Погода: -12°C
  • Мы живем вместе около трех лет, до этого три года встречались. В отношениях особых проблем не возникало, иногда бывали встряски, но это так, для порядку.
    Но на сегодняшний день я не хочу секса с ним вообще уже около двух месяцев, года два как хотелось все реже и реже. Раньше думала, что пропало желание в принципе, но сегодня встретила старого знакомого (к которому когда-то было влечение) и поняла, что "пропажа желания" относится только к МЧ. :хммм:
    Я к МЧ очень хорошо отношусь (может, даже и люблю, хоть и не так страстно как раньше), но нет желания даже к нему прикасаться (до этого липла к нему постоянно, все время хотелось его приласкать). МЧ этого не замечает, поскольку не темпераментный и больше занят работой, у нас больше я "заводила".
    Что делать? Завести любовника - не вариант, я слишком сильно уважаю МЧ и его чувства, лучше уж тогда расстаться и потом пуститься во все тяжкие. :злорадство:
    Может, обсудить с МЧ возникшую проблему? Или временно разойтись? или обратиться к психологу? Или ... В общем, что делать? Я не хочу его терять, но и мучиться от неудовлетворенности тоже не хочу.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • почему то хочется ответить "не хочешь-не ешь",в чем проблема то? всё равно всё к тому идет, на мой взгляд, ну помаетесь вы друг с другом подольше только и всё. извините, если жестко ответила, но сочувствию тут места не нашлось.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Печальный ставите диагноз. Но я не сочувствия искала, я совета спрашивала.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А все же небольшая интрижка на стороне могла бы хорошенько взбодрить ваши чувства и желание.

  • два месяца не возникало желания а встретив бывшего возникло? с возникшим к мужу не пробовали обратиться?) сколько лет ТС?

  • Проблема в том, что такое часто бывает в семьях. Ну сменит ТС своего МЧ, а через 3 года может повториться то же самое. Тем более если есть любовь, то нужно какой-то выход искать, как-то освежить, вернуть желание. А вот как-это вопрос очень сложный.

  • Я считаю -надо поговорить с вашим МЧ и вместе с ним решить что делать-ведь это не только ваша проблема, но и его

  • сложный и спорный :спок: уже вижу летящие в мою сторону помидоры, но для меня семья понятие несколько иное, чем проживание с МЧ, соответственно и действия в одной и той же ситуации будут разные.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Думаю, МЧ может сильно обидеться, если ТС ему скажет об отсутствии желания.

  • Я думаю ,он обидится еще сильнее если она уйдет от него. Незнаю...мне кажется прозрачность превыше всего.

  • если б все друг другу такое говорили сразу, то у нас бы семейных пар со стажем уже на пересчет было :biggrin:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Говорят, страсть больше 4 лет не живет. Мне кажется, с такой проблемой, как у вас многие пары сталкиваются.

  • Сейчас стало модным наличие любовников, да и общество меняется в сторону "женщина изменяет, мужчина виноват". Так что определяйтесь, что важнее - поговорить с МЧ и пытаться прийти к компромиссу или жить-наслаждаться боясь.

  • Мне кажется муж-это родной человек,разве нет? Если нет доверительности то и нафиг такие отношения,они все равно ни к чему не приведут. А семейные психолога думаете не будут задавать подобные вопросы?Да они наизнанку вывернут всех!

  • Интересно, о каком компромиссе тут может идти речь? Что она будет хотеть его по определенным дням? Если у нее нет желания к нему, причем здесь какой-то компромисс?

  • "В общем, что делать?"

    В общем, делайте ноги :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ведьмочка конечно за это время рановато.Хотя тут все индивидуально.Но ничего удивительного обычная проблема.Я вот тоже жену не хочу.Ну это не повод для развода.Все не вечно все надоедает отоноситься нужно филосовски.О себе подумайте.Главное что бы Вам было хорошо.Какими методами Вам решать.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • угу :а\?: а что сказать мужу, чтобы не обидеть? мне 27.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Пусть МЧ заводит любовницу. Тогда у ТС появится желание к нему.:улыб:

  • А как мужчины решают проблему нежелания, если не секрет? Сразу налево идут?

  • А, то есть компромисс, это каждому по любовнику/любовнице? :biggrin:

  • У меня была такая проблема ... пока не ушел от жены.. правда уход не только с этим был связан, а еще по бытовым вопросам накипело.

    Каждый решает эту проблему, так как считает нужным.

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • женщина всегда найдет что сказать своему МЧ) иными словами, не открытым текстом естно, типа я тебя не хочу, а милый, так и так, в последнее время такой конфуз, ты мне мало времени и все такое. была в секшопе, увидила такую штуку - что скажешь? он: фигня - у вас руки развязаны. если проявит живое участие - есть повод попробовать что-то совместно)) много девушек в этом возрасте остаются одни и толпятся на сайте знакомств потом до 33-34 лет, а потом оттуда уходят за невостребованностью)

  • муж то родной конечно, а вы его хотите "обухом по голове" :biggrin: вы не хотите, а он должен с вами что то думать и решать...сначала вы уж сами определитесь, чего вы хотите

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Почему обухом? :)Можно мягко,как Monfrend советует.Если что то не ладится в отношениях то это касается обоих.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: