Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Пиво каждый день....зависимость?

  • вряд ли ТОЛЬКО для этого... ТС меньше 30 лет, все девушки в этом возрасте думают о том, что пора бы ребеночка. Ничего ж такого в этом странного нет:улыб:

  • Надеюсь, за один месяц совместного проживания можно будет сделать окончательные выводы и суметь расстаться, не попав в зависимость. С трезвомыслием у меня все в порядке. Я не собираюсь ждать изменений долгие годы.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Уж отпишитесь по окончании эксперимента. А то будем за вас переживать, а у вас то уж будет месяц как все хоккей.:миг:

  • Я просто полюбила этого мужчину, потому что он, за исключением обсуждаемого недостатка, отвечал всем моим параметрам мужа, друга, любовника и отца ребенка.
    Ну а мысли о первом ребенке от любимого человека для женщины в 30 лет едва ли можно назвать крамольными.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • А у меня из постов ТС сложилось мнение, что как раз детопроизводство тут - первично, а все остальное - вторично. Вы вчитайтесь в ее посты. Не его здоровье, не его судьба, не его душа волнует ТС. Главный ее трабл - что он смеет не соответствовать ее жизненным планам и ожиданиям, вот именно как выразилась Се ли ВИ - ей захотелось родить, а он тут пьет, понимаешь.

    Черта с два он бросит пить при таком подходе. И его очень можно понять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :respect: Приходится все-таки учиться на своих ошибках))

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Я просто полюбила этого мужчину,
    Дай-то Бог, если это так. Просто, повторюсь, из ваших текстов видно, что переживаете вы за крушение собственных планов, а вовсе не из-за того, что любимый человек гробит свое здоровье, что, может быть, в нем какой-то скрытый надлом, заставляющий его пить, а может, это действительно болезнь, которую срчно надо начинать лечить - как рак или диабет. Единственное же, что волнует вас (судя по топику) - это то, что ВЫ родить не можете, а не то, что происходит с близким, вроде бы, человеком.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Автор, видимо вы не заметили, но вопрос уже здесь задавался: почему не сложилась семейная жизнь вашего мужчины в первом браке? Он с вами обсуждал эту тему? И каковы отношения мужчины со своим первым ребенком?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • "Приходится все-таки учиться на своих ошибках))"

    Имхо, вас ВСЁ устраивает. Вы хотите жить именно с алкоголиком, потому что это единственная знакомая вам семейная модель. Поэтому вы своего МЧ и выбрали, поэтому и не делаете выводов из его поведения :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мы не обсуждали подробно этот вопрос. Неужели Вы думаете, что даже если проблема была в алкоголе - он так мне и расскажет об этом. Утопия. А если начать слишком ковырять - можно и на резонный ответ нарваться - типа "какая разница, что было раньше, главное, что есть сейчас".
    С ребенком отношения замечательные, насколько я понимаю с бывшей женой также поддерживается общение на уровне воспитания/содержания сына.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Ай-ай, не стоит бросаться такими словами. У меня нет "единственно знакомой семейной модели", в которой отец семейства-алкоголик.
    Семью своих родителей я вообще считаю образцово-показательной, чего и Вам желаю.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • ннп
    вы встречаетесь меньше, чем полгода, а мужчина уже зовет вместе жить, рассказывает о детях и потихоньку квасит - имхо, не хочет он от ваших отношений какой то супер пупер любви до гроба и тд... он хочет спокойно сидеть дома, попивать пивко и иметь под боком молодое тело тире домработницу... свидания под луной и искры страсти его не интересуют, а про детей разговаривает чтобы привязать посильнее...
    на мой взгляд, летей вы от него не дождетесь, и будете сидеть вместе с ним в болоте, посасывая пивко...
    З.Ы. Если вы считаете образцовпоказательной семью, в которой отец каждый день выпивает, то значит, что морально к такой жизни вы готовы, стоит только договориться о количесве выпиваемого с "суженым"

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: вы встречаетесь меньше, чем полгода, а мужчина уже зовет вместе жить, рассказывает о детях и потихоньку квасит - имхо, не хочет он от ваших отношений какой то супер пупер любви
    А если бы мысли о совместном проживании даже близко не мелькало, о детях речи бы даже не заводили, не квасил бы, то Вы бы какой вывод сделали в этом случае?

  • По-видимому, точно такой же
    В ответ на: не хочет он от ваших отношений какой то супер пупер любви
    Мы, женщины, вообще существа противоречивые :biggrin:

  • это было бы честнее т.е. без подачи надежды на то, что якобы он что-то чувствует к ней хотя на самом деле почти ничего кроме неких удобств (секс, хоз. часть и др.) и то пока она не начнет одергивать его из-за выпивки, вот тут-то из него и начинает лезть истинное к ней отношение (придирки, оскорбления)

  • "У меня нет "единственно знакомой семейной модели", в которой отец семейства-алкоголик."

    А то я читать не умею. У вас банальнейший сюжетец. И развивается он обычно тоже очень просто - бухарик быстренько привязывает к себе влюблённую девочку ребёнком, пока у неё ещё мозги не включились, а потом продолжает преспокойно бухать. Далее следуют несколько лет семейных скандалов, и развод. После чего дамочка в одиночку поднимает больных детей. И это ещё в лучшем случае, потому что в худшем она либо тоже спивается, либо муж её в конце концов забивает насмерть. Причём с вашей низкой самооценкой имхо вероятен именно худший вариант :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Мы не обсуждали подробно этот вопрос... А если начать слишком ковырять - можно и на резонный ответ нарваться - типа "какая разница, что было раньше, главное, что есть сейчас".
    Ну как же Вы с ним жить то собрались, не зная почему он развелся с бывшей женой? Очень даже большое значение имеет, что было раньше. А вдруг он пил и пьяный избивал свою жену? Чего она от него сбежала?

  • Каждая следующая думает, да фиг с тем, что было раньше, жена была плохая , со мной он будет другой. :ха-ха!:

  • В ответ на: "У меня нет "единственно знакомой семейной модели", в которой отец семейства-алкоголик."

    А то я читать не умею. У вас банальнейший сюжетец. И развивается он обычно тоже очень просто - бухарик быстренько привязывает к себе влюблённую девочку ребёнком, пока у неё ещё мозги не включились, а потом продолжает преспокойно бухать. Далее следуют несколько лет семейных скандалов, и развод. После чего дамочка в одиночку поднимает больных детей. И это ещё в лучшем случае, потому что в худшем она либо тоже спивается, либо муж её в конце концов забивает насмерть.
    Ну почему же... у моей подруги все счастливо закончилось: муж умер, не успев пропить квартиру. )

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: ... у моей подруги все счастливо закончилось...
    Таки стоит ТС "сыграть в рулетку" ?

  • Была бы шустрая девочка - ещё бы куда ни шло. В 20 лет в такое многие вляпываются, но к 30 уже забывают, как страшный сон, имея нормальную семью. У меня собственная тётка по молодости так вляпалась, но быстро сообразила что к чему, и уже через год развелась, а через два вышла с сыном за спортсмена, которому потом родила ещё двоих. Так и то со старшим, тем что от бухарика, потом проблемы были - наркоманом стал, с трудом вытащили. А если девочка умудряется лезть в такое под тридцатник - имхо, нифига она не потянет последствий своих игр :nea.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Повторюсь - как я пойму, что он говорит правду? Тем более, что у всех она своя?

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Такой иллюзии уже не испытываю.
    Просто пытаюсь теперь сама (не с чужих слов) узнать человека.
    И, кстати, не вижу ничего критичного в том, чтобы пожив вместе какое-то время и поняв, что у отношений нет продолжения - разойтись. Мы же в ЗАГС не бежим, сломя голову.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • ну хотя бы его версию правды выслушать то надо по-любому, а там только догадываться
    но совсем не задавать вопросы на эту тему как-то странно

  • в принципе по разговорам о его первой жене и браке уже можно делать какие то выводы

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: