Погода: -12°C
  • В ответ на: МЧ этого не замечает, поскольку не темпераментный и больше занят работой, у нас больше я "заводила".
    Что делать?
    Может пора вашему мч побыть теперь "заводилой", проявить свое либидо, позамечать что-то как-то кроме своей работы... не все ж вам да вам...

    А там, почувствовав себя желанной и у вас глядишь что-то проснется опять...

    Но это конечно же решается только обсуждениями проблемы, только не на форуме, а со своим мч. Больше толку будет, если вы не нам будете рассказывать о своих желаниях, страхах и переживаниях, а своему близкому человеку, как-то так... деликатно... Это полезнее, чем вещать это в эфир нам, кому собственно по большому счёту всё равно, что там у вас да как и потому насоветовать можем так... от балды.. Другое дело ваш близкий человек, который знает вас и поди не дурак.. сможет как-то что-то придумать, понять, что-то предпринять возможно (если хочет с вами быть).

  • В ответ на: Это полезнее, чем вещать это в эфир нам ...
    А еще более полезно будет, если она для начала сама разберется в причинах СОБСТВЕННОГО охлаждения. Или хотя бы попытается, и из массы вариантов причин выберет для себя более подходящие.
    Ни одного такого варианта в данном топике со стороны ТС не было написано, кстати. Хотя слов уже очень много.

  • честно говоря я б наверное тоже охладела, если б видела, что уже 2 месяца у нас ничего нет, а замечаю это только я одна, а второму человеку будто и не надо ничего вовсе...

    попыталась бы как-то это выяснить наверное, ну то есть правда ли что "второму человеку и не надо ничего вовсе" (даже пусть хотя бы и задав вопрос в лоб)

    потому что какой бы нетемпераментный человек был, но когда ему кто-то нужен или что-то нужно, как-то показать он это всё равно сможет...

  • Благодарю за честность. Я буду иметь в виду Ваше "если бы, да кабы" в следующей жизни.

    Но у ТС ситуация пока что иная. Два месяца отсутствует желание, а про отсутствие секса в течение этого времени не написано ничего. Кроме воды по поводу, кому больше секс нужен, а кому меньше.

  • вода не вода, какая разница!? 2 месяца думать об этом рядом с нетемпераментным - всяко не хорошо. Проблема на лицо, по-моему. Нет что ли??

    Ну а мямлить и буксовать в начале поиска решения - нормально!

  • В ответ на: Благодарю за честность. Я буду иметь в виду Ваше "если бы, да кабы" в следующей жизни
    Не принимайте на свой счет плиз.


    *йэээхх... :umnik:и когда ж участники форума будут как-то добрее что ли... поменьше ерничать станут, переходить на личности, а побольше будут хотя бы пытаться понять, что и с какой интонацией хотел сказать собеседник, не принимая всё в штыки при первой предоставившейся возможности*

  • Согласен. Да, да, когда же?
    Кстати, я еще в предыдущем сообщении был согласен. Вы это точно не заметили?

  • В ответ на: 2 месяца думать об этом рядом с нетемпераментным - всяко не хорошо. Проблема на лицо, по-моему. Нет что ли??
    Не факт.
    Последние пару месяцев я не хочу ехать в Гималаи, хотя всю жизнь хотел. И не вижу в этом проблемы.
    Я уже пару месяцев не хочу пить водку, хотя иногда и выпиваю. И тоже не вижу проблемы.

  • Т.е. не хотеть секса месяцами-это может быть нормально для мужчины?

  • В ответ на: Согласен. Да, да, когда же?
    Кстати, я еще в предыдущем сообщении был согласен. Вы это точно не заметили?
    это конечно оффтоп уже такой конкретный, но за ради поддержания идеи общефорумного взаимопонимания... : )) не поленюсь пояснить своё видение.
    Смотрите: вы на мой первый пост прибавили свою какую-то мысль, я прочитав эту мысль еще раз подумала про ситуацию автора и прибавила еще одну свою мысль, вообще ни сколько не отрицая вашу, на которую как бы отвечала, потом вы ответили мне, передернув понятное дело просто устоявшееся выражение про "честно говоря" и еще там дальше, что мол учтёте всё что я вам написала, из чего мне стало понятно что вы вроде как приняли всё написанное мной на свой счет и потому как бы огрызнулись.. хотя , вот честное слово, ни одного слова в ответ лично против вас вообще не имела ввиду.

  • В ответ на: Но на сегодняшний день я не хочу секса с ним вообще уже около двух месяцев, года два как хотелось все реже и реже. Раньше думала, что пропало желание в принципе, но сегодня встретила старого знакомого (к которому когда-то было влечение) и поняла, что "пропажа желания" относится только к МЧ.
    1)Вам надо определиться Вы нехотите секса вообще или не хотите своего МЧ, то что Вы считали что два месяца не хотите секса, а потом при встрече "старого знакомого" к котоому когда то было желание посчитали, "что хотите" - не является показателем в данном вопросе.
    2)Вам надо определиться Вы не хотите секса с Вашим МЧ или он Вас не возбуждает - это разные вещи.
    3)Вам надо опрделиться Ваш МЧ Вас не возбуждает или не удовлетворяет - это тоже разные вещи. Испытывали ли Вы каждый раз вагинальный оргазм со своим МЧ - это очень важно.

    В ответ на: ...МЧ этого не замечает, поскольку не темпераментный и больше занят работой, у нас больше я "заводила".Что делать? Завести любовника - не вариант, я слишком сильно уважаю МЧ и его чувства, лучше уж тогда расстаться и потом пуститься во все тяжкие. :злорадство:
    Может, обсудить с МЧ возникшую проблему? Или временно разойтись? или обратиться к психологу? Или ... В общем, что делать? Я не хочу его терять, но и мучиться от неудовлетворенности тоже не хочу.
    Безусловно обсудить, причем без всяких "ты не уделяшь мне времени", а на прямую в лоб. Безусловно при этом необходимо быть готовой услышать такую же "прямую ответную иноформацию" и не считать ее "проявлением неуважения" и не как не обижаться. А вообще с учетом 3-х лет отношений "неумение" вести диалог с партнером в данном вопросе - это странно.
    Темперементом можно управлять и повысить его точно можно.

  • В ответ на: ...МЧ этого не замечает, поскольку не темпераментный и больше занят работой, у нас больше я "заводила".
    Кто является "заводилой" никак не является показателем темперамента по большому счету. Некоторые женщины в принципе не догадываются об истинном темпераменте своих мужчин. И кстати не все мужчины будут "хотеть" женщину, которая его "не хочет", как Вы об этом заявили в своем посте.

    Исправлено пользователем ja777 (26.10.10 17:36)

  • В общем, понятно. Есть пища для размышления. Всем спасибо за ответы.
    ПыСы: я все-таки больше склоняюсь к походу к психологу.
    Возможно, для "охлаждения" есть веские причины, о которых я догадываюсь, но писать о них здесь не хочу. Еще раз всем спасибо.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • начни с секса со своим молодым человеком.. че писал то здря... пиндык в тапках..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Полезнее было бы подойти к МЧ... Но к психологу - оно попроще будет, енто факт. Оно бы еще как-то незаметно узнать, считает ли ваш МЧ охлаждение в отношениях проблемой - может, для него раз в полгода это нормально ( тут утрирую, ежели чего). От сильно не верю, что после трех лет отношений кажен день любовь возможна, сильно не верю

  • Сходите к сексологу.
    Это тот же психолог, только тематический.
    Он за вас решений конечно не примет - быть или не быть! ...но подскажет, что и как делать, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями. :улыб:Потратьте лучше тыщу рублей...скорее всего одного сеанса будет достаточно, чем спрашивать тут у народа чо да как....У всех ведь разные колокольни :улыб:а вам нужна только ваша)

    Отсутствие здравого смысла мешает мыслить, присутствие - жить.

  • Предположу, в чем ваша проблема, если не подходит, значит это не про вас.
    Сексуальные проблемы могут быть следствием отсутствия в паре ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ БЛИЗОСТИ. Так, например, если один из партнеров, эгоистичен и эгоцентричен, то такой человек, в силу сосредоточенности на себе самом, и своей отстраненности, не способен дать партнеру любовь и тепло, в результате чего, другой партнер, испытывая постоянно внутреннюю агрессию, направляет ее на партнера или на самого себя. Как результат, в такой паре отсутствует эмоциональная близость, а есть, что-то вроде, невротической привязанности друг к другу (зависимость друг от друга). Со временем, в такой паре наступает холодность и в сексуальных отношениях.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (27.10.10 06:22)

  • Вполне, трудно первые 2 месяца потом привыкаешь

    Убежденный мизантроп

  • Вам к семейному психологу(хорошо бы вместе), а молодому человеку кровь на тестостерон сдать не помешает.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • "не хотеть секса месяцами-это может быть нормально для мужчины?"

    Он не секса не хочет - он ТС не хочет. Разницу понимаете? :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • >он ТС не хочет

    Это фантастика! Как же так? ТС и не хочет. Не мужик он после этого.

    БЗ-здох

  • не хотеть и не думать тут разные вещи. ТС напрягает ситуация, она обдумывет происходяще всё время. Вы же со своей водкои и Гималаями по-другому поступили - забыли думать, т е неважно это, не актуально и не критично в данный момент времени.

    Странные аналогии - они только запутывают, смещают смысл. Зачем они?! :а\?: :а\?:

  • Откуда Вам знать, чего он хочет, а чего нет? :ха-ха!:
    Я писала в надежде, что кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает, как ее можно решить, но, в итоге, поняла, что все-таки лучше обратиться к психологу. Осталось определиться, к кому.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • "Как же так?"

    Примерно так же, как можно не хотеть козу. Но если с женщинами по каким-то причинам проблемы, то проще козу всё-таки завести. Не хочешь, а надо:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Откуда Вам знать, чего он хочет, а чего нет?"

    Читать умею. Вы сами писали: "Мой МЧ сам признает, что не любит меня" :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: