечиться это для себя отговорки.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Для меня не играет.. возможно и для него тоже не играет... все зависит от ваших отношений... насколько равноправными строятся Ваши отношения...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот и караульте его по будням, только в выходные срыв с цепи все равно обеспечен. :ха-ха!: В 40 уже не меняют свои привычки как бы это кому-то ни хотелось.

  • В ответ на: Вчера ночевали по отдельности, но судя по телефонному разговору, в результате которого мне испортили настроение - выпито было больше одного литра.
    Вы на этом акцентируйте свое внимание.
    Либо Вы заводитесь просто от одного факта, что он выпил, либо он, когда выпьет теряет над собой контроль и начинает "гнать" на Вас.
    Простите, но мужчина, который по пьяни начинает обижать или оскорблять нафик не нужен.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Зависимость - однозначно. Я думаю, надо не намекать, а сказать, что вас это беспокоит и объяснить почему. Если он вас ценит и тоже строит планы совместного будущего - он откажется от ежедневного допинга.

  • Значит не лечится потому, что нет у теток силы воли, нетууууууууу. А у тех что есть, ее хватает что бы элементарно не пить.

  • Предлагаю рискнуть и переехать к нему, пожить с ним и в будни и в праздники, сходить на пару-тройку гулянок и подумать - надо ли Вам это или нет? :миг:

    Всегда же можно вернуться обратно:улыб:

    my castle - my rules

  • Поговорите... хотя я с трудом представляю что вы ему скажете.... если все для ребенка то так и скажите - я планирую посетить центр планирования семьи, буду сдавать анализы на различные заболевания, начну прием витаминов и прочего... но это если ты действительно хочешь детей... тратить попусту силы и нервы не собираюсь...Можете его с собой взять.. и психологически подействует и анализы не помешает сдать на скрытые инфекции.... Ну собсна говоря а далее плодотворно готовитесь к беременности... Если же говорить более глобально... Здесь очень сложно договориться... ему вобще не пить??? пить по праздникам...?(загляните в календарь... как бы ни стал пить больше))) Или самое абсурднуе - когда Вы позволите???? Четко сформулируйте для себя чего Вам от него нужно.... Это пожалуй самое важное....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Он не пьет каждый день... В будние дни когда они вместе вообще почти не пьет... перечитайте топик!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Поговорите... хотя я с трудом представляю что вы ему скажете....
    Я не хочу рожать от вечно пьяного мужика.
    Зачем мне дети дебилы?

  • :ха-ха!: мужику в 40 лет загонять страшилки про беременность.
    Большинство же скажет - первого родили не готовились и ты родишь :улыб:
    Не, ну может у ТС мужик другой.

    Разговаривать - это сказать, что ВЫ ТС думаете, что ВАм нравится, а что не нравится - озвучить свои мысли и послушать, что он скажет в ответ, но быть готовой, что он скажет, что ему все эти требования по боку и бросать священный стаканчик когда ему хочется, он не будет.

    Надо пробовать, не попробуешь, как узнаешь :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • "Практически каждый день ему нужен допинг в виде алкоголя - хорошо, если вино - бутылка на двоих, где на меня приходится только бокал. Или пиво - как минимум один литр, по выходням - в районе трех литров." СЛОВА АВТОРА.

  • Автор уже из обвинителя переквалифицировался в адвокаты (дьявола). :ха-ха!:

  • И еще... когда вы ночуете вместе он не пьет потому что не хочет или потому что опасается реакции с Вашей стороны?? Это принципиально... если пьет со скуки и тоски по Вам то это одно... если из опасения... то уверяю со временем это пройдет.... и дальше уже будет это и при Вас...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Аналогично слова автора:Из примера: всю прошлую рабочую неделю не пил - зато в пятницу - законные три литра - меня не дергал, я сама завелась, т.к. на прошлых выходных намекала о своем негативном отношении. В субботу - 1 литр. В воскресенье-понедельник - вообще ничего. Вчера ночевали по отдельности, но судя по телефонному разговору, в результате которого мне испортили настроение - выпито было больше одного литра.
    К слову сказать - когда в будние ночуем вместе - чаще всего обходится без спиртного.
    А масштабных совместных праздников еще не было. Но знаю, что в компании друзей выпивается очень много опять же пива.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так он ей и сказал правду, аха. Чай не первое причастие. :ха-ха!:

  • В ответ на: ...Я не хочу рожать от вечно пьяного мужика. Зачем мне дети дебилы?
    Из Вашего вопроса логически следует вопрос женщине - А зачем ты имеешь отношения с "вечно пьяным мужиком"? :secret: :tease:

  • название темы посмотрите :tantrum:
    автор стала путаться в показаниях по ходу допроса :ха-ха!: под пытками скажет то, что вы хотите от нее услышать - он ангел и вообще в рот не берет :ха-ха!:

  • Я тут судя по всему сегодня единственный алкоголик... но должен заметить что человек не пьющий вообще тоже патология... и х.з. кто из них хуже... С тем кто пьет время от времени хотя бы все понятно... и сюрпризов потом меньше... Сколько по Вашему человек должен пить? и как?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Видимо у большинства женщин не только с силой воли , но и с логикой большие проблемы. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: