Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Пиво каждый день....зависимость?

  • Столкнулась с подобной ситуацией первый раз в жизни - посему нахожусь в полной прострации....
    Есть мужчина (взрослый - 40 с хвостиком), которого я люблю, встречаемся меньше полугода, но уже практически живем вместе и строим совместные планы на будущее - семья, дети и пр.
    Проблема в привычке, которая, я подозреваю, можно обозвать уже зависимостью. Практически каждый день ему нужен допинг в виде алкоголя - хорошо, если вино - бутылка на двоих, где на меня приходится только бокал. Или пиво - как минимум один литр, по выходням - в районе трех литров.
    Чаще всего это возлияние заканчивается сонливостью и мгновенным отрубанием, а ночью - походы за минералкой. Если же выпито больше литра пива - там и излишняя эмоциональность (бывает и с легкой агрессией), как следствие накручивание меня и испортившееся настроение.
    Пару раз намекала, дескать "мне бы хотелось, чтобы вечера в выходные заканчивались несколько иначе" и "давай не будем пить в течение рабочей недели..." На что получила ответ: "Я принял твои слова к сведению".
    Изменений не произошло.
    Я спокойно отношусь к алкоголю и не против баночки пива для мужчины даже ежедневно......но чувствую, что в моем случае речь идет о некой форме зависимости.
    Не знаю, как быть....рожать детей хочется от здорового человека как и создавать семью. Боюсь, что надо уже составлять серьезный разговор, хотя не люблю ставить ультиматумы. Но думаю, если не договариваться на берегу - у этих отношений в дальнейшем будет закономерный финал...

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Разговор это абсолютно правильно! Самое главное на берегу!! Знаете ли реально раздражает когда во время добрачного периода подобные вещи рассматриваются как норма... а после свадьбы вылезает.... Ну а по поводу алкоголизма... Скорее всего это привычка... Вроде говорят что в Европе так много народа поступает (немного накатить после рабочего дня), я бы не стал переживать если привычка эта сложилась годами... скорее всего если к сорока с лишком при таком образе жизни не спился то и не сопьется... Проще всего попробовать предложить пить безалкогольное пиво в случаях когда оно (пиво) потребляется просто в силу привычки (хотя опять же скорее всего получите ответ что от безалкогольного пива до резиновой женщины 1 шаг))) Ибо сам факт потребления пива (вне зависимости от градусов) несет в себе психологическую разгрузку (типа с утра выпил - день своден... т.е. потребеление данного продукта является своего рода точкой невозврата в конкретный день к делам...)... Проблема в Вашем случае скорее всего будет в борьбе с привычкой а не с болезнью... Наши привычки во многом нас определяют... и никому не нравится когда нас просят изменять вещи, к которым мы привыкли, которые мы считаем нормальными.... а здесь еще и разговор нужно будет построить так чтоб не выказать сомнений в отсутствии зависимости аппонента... Вобщем успехов Вам в ваших начинаниях, берегите себя и свои отношения и смотрите фильм "О чем говорят мужчины" ))
    :миг:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • на мой взгляд это вредная привычка. был период у нас примерно год, когда он каждый вечер по 0,33 пива на стоянке "ужинал". сейчас вообще как отрубило, просто решил отказаться от этой привычки и всё. правда вопрос о будущих детях уже не стоял, поэтому меня этот факт не очень задевал, только чисто психологически + запах пива терпеть ненавижу.
    а вообще есть мнение, что это называется "пивной алкоголизм"...так что есть над чем подумать. удачи :роза:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • да, зависимость. Несколько точек зрения. Если чел холостой, живет один, работает работягой то это нормально. Если человек строит отношения и планы, живет с женщиной и не работает руками то это ненормально. Перед зачатием все врачи реконмендуют исключить алкоголь. Если хотите чтобы ситуация изменилась, действуйте. Вытягивайте человека из этого образа жизни. Это потребует много сил.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • В ответ на: Чаще всего это возлияние заканчивается сонливостью и мгновенным отрубанием, а ночью - походы за минералкой.
    Какие могут быть планы на детей с пивным импотентом? Мужику лет мильён и плюс эта милая "вредная привычка" :спок:

  • Спасибо за поддержку!
    Вот только есть у меня опасения, что пиво хорошо именно в силу наличия у него градуса, который сочетается с приятным вкусом.
    А переживаю еще и из-за неуверенности в будущем....если конфетно-букетный период закончился относительно недавно, а человек в состоянии опьянения походя обижает тебя.....что же дальше будет, когда появится семья, дети и он почувствует мою психологическую зависимость от него....

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Пока кроме откровенного разговора - никаких приемов по вытягиванию в голову не приходит((((

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Когда не пьет-совершенно не импотент)))

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Спасибо за поддержку!
    А переживаю еще и из-за неуверенности в будущем....если конфетно-букетный период закончился относительно недавно, а человек в состоянии опьянения походя обижает тебя.....что же дальше будет, когда появится семья, дети и он почувствует мою психологическую зависимость от него....
    а вот из-за этого бы я точно в первую очередь подумала про совместное полносемейное будушее " а оно мне нада?" :umnik:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В ответ на: Спасибо за поддержку!
    Вот только есть у меня опасения, что пиво хорошо именно в силу наличия у него градуса, который сочетается с приятным вкусом.
    А переживаю еще и из-за неуверенности в будущем....если конфетно-букетный период закончился относительно недавно, а человек в состоянии опьянения походя обижает тебя.....что же дальше будет, когда появится семья, дети и он почувствует мою психологическую зависимость от него....
    Извините но употребление 1-2 литра пива и "обижание" это вобще разные вещи... Если "обижание" выражается в побоях то уже можете собирать авоськи и руки в ноги) если обижание - "брань, маты" - пробуйте исправить ситуацию еще до брака иначе в итоге вполне вероятен вариант и с побоями... если же "обижание" - он не отметил какой я сегодня сделала маникюр а я так для него старалась... ну уж извините все мы мужики такие сволочи))) Ну и соответственно еще нужно понимать что такое 1-2 литра пива для человека.... мне вот к примеру при росте в 197 и весе за 100 кг (если не брать в расчет извращения типа Балтика №9) это практически ничего.... посему очень важно насколько именно степень алкогольного опьянения влияет на то что Вас "обижают"... и в чем состоит суть обиды... Либо это то что наболело и он высказал... либо это придирки... либо это бред пьяного человека... (но в бреде тоже много всего можно разобрать если уметь слушать....)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "Обижание" - это придирки, подколки, претензии. При том, что в трезвом состоянии об этом речь не идет.....вероятно, таким образом мне высказывается "наболевшее".
    Поднять руку-ни-ни - для меня тогда вопрос был бы решен автоматически и без сомнений.
    Ну а габариты - 1.80 с небольшим.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • рожать детей хочется от здорового человека как и создавать семью.
    --------------------------
    это правильная мысль
    Вы же связались с алкашом, да ещё и старым
    посчитайте, сколько будет ему в день совершеннолетия ребенка и бегите от него без оглядки

  • В ответ на: ...излишняя эмоциональность (бывает и с легкой агрессией), как следствие накручивание меня и испортившееся настроение.
    Вопрос в том кто кого накручивает...Понаблюдайте в такие моменты над собой: наверняка в Ваших, как Вам кажется нейтральных и невинных репликах сквозит Ваше неприятие и количества и подобного занятия вообще. Отсюда и его реакция.
    По сабжу: это однозначно зависимость и дальше лучше не будет. Хуже - возможно.

  • Ваша мечта – выпивать вдвоем по вечерам или постоянно стенать в пустоту «не пей, козленочком станешь»?
    Если нет, то что вы до сих пор делаете рядом с человеком, который вам уже полностью обозначил сценарий вашей совместной жизни?
    А дальше будет только хуже.

  • Тогда фильтруйте услышанное и делайте выводы... Наверняка в замечаниях от части есть и моменты весьма конструктивные... насколько я понимаю вы относительно не так давно вместе... элемент притирки есть всегда... Вас что то не устраивает в нем, его в Вас... с чем то вы оба свыкнетесь со временем, что то, возможно, действительно нужно поменять... Но если это разговоры "о наболевшем" значит Ваш избранник вероятно просто смущается Вам прямо высказать свои претензи... его это угнетает и он нашел способ высказаться через "принятие на грудь для храбрости"... и еще... на чьей территории строится Ваша совместная жизнь?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мгновенное отрубание с литра пива и походы за минералкой:улыб:- в бутылке Ёрш или на худой конец крепкое пиво, а это алкоголизм. А если отрубание с литра обычного пива - это уже скорее последняя стадия :ха-ха!:

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • В ответ на: Ваша мечта – выпивать вдвоем по вечерам или постоянно стенать в пустоту «не пей, козленочком станешь»?
    Если нет, то что вы до сих пор делаете рядом с человеком, который вам уже полностью обозначил сценарий вашей совместной жизни?
    А дальше будет только хуже.
    Просто положительных моментов в этих отношениях очень много - очень трудно от этого отказаться.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Тогда фильтруйте услышанное и делайте выводы... Наверняка в замечаниях от части есть и моменты весьма конструктивные... насколько я понимаю вы относительно не так давно вместе... элемент притирки есть всегда... Вас что то не устраивает в нем, его в Вас... с чем то вы оба свыкнетесь со временем, что то, возможно, действительно нужно поменять... Но если это разговоры "о наболевшем" значит Ваш избранник вероятно просто смущается Вам прямо высказать свои претензи... его это угнетает и он нашел способ высказаться через "принятие на грудь для храбрости"... и еще... на чьей территории строится Ваша совместная жизнь?
    Согласна, в ваших словах есть доля истины.
    А живем у него в квартире.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Вы же связались с алкашом, да ещё и старым
    посчитайте, сколько будет ему в день совершеннолетия ребенка и бегите от него без оглядки
    Извините конечно... Но где топикстартер обозначила свой возраст?? И... стесняюсь спросить Вы нарколог? Провели осмотр?? Общались с пациентом?? Не обижайтесь... но Ваша категоричность меня просто убивает... Мне кажется (это всего лишь мое мнение) если бы он не пил Вы бы все равно порекомендовали слать его в сад ибо ему уже 40 с хвостиком... и что?? Давайте их тогда отстреливать сразу... это намного гуманнее... да и на соц. выплатах сэкономим))) Извините если что не так...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вам интуиция подсказывает то, с чем вы вряд ли сможете смириться, а вы свою интуицию засунули не будем говорить куда и мечтаете о положительных моментах. НЕ ПЕРЕКРОЮТ они то, что вас напрягает, НЕ ПЕРЕКРОЮТ, мало того все положительное постепенно пойдет на спад при таком высоко отрицательном факторе как пьянство и пьяные придирки.

  • В ответ на: Мгновенное отрубание с литра пива и походы за минералкой:улыб:- в бутылке Ёрш или на худой конец крепкое пиво, а это алкоголизм. А если отрубание с литра обычного пива - это уже скорее последняя стадия :ха-ха!:
    Некорректно выразилась - быстрое "отрубание" после трех литров, а после литра - просто осоловелость и сонливость.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: А живем у него в квартире.
    Если для вас это не критично можете попробовать пожить отдельно... Это с 1 стороны поможет вам обоим разобраться... с другой есть такой момент... Сам всегда строил отношения на "своей территории"... Должен Вам сказать такому человеку как я достаточно сложно попросить девушку с вещами на выход после того как уже пригласил ее жить к себе... поэтому просто "вел себя не по семейному", потом такие же добрые люди как здесь ей советовали меня бросить... и все) и она меня бросила (ей психологический бонус) и я остался вновь один) чего и требовалось)) Понимаю что это эгоистично... понимаю что поступал не красиво, возможно кто-то скажет что даже не по мужски.... но меня это вполне устраивало... )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: что такое 1-2 литра пива для человека.... мне вот к примеру при росте в 197 и весе за 100 кг (если не брать в расчет извращения типа Балтика №9) это практически ничего....
    Извините, извините.... А как вообще вес и рост соотносятся с малым и большим количеством алкоголя, а вернее с его вредностью? :umnik: Вы считаете, что если вы здоровяк, то литр пива для вас так же безвреден, как стакан сока? А если я раза в два вас поменьше, то меня он убьет? В этом ваша логика? Крайне неверная логика :спок:

  • малыш, я помню тебя по смешному топику в разделе "Работа"
    если у мужика в 40 с хвостиком нет семьи и детей, а есть ежедневная выпивка, то в сад, а лучше в ЛТП

  • Давно уже не мечтаю - закоренелая материалистка.
    Просто жизненного опыта не хватает, для того, чтобы принять правильное решение и впоследствии, оставшись одной, не винить себя в излишней категоричности.
    Жизнь - она знаете ли очень непростая штука, где не бывает только черного и белого. И порядочных людей, к сожалению, тоже еще поискать.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)


  • Некорректно выразилась - быстрое "отрубание" после трех литров, а после литра - просто осоловелость и сонливость.
    Из этого не вытекает алкоголизм... нужно учитывать еще занятость человека.... у меня был период с рабочим днем в 12 часов + время на дорогу около 3 часов в день... (Живу на ВИНАПЕ работал на Зоопарке)... я и без пива домой приезжал и сонливый и осоловенелый))) Зато с сексом была веселуха...)) пришел - поел - уснул - часа в 2-3 ночи очухался и давай к жене приставать... в такие моменты можно такие придирки услышать))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: если у мужика в 40 с хвостиком нет семьи и детей, а есть ежедневная выпивка, то в сад, а лучше в ЛТП
    Повторюсь - я написала "практически каждый день", т.е. не ежедневно, а где-то через день.
    И ребенок есть от предыдущего брака.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Вы знаете, такое каждодневное употребление алкоголя очень вредно действует на печень и поджелудочную железу. Там, возможно, уже тааакой панкреатит! Боюсь, что ваш мужчина несет в себе сейчас не самые лучшие гены для зачатия ребенка.

  • В ответ на: П.9 Двойное цитирование
    Извините, извините.... А как вообще вес и рост соотносятся с малым и большим количеством алкоголя, а вернее с его вредностью? :umnik: Вы считаете, что если вы здоровяк, то литр пива для вас так же безвреден, как стакан сока? А если я раза в два вас поменьше, то меня он убьет? В этом ваша логика? Крайне неверная логика :спок: Я говорил не о вреде алкоголя но о реакции организма на колличество выпитого.... Контекст был о том, что пьяный человек ведет себя иначе... И необходимо понять что реально имеется в виду когда говорится что человек выпивает 1-2 литра пива... Он это делает для того чтоб упиться? для того чтоб расслабиться?? Он ведет себя так потому что просто хочет поговорить о том о чем он говорит... или он пьян и с трудом соображает вообще что происходит... Жалеет ли он с утра о сказанном или он контролировал себя??....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Matiss (13.10.10 10:54)

  • А что у него с первым браком произошло?

  • В ответ на: малыш, я помню тебя по смешному топику в разделе "Работа"
    если у мужика в 40 с хвостиком нет семьи и детей, а есть ежедневная выпивка, то в сад, а лучше в ЛТП
    Очень рад запомнился Вам... знать я все же не безнадежен) Откуда нам знать есть ли у него семья?? Была ли она у него?? Есть ли у него дети??? Я так понимаю вы располагаете более полной информацией чем я....Тогда конечно Вам и карты в руки)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • если Вы сюда пришли, чтобы найти подтверждение собственному убеждению, что "это просто зависимость, но не алкоголизм, в любой момент всё можно исправить", то обратились по адресу
    здешние обитатели подтвердят и опровергнут все что угодно

    если же нужна правда - обратитесь к наркологу или хотя бы сайты тематические почитайте

  • В ответ на: Вы знаете, такое каждодневное употребление алкоголя очень вредно действует на печень и поджелудочную железу. Там, возможно, уже тааакой панкреатит! Боюсь, что ваш мужчина несет в себе сейчас не самые лучшие гены для зачатия ребенка.
    Насколько мне известно (я весьма далек от медицины) употребление алкоголя в любых количествах никак не сказывается на гене человека...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: И необходимо понять что реально имеется в виду когда говорится что человек выпивает 1-2 литра пива...
    Реально и имеется - почти 2 литра пива за вечер, а по выходным и до трех. И не важно зачем он столько пьет - напиться, упиться, поговорить.... Ему нужно выпить и он пьет столько, сколько хочет. Это уже доза и это уже зависимость, тут к наркологу не ходи.

  • В ответ на: рожать детей хочется от здорового человека как и создавать семью
    Собственно это и есть ключевая Ваша фраза и мысль.
    И хоть за оправдывайся, но фак есть факт! И можно и внимания ни на что не обращать, и привыкнуть ко всему, и отношение поменять...., ноздоровые родители - здоровый малыш, нездоровые родители- не здоровый малыш. А все "ответвления" и "допуски" - это риски. А они вам нужны? Если вы готовы рискнуть, то не уверена, что ребёнок готов на эти риски.
    Последнее время очень часто наблюдаю как зоровые молодые пары родить не могут, или с осложнениями рожают, страшно становится.
    Поэтому, разговаривайте с Вашим мужчиной. Он вас сначала не услышит и не поймёт, и будет считать, что вы наговариваете, и будет говорить, что у Вас возбужденное восприятия алкоголя и тп. Только не торопитесь делать выводы. Очень сложно изменить какие-то привычки в человеке, если учесть что он с ними уже долгое время живёт и они кажутся ему правильными.
    По прошествии какого-то времени ситуацияю должна измениться.
    Поэтому запаситесь терпением.:миг:
    Если конечно вообще всё Вам это нужно!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Насколько мне известно (я весьма далек от медицины) употребление алкоголя в любых количествах никак не сказывается на гене человека...
    Действительно, вы очень далеки от медицины.

  • Оспидя, еще одна спасительница порядочных людей от вреда алкоголя. :ха-ха!:
    Порядочные люди вполне способны позаботиться о себе сами. Вы не знали?

    Вы по-любому будете себя винить либо в излишней категоричности, либо в излишней бесхарактерности.

    Правильное решение ЗА ВАС не сделает НИКТО, даже вы его сейчас не сделаете потому, что вы себя еще не слышите. Вот намотаете соплей, тогда все и прояснится. Видимо это ваш путь. Ступайте по нему смело. :ха-ха!:

  • В ответ на: п.9 Реально и имеется - почти 2 литра пива за вечер, а по выходным и до трех. И не важно зачем он столько пьет - напиться, упиться, поговорить.... Ему нужно выпить и он пьет столько, сколько хочет. Это уже доза и это уже зависимость, тут к наркологу не ходи.
    Я уважаю Вашу позицию, но мне хотелось бы спросить как вы относитесь к аперитиву?? Т.е. если человек потребляет скажем 1-2 бокала мартини за обедом или 100 гр. водки "для аппетита" это алкоголизм? Возможно ли что алкоголик обладает чувством меры и культурой распития алкогольных напитков?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Matiss (13.10.10 11:03)

  • Я считаю, что это одно из проявлений алкоголизма.
    Ну а "пьяные придирки" - это вообще за гранью.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: как вы относитесь к аперитиву??
    Лично я никак не отношусь. Но 50 г аперитива помогают начать вырабатывать желудочный сок, а впитавшаяся в кровь глюкоза приведет к чувству быстрого насыщения, что сократит порцию обеда. НО 50 г аперетива - это не 2 и не 3 литра пива.
    В ответ на: 100 гр. водки "для аппетита"
    Аппетит и без водки появится. А что касаемо дозы, то 100 г каждый день многовато будет.

  • Если бы ваша девушка делала выводы из ваших пьяных, но допустим конструктивных придирок, которые вы боитесь ей озвучить в трезвом виде, то вы бы не стали ее выживать с вещами на выход?

    Или вы ее выживали потому, что она вам просто надоела?

  • В ответ на: ...бутылка на двоих, где на меня приходится только бокал. Не знаю, как быть....рожать детей хочется от здорового человека как и создавать семью.
    Вы хотите здоровых детей сами употребляя алкоголь :dnknow:

  • В ответ на: Возможно ли что алкоголик обладает чувством меры и культурой распития алкогольных напитков?
    Человек, обладающий чувством меры и культурой пития, алкоголиком быть не может.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Как будто "не сошлись характерами".
    Но, думаю, в любом случае истину узнать будет очень сложно.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Вам предупреждение в личку по п.9
    Про аппетит без водки абсолютно согласен) Просто интересно было) Про пиво - ТС писала что он в будние дни он потребляет 1 - реже 2 литра пива и то не каждый день... если пиво не крепленное.... скажем около 5% то по сути это и есть тот же аперетив (имеется ввиду естественно объем потребления алкоголя)... Ну или аперетив + 1 бутылка или 1 стакан 250 гр. пива на сон грядущий... Я не пытаюсь устроить пропаганду алкоголя но и представлять конченным алкоголиком человека который потребляет столько.... тоже не очень то хотелось бы... Тем более ТС говорит об отсутствии опыта... если исходить из советов данных здесь то бросать однозначно и сейчас же... но Вы давно выходили на улицу?? Как скоро она найдет другого... того который ей и слова не скажет и пить будет на много меньше? Вобщем ладно... извините что пристаю к Вам с вопросами на которые все равно никто не может дать ответа....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Matiss (13.10.10 11:08)

  • В ответ на: Если бы ваша девушка делала выводы из ваших пьяных, но допустим конструктивных придирок, которые вы боитесь ей озвучить в трезвом виде, то вы бы не стали ее выживать с вещами на выход?

    Или вы ее выживали потому, что она вам просто надоела?
    Спорный вопрос... Естественно она не попробовала... я не постарался... Может быть все могло сложиться иначе со знаком +, может -.... Выживанием занимался естественно потому что совместное проживание было некомфортным....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вам предупреждение в личку по п.9 Собственно это и есть ключевая Ваша фраза и мысль.
    И хоть за оправдывайся, но фак есть факт! И можно и внимания ни на что не обращать, и привыкнуть ко всему, и отношение поменять...., ноздоровые родители - здоровый малыш, нездоровые родители- не здоровый малыш. А все "ответвления" и "допуски" - это риски. А они вам нужны? Если вы готовы рискнуть, то не уверена, что ребёнок готов на эти риски.
    Последнее время очень часто наблюдаю как зоровые молодые пары родить не могут, или с осложнениями рожают, страшно становится.
    Поэтому, разговаривайте с Вашим мужчиной. Он вас сначала не услышит и не поймёт, и будет считать, что вы наговариваете, и будет говорить, что у Вас возбужденное восприятия алкоголя и тп. Только не торопитесь делать выводы. Очень сложно изменить какие-то привычки в человеке, если учесть что он с ними уже долгое время живёт и они кажутся ему правильными.
    По прошествии какого-то времени ситуацияю должна измениться.
    Поэтому запаситесь терпением.:миг:
    Если конечно вообще всё Вам это нужно!
    Очень нужно, посему как чувства все-таки есть.
    И разговаривать буду в ближайшее время, так сказать по горячим следам, Так как прецедент был буквально вчера. А если реакция будет такая, как Вы описали? Взять перерыв, пусть переспит с этой мыслью? Или это значит - все, финишная прямая?
    В любом случае психологически уже готовлюсь к двум вариантам....

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

    Исправлено пользователем Matiss (13.10.10 11:09)

  • Пока не появились модераторы, прекратите избыточно цитировать текст :безум:
    В ответ на: Вы давно выходили на улицу?? Как скоро она найдет другого... того который ей и слова не скажет и пить будет на много меньше?
    Это что, из разряда "хреновенький, но свой?" Если так рассуждать, то..... да пусть уже с ним и нянькается, все равно ничего лучше не найдет :безум:

  • Тем более ТС говорит об отсутствии опыта... если исходить из советов данных здесь то бросать однозначно и сейчас же... но Вы давно выходили на улицу?? Как скоро она найдет другого... того который ей и слова не скажет и пить будет на много меньше?
    Золотые слова! :live:
    Современные реалии диктуют из двух зол выбирать меньшее....:хммм:

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Хреновенький... Ну так если бы он был хреновеньким вопрос то был бы решенным уже... Не хреновенький а охрененный но со своими недостатками))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ой-ёй :шок: Ну и самооценка! Ужас. Вым и правда тогда, лучше с ним оставаться и лечить от пьянсва, да не вылечить.

  • Эээээ....ну а в чем проблема тогда? Считаю, вопрос снят, Вы свой выбор сделали. Вернее "современные реалии" продиктовали :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вы тут, ТС, и детей планируете и совместную жизнь, а может товарищ ничего и не планирует.
    А пьет, потому что пьет.
    Не удалось мне за всю жизнь встретить мужчину, который бы взял добровольно и завязал с пивным пьянством в 40 и старше лет.
    От страха смерти бросали пить
    от кодирования тоже
    и опосля белой горячки
    и даже от бабкиных заговоров
    и жутких аварий в пьяном виде
    а вот что бы от разговоров - нам еще с тобой рожать - не бросают.

    Но это все только ИМХО, и вполне возможно у других обитателей форума найдутся другие примеры.

    про современные реалии - что уже так все плохо ? да и если это и так, то ежедневно пьяный мужик с разборками каждый вечер - это конечно достойная альтернатива свободной и комфортной жизни молодой девушки.
    Каждый выбирает по себе. :миг:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (13.10.10 09:30)

  • В ответ на: Не удалось мне за всю жизнь встретить мужчину, который бы взял добровольно и завязал с пивным пьянством в 40 и старше лет.
    таких много
    и курить бросают, и пить
    только делают это по СОБСТВЕННОМУ желанию, а не потому что кто-то хочет

  • +1:yes.gif:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Есть еще варинт)) если Вам только в плане ребенка это нужно... в банк спермы и все) Там кандидаты проверенные) Так что по крайней мере с мужской стороны порядок должен быть... Но это не гарантия.... Мы живем в 21 веке... вокруг Вас машины и заводы не выдерживающие никаких требований по экологии! Вы живете в Новосибирске? - отлично получите в дагон крупнейшее в мире радонитовое месторождение и радиацию как следствие.... Вы курите?? А как насчет пассивного курения? Питаетесь? А следите ли за генномодифицированной составляющей?? Пользуетесь сотовым? получите облучение+ телевизор, компьютер и СВЧ печи....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Как будто "не сошлись характерами".

    Пить каждый вечер не хотела. :ха-ха!:

  • В ответ на: Эээээ....ну а в чем проблема тогда? Считаю, вопрос снят, Вы свой выбор сделали. Вернее "современные реалии" продиктовали :biggrin:
    Если бы сделала выбор - вряд ли спрашивала совета.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Радиация - невидимый враг, к нему нужно обязательно добавить еще видимого ежедневно т.е. пьяного мужика с разборками. :ха-ха!:

    Видимо-невидимо в доме у ТС. :ха-ха!:

  • Разговоры ИМХО не помогут. Каждый день, да через день, да даже каждый выходной - это уже не норма, а разная степень алкоголизма и не надо утешать себя низким градусом. Вот вроде вещь настолько очевидная,что и говорить об этом не надо, но вызывает чуть ли не агрессивную реакцию оправдания регулярного пития. Завязавших в таком возрасте, единицы (я лично вообще никого не знаю), а вот быстро прогрессирующих - навалом. Проблемы общения вы стопудово в семье получите, вопрос лишь вашей терпимости к складывающейся ситуации. Есть ощущение что вытерпите - терпите и детей тому же придется учить, учтите! Думать, сто, тысячу раз думать, а на форуме надо просто просмотреть предложенные извне варианты или получить моральную поддержку.
    З.Ы. Счастья всем, много и пусть никто не уйдет обиженным(с)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

  • Вы не совета спрашиваете, а пришли услышать то, что вам хочется услышать. А именно цепляйся за него крепче, а то не ровен час одна останешься и лучше не найдешь, будешь потом локти кусать, что упустила хоть какой-то шанс. Самооценка ниже плинтуса.

  • В ответ на: Вы тут, ТС, и детей планируете и совместную жизнь, а может товарищ ничего и не планирует.
    А пьет, потому что пьет.
    Планирует и даже активно настраивает меня на это.
    Вот только подходы у нас, видимо, разные.
    Не знаю....возможно желание что-то менять появится из страха разрушить отношения....
    Откровенно говоря, пока надеюсь именно на этот вариант.
    В худшем случае-начнем все заново.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Не ну это то оно конечно)) Вобще без видимых врагов хреново нужно признать... С кем бороться? кого побеждать?? зачем без этого вобще жить??))) Но стоит ли начинать войну с разрушения собственной крепости??)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мне лично без врагов прекрасно живется, чего и вам желаю, вы просто не пробовали.:миг:

  • В ответ на: Но стоит ли начинать войну с разрушения собственной крепости??)
    Пьяной крепости? :ухмылка:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Планирует и даже активно настраивает меня на это.
    Вот только подходы у нас, видимо, разные.


    Зная вашу потребность он вам приманку на веревочке т.е. говорит то он правильные вещи, а вот с делом слова то и разошлись потому, что понятия говорить и хотеть у некоторых людей вообще не совпадают.

  • Да не вечно он пьян я так понял со слов ТС!!! Бочка!! График пьянства и объемы потребления за прошедший месяц в студию!!! Вы хоть сколько нибудь пьете??? Что для вас 2 бокала пива?? Вы пьяная??? Не верю! И то не каждый день.... (ТС где-то упомянула что приблизительно через день) какая тут пьяная?? Да для деторождения признак частоты приема актуален.... Кроме того Вопрос к БОЧКе- а как быть с праздниками? Также или до зеленых соплей?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • в чем выражается его активная настройка ВАс на ребенка?
    вот будет ахтунг, когда ребенок появится, а он как пил пиво каждый вечер, так и будет пить.
    Тем более. что ему, в отличие от Вас, ТС, известно, что маленький ребенок - это тяжко.
    Его первая семья почему развалилась? Из-за ежедневного пивасика?

    У меня одной из причин первого развода было именно это- ежедневное пиво каждый день.
    Это так бывший муж снимал стресс из-за кризиса начала 90х. Я снимала стресс 18 часовым рабочим днем. :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • он пьет пиво каждый день-через день. Да, он не пьян в зюзю и его не приносят домой в невменяемом состоянии :ха-ха!:

    ТС, я бы задалась даже не его здоровьем как будущего отца, а его планами на жизнь с Вами.
    Думаете, поставите ультиматум - не пей, а то меня потеряешь, и это сработает?
    Буду рада, если сработает.
    А то ведь пожмет плечами и скажет - да не сильно то вообще хотелось.. :хммм:И пойдет до киоску за пивом.

    my castle - my rules

  • А женский алкоголизм, батенька, вообще не лечится. Предлагаете и автору провести на себе месячный эксперимент для определения пьяная она с 2-х бокалов ежедневно или не очень?

  • Ага - ТС - и конфликт исчерпан)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ясен пень, два дружных и счастливых алкоголика и никаких придирок :ха-ха!:

  • У ТС вобще мне кажется большие проблемы с разговором будут.... если исходить из того что ему немного за 40 а у нее "еще не хватает опыта"..... Есть гипотеза что ей в лучшем случае немного за 20...... В такой ситуации особо разговор то может и не состояться.... Потрепет по отечески за ушко да и все))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Со слов автора "практически каждый день".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: А женский алкоголизм, батенька, вообще не лечится. Ерунда полная знаю три минимум примера когда женщины просто на долгие годы бросали бухать.Без всякого лечения..Просто от силы воли зависит не каждой дано.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Вокруг просто бездна дам с силой воли. Можно смело бухать. :ха-ха!:

  • В ответ на: Да не вечно он пьян я так понял со слов ТС!!! Бочка!! График пьянства и объемы потребления за прошедший месяц в студию!!! Вы хоть сколько нибудь пьете??? Что для вас 2 бокала пива?? Вы пьяная??? Не верю! И то не каждый день.... (ТС где-то упомянула что приблизительно через день) какая тут пьяная?? Да для деторождения признак частоты приема актуален.... Кроме того Вопрос к БОЧКе- а как быть с праздниками? Также или до зеленых соплей?
    Конечно, не каждый! И я уже повторялась. Только боюсь теперь уже оправдывать его - обвиняют ведь в необъективности :ха-ха!:
    Из примера: всю прошлую рабочую неделю не пил - зато в пятницу - законные три литра - меня не дергал, я сама завелась, т.к. на прошлых выходных намекала о своем негативном отношении. В субботу - 1 литр. В воскресенье-понедельник - вообще ничего. Вчера ночевали по отдельности, но судя по телефонному разговору, в результате которого мне испортили настроение - выпито было больше одного литра.
    К слову сказать - когда в будние ночуем вместе - чаще всего обходится без спиртного.
    А масштабных совместных праздников еще не было. Но знаю, что в компании друзей выпивается очень много опять же пива.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Почти 30. Если это играет роль.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: в чем выражается его активная настройка ВАс на ребенка?
    Неоднократно предлагал переехать жить к нему.
    Говорит, что в ближайшие пару лет надо обязательно родить ребенка-дескать и он уже не мальчик, и мне скоро 30. А детей совместных хочется. "Надо же для кого-то жить и кому-то все это оставить".

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • вот потому и говорю что нужно понять что такое почти... где-то она отписала что правильнее вроде как через день... если исходить из того что через день и в среднем по 2 литра... то это не так много... если и по праздникам приблизительно также или если они происходят не часто... многие пьют 1 раз в неделю к примеру 5 литров пива - почти тоже самое... или бутылку водки в пятницу или субботу с друзьями... тоже явление распространенное... а оно по сути то на то и выходит... Хотя я понимаю ТС в том плане что психологически проще жить с человеком который 2-3 раза в месяц хорошо выпивает чем с тем кто постоянно под шафе... Но ТС так и не смогла на мой взгляд определиться в какое состояние впадает ее сожитель от того объема что он потребляет... То что она описывает с ним может происходить от банальной усталости (дремота, осоловелость..). Если человек много работает то он и без алкоголя вобще может демонстрировать подобные симптомы... хотя естественно алкоголь усиливает все это дело....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • СЕ ЛЯ ВИ я понимаю .Но если человек по настоящему захочет то бросит точно.Так что не лечиться это для себя отговорки.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Для меня не играет.. возможно и для него тоже не играет... все зависит от ваших отношений... насколько равноправными строятся Ваши отношения...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот и караульте его по будням, только в выходные срыв с цепи все равно обеспечен. :ха-ха!: В 40 уже не меняют свои привычки как бы это кому-то ни хотелось.

  • В ответ на: Вчера ночевали по отдельности, но судя по телефонному разговору, в результате которого мне испортили настроение - выпито было больше одного литра.
    Вы на этом акцентируйте свое внимание.
    Либо Вы заводитесь просто от одного факта, что он выпил, либо он, когда выпьет теряет над собой контроль и начинает "гнать" на Вас.
    Простите, но мужчина, который по пьяни начинает обижать или оскорблять нафик не нужен.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Зависимость - однозначно. Я думаю, надо не намекать, а сказать, что вас это беспокоит и объяснить почему. Если он вас ценит и тоже строит планы совместного будущего - он откажется от ежедневного допинга.

  • Значит не лечится потому, что нет у теток силы воли, нетууууууууу. А у тех что есть, ее хватает что бы элементарно не пить.

  • Предлагаю рискнуть и переехать к нему, пожить с ним и в будни и в праздники, сходить на пару-тройку гулянок и подумать - надо ли Вам это или нет? :миг:

    Всегда же можно вернуться обратно:улыб:

    my castle - my rules

  • Поговорите... хотя я с трудом представляю что вы ему скажете.... если все для ребенка то так и скажите - я планирую посетить центр планирования семьи, буду сдавать анализы на различные заболевания, начну прием витаминов и прочего... но это если ты действительно хочешь детей... тратить попусту силы и нервы не собираюсь...Можете его с собой взять.. и психологически подействует и анализы не помешает сдать на скрытые инфекции.... Ну собсна говоря а далее плодотворно готовитесь к беременности... Если же говорить более глобально... Здесь очень сложно договориться... ему вобще не пить??? пить по праздникам...?(загляните в календарь... как бы ни стал пить больше))) Или самое абсурднуе - когда Вы позволите???? Четко сформулируйте для себя чего Вам от него нужно.... Это пожалуй самое важное....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Он не пьет каждый день... В будние дни когда они вместе вообще почти не пьет... перечитайте топик!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Поговорите... хотя я с трудом представляю что вы ему скажете....
    Я не хочу рожать от вечно пьяного мужика.
    Зачем мне дети дебилы?

  • :ха-ха!: мужику в 40 лет загонять страшилки про беременность.
    Большинство же скажет - первого родили не готовились и ты родишь :улыб:
    Не, ну может у ТС мужик другой.

    Разговаривать - это сказать, что ВЫ ТС думаете, что ВАм нравится, а что не нравится - озвучить свои мысли и послушать, что он скажет в ответ, но быть готовой, что он скажет, что ему все эти требования по боку и бросать священный стаканчик когда ему хочется, он не будет.

    Надо пробовать, не попробуешь, как узнаешь :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • "Практически каждый день ему нужен допинг в виде алкоголя - хорошо, если вино - бутылка на двоих, где на меня приходится только бокал. Или пиво - как минимум один литр, по выходням - в районе трех литров." СЛОВА АВТОРА.

  • Автор уже из обвинителя переквалифицировался в адвокаты (дьявола). :ха-ха!:

  • И еще... когда вы ночуете вместе он не пьет потому что не хочет или потому что опасается реакции с Вашей стороны?? Это принципиально... если пьет со скуки и тоски по Вам то это одно... если из опасения... то уверяю со временем это пройдет.... и дальше уже будет это и при Вас...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Аналогично слова автора:Из примера: всю прошлую рабочую неделю не пил - зато в пятницу - законные три литра - меня не дергал, я сама завелась, т.к. на прошлых выходных намекала о своем негативном отношении. В субботу - 1 литр. В воскресенье-понедельник - вообще ничего. Вчера ночевали по отдельности, но судя по телефонному разговору, в результате которого мне испортили настроение - выпито было больше одного литра.
    К слову сказать - когда в будние ночуем вместе - чаще всего обходится без спиртного.
    А масштабных совместных праздников еще не было. Но знаю, что в компании друзей выпивается очень много опять же пива.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так он ей и сказал правду, аха. Чай не первое причастие. :ха-ха!:

  • В ответ на: ...Я не хочу рожать от вечно пьяного мужика. Зачем мне дети дебилы?
    Из Вашего вопроса логически следует вопрос женщине - А зачем ты имеешь отношения с "вечно пьяным мужиком"? :secret: :tease:

  • название темы посмотрите :tantrum:
    автор стала путаться в показаниях по ходу допроса :ха-ха!: под пытками скажет то, что вы хотите от нее услышать - он ангел и вообще в рот не берет :ха-ха!:

  • Я тут судя по всему сегодня единственный алкоголик... но должен заметить что человек не пьющий вообще тоже патология... и х.з. кто из них хуже... С тем кто пьет время от времени хотя бы все понятно... и сюрпризов потом меньше... Сколько по Вашему человек должен пить? и как?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Видимо у большинства женщин не только с силой воли , но и с логикой большие проблемы. :ха-ха!:

  • В ответ на: И разговаривать буду в ближайшее время, так сказать по горячим следам,
    Тлько не горячитесь! Спокойно разговор составьте, без ультиматумов.
    Конкретные причины Вашего недовольства для себя обозначьте: не любите выпивших мужчин до скрежета зубов, беспокоит его агрессивность после принятия, хотите здорового ребенка и т.д.
    А теперь посмотрите что из этих причин может послужить для него веским аргументом для уменьшения употребления (вообще прекращение). А дальше уже сами подбирайте как вы это будете говорить, чтобы эффективней было.
    В ответ на: А если реакция будет такая, как Вы описали? Взять перерыв, пусть переспит с этой мыслью? Или это значит - все, финишная прямая?
    Да ни чего не значит. Время нужно не одну ночь. (Туго до них доходит :rofl: ) Надо чтоб он понял, что нормальный образ жизни нужен прежде всего ему! Т.е. нужно собственное его желание что-то изменить.
    Вчера мне знакомый рассказал что пить и курить бросил. На вопрос: "почему". Ответил: "Я очень второго ребенка хочу". Вот я понимаю у мужчины стимул! :улыб:
    Поэтому хотеть ребенка здорового и делать всё для этого должна не только мама, но и папа!
    Вот это вам и надо до Вашего мужчины донести.
    В ответ на: В любом случае психологически уже готовлюсь к двум вариантам....
    Разорвать отношения всегда успеете!
    Нужно попробывать решить проблему :миг:

    P.S. Чесно говоря, частенько он у вас пьет :dry: Но в жизни всё бывает! И не такие бросали!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Дак это просто оттого что представления о норме размыты... Он пьет столько сколько считает нормальным (был бы алкоголик пил бы значительно больше)... Она считает что это слишком много... В виду своего негативного отношения остро реагирует даже на то что он просто решил в пятницу выпить пивка... Знаете это как с носками... лень их тебе тащить до отведенного места иногда... или просто торопишься и не до этого... а в итоге это переходит в то что ты их постоянно разбрасываешь по всей!! квартире! Делать мля больше мне нечего! Спецом встаю на 40 минут раньше с утра, переворачиваю все ящики с бельем и часть тырю по углам, часть просто распинываю)))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я спокойно отношусь к алкоголю и не против баночки пива для мужчины даже ежедневно
    Зачем нормальному мужику ежедневно баночка пива?
    Хотите посмотреть на свою жизнь в будущем? Могу подсказать адрес дяденьки с ежедневным принятием пива (возможно не только) . А через подъезд живет еще один - еще более яркий представитель. Думаю, воочию глянув на это дело, Ваши размышления сменятся на однозначное решение.
    В ответ на: Но думаю, если не договариваться на берегу - у этих отношений в дальнейшем будет закономерный финал...
    Ваш финал уже заложен в его привычке. Или Вы уверены, что сейчас Вы договоритесь с ним и через год -другой все не вернется к тому, от чего пришли? Мальчику-то Вашему не 20 и не 25 лет....

  • В ответ на: ... но должен заметить что человек не пьющий вообще тоже патология... и х.з. кто из них хуже...
    Патология? Сможете кратко аргументировать, или это просто неприязнь к трезвенникам?
    Для себя интересно

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • " "Я принял твои слова к сведению".
    Изменений не произошло."

    Ну и почему не делаете выводов? :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Хрен с ней,. с нормой. Ей уже не нравится продемонстрированный ей сценарий жизни с бутылкой. Нравился, тему бы не создала. Какие у нее перспективы? Привыкнуть или отойти в сторону. Привыкнуть - остаться с челом, но сломать себя. Отойти - потерять чела, но сохранить себя. Третьего не дано, хоть убейтесь об стену.

  • С моей стороны это скорее настораживающий момент... либо человек опасается себя в состоянии алкогольного опьянения либо это психологическая проблема (Псих. травма типа пьяницы родители и т.п.,) Вобщем я скорее могу накидать общие фразы которые и так всех трезвенников утомили а все алкоголики их знают... Медицинской базы подвести не могу просто потому, что не обладаю соответствующим образованием... Однако я общался с медиками (пьянствуя), знаю что у них там есть какая-то научная база под отказ от пьянства... Также как и к чрезмерному потреблению...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • По большому счету - паталогия - отклонение от нормы... Норму определяет большинство.... Таким образом если исходить из того, что большая часть планеты употребляет алкоголь, то абсолютно трезвый образ жизни попадает в меньшинство... следовательно это отклонение от нормы... следовательно паталогия...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если исходить из того, что компромисс невозможен то да) Но и тогда собсна говоря топик нафиг не нужен.... сможешь жить без него - в путь... нет... терпи)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ... следовательно это отклонение от нормы... следовательно паталогия...)
    "Патология - состояние организма резко отличное от нормы, оказывающее заметное негативное влияние на его жизнедеятельность и жизнеспособность."(с)

    Отсутствие алкоголя вредно влияет на организм?

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • а можете сказать ЗАЧЕМ столько пить?

  • 1 - термин патология мной использовался конкретно как отклонение от нормы, что мною и было указано... (извините что исказил истинное значение слова) 2- доведя до абсурда - да абсолютное отсутствие алкоголя в организме негативно сказалось бы на его деятельности

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сколько столько?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Про эндогенный молчу. Имею ввиду мысль об отсутствии потребности здорового организма в стороннем алкоголе извне. Ну да ладно, нехорошо отвлекаться от темы:хехе:

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • ну, например, как говорила ТС, литр пива в будни или 3 литра в выходные...

  • В ответ на: По большому счету - паталогия - отклонение от нормы... Норму определяет большинство....
    Думается мне, что в этих размышлениях упущено такое понятие как "отличие".

  • Алкоголь ведь можно рассматривать с разных сторон... конечно если смотреть только из под микроскопа то это зло однозначно) Но его можно также рассматривать как своеобразный антидепрессант, можно как средство общения... Я вижу прямой негатив лишь в тех случаях, когда человек интересуется только состоянием опьянения... Т.е. он любит его и по сути ему без разницы в какой обстановке пить - главное достичь самого опьянения ("добровольного помешательства" - если не ошибаюсь)...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну так найдите человека который пьет ровно столь и именно так и спросите у него) Но предположительно в будние дни такой человек ищет эмоциональную разгрузку, в выходные или пятницу.... х.з. зачем в 1 3-ку выпивать... по мне так ни уму ни сердцу...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не совсем уловил суть... Считаете что используемые мной слова дают негативную оценку?? В связи с этим хотели бы заменить "Отклонение" на "Отличие" ?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Предложите хотя бы один вариант компромисса в данной ситуации?

  • Косячок))))))))))))
    А еще можно банально пить вне дома... И хоть выпьет без скандала... и она уже только результат на руки получит) Кроме того ТС же пыталась указать на то что она вобще не против пива... 1 баночки каждый день... так что ей нужно определиться с тем что ей конкретно не нравится... но вообще мне кажется глупым подход - 1 баночка молодец - 2 баночки уйди противный... Там разницы то уж...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Кроме дури другие компромиссы есть? Цивилизованные я имею ввиду, а не надираловку за углом вместо косячка.

  • Да я Вам вовсе не про за углом...я Вам о том, что он собирается с друзьями где-нить гуляет себе спокойно... потом домой... Она не наблюдает потребления пива... может ей так легче жить будет... естессна если он будет это делать во втором варианте описания ТС частоты потребления (т.е. скажем по Пятницам... 2-3 раза в месяц..) а не каждый день) или через... и т.п.)) В итоге - по сути он пьет по праздникам (я как то на досуге прикидывал что к чему и пришел к выводу что если отмечать дни рождения всех друзей, родственников, их всех годовщины, корпоративы и памятные даты нашего государства то где-то так и выйдет), т.е. уже почти трезвенник))))) для ее морали это самое оно... и ему в принципе достаточно)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А не пробовали попроще?
    "Мне не нравится, что ты часто выпиваешь"?

    "Мне бы хотелось, .... давай не будем"
    ну и принял к сведению Ваш мужчина.

  • На первый.
    Во- первых, алкоголизм- это не вредная привычка, не слабость характрера и проч..(это есть ошибочные утверждения) Это болезнь, характеризующаяяся болезненным пристрастием к алкоголю. Соответственно, (как и любую другую хроническую болезнь) вы не вылечите разговорами, обещаниями, договоренностями. Все гораздо опаснее, глубже и труднее.
    Говорю, как специалист в данной области, т.к. уже 7 лет тружусь в реабилитационном центре для зависмых людей.
    Картина болезни разворачивается постепенно. В какой-то момент к психологической зависимости подключится и физическая. А тут уже поможет только выведение из запоя. Про норму. Любое систематическое употребление- это уже алкоголизм. Трудность в том, что алкоголик отрицает у себя зависимость, ему, кажется, что он в любой момент может остановиться. Тем не менее это не происходит, до того момента, пока он не окажется на самом дне (дно у всех разное). Некотором это дано только в связи со смертью.
    Это в общем о картине болезни.
    А теперь о ТС. Что вы будете иметь в результате, если решите свзать себя с алкоголиком?
    1. Отрицание алкоголиком своей болезни, он будет вам кивать головой, но будет употреблять, как употреблял.
    2. Вечерами пьяного мужчину рядом, а это значит запах алкоголя, его неконтролируемое поведение, ругань, бессвязные пьяные разговоры, плохой секс, если вообще не его отсутствие, отсутствие близости, тепла, внимания (т.к. внимание отвлекается на спиртное);
    3. Для себя- зону риска. Часто женщины, начинают употреблять вместе с мужчиной, чтобы ему меньше досталось, спиваются и сами.
    4. Зону риска для ребенка. Алкоголизм передается генетически+ ребенок, наблюдая алкоголизм отца, то же получает разрешение на употребление. (если папе можно, то можно и мне, когда вырасту)
    5. в результате жизни с алкоголиком у партнера накапливаются внутри злость, раздражение, неудовлетворенность собой, чувство вины, гнев и др. Спрашивается, куда уйдут эти чувства. Так вот, эти чувства направляются внутрь себя, в результате соматические болезни.
    5. Алкоголь влияет на личность. Она разрушается от нивелировки к деградации. + из- за недовольства супруга возникает отчужденность. С алкоголиком близость затруднена (чаще ее просто нет)
    6. Алкоголизм не лечится. Можно только говорить о стойкой ремиссии в результате лечения.
    7. созависимые женщины, рассуждают так: "Вот со мной он станет другим человеком, перестанет пить", или "У нас родится ребенок и он перестанет пить" или "Из-за нашей любви он перестанет пить" Так вот- это мифы созависимых женщин, которые вместо того, чтобы обратить внимание на себя, на свои чувства, на то, что их не устраивает такая жизнь, - начинают обманывать самих себя, в якобы намечающихся (будущих) изменениях в другом. ясно, что это не произойдет.

    Если вы готовы со всем этим жить, - выбирайте этого человека. Если нет, то может сначала будет и тяжело в результате расставания, потом встретите другого. И, знаете, важный момент- почему именно вас притягивает этот тип мужчин- алкоголиков? Здесь надо разбираться с психологом. А вообще, это результат созависимости, которая идет из детской семьи и низкая самооценка.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Алкоголизм не лечится. Можно только говорить о стойкой ремиссии в результате лечения.

    Знаю 2 закодированных по собственному желанию мужчин, т.е. сами бросить они не могли и просили отвести их на кодирование.
    Один не пьет 15 лет, другой 10.
    Считаете, что могут сорваться?
    Вопрос не праздный.

    my castle - my rules

  • Да, к сожалению, сорваться могут, "там где будет одна- будет миллион"... картина употребления развернется как и раньше, как будто и не было ремиссии.
    Хотя случаи хорошие... есть большая вероятность, что будут сохранять трезвость и дальше.
    Еще, бывают очень и очень редкие исключения, когда алкоголик контролирует употребление, но за всю практику я видела только одного такого человека.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Вот насчет переезда - согласна. Опять же в тему можно и разговор организовать - без ультиматов, но с пожеланиями.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • а заодно вместе по пивасику :ха-ха!:

  • конечно могут
    и если начнут бухать, то будут навёрстывать упущенное время ...

  • Перед глазами мой отец - законопослушный отец семейства и бизнесмен - вечером за ужином 0.5 пива или рюмка водки/коньяка - стандартный вариант. В аморальном поведении за всю жизнь не был замечен.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • >Алкоголизм не лечится.
    -----------------
    За свою немаленькую жисть много повидал людей, как пьющих так и не пьющих...
    Непьющие (как правило) это были те, которым нельзя были пить по состоянию здоровья ("свою цистерну уже выпили"). "Идейных" непьющих крайне мало, хотя не сказать что всю жизнь работал среди работяг...
    Так вот получалось, что те, кто спивались не обязательно пили больше других. Но у них, тем не менее, вырабатывалась зависимость , было видно что человек "пьет" и налицо были элементы деградации личности вследствие злоупотребления этим делом. Другие же могли и выпивать столько же, но у них этого не происходило. Мне кажется, что основа конечно в индивидуальных особенностях реакции организма на алкоголь. У одних прием его внутрь нарушает естественные процессы в организме, отвечающие на алкоголь, у других нет.
    Так вот исходя их этого "три литра пива в выходные" (так же как и 300-400 грамм водки) это отнюдь не признак того, что человек алкоголик (только не в головах "убежденных" трезвенников), если у него нет таких признаков и совсем не обязательно, что он сопьется. Более показательным мне кажется то, что человек начинает себя плохо чувствовать (как эмоционально, так и физически), если не выпьет. Вот тогда да - пора бить тревогу...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вас зачали тоже под 0,5 пива и рюмку коньяка или он начал регулярные возлияния уже после вашего рождения, или может вообще не так давно лет с 50-ти? Думаю ваш отец пока не планирует ни с кем заводить детей так что может себе позволить расслабиться. :ха-ха!:

  • Топикстартеру...интересный у вас ник: БОЧКА:))
    Да, обрадую вас, это зависимость и ваш друг "пивной алкоголик". А учитывая то, что в Новосибирске нет настоящего пива, а есть некий суррогат из воды, спирта и всяких химических добавок, то ваш друг БАНАЛЬНЫЙ алкоголик. С чем вас и поздравляю:((
    С потенцией у него как? Вероятно никак:)) Раз такой сонливый:))

    Домохозяйка

  • Ну что ж вы так. Бочка бывает с медом, с квасом и другими вкусняшками. А вы что подумали? Нехорошо. :ха-ха!:

  • В ответ на: А теперь о ТС. Что вы будете иметь в результате, если решите свзать себя с алкоголиком?
    а шта МЧ типик-стартера уже произвели в алкаши? Таксказать диагноз по фото? Мона он такой образ жисти ведет уже лет 20? Что-то я сильно сомневаюсь, что к 40 годам с такими замашками он не перешл бы уже в запойную фазу и т.д. Мы забываем об индивидуальной реакции организмов на дозы алкоголя и т.п.?
    2ТС
    если у вас к МЧ не не любофф-любофф, то лучше поискать иной вариант, без пиво-раков

  • В ответ на: что человек начинает себя плохо чувствовать (как эмоционально, так и физически), если не выпьет. Вот тогда да - пора бить тревогу...
    :live:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Так вот исходя их этого "три литра пива в выходные" (так же как и 300-400 грамм водки) это отнюдь не признак того, что человек алкоголик
    вообще-то, регулярный приём алкоголя - это и есть алкоголизм

    p/s/ дозы и вид алкоголя особой роли не играют
    у ТС дружбан как раз классический пивной алкоголик, который по мере нарастания жизненных неудач перескочит на кое-что покрепче

  • В ответ на: Ну что ж вы так. Бочка бывает с медом, с квасом и другими вкусняшками. А вы что подумали? Нехорошо. :ха-ха!:
    Ничего не "подумали", просто ассоциация сразу появилась, пиво каждый день и т.д., потом стало интересно, кто эе это написал? Глядь.. а такм ник БОЧКА

    Домохозяйка

  • Спасибо всем форумчанам за советы-комментарии-рекомендации. Для нас. женщин, крайне важно проблему на 100 раз повернуть, обмусолить и только тогда может созреть решение.
    Думаю, в скором времени все-таки попробовать съехаться, но перед этим составить разговор, где обозначить свои беспокойство и пожелания.
    Предупрежден-значит вооружен. С детьми пока повременить.
    А дальше делать уже окончательный вывод.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Перед глазами мой отец - законопослушный отец семейства и бизнесмен - вечером за ужином 0.5 пива или рюмка водки/коньяка - стандартный вариант. В аморальном поведении за всю жизнь не был замечен.
    Вы путаете вашего отца, и мужчину с которым собираетесь жить. Вот это и опасно в вашем случае, т.е. вы ожидаете, что ваш избранник будет пить и вести себя так же, как ваш отец. Алкоголизм у разных людей развивается по-разному. Хотя налицо корни вашей созависимости, т.е. вы допускаете жизнь с алкоголиком.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Просто она хочет что бы он ее осушил до дна, а он ни в какую, грит к пиву привык и точка.

    Бочка, ставь в отношениях точку. Ничего тебе не светит с этим "гурманом". :ха-ха!:

  • В ответ на: Хотя налицо корни вашей созависимости, т.е. вы допускаете жизнь с алкоголиком.
    естественный отбор?

  • естественный выбор (ОН непременно должен быть похож на папу) :ха-ха!:

  • В ответ на: Не знаю, как быть....рожать детей хочется от здорового человека как и создавать семью.
    Я против выпивания неважно кем (мужчиной или женщиной) каждый день, но вот эта фраза зацепила глаз. Скажите, вы вашего мужчину любите, или вы его взвешенно выбрали в качестве производителя и кормильца вашей будущей семьи?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Систематическое употребление, раз;
    Неконролируемое поведение в результате употребления, два;
    3. Дозы превышены;
    4. Топикстартер обеспокоен (т.е. сам алкоголик не замечает своего употребления, замечают окружающие),
    Внутренней границы нормы нет (алкоголик не может остановиться, ему надо еще и еще)
    - это достаточно, чтобы сделать заключение, что она имеет дело с алкоголиком, и потом, я думаю она многого еще не написала.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (13.10.10 13:46)

  • насчет совета "попробовать пожить с алкоголиком, вдруг изменится...":улыб:
    Имейте в виду, что после "съезжания" Ваша так называемая "психологическая зависимость от него" только усилится и у Вас появится реальная возможность прожить с алкоголиком несколько (а то и много) лет в надежде, что он бросит, а потом (когда будет Вам уже за 30... а молодость ушла) мучительно расходиться. Сейчас у Вас больше шансов найти нормального непьющего, близкого Вам по возрасту мужчину, чем потом.
    Я бы посоветовала бежать от него прям щас.

  • >вообще-то, регулярный приём алкоголя - это и есть алкоголизм
    ---------------------
    Я конечно не медик, но мне кажется что это не так...
    Алкоголизм - это нарушение обмена веществ в организме, при котором организм перестаёт самостоятельно вырабатывать эндогенный алкоголь, вследствие чего ему (организму) для нормального функционирования надо получать алкоголь "извне" (то есть выпивать).
    Соответственно и разные дозы "злоупотребления" для того чтобы стать алкашом надо для каждого.
    А то, о чем ты пишешь - это пьянство... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: если Вам только в плане ребенка это нужно... в банк спермы и все)
    ППКС. Если бы меня выбрали только для того, чтобы "детей завести", я бы, наверное, тоже каждый вечер не просыхала от ужаса.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не, просто торкнуло их заводить, а он квасит и квасит без пробелов, портит генофонд, сперму всю сквасил.

  • вряд ли ТОЛЬКО для этого... ТС меньше 30 лет, все девушки в этом возрасте думают о том, что пора бы ребеночка. Ничего ж такого в этом странного нет:улыб:

  • Надеюсь, за один месяц совместного проживания можно будет сделать окончательные выводы и суметь расстаться, не попав в зависимость. С трезвомыслием у меня все в порядке. Я не собираюсь ждать изменений долгие годы.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Уж отпишитесь по окончании эксперимента. А то будем за вас переживать, а у вас то уж будет месяц как все хоккей.:миг:

  • Я просто полюбила этого мужчину, потому что он, за исключением обсуждаемого недостатка, отвечал всем моим параметрам мужа, друга, любовника и отца ребенка.
    Ну а мысли о первом ребенке от любимого человека для женщины в 30 лет едва ли можно назвать крамольными.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • А у меня из постов ТС сложилось мнение, что как раз детопроизводство тут - первично, а все остальное - вторично. Вы вчитайтесь в ее посты. Не его здоровье, не его судьба, не его душа волнует ТС. Главный ее трабл - что он смеет не соответствовать ее жизненным планам и ожиданиям, вот именно как выразилась Се ли ВИ - ей захотелось родить, а он тут пьет, понимаешь.

    Черта с два он бросит пить при таком подходе. И его очень можно понять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :respect: Приходится все-таки учиться на своих ошибках))

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Я просто полюбила этого мужчину,
    Дай-то Бог, если это так. Просто, повторюсь, из ваших текстов видно, что переживаете вы за крушение собственных планов, а вовсе не из-за того, что любимый человек гробит свое здоровье, что, может быть, в нем какой-то скрытый надлом, заставляющий его пить, а может, это действительно болезнь, которую срчно надо начинать лечить - как рак или диабет. Единственное же, что волнует вас (судя по топику) - это то, что ВЫ родить не можете, а не то, что происходит с близким, вроде бы, человеком.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Автор, видимо вы не заметили, но вопрос уже здесь задавался: почему не сложилась семейная жизнь вашего мужчины в первом браке? Он с вами обсуждал эту тему? И каковы отношения мужчины со своим первым ребенком?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • "Приходится все-таки учиться на своих ошибках))"

    Имхо, вас ВСЁ устраивает. Вы хотите жить именно с алкоголиком, потому что это единственная знакомая вам семейная модель. Поэтому вы своего МЧ и выбрали, поэтому и не делаете выводов из его поведения :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мы не обсуждали подробно этот вопрос. Неужели Вы думаете, что даже если проблема была в алкоголе - он так мне и расскажет об этом. Утопия. А если начать слишком ковырять - можно и на резонный ответ нарваться - типа "какая разница, что было раньше, главное, что есть сейчас".
    С ребенком отношения замечательные, насколько я понимаю с бывшей женой также поддерживается общение на уровне воспитания/содержания сына.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Ай-ай, не стоит бросаться такими словами. У меня нет "единственно знакомой семейной модели", в которой отец семейства-алкоголик.
    Семью своих родителей я вообще считаю образцово-показательной, чего и Вам желаю.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • ннп
    вы встречаетесь меньше, чем полгода, а мужчина уже зовет вместе жить, рассказывает о детях и потихоньку квасит - имхо, не хочет он от ваших отношений какой то супер пупер любви до гроба и тд... он хочет спокойно сидеть дома, попивать пивко и иметь под боком молодое тело тире домработницу... свидания под луной и искры страсти его не интересуют, а про детей разговаривает чтобы привязать посильнее...
    на мой взгляд, летей вы от него не дождетесь, и будете сидеть вместе с ним в болоте, посасывая пивко...
    З.Ы. Если вы считаете образцовпоказательной семью, в которой отец каждый день выпивает, то значит, что морально к такой жизни вы готовы, стоит только договориться о количесве выпиваемого с "суженым"

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: вы встречаетесь меньше, чем полгода, а мужчина уже зовет вместе жить, рассказывает о детях и потихоньку квасит - имхо, не хочет он от ваших отношений какой то супер пупер любви
    А если бы мысли о совместном проживании даже близко не мелькало, о детях речи бы даже не заводили, не квасил бы, то Вы бы какой вывод сделали в этом случае?

  • По-видимому, точно такой же
    В ответ на: не хочет он от ваших отношений какой то супер пупер любви
    Мы, женщины, вообще существа противоречивые :biggrin:

  • это было бы честнее т.е. без подачи надежды на то, что якобы он что-то чувствует к ней хотя на самом деле почти ничего кроме неких удобств (секс, хоз. часть и др.) и то пока она не начнет одергивать его из-за выпивки, вот тут-то из него и начинает лезть истинное к ней отношение (придирки, оскорбления)

  • "У меня нет "единственно знакомой семейной модели", в которой отец семейства-алкоголик."

    А то я читать не умею. У вас банальнейший сюжетец. И развивается он обычно тоже очень просто - бухарик быстренько привязывает к себе влюблённую девочку ребёнком, пока у неё ещё мозги не включились, а потом продолжает преспокойно бухать. Далее следуют несколько лет семейных скандалов, и развод. После чего дамочка в одиночку поднимает больных детей. И это ещё в лучшем случае, потому что в худшем она либо тоже спивается, либо муж её в конце концов забивает насмерть. Причём с вашей низкой самооценкой имхо вероятен именно худший вариант :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Мы не обсуждали подробно этот вопрос... А если начать слишком ковырять - можно и на резонный ответ нарваться - типа "какая разница, что было раньше, главное, что есть сейчас".
    Ну как же Вы с ним жить то собрались, не зная почему он развелся с бывшей женой? Очень даже большое значение имеет, что было раньше. А вдруг он пил и пьяный избивал свою жену? Чего она от него сбежала?

  • Каждая следующая думает, да фиг с тем, что было раньше, жена была плохая , со мной он будет другой. :ха-ха!:

  • В ответ на: "У меня нет "единственно знакомой семейной модели", в которой отец семейства-алкоголик."

    А то я читать не умею. У вас банальнейший сюжетец. И развивается он обычно тоже очень просто - бухарик быстренько привязывает к себе влюблённую девочку ребёнком, пока у неё ещё мозги не включились, а потом продолжает преспокойно бухать. Далее следуют несколько лет семейных скандалов, и развод. После чего дамочка в одиночку поднимает больных детей. И это ещё в лучшем случае, потому что в худшем она либо тоже спивается, либо муж её в конце концов забивает насмерть.
    Ну почему же... у моей подруги все счастливо закончилось: муж умер, не успев пропить квартиру. )

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: ... у моей подруги все счастливо закончилось...
    Таки стоит ТС "сыграть в рулетку" ?

  • Была бы шустрая девочка - ещё бы куда ни шло. В 20 лет в такое многие вляпываются, но к 30 уже забывают, как страшный сон, имея нормальную семью. У меня собственная тётка по молодости так вляпалась, но быстро сообразила что к чему, и уже через год развелась, а через два вышла с сыном за спортсмена, которому потом родила ещё двоих. Так и то со старшим, тем что от бухарика, потом проблемы были - наркоманом стал, с трудом вытащили. А если девочка умудряется лезть в такое под тридцатник - имхо, нифига она не потянет последствий своих игр :nea.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Повторюсь - как я пойму, что он говорит правду? Тем более, что у всех она своя?

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Такой иллюзии уже не испытываю.
    Просто пытаюсь теперь сама (не с чужих слов) узнать человека.
    И, кстати, не вижу ничего критичного в том, чтобы пожив вместе какое-то время и поняв, что у отношений нет продолжения - разойтись. Мы же в ЗАГС не бежим, сломя голову.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • ну хотя бы его версию правды выслушать то надо по-любому, а там только догадываться
    но совсем не задавать вопросы на эту тему как-то странно

  • в принципе по разговорам о его первой жене и браке уже можно делать какие то выводы

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • хм.. о том что он стандартный сорокалетний разведенный мужик...
    а то что не квасит, отметила бы большим плюсом

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ...секс, хоз. часть и др.
    Это Ваши предположения или что... из топика автора нигде не сказано, что мужчине это надо :eek: :ха-ха!: :tantrum:

  • Не я не про стандарты и "неформаты" Вас спрашивал, не про его возраст и не про пиво :not_i: :dnknow:

  • В ответ на: По-видимому, точно такой же...Мы, женщины, вообще существа противоречивые :biggrin:
    +500 за честность :biggrin:

  • В ответ на: Это Ваши предположения или что... из топика автора нигде не сказано, что мужчине это надо :eek: :ха-ха!: :tantrum:
    Справедливое замечание))
    1. У мужчины есть приходящая домработница, так что речь не идет о капитальной уборке-стирке.
    2. Готовит он чуть ли не чаще, чем я
    Какие еще "удобства".....секс - так это исключительно по обоюдному желанию.
    Субъективны Вы (СЕ ЛЯ ВИ).....безмерно....сдается мне.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • А мне сдается вы (оба с предыдущим оратором) банально недальновидны.
    Через полгода любви не придираются к любимой без уважительной причины.
    А то, что придирается исключительно под градусом, так это из области "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".

  • В ответ на: Не я не про стандарты и "неформаты" Вас спрашивал, не про его возраст и не про пиво :not_i: :dnknow:
    ну раз не вы и не спрашивали, то будем считать, что я вам не отвечала, и сойдемся на том, что каждый может высказать свое видение ситуации

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Я свое видение не высказывал... я Вам вопрос задал

  • я вроде ответила, но вас не устроило.. :dnknow:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Stasi за Вас ответила:yes.gif:

  • По удобствам возможны варианты.

    По теме, вы спросили, я сказала то, что думаю на сей счет, исходя из предоставленного вами материала.
    А в целом мое резюме следующее - одной несчастной больше, одной меньше в масштабах вселенной это пустяк.

  • В ответ на: Повторюсь - как я пойму, что он говорит правду? Тем более, что у всех она своя?
    Да легко.
    "А вот теперь ты говоришь правду"

  • Автор не готова к правде.

  • так говорили бы сразу, что на свой вопрос вы хотите получить только один определенный ответ.. я б может попыталась угадать тогда ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • У Вас бы не получилось :knix:

  • ну это делает наш диалог еще более бессмысленным...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Перед глазами мой отец - законопослушный отец семейства и бизнесмен - вечером за ужином 0.5 пива или рюмка водки/коньяка - стандартный вариант. В аморальном поведении за всю жизнь не был замечен.
    теперь поятно почему ТС спокойно относится к тому, что ее мужчина употребляет.
    А дальше в личности каждого человека.
    ваш папа наверное от природы спокойный и добродушный человек, вот и не придирается к вам.
    а у М - внутри сидит что-то темное, где-то ущербность, вот когда выпьет , тогда и вылазиют придирки, чтобы себя возвысить.
    .............
    советов было много, вам решать.
    я бы убежала от такого человека, если сейчас себя распускает, потом будет хуже.
    И потом зачем вы при ваших встречах -ну конечно нельзя говорить- разрешаете, позволяете пить?
    это опять - идет от вас, вашего - Я - вы спокойно относитесь к тому, что М. выпивает пиво и почти каждый день.
    А то что у него пивной алкоголизм и если ему еще нужно ,если нет пива - и бутылочку вина?!
    Однозначно алкоголик ( скрытый пока)
    Я не связывала бы и не встречалась бы с человеком который считает, что за ужином надо - выпить,так сказать раслабиться после трудового дня.
    ............
    Но вы живете своей жизнью и выбирать вам
    ............
    ....- уж лучше голодать, чем что попало есть
    - и лучше быть одному, чем с ке попало жить.....
    ..................
    я не на 100% согласна с этими стихами, все таки одному жить не стоит.
    А вообще-то я очень люблю хорошее вино, но каждый день - это уж !!!!

  • и еще Бочка
    желаю вам - иметь ясную голову и дальше, чтобы смогли все проанализировать!! :роза:
    .............
    здесь писали про 20 лет, вот было бы ТС 20 лет - может и вляпалась бы, а потом расхлебывала бы .
    А в 30 - уже анализирует , ясное дело , если стали встречаться, значит - понравился и устраивал, но вот его употребления и заставляют задуматься об дальнейшей совместной жизни.
    ..............
    Удачи вам!!

  • Зависимость, и еще какая!

  • Алкоголик он. О чем тут говорить????
    Ненадежный старый тип.

  • Ээхх....уже убежала....и даже не столько из-за пива...
    Человек просто стал меняться на глазах: апатия, плохое настроение, равнодушие, естественно-в качестве расслабления-пиво в больших количествах. Говорил - в бизнесе дела плохо идут.
    Многократно мною повторялось, что с любыми сложностями можно справиться вдвоем, и я готова всегда быть ему поддержкой и опорой. Не помогало.
    В общем, дала возможность человеку решить, чего он хочет на самом деле.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • и он решил что тебя он точно не хочет да?) ыыы и ты убежала))))) :ха-ха!:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Время покажет, что он решил...

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Т.е. вы для себя уже решили?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • ну что не видно штоли что она ждёт от него звонка? :umnik: обратно хочит..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • и зачем ты загоняешь её в угол своим вопросом? что тоесть она ещё раз должна понять что они не пара? пусть оставит один мост обратно, мало ли чего, жисть длинная.. всегда должен быть компромисс..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Да, вижу я...
    Она сама себя в угол загнала. Ловушку для ума создала.
    Да может и пара... Кто их знает..
    Копромисс- это взаимная уступка, а тут как-то одностороннее.
    Ох, долго это длиться будет с такими компромиссами..

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: и он решил что тебя он точно не хочет да?)
    Когда мужчина пьет пиво без меры, занимается своими делами, не особо уделяя внимание женщине - это уже стопроцентно, что он ее хочет и шансов нет?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • да не долго, найдет вскорости другова типа пьющего и будет стараться его поменять... такава жизть, мудрость с возрастом приходит, или не приходит..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • что значит не уделят? то есть в чем то обделяет? и кто ему меру то устанавливает?... *вступает в спор*

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Он сидит и пьет! Ни секса, ни прочих радостей жизни. Это не обделяет?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ни секса? :eek: тогда конечно не любит, да как он мог то чтоб без секса такую красоту оставить, не верю.. :beee:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Вы ему не интересны, девушка. Смиритесь.

  • Найдёт непьющего, но "гулящего", или жадного, или мелочного и пр.
    Жизнь так многогранна! :biggrin: Вариаций море! Меняй не хачу. :rofl:
    Мудрость приходит с колличеством попыток "поменять" :biggrin:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Смирюсь. Спасибо :улыб:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • тото же)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Что?
    Я смирилась и ушла. Сижу себе страдаю. Пусть пьет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Не, интересно, правда... а вы че хотели то? чтоб он не пил?

  • "Назовем кокетливую шлюхой
    Скажем про веселую под мухой"

    Вот прямо кругом одни уроды, что нужно срочно хватать пьющего мужика.

  • Я? Для начала я бы хотела, чтобы Вы прочитали тему внимательно и поняли, что главная героиня здесь не я )))) И тема не обо мне ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • лень читать стописят страниц про одно и то же.... приношу вам извинения.

  • Если отношения нужны обоюдно - тогда сам синициирует встречу, а там можно будет сесть за стол переговоров и искать компромиссы. По крайней мере - попробовать.
    В противном случае - игра в одни ворота - это рано или поздно тупик.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Она сама себя в угол загнала. Ловушку для ума создала.
    Тем не менее - сама же из нее и выбралась. Вот только эмоциональный настрой опять придется пару месяцев восстанавливать.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: что значит не уделят? то есть в чем то обделяет?
    Все элементарно. Важен один единственный вопрос, периодически задаваемый любимой женщине: "Чего ТЫ хочешь, дорогая?" - в контексте, безусловно)

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • я ж говарил ждешь) :ха-ха!:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • так у тебя он не первый пьющий? :eek: и ниоткуда ты не выбралась) ты сидишь в своих комплексах... и думаешь, что правильно поступила... хочешь правду?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: я ж говарил ждешь) :ха-ха!:
    А я и не отрицала. Нормальная человеческая реакция, когда человек тебе не безразличен.Но и у такого ожидания тоже есть предел.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • )) Не первое расставание. А "пьющий"....первый, наверное потому и питала иллюзии в части "перевоспитания".
    И про комплексы не буду отрицать - кто ж без них)) только их масштаб меня пока не смущает.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: ты сидишь в своих комплексах...
    Ой, ну причем тут комплексы?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Но и у такого ожидания тоже есть предел.
    ну я думаю, что от пивасика мона отказаться в пользу винища, но думаю, что это вряд ли вас устроит, раньше некоторые алкоголь сублимировали рулеткой и бильярдом, впрочем бильярдом и сейчас мона Одну зависимость мона сменить на другую, правда тут шило и мыло часто встречают друг друга

  • так хочешь или нет правду та?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • да потому что, из за семьи это все, она в таковой воспитывалась.. отец пил а мать порицала.. и она решила, что так должно быть.. и так себя ведет только по этому..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Неужели дожно быть по-другому? Отец пьет, а мать поощряет и хвалит? Неужели в такой "здоровой" обстановке надо растить детей? На полу будут вперемешку игрушки и пивные бутылки?
    Здесь дело не в комплексах совсем. Просто у каждого есть свое представление о семье. Кто-то ж с законченными алкашами живет по принципу "плохонький, да мой".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • У меня муж имел подобную привычку - на вечер, после работы бутылочку-другую пива. Еще до свадьбы, когда мы практически жили вместе, я вдруг поняла, что алкоголь вмести с ним употребляю чуть ли не каждый день. Во-первых резко прекратила пить сама. Потом начала "психологическую обработку" о вреде пива, о том что мне неприятно как от него пахнет когда он выпьет и т.д. Где то за месяца 2 мы избавились от его ежедневной привычки. Сейчас тоже выпивает, но где то раз (иногда 2 раза в неделю).
    мой метод конечно не уникален и кто то даже назовет его неправильным (сама знаю). Но эта история о том, что от привычки можно избавиться.

  • Бред какой-то несете.....Причем совсем необоснованный.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Сейчас тоже выпивает, но где то раз (иногда 2 раза в неделю).
    упс... тут до нормального исчо идти и идти

  • ну опять таки что считать нормальным. Мои родители совсем непьющие, его отец позволяет себе выпить (и надо сказать очень усешный человек!)
    "Культуры пития" разные...

    Исправлено пользователем fisha (28.10.10 18:40)

  • что значит с закончеными? открою тебе тайну наверное.. но по сути бухают все, но у одних дома "тихо папа отдыхает он с отдыха" а у других "опять козел нажрался, храпишь на всю квартиру" а пили вместе и одинаково.. эта пример..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • С чего эта не обоснованный. давайте будем честными.. я все обоснавал.. других причин не вижу, в запрете соплячкой, взрослому, самодостаточному парню, якобы не пить... и прежде чем написать про бред.. обосновать надо..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • пиво каждый день - это зависимость!
    сам употреблял каждый день, типо после трудного дня , сначала часто потом каждый день...
    Просто в один прекрасный понял что это зависимость и ничего кроме трехлитровой сиськи не надо...

  • Да я не спорю, что зависимость. Но просто количество можно снизить. И не обязательно при этом бросать МЧ или становиться в позу. Проверено на моем муже)))

  • Тем не менее - сама же из нее и выбралась. Вот только эмоциональный настрой опять придется пару месяцев восстанавливать.
    Я про другой угол писала. И вы не из того, не из другого не выбрались пока, как бы гордо вы об этом тут не заявляли! Я недаром про ловушку ума написала.
    Эмоциональное состояние восстановится, правильно сказали, время только надо.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Вот прямо кругом одни уроды, что нужно срочно хватать пьющего мужика.
    Да ктож об этом говорит.
    Говорила о том, пока хочется кого-то переделать, всё будут видеться пьющие, жадные, гулящие и пр.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: ...Говорила о том, пока хочется кого-то переделать, всё будут видеться пьющие, жадные, гулящие и пр.
    А самое главное, что при таком подходе, суть человека никогда не будет увидена.

  • В ответ на: да потому что, из за семьи это все, она в таковой воспитывалась.. отец пил а мать порицала.. и она решила, что так должно быть.. и так себя ведет только по этому..
    Оставляете совершенно необоснованные комментарии о моей семье.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Кстати говоря, даже не пыталась переделать - я ведь ультимативного разговора так и не сообразила...так....намекала, ЧТО меня огорчает...

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • А мне кажется, у меня другие грабли - я сначала вижу только лучшее и хорошее, а потом-все остальное...

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Так это у всех людей так, которые стремятся к отношениям. Только нету никакого "лучшего и хорошего" - есть особенности каждого человека.

  • Позволю себе не согласиться, есть определенные черты характера, которые социумом оцениваются со знаком "+". И если я заинтересована, образно выражаясь, в привлечении внимания к своей персоне - естественно буду афишировать прежде всего их. А все свои "слабые стороны" постараюсь до поры до времени задвинуть на задний план.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Позволю себе не согласиться, есть определенные черты характера, которые социумом оцениваются со знаком "+".
    Так я же не про оценку социума говорил.

    В ответ на: И если я заинтересована, образно выражаясь, в привлечении внимания к своей персоне - естественно буду афишировать прежде всего их. А все свои "слабые стороны" постараюсь до поры до времени задвинуть на задний план.
    Ваши "слабые стороны" - это видимо, то, что с Вашей точки зрения социум оценивает со знаком "-"?

  • В ответ на: что значит с закончеными?
    Ой, вот только не говори, что не понимаешь!

    Бухать и культурно выпивать - это большая разница.
    Просто когда алкоголь перевешивает все остальное в жизни и главное желание с утра "дождать вечера и выпить" - это уже повод серьезно задуматься.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • каждый останится при своем, мне ТС настроение спортила... поговорим об этом завтра..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: его отец позволяет себе выпить (и надо сказать очень усешный человек!)
    "Культуры пития" разные...
    я и не спорю, есть и алканавты у которых денех и власти полна коробушка и вполне себе жистью довольны а жены с них пушинки сдувают и похмеляться утром приносят. чел такая скотина, что...короче очень разнообразная :спок:

  • А когда мужик пьёт пиво от того что не он не хочет секса а она?

  • А что у нас теперь пиво стало способом решения всех проблем?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • канешно, их (проблемы) в нем (пиве) топят безжалостно :хммм:


  • Ваши "слабые стороны" - это видимо, то, что с Вашей точки зрения социум оценивает со знаком "-"?
    Не обязательно - слабость не всегда носит негативный оттенок. Но на то она и слабость, что хвастаться ей как-то не пристало...

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • нет конечно. но как способ расслабиться :хехе:

  • В ответ на: нет конечно. но как способ расслабиться :D
    не расслабиться, а привести себя в бессознательное состояние (степень доведения до бессознательности у всех, конечно, разная, но СУТЬ одна). Того же можно добиться, если головой с разбегу об стену. Быстро, бесплатно и эффективно, да и общий вред, нанесенный организму, будет меньше :ха-ха!:

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (07.11.10 11:00)

  • Бросил пить пиво Вообще уже 2 месяца!! :спок: Стал чувствовать себя просто великолепно :1:, появившееся брюшко пропало, настроение :live:! Мужики бросайте, или хоть не на розлив, там вообще Г..НО!!! :not_i:

    Главное ребята перцем не стареть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: