Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Противоположности притягиваются или наоборот

  • Глупость вызывает ошибки, ошибки приводят к неудачам, а неудачи склоняют глупца к озлобленности :спок:

    Злоба в человеке питается завистью и жадностью и склонностью к разрушению.

    В истории полно примеров совсем даже не глупых монстров, Например, Гитлер - глупец, озлобившийся от ошибок и неудач?

  • смотря что оценивать:миг:ИМХО Гитлер - результат умных жестоких действий, приведших к глупому результату

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А мой опыт говорит обратное - у кого нет ума, у того и денег нет :спок:
    Г. Перельману (девятому в списке ста ныне живущих гениев) видимо гораздо интереснее решать математические гипотезы, чем получать международные премии за них. Между прочим, 1миллион долларов, ни хухры мухры. :ха-ха!:

  • ум по версии Оператор-girl не совсем то, что понимают все осталные под этим словом ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Для нормальных людей - глупый результат, а для ненормального, но далеко не глупого Гитлера, стремившегося к разрушению и убийству целых народов, абсолютно закономерный, к 1945 г он практически стер с лица земли Европу.

  • Как там кот Матроскин говорил? "Совместный труд для моей пользы объединяет"?

    Так и ум, для моей пользы это ум, а без моей пользы по версии автора видимо глупость. :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну а для чего еще мужчине нужен ум, кроме зарабатывания денег? :dnknow:
    Возникает вопрос, а для чего вам нужен умный мужчина? Получается что только для зарабатывания денег. Спрашивается тогда, на кой ляд вы то ему сдались со своими притязаниями? Свои деньги он может потратить по-умному т.е. без разного рода прихлебателей. :ха-ха!:

  • самодостаточному и пресытившемуся организму кроме физиологии никакие "половинки" и "противоположности" не нужны...

    данный пациент скорее мертв, чем жив :ха-ха!:

  • весь естественный животный мир так живёт,кроме одного прямоходячего вида(скорее всё-же искусственного )...:улыб:

    идентификация

  • не весь, исключение как минимум волки, у которых в паре формируются стойкие эмоциональные привязанности, причем на всю жизнь

  • "Гитлер - глупец, озлобившийся от ошибок и неудач?"

    Первая любовница Гитлера - Гели Раубаль - застрелилась в 1931, после чего он тоже пытался застрелиться. Вторая - Ева Браун - после знакомства с ним пыталась совершить самоубийство дважды - стрелялась в 1932, и травилась в 1935. В 1945 они-таки покончили с собой оба. Жизнь удалась?:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Гитлер садист по природе своей, а не глупец.
    Гели Раубаль была его родственницей (кажется племянницей), над которой он измывался, держал взаперти и насиловал, свободу она "получила" только покончив с жизнью, а Гитлер потерял в ее лице источник сексуального удовлетворения. Ева Браун очередная его жертва, видимо не до конца им подчиненная, раз делала 2 попытки вырваться, хотя и методом попытки самоубийства.

    И при чем здесь жизнь удалась? Разговор был о том, что злоба не есть закономерное продолжение глупости.

  • Если такая жизнь - не глупость, то глупости видимо нет вообще :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • эта жизнь патология, но опять же не глупость

  • [цитата
    Умного человека такая банальность, как деньги, интересует мало. А вот если сможете предложить, как найти бозон Хиггса - тогда он взглянет на вас с уважением. Нет? Тогда он пойдёт к кому-нибудь ещё :)

    Сразу видно, что Вы считаете себе шибко умным, но денег при этом у Вас мало. :tease:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Возникает вопрос, а для чего вам нужен умный мужчина? Получается что только для зарабатывания денег. Спрашивается тогда, на кой ляд вы то ему сдались со своими притязаниями? Свои деньги он может потратить по-умному т.е. без разного рода прихлебателей.
    :live: :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • "Вы считаете себе шибко умным, но денег при этом у Вас мало."

    Во всяком случае, вы считаете мои, а не я ваши :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • По всем законам противоположности должны притягиваться, но как показывает жизнь, притягиваются как раз очень похожие друг на друга люди. Сначала, возможно, это даже и разглядеть сложно, но потом замечаешь, что "половинки" даже внешне похожи друг на друга....

  • и чего я в старую тему полезла? зато вот увидела вопросики, оставленные без ответа
    В ответ на: А чем эта градация полезна именно вам?
    А чем мне полезно приходить на этот форум, читать про чужие проблемы переживания, стараться понять и возможно чем-то помочь...
    Не знаю.
    Или чем мне полезно знать что у меня внутри есть почки, печень и т.п. и где они все примерно находятся?
    Сдается что полезность и того и другого и третьего кроется в чем-то одном. Самопознание. Миропознание. В каждом человеке мне кажется в той или иной степени развито стремление узнать себя. Кто он. Что он за загадка такая, Человек... Соционика в этом плане достаточно мощный инструмент, инструмент самопознания в области того, как работает внутри тебя информационный обмен. Можно лучше понимать совершенно отличных от тебя людей по способу мышления. Понимать почему они говорят или делают что-то так, а не иначе. Почему чье то "устройство мозгов" кажется ошибочным, неуютным и как бы вообще с другой планеты, а чье-то наоборот удивительно понятным, родным и своим...? : )) Если уже есть какие-то труды размышлявших до этого на такие темы людей, посвятивших таким изыканиям много своих сил, времени, энергии и описавших все понятным языком... почему бы этим не воспользоваться, если ты и сам удивлялся такому и задавался такими вопросами в своей жизни и не раз. Это все так же как анатомия например объясняет почему у тебя вот такое вот тело и что там внутри и самому без знаний анатомии это не узнать, а только сидеть и думать, что боль допустим где в правом боку - это кара такого то бога и на этом вот всё, терпеть а дальше как бог пошлет...
    В ответ на: Определять людей по типам? Что это даст? С кем дружить, а с кем нет?
    "Определять по типам" звучит так, будто это оскорбление какое-то : )) или нежелание видеть личность в человеке. А меж тем, даже просто попытка определить ТИМ человека - скорее признак проявления интереса к нему, попытка узнать его глубже и лучше. : ) Почему бы не применить все возможные инструменты для узнавания себя и кого-то, если ты ими владеешь хотя бы в какой-то степени?

    А дружить конечно же я лично дружу с теми с кем дружится само по себе. Люблю тех кого любится : )) Сердце есть сердце. От того, что ты лучше поймешь и узнаешь о том, как ты изнутри там работаешь и устроен, ничего страшного не случится. И любить не разучишься, равно как и ценить и уважать свои чувства, отношения. Даже если бы мне по полочкам расписали все химические реакции к примеру почему я влюбилась, от этого мои чувства бы не стали меньше, уж точно. : ))

    К тому же знание - это всегда скорее опора и помошник, чем угроза какая-то. Важнее у кого в руках это знание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: