Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Противоположности притягиваются или наоборот

  • деление есть... примеров противоположностей "чистых" притянутых, думаю очень мало.
    Вот например часто зато притягиваются противоположности по внешности брюнет-блондинка и наоборот, или активный и пассивный, но что бы потом все нормально было у них обязательно есть точки соприкосновения и одинаковые взгляды на что-то, из одной социальной среды чтобы они были и с духовными взглядами похожими.

    а истинные противоположности,я считаю наоборот вызывают только омерзение и неприятие.

  • активный и пассивный мне кажется вместе не уживутся - пассивного задолбает, что его куда то все время тащут, а активного задолбает, что его начинания не поддерживают...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Вот сколько ни читаю эти градации социоников, но даже себя по ним не могу идентифицировать с точностью, например в разных ситуациях ощущаю себя то экcтравертом (всегда была активной со склонностью изменять внешний мир), то интровертом (довольно часто нуждаюсь в одиночестве и погружении в себя и мне мега важны чувства и отношения), не говоря уже о том что бы определиться с шизотимом и циклотимом (переученная левша и следовательно должна быть от рождения шизотимом, но по описанию больше похожа ни циклотима) :ха-ха!:

    Так что, товарисчи, не увлекаясь слишком умными талмудами, ищем себе пару по запаху (естественному, без парфюма) и внутренним ощущениям. Однако, оно вернее будет.:миг:

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (12.11.10 12:22)

  • А мне ,наоборот ,кажется,что отношения "ведущий-ведомый" -очень гармоничны.Один в отношениях - лидер,который сполна реализует свои руководящие функции,а другой,более пассивный ,также реализуется засчет того, что его направляют. При этом каждый является самим собой и взаимодополняет другого.

  • В ответ на: Понял истину я - нет богатых и нищих
    Лишь одно есть - богатство и бедность души"
    И это пройдет. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Вот сколько ни читаю эти градации социоников, но даже себя по ним не могу идентифицировать с точностью,
    сенсорно-этический эктраверт вы похоже (Наполеон). По крайней мере судя по тому, какая вы на форуме .

  • Ведь что-то в этом есть!!! И ведущим должен быть мужчина, естественно

    С уважением, Юрий

  • Не, точно не он, по каким-то тестам получался Штирлиц, но по описанию этого самого Штирлица тоже далеко не все так просто. Словом, любые рамки мне тесны. :biggrin:

  • В ответ на: Не, точно не он, по каким-то тестам получался Штирлиц, но по описанию этого самого Штирлица тоже далеко не все так просто. Словом, любые рамки мне тесны. :biggrin:
    Понятно : )
    ну ладно.. я так.. предположила, вас то конечно не знаю

    А "талмуд" привела здесь, поскольку все обсуждаемые вещи они как бы уже открыты, известны... то есть именно в рамках "открытия новых истин" - полезная весьма вещь. : ) А так то конечно, да - пару нужно находить исключительно основываясь на своих собственных ощущениях, прислушиваясь к себе и к своему уровню "счастливости" просто от того, что с тобой рядом этот человек.

  • В идеале-да. Но мужчины тоже разные бывают. Подкаблучники,например

  • Кстати, вспомнила принудительное тестирование сотрудников на одной из моих давних работ и там девочка-кадровик-"психолог" идентифицировала меня как "Искателя" т.е. в миру "Дон Кихота", где есть и что-то про меня и много совсем не про меня. По результатам того теста меня даже премии лишили, без наличия хоть какого-нибудь должностного проступка с моей стороны, просто не понравился этот якобы "мой" психотип директору. :ха-ха!:

  • ;))) Да, но подкаблучники есть двух видов.
    1. Добровольные - которые не могут ничего сами, им всегда нужен начальник на работе и дома, который бы за них думал, командовал, руководил, заставлял, контролировал итд. Такие люди не могут жить одни - им неважно с кем быть, лишь бы не одному.
    2. Вынужденные. Которые не могут оставить семью, терпят такое отношение к себе, диктат и постепенно становятся подкаблучниками. А их жены потом удивляются - почему у них мужик - не мужик. Ответ - потому что Вы его таким сами сделали :)))

    С уважением, Юрий

  • Понятно. Благодаря таким "граммотеям" вы получили первый и сразу резко неприятный опыт от знакомства с весьма хорошей и полезной штукой.

  • оо нас на ярмарке постоянно тестировали :-)
    я как то была Джеком, а потом Наполеоном - в зависимости от того, какая девочка тестировала

    my castle - my rules

  • Значит,женщина была изначально сильнее ,а мужчина позволил сесть себе на шею.Вывод: такова его суть, и неважно в какие условия он попал

  • вы сами то читали какую ересь написАли? :tease:

  • Получается, что такие моменты в отношениях нужно сразу и жестко пресекать. А если этого не получается - сразу расставаться. а то есть вероятность стать тряпкой и подкаблучником!

    С уважением, Юрий

  • Да, к самой штуке у меня другие претензии - не могу себя идентифицировать потому, что есть абсолютно не свойсвенные мне черты в более-менее подходящих типах, но эти черты позиционируются как якобы свойственные данному типу в обязательном порядке. :dnknow:

    А чем эта градация полезна именно вам? Определять людей по типам? Что это даст? С кем дружить, а с кем нет?
    Лично мне без разницы чьи-то психотипы потому, что я всем без исключения даю шанс проявить свои таланты в моих глазах. :улыб:

  • Изначально разговор шел о ведущих и ведомых. Если мужчина принимает условия игры женщины-то ведущей оказывается она. И не надо всопринимать слово "подкаблучник" как что то ужасное! Мы всего лишь говорим о распределении ролей

  • И что это давало ярмарке?
    Потребность в Джеках Лондонах у работодателя всяко выше, чем в Наполеонах.
    Может для работодателя еще сильнее все упростить? Поделить всех претендентов на группы: тупой исполнитель, не тупой исполнитель, прирожденный начальник, руководитель от бога. И всего делов то. :ха-ха!:

  • щас отвечу.. как я понял, пост про то, что не получилось и отговорках почему...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Нужны были наполеоны, а попадались одни охламоны. :ха-ха!:

  • ведущий-ведомый и активный-пассивный вобще то разные понятия...
    ведущий может совпаать с активным. но далеко не всегда

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Если речь идет о вторых половинках, и об отговорках "не сошлись характерами"..
    Обычная стандартная отговорка... Только ежели капнУть... Глубжее...
    ТО.... Мы молодые, меняться не хотели, и жили сказочными штампами. Дожились до того, что устали друг от друга... "Да потому, что типа разные..." Любви то пох, разные вы или одинаковые... Она возникла, и тут уже ничего, только или вместе в ссорах, или с каким нить другим человеком без ссор, людей то много... Выбрать есть из чего...
    Есть момент принятия вас как человека, с вашими плюсами и минусами...
    Никто ш не говарит,- да я бухал, да и таскался, когда жил с ней... Денег было мало, она устала и ушла... Все грят, мы характерами не сошлись... Ну да, не сошлись, а как иначе... Не сошлись ведь.. Приятно, что так можно говорить, только о своих женщинах, о постоянных... О своих..
    Оправдывать былое, только тратить время попусту...
    Есть ещё хороший комментарий, ушла- значит не моя... Ну понятно, терь не твоя, терь чужая.. и от другова она родит, и другому будет выносить мозг, и другому ладонью закроет глаза, когда он ласты подровняет.. Уже не твоя..
    Поздняк метаться и стенать..
    Теперь о, тех которые без "теперь чужих"...
    Дальше интереснее, дальше понятнее, потому как нет сумасшествия любви.. Прагматизм, уважение и красивые дети, семья, забота.. Тоже самое тока без нервов... Не сносит крышу от ревности на пустом месте... И четкое понимание без сомнений, что ты нужен СВОЕЙ.. Нужен просто так, потому, что она тебя принимает таким, какой ты есть, заботиться, потому, что выбрала, и теперь ты "её", настоящая её половина... Без дури в голове.. Без опрометчивых поступков... И торопиться домой теперь, потому что тебя реально Ждут, Тебя ждут ТВОИ люди... Мне кажется это приятнее..
    Не оправдывайте свои слабости, общепринятыми фразами, разности или одинаковости...
    Любви пох, у ниё свой маршрут..:миг:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Энергетика чаще всего более сильна у ведущего,чем у ведомого. Поэтому мне,допустим,сложно представить пассивного ,флегматичного лидера.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: