Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Противоположности притягиваются или наоборот

  • Собственно, было бы интересно услышать мнения и истории из личного опыта. Чтобы вас заинтересовал человек, должно ли у вас быть что-то общее или необязательно? Одинаковы ли эти критерии для вторых половинок и друзей(подруг)?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Для друзей - точно должно быть что-то общее. Для половинок.... ну наверно тоже, иначе непонятно о чем говорить и как общаться. На одном сексе отношений не построишь.

    С уважением, Юрий

  • противоположности дающие синергетический эффект - идеальная модель, притяжение противоположностей, которое не напрягает участников притяжения реалистичная модель, все остальное "или наоборот"

    "Never know what will happen next day"

  • Мне кажется, и для половинок важно иметь точки пересечения, не только для друзей.
    Потому как только первое время человек растворяется в любимом человеке, забывая свои привычки и предпочтения, а потом все возвращается на круги своя и могут появиться проблемы.
    Последнее уже из личного опыта - очень сложно найти компромисс, если один хочет шмотки и путешествовать, а второй, допустим, новые гаджеты и авто :tease:

    Хотя важнее финансовых вопросов общие принципы, взгляд на жизнь, на семью. Если один за свободные отношения, а второй за моногамный брак, то будет куча непонимания. Также как и в случае, если один считает, допустим, воспитание детей исключительно женским делом, а второй так не думает.

    Но полное совпадение взглядов и интересов, имхо, ужас, со скуки помереть можно:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: очень сложно найти компромисс, если один хочет шмотки и путешествовать, а второй, допустим, новые гаджеты и авто
    осмелюсь предположить, что первый это ты, а второй муж :biggrin: это вопрос не противоположностей, а управления бюджетом:миг:

    "Never know what will happen next day"

  • вначале притягиваются, потом с такой же скоростью отталкиваются.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну, так я в следующем абзаце и написала, что это финансовые вопросы, вытекающие из разницы интересов :yes.gif:
    Но это мелочи по сравнению с разными взглядами на семью, отношения, детей и т.п.
    Так как финансовые вопросы снимаются, думаю, увеличением доходных статей бюджета, а вот если человек не хочет от тебя детей, то уже вряд ли поправишь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Идеальный пример (ИМХО) - противоположности, ассимилировашиеся друг к другу, но оставшиеся противоположностями, ибо видеть долгие годы, каждый день, повторение своего собственного "Я" - это довольно тоскливо....

    *****Prefer Galliano *****

  • ни фига подобного, тут скорее как в анекдоте про "табе пакет"

    Показать скрытый текст
    Другая версия:
    - Товарищ генерал, табе пакет!
    - Не тебе, а Вам?
    - А на хрена он нам, когда он табе?
    - Тьфу, черт, опять дурака прислали...
    - Умных к умных, а меня к табе...
    Скрыть текст


    тут вам не физика с химией, тута вам социальные алементы, а ане любят смешивать подобное с подобным. Не там побаловаться мона, изучить смежные ареалы, но каста есть каста. :спок:

  • Один из многочисленных талмудов на тему притяжения противоположностей : читать книжку "Дуальная природа человека"

  • "Трудно сказать, когда сбудется эта мечта, но другой дороги нет. " (с) :not_i:

  • В ответ на: "Трудно сказать, когда сбудется эта мечта, но другой дороги нет. " (с) :not_i:
    ну ну, не грустите : ))
    кто ищет, тот всегда найдет!!
    Всё будет хорошо : )

  • В ответ на: Но полное совпадение взглядов и интересов, имхо, ужас, со скуки помереть можно :)
    Ну полное не полное, но у меня чаще всего совпадение максимальное. Проанализировав все свои контакты, пришла к выводу, что со всеми, с кем общалась и общаюсь, очень много общего :улыб:И думаю, если бы ничего общего не было, мы бы не общались.
    Про парней. Почему же я помню не бывшего, а предбывшего, а последнего совсем не вспоминаю? А потому что у нас почти не было ничего общего, а это грустно. На одном сексе гармонии не построишь...а придумать что-то хуже, для такого прямого, эгоистичного, бескопромиссного и пофигистичного человека, как я, чем тонкий душой и обижающийся на всякую ерунду партнер поистине сложно :biggrin: По личной части мне нужен как раз человек, похожий на меня - чтобы значит, не слишком забаловала, и не скучно чтобы было:смущ:Когда над тобой трясутся, как курица над яйцом, тоже раздражает.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: трудно сказать, когда сбудется эта мечта, но другой дороги нет... ну, не грустите : ))
    Я не за себя "грущу", мне за Фрейда обидно. Не объяснил ему его ученик "когда сбудется его мечта" - так и умер старик в неведении на "другой дороге":миг:

    Исправлено пользователем ja777 (12.11.10 06:37)

  • Меня всегда интересовали сильно отличающиеся девушки. Правда я их не интересовал, но это уже другой вопрос.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Чтобы вас заинтересовал человек, должно ли у вас быть что-то общее или необязательно?
    Я для себя считаю справедливой мысль: "Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг - а каждый твой учитель". Чему может меня научить моя копия? Правильно - ничему. Поэтому наша встреча попросту невозможна - высшие силы уберегут меня от такой бесполезной встречи, а если нет, то такой чел меня не заинтересует ни в каком смысле. Чтобы человек заинтересовал, он должен быть другим (иным - хаха), но не обязательно противоположным. Просто другим. Что-то общее может быть, а может и не быть. Только так у меня по жизни и происходит.
    Более того, когда люди уходят, удаляются, я считаю, что они свою роль (обмен, урок) сыграли, и спокойно отношусь к расставаниям.
    :улыб:

  • В ответ на: Чему может меня научить моя копия? Правильно - ничему
    поможет отрефлексировать, анализирующий взгляд со стороны исчё никто не отменял
    Если речь не только про кекс, то по вашей концепции близнец должны сразу после рождения разоср.....разбежаться, а ане как известно более сцеплены чем братья и сестры вульгарис
    Что касается эффективного обмена без обид, то вполне рабочая парадигма, но обмен должен быть полезным в обе стороны иначе имеем - центропупизм "я тебе лимончик мой отожму, а шкурку выброшу, без обид" :ха-ха!:

  • Ясное дело - всем польза должна быть /тут я считаю, что уж нас с кем-то судьба свела, то, скорее всего обоюдного учения для))))
    А насчет "отрефлексировать", то у человека сапиенс чаще всего есть для этого свои инструменты (куда бы их задевать подальше, Госсподи!).
    Анализирующий взгляд со стороны мне обеспечивают люди непохожие, в этом его (взгляда) ценность для меня. Но это сугубо мой опыт.
    По-другому тоже может быть.
    Про шкурку улыбнуло :live: Есть люди, для которых такой способ действий - единственный в арсенале, увы.

  • Один пример из личного опыта: по неведомым мне причинам познакомилась, через полгода вышла замуж и прожила более 2 лет с абсолютной противоположностью себе. Противоположностью по: жизненным целям, социальному статусу, уровню дохода, возрасту, национальности...когда иногда вспоминаю это - впадаю в кратковременный шок :tease::eek:

  • про вторую половинку соглашус с рамиллой - основополагающие взгляды на жизнь должны совпадать (на отношения в том числе), видеть общее будущее пара должна примерно одинаково.
    а вот друзья могут быть любыми, тут не могу найти какой то взаимосвязи.. у меня есть один друг, с которым у нас совпадают почти все мнения, не сказала бы что мы похожи, но почти никогда не спорим. с ним я дружу уже 16 лет, и никогда с ним не было скучно. и есть другой - мы наверное полные противоположности, и с ним мое общение превращается в какие то бесконечные саркастические гонки... взять абсолютно любую тему - 90% у нас будут разные взгляды на нее и в 90% ситуаций мы поступим по разному, но скучно тоже бывает редко ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Я не за себя "грущу", мне за Фрейда обидно. Не объяснил ему его ученик "когда сбудется его мечта" - так и умер старик в неведении на "другой дороге" ;)
    а Фрейд причем?? В той книжке про Фрейда ни слова. Да и отношения какого-то прямого он не имеет к тем изысканиям, которые проделала Аушра (задавшись как раз похожими вопросами что и ТС). Я просто подумала, что зачем изобретать велосипед, по крайней мере с нуля, когда есть источники, в которых достаточно популярным языком уже описаны некоторые вещи.

    Как то, например, что да, противоположности притягиваются. Но есть одно "но". Не совсем противоположности, а что-то вроде "недопротивоположности". В частности, оказывается, что у подходящих друг другу противоположностей общие ценности.

    Одинаковые (тождественные) люди не так уж скучны и бесполезны друг другу. Более опытный и мудрый тождественный тебе человек может стать кем-то у кого ты будешь учится, пока не достигнешь похожего уровня развития.

    Ну и кроме того, кроме пограничных значений, таких как "противоположности" и "одинаковости" есть еще другие, так сказать, "средние значения" нескольких типов. Которые тоже могут привлекать и быть пригодны для совместной жизни. (Среди них есть и те, которые наоборот, считаются абсолютно неподходящими для такой цели.)

    Это вообще сухая, но интересная теория.

    А на практике, от себя хочу сказать, что главное в отношениях все таки любовь (и прочая химия). Не всегда подходящий тебе по теории человек может стать тем человеком, с которым ты будешь счастлив : ))

  • В ответ на: ...а Фрейд причем?? В той книжке про Фрейда ни слова. Да и отношения какого-то прямого он не имеет к тем изысканиям....
    Ну дык ...там же Юнг есть, а он как известно был его учеником...что же касается сей теории - то как известно Юнг многое взял с Востока...а вообще-то я шутил:миг:

  • В ответ на: Ну дык ...там же Юнг есть, а он как известно был его учеником...что же касается сей теории - то как известно Юнг многое взял с Востока...а вообще-то я шутил ;)
    ну это как обсуждая например тему информационных технологий упомянуть Пифагора : )) Ведь он же много сделал для математики, и ИТ - то что вытекло в том числе и из математических основ : ))

  • В ответ на: ... ну это как обсуждая например тему информационных технологий упомянуть Пифагора : )) Ведь он же много сделал для математики, и ИТ - то что вытекло в том числе и из математических основ : ))
    Так, то оно так, ежели конечно, а коснись такого дела - вот тебе и пожалуйста! (c) /*нельзя забывать про учителя Юнга*/ :biggrin:

  • "Одинаковы ли эти критерии для вторых половинок и друзей(подруг)?"

    Имхо, количество критериев обратно пропорционально количеству возможных друзей :спок:

    "Для меня нет отныне ни высших, ни низших
    Всяк, кто страждет - в лачугу мою поспеши
    Понял истину я - нет богатых и нищих
    Лишь одно есть - богатство и бедность души"

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • деление есть... примеров противоположностей "чистых" притянутых, думаю очень мало.
    Вот например часто зато притягиваются противоположности по внешности брюнет-блондинка и наоборот, или активный и пассивный, но что бы потом все нормально было у них обязательно есть точки соприкосновения и одинаковые взгляды на что-то, из одной социальной среды чтобы они были и с духовными взглядами похожими.

    а истинные противоположности,я считаю наоборот вызывают только омерзение и неприятие.

  • активный и пассивный мне кажется вместе не уживутся - пассивного задолбает, что его куда то все время тащут, а активного задолбает, что его начинания не поддерживают...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Вот сколько ни читаю эти градации социоников, но даже себя по ним не могу идентифицировать с точностью, например в разных ситуациях ощущаю себя то экcтравертом (всегда была активной со склонностью изменять внешний мир), то интровертом (довольно часто нуждаюсь в одиночестве и погружении в себя и мне мега важны чувства и отношения), не говоря уже о том что бы определиться с шизотимом и циклотимом (переученная левша и следовательно должна быть от рождения шизотимом, но по описанию больше похожа ни циклотима) :ха-ха!:

    Так что, товарисчи, не увлекаясь слишком умными талмудами, ищем себе пару по запаху (естественному, без парфюма) и внутренним ощущениям. Однако, оно вернее будет.:миг:

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (12.11.10 12:22)

  • А мне ,наоборот ,кажется,что отношения "ведущий-ведомый" -очень гармоничны.Один в отношениях - лидер,который сполна реализует свои руководящие функции,а другой,более пассивный ,также реализуется засчет того, что его направляют. При этом каждый является самим собой и взаимодополняет другого.

  • В ответ на: Понял истину я - нет богатых и нищих
    Лишь одно есть - богатство и бедность души"
    И это пройдет. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Вот сколько ни читаю эти градации социоников, но даже себя по ним не могу идентифицировать с точностью,
    сенсорно-этический эктраверт вы похоже (Наполеон). По крайней мере судя по тому, какая вы на форуме .

  • Ведь что-то в этом есть!!! И ведущим должен быть мужчина, естественно

    С уважением, Юрий

  • Не, точно не он, по каким-то тестам получался Штирлиц, но по описанию этого самого Штирлица тоже далеко не все так просто. Словом, любые рамки мне тесны. :biggrin:

  • В ответ на: Не, точно не он, по каким-то тестам получался Штирлиц, но по описанию этого самого Штирлица тоже далеко не все так просто. Словом, любые рамки мне тесны. :biggrin:
    Понятно : )
    ну ладно.. я так.. предположила, вас то конечно не знаю

    А "талмуд" привела здесь, поскольку все обсуждаемые вещи они как бы уже открыты, известны... то есть именно в рамках "открытия новых истин" - полезная весьма вещь. : ) А так то конечно, да - пару нужно находить исключительно основываясь на своих собственных ощущениях, прислушиваясь к себе и к своему уровню "счастливости" просто от того, что с тобой рядом этот человек.

  • В идеале-да. Но мужчины тоже разные бывают. Подкаблучники,например

  • Кстати, вспомнила принудительное тестирование сотрудников на одной из моих давних работ и там девочка-кадровик-"психолог" идентифицировала меня как "Искателя" т.е. в миру "Дон Кихота", где есть и что-то про меня и много совсем не про меня. По результатам того теста меня даже премии лишили, без наличия хоть какого-нибудь должностного проступка с моей стороны, просто не понравился этот якобы "мой" психотип директору. :ха-ха!:

  • ;))) Да, но подкаблучники есть двух видов.
    1. Добровольные - которые не могут ничего сами, им всегда нужен начальник на работе и дома, который бы за них думал, командовал, руководил, заставлял, контролировал итд. Такие люди не могут жить одни - им неважно с кем быть, лишь бы не одному.
    2. Вынужденные. Которые не могут оставить семью, терпят такое отношение к себе, диктат и постепенно становятся подкаблучниками. А их жены потом удивляются - почему у них мужик - не мужик. Ответ - потому что Вы его таким сами сделали :)))

    С уважением, Юрий

  • Понятно. Благодаря таким "граммотеям" вы получили первый и сразу резко неприятный опыт от знакомства с весьма хорошей и полезной штукой.

  • оо нас на ярмарке постоянно тестировали :-)
    я как то была Джеком, а потом Наполеоном - в зависимости от того, какая девочка тестировала

    my castle - my rules

  • Значит,женщина была изначально сильнее ,а мужчина позволил сесть себе на шею.Вывод: такова его суть, и неважно в какие условия он попал

  • вы сами то читали какую ересь написАли? :tease:

  • Получается, что такие моменты в отношениях нужно сразу и жестко пресекать. А если этого не получается - сразу расставаться. а то есть вероятность стать тряпкой и подкаблучником!

    С уважением, Юрий

  • Да, к самой штуке у меня другие претензии - не могу себя идентифицировать потому, что есть абсолютно не свойсвенные мне черты в более-менее подходящих типах, но эти черты позиционируются как якобы свойственные данному типу в обязательном порядке. :dnknow:

    А чем эта градация полезна именно вам? Определять людей по типам? Что это даст? С кем дружить, а с кем нет?
    Лично мне без разницы чьи-то психотипы потому, что я всем без исключения даю шанс проявить свои таланты в моих глазах. :улыб:

  • Изначально разговор шел о ведущих и ведомых. Если мужчина принимает условия игры женщины-то ведущей оказывается она. И не надо всопринимать слово "подкаблучник" как что то ужасное! Мы всего лишь говорим о распределении ролей

  • И что это давало ярмарке?
    Потребность в Джеках Лондонах у работодателя всяко выше, чем в Наполеонах.
    Может для работодателя еще сильнее все упростить? Поделить всех претендентов на группы: тупой исполнитель, не тупой исполнитель, прирожденный начальник, руководитель от бога. И всего делов то. :ха-ха!:

  • щас отвечу.. как я понял, пост про то, что не получилось и отговорках почему...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Нужны были наполеоны, а попадались одни охламоны. :ха-ха!:

  • ведущий-ведомый и активный-пассивный вобще то разные понятия...
    ведущий может совпаать с активным. но далеко не всегда

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Если речь идет о вторых половинках, и об отговорках "не сошлись характерами"..
    Обычная стандартная отговорка... Только ежели капнУть... Глубжее...
    ТО.... Мы молодые, меняться не хотели, и жили сказочными штампами. Дожились до того, что устали друг от друга... "Да потому, что типа разные..." Любви то пох, разные вы или одинаковые... Она возникла, и тут уже ничего, только или вместе в ссорах, или с каким нить другим человеком без ссор, людей то много... Выбрать есть из чего...
    Есть момент принятия вас как человека, с вашими плюсами и минусами...
    Никто ш не говарит,- да я бухал, да и таскался, когда жил с ней... Денег было мало, она устала и ушла... Все грят, мы характерами не сошлись... Ну да, не сошлись, а как иначе... Не сошлись ведь.. Приятно, что так можно говорить, только о своих женщинах, о постоянных... О своих..
    Оправдывать былое, только тратить время попусту...
    Есть ещё хороший комментарий, ушла- значит не моя... Ну понятно, терь не твоя, терь чужая.. и от другова она родит, и другому будет выносить мозг, и другому ладонью закроет глаза, когда он ласты подровняет.. Уже не твоя..
    Поздняк метаться и стенать..
    Теперь о, тех которые без "теперь чужих"...
    Дальше интереснее, дальше понятнее, потому как нет сумасшествия любви.. Прагматизм, уважение и красивые дети, семья, забота.. Тоже самое тока без нервов... Не сносит крышу от ревности на пустом месте... И четкое понимание без сомнений, что ты нужен СВОЕЙ.. Нужен просто так, потому, что она тебя принимает таким, какой ты есть, заботиться, потому, что выбрала, и теперь ты "её", настоящая её половина... Без дури в голове.. Без опрометчивых поступков... И торопиться домой теперь, потому что тебя реально Ждут, Тебя ждут ТВОИ люди... Мне кажется это приятнее..
    Не оправдывайте свои слабости, общепринятыми фразами, разности или одинаковости...
    Любви пох, у ниё свой маршрут..:миг:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Энергетика чаще всего более сильна у ведущего,чем у ведомого. Поэтому мне,допустим,сложно представить пассивного ,флегматичного лидера.

  • Энергетика и "активный-пассивный" тоже различные вещи

  • А что тогда такое энергетика в вашем понимании?Если вы прямой зависимости здесь не видите?

  • Вика, а не будешь ли обижаться, что половинка такая же эгоистичная, как и ты?
    Мне кажется, именно в случае с эгоизмом двум подобным людям будет очень тяжело вместе, так как они оба привыкли брать, а не отдавать.
    Тут либо одному прогибаться, либо обоим меняться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про запах поддерживаю, так в итоге и получилось :agree:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ведь что-то в этом есть!!! И ведущим должен быть мужчина, естественно
    Что-то я не могу себе представить мужчину, который будет мной командовать :спок: Фантазия подкачала...и вообще, командую то всегда я

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Что-то я не могу себе представить мужчину, который будет мной командовать :спок: Фантазия подкачала...и вообще, командую то всегда я
    Никого ты не представишь. Пока у тебя в мыслях представляемый мужчина, будешь одна как перст сфинкса, ходить и страдать, что мужчины перевелись. А это не они перевелись, это у тебя в мозгах прилив крови, и отлив от сердца.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: п.9

    Что-то я не могу себе представить мужчину, который будет мной командовать :спок: Фантазия подкачала...и вообще, командую то всегда я
    Ну или я...

    С уважением, Юрий

    Исправлено пользователем Matiss (12.11.10 19:58)

  • Что-то я не могу себе представить мужчину, который будет мной командовать :спок: Фантазия подкачала...и вообще, командую то всегда я такие мужики глупые попадались? :eek: и как они теперь без "команд" справляются?:смущ:вообще странная потребность мужчиной командывать, своих проблем мало что ли?:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Подкаблучник, он же ведомый,он же "пилоточник" (надели пилотку на на нос), он же "лошара" - слова синонимы. Если женщина хочет командовать - рано или поздно она увидит его рядом с собой, этокаого ватного альфонсика, или размазню. И не надо передергивать , что вот мол, это нормально, сейчас все изменилось, 21 век - все фигня. Мужчина глава семьи и глава в отношениях. Точка! Иначе - не настоящий мужчина а женщина с ч....ном. Точка. Восклицательный знак!

    С уважением, Юрий

  • Иногда у слишком активных мамочек именно такое существо и вырастает к сожалению :шок: у меня сосед по подъезду таким был, до сих пор не женат. Мама у него к сожалению умерла давно, а новую "маму" все никак найти не может. Жалко парня, за 30 уже, только навряд ли что-то можно исправить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я просто привыкла командовать и все :dnknow: по-другому никогда не было

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Даааа, тяжело наверное Вам, одиноко без нормального мужчины-то?

    С уважением, Юрий

  • Ну насчет тяжело - нет ничего такого, что я бы сама не могла сделать:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я просто привыкла командовать и все :dnknow: по-другому никогда не было
    родителями что ли командывали? :безум: привычка командывать - результат недоверия к человеку :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :flowers:Да! Но это идеал,а он не всегда встречается в жизни:хммм:Для мужчин,ищущих "мамочку" такой вариант вряд ли подойдет. Они нуждаются в том, чтоб их направляли и командовали ими.(вполне возможно, что это на уровне подсознания,и они никогда в этом не признаются)

  • Ну поскольку брат у нас был младшим и маленьким, то командовали мы с мамой:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я просто привыкла командовать и все :dnknow: по-другому никогда не было
    Вик, это не есть правильно. Должны быть равноправными отношения. Мужчина ж не раб, чтоб им командовать. Тебе значит слабовольные мужчины нравятся, подкаблучники :dnknow:
    Такие кстати, большинству женщин нафиг не нужны. Так что выбор есть )))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Всерьёз соглашусь с шутливым тезисом Ф.Раневской:счастливая семья - это когда муж-умница,а жена-дура...

    идентификация

  • Хороший пост.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Если речь идет о вторых половинках, и об отговорках "не сошлись характерами"..
    ТО....
    Любви пох, у ниё свой маршрут.. ;)
    :appl: Браво!

  • А может быть это просто эволюция отношений?
    А описание очень образное, творческое и талантливое. БравО

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Что-то я не могу себе представить мужчину, который будет мной командовать :спок: Фантазия подкачала...и вообще, командую то всегда я
    такие мужики глупые попадались? :eek: и как они теперь без "команд" справляются?:смущ:вообще странная потребность мужчиной командывать, своих проблем мало что ли? ;)
    позвольте с Вами не согласиться.... могу привести в пример своих родителей. Мама - холерик, папа-сангвиник, который никогда не выходит из себя. Мама - всегда командует, точнее - считает, что ее мнение -самое важное и главное. Командует что-то сама по себе, т.к. для нее важно высказать свое собственное мнение, а принятии решений в итоге получается по-папиному:хехе:Хотя он никем абсолютно не командует и высказывает свое мнение в последнюю очередь. И в каких-то критических ситуациях мама, вместо того, чтобы раскомандоваться, быстренько ретируется и прячется за папу (образно выражаясь) Мой папа - умнейший, мудрый и очень уважаемый человек, а вот маму очень многие считают нервной. Поэтому не нужно сразу про глупых и подкаблучников....

    *****Prefer Galliano *****

  • Младца!!!! :live:
    Универсально и доступно! Кратко и по-теме! То, что надо! :respect:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • незнаю, мне скучно мужчиной командывать, он же не глупый - пускай сам решает

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Враки :tantrum: Это он меня бросил, я никого в жизни не бросала. Ну только вот одному сказала, что в постели ты чет не очень, давай просто дружить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну нашла что мужчине сказать :biggrin: дуреха :biggrin: в деликатности ты сильна!

    *****Prefer Galliano *****

  • Да ну и чо, до сих пор дружим же :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мне кажется, что исходное утверждение не совсем верно...
    Все-таки, для длительных комфортных отношений должно быть больше общего, чем различного.
    Но тем не менее как явление это присутствует.
    Мне кажется это происходит потому, что многие люди либо позиционируют себя не так, каковыми они являются на самом деле, либо их окружающие воспринимают не так, как они себя чувствуют.
    Например чуткий, ранимый человек надевает на себя маску "циника", для того чтобы по возможности в дальнейшем избежать боли от других людей. Но при этом настоящим циником он не становится (может конечно только пока) и в душе по-прежнему верит людям, думает что если он будет хорошо к ним относится и делать им добро, то в ответ получит то же самое. Но тем не менее он позиционирует себя как "циника" и в глазах многих таковым и является. Связываться с настоящими "циниками" он вряд ли будет, потому что уже получал в жизни много обид от них. Поэтому он и строит отношения с "ботаниками". Со стороны это выглядит как "притяжение противоположностей", но на самом деле таковым не является....
    Или другой пример - внешний темперамент и реальная "активность" по жизни человека. Довольно часто это тоже может не совпадать. Достаточно много внешне "активных" людей, для которых любимое место отдыха это диван и телевизор. И есть внешне спокойный и даже флегматичные люди, которые прочему отдыху предпочитают например туризм, разные путешествия и пр. То есть по факту они скорее "активные" и к таким и тянутся. Опять же внешне это может выглядеть как притяжение противоположностей.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: многие люди либо позиционируют себя не так, каковыми они являются на самом деле, либо их окружающие воспринимают не так, как они себя чувствуют.
    Скорее всего так оно и есть! :live: Надо на досуге покопаться в примерах из жизни...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • "не могу себя идентифицировать"

    Вы "Гюго", знаю как "Робеспьер":yes.gif:

    http://www.socionika.info/sovmestimost.html

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "счастливая семья - это когда муж-умница,а жена-дура..."

    Это уже скорее гарем :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ну если только интеллектуальный :улыб:и самое главное - всё ведь относительно...

    идентификация

  • Вот, что честно пишут перед одним из тестов по соционике:

    "Приведённые здесь тесты, как и любые другие, позволяют определить психотип с точностью не более 15% и не могут служить ни основным, ни вспомогательным инструментом при типировании. Результаты тестирования будут отражать лишь тип вашей текущей модели поведение и вашу субъективную оценку самого себя либо другого человека."

    Так что нет в этой области точной оценки. :tease:

  • Се Ля Ви совершенно точно не Гюго! :biggrin: У нее Логика впереди нее идет - это вобщем в любом случае первая и сильная функция. И всяко не нуждается она "в советах не просто дальновидного партнера, а такого, который смог бы кратко и четко проанализировать любую ситуацию и сделать ясный и однозначно сформулированный прогноз, не оставляющий места сомнениям и альтернативам".:улыб:

  • "нет в этой области точной оценки"

    Если описаний всего 16 - значит, точность каждого не может превышать 93,75% :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Где вы у неё логику нашли? :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • мой психотип не изучен потому, что меня никто не изучал, а таких как я больше нет :ха-ха!:

  • :flowers:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • :agree:
    В руководящих и направляющих партиях совершенно точно не нуждаюсь. :миг:

    А кое-кто за базар ответит.
    Готовься слоненок ВАХ, я точу свое отравленное копье. :злорадство:

  • Заражай! Направляй!:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Всерьёз соглашусь с шутливым тезисом Ф.Раневской:счастливая семья - это когда муж-умница,а жена-дура...
    у Раневской подобной фразы не помню а лет 25 назад был популярен такой анекдот


    Показать скрытый текст
    Бывает 4 типа семейных отношений:
    1 глупый муж -умная жена: счастливый брак
    2 глупая жена- умный муж:в итоге мать одиночка
    3 глупые оба: многодетная семья
    4 умные оба: быстрый развод (ну а сегодня гражданский или гостевой брак)
    Скрыть текст

  • Мне нравится вариант №4. И вообще, мне кажется, что с моим складом характера мне противопоказан обычный брак

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 4 лучше чем 2, но хуже чем 1. Вот я всегда об этом, что не спешите умнеть "умножающий знания - умножает печали" (с):смущ:

  • Да вариантов этих вообще мильён, а не четыре. И не все процессы в жизни и в человеке связаны с умом, есть от него вообще никак не зависящие. Клинануло всех что ли на уме? Вот доброта и злоба в человеке вообще с умом никак не связана, давайте добавим в отборку этот критерий и таких критериев тьма-тьмущая.

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (13.11.10 17:01)

  • добренький адиёт - это не кошерно, уж тогда лучше злобный мудрец

  • Алладин, признавайтесь - Вы правополушарник?
    Ну такая несвязная речь у Вас порой... пытаюсь объяснить себе, почему. ))

    Иногда банан - это просто банан.

  • "умножающий знания - умножает печали" (с) :o

    вот именно:самодостаточному и пресытившемуся организму кроме физиологии никакие "половинки" и "противоположности" не нужны...

    идентификация

  • В ответ на: Алладин, признавайтесь - Вы правополушарник?
    ХБЗ чё там и как, я ваапче в голову больше ем :tease:

  • Знаете Вика . командовать можно лишь теми кто согласен подчиняться . либо у кого нет сил не подчиняться . Знаете какой Вам нужен мужчина ? Тот которым НЕ покомандуешь .Такой что как только ты рот раззявила так по морде от него получила. Только ещё рот раскрыла ---так снова по морде .И чтобы зависима была от него чтобы не возможно было уйти. Очень быстренько командовать разучишься и станешь нормальной . :yes.gif:
    Кстати интересно на работе (ты помнится сообщала что где то в магазинчике работаешь) ты тоже там всеми командуешь ?????
    :ха-ха!:
    А на счет темы притяжения –отталкивания противоположностей, так полистайте психологическую литературу . Там всё очень доходчиво изложено и ответы даны . Всё давно уже изучено и ни какого секрета не представляет.
    З.Ы. Говоришь вместе с мамой командовали младшим братом . Бедный брат :cray-1:, жалко человека :cray-1:настрадался бедняжка. :cray-1:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: вот именно:самодостаточному и пресытившемуся организму кроме физиологии никакие "половинки" и "противоположности" не нужны...
    ... он гордо замыкается в себе и становится тупиковой ветвью эволюции... Сам себе дуал ))

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

  • В ответ на: я никого в жизни не бросала.
    а почему ? неужели все устраивали ? :улыб:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Это от меня сбегали, а у меня и мыслей не было

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: "умножающий знания - умножает печали" (с) :o
    вот именно:самодостаточному и пресытившемуся организму кроме физиологии никакие "половинки" и "противоположности" не нужны...

    И как быть? Резко отупеть? Думаю, вы понимаете, что обратный процесс практически невозможен. А легче всего выходят замуж и рожают детей как раз люди с уровнем интеллекта ниже среднего

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: от меня сбегали, а у меня и мыслей не было
    а мыслей не было таких потому что устраивали эти молодые люди или пох какие они лишь бы не уходили ? :улыб:
    В ответ на: А легче всего выходят замуж и рожают детей как раз люди с уровнем интеллекта ниже среднего
    не надо ! Не надо людей то обижать не за что ни про што ! :rofl: А легче всего выходят замуж те кто не возводит замужество в идею фикс. :yes.gif:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Не надо так возноситься , будет больно падать. Так огульно обижать всех замужних и имеющих детей умный человек не будет. Тем самым вы обидели и свою МАМУ . Она же вас родила. Будте добрее и наверное умнее.

  • Может и цинично звучит, но тем не менее...у знакомых тупеньких девиц у всех есть парни, у некоторых еще и любовники. Умненькие - все одиночки :dnknow: Опять же, в деревнях рано выходят замуж и рожают больше одного ребенка, в городе такого намного меньше...опять же, наиболее активно размножаются в странах бедных и низкообразованных - Индия, Китай...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • у вас логическая цепочка слишком короткая получилась.. не напрямую это от уровня интеллекта зависит, да и не только от него...
    просто у людей разные установки - одни хотят сначала отучиться, сделать карьеру, итд, а потом рожать - женитьба и семья у них не в первых номерах списка достижений и приоритетов.
    у других амбиций меньше, они не хотят добиваться карьерных высот или думают, что никогда их не достигнут, не считают, что для рождения ребенкка нужна собственная квартира и счет в банке и тд...
    не всегда это зависит от интеллекта, хотя в итоге,наверное, получается так. занятые карьерой образовываются, развиваются, ну вроде как умнеют. а нарожавшие детей по молодости основное время уделяют им и соответственно на саморазвитие сил и времени не хватает.
    но это все скорее про детей, такой связи с замужеством не вижу, если только активная личная жизнь отвлекает от учебы и работы сверхурочной ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • у "умненьких" обычно требований к "замуж" больше и соответственно выбор меньше:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну мы же все-таки люди, мы должны хотеть для наших детей и для нас самих самого лучшего. Чтобы на столе всегда была еда, была одежда, деньги на кино и зоопарк, квартира, где у каждого своя комната. Как только вспомню союз, когда мы жили всемером в двушке, сразу в дрожь бросает :eek: Это условия нечеловеческие...
    И поэтому всегда коробит, когда показывают какую-нибудь семью из страны третьего мира - мамаша в рванье стоит на пороге дома, где ни ковриков, ни мебели толком нет, какие-то матрасы на полу...вокруг дети бегают, пять, шесть, в таком же рванье, ребра торчат наружу. И тут же отец семейства - пальцем в носу ковыряет и рассказывает, что жрать нечего, надеть нечего...Мне после такого видео всегда мерзко... :шок: вот как кошки безмозглые наплодились и все...кошка просто рожает, не думая, что котят надо кормить, что им надо где-то жить...Это разве умно?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У меня такие соседи, вовсе не ленивые, детей не помню то ли 5 то ли 6, уровень жизни "не айс". Они по-своему счастливы:улыб:это их жизнь и им решать что и как, так ведь? или лично к тебе кто-то подходит и что-то предъявляет?
    Каждый человек имеет право на свою собственную судьбу:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Конечно, каждый сам вправе решать. Но при этом все же лучше мозг включить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • инстинкт размножения вещь мощная...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: а нарожавшие детей по молодости основное время уделяют им и соответственно на саморазвитие сил и времени не хватает
    да и у вас логическая цепочка ... гм ... тоже не длинная мягко говоря

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • дети отнимают время.. много детей больше времени.. что не так?
    если мать успевает работать по 10 часов в день и получать степень MBA в свободное время, то ценность ее как матери весьма сомнительна...возможно конечно как пример светлого будущего для детей...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: много детей больше времени
    я сомневаюсь что ТС как и остальные имели в виду здесь многодетные семьи, говорилось, как я понимаю об одном-двух ребятишках. Ну а если считать умными только имеющих какие либо степени, то я думаю тогда "мы друг от друга все недлеки" :biggrin:
    То что сидение дома в декретном несколько отупляет, с этим спорить не собираюсь, но это связано на 90% с недосыпом и легко проходит.
    А вот ТС почему то не хочет отвечать на вопрос зачем, по её мнению, мужчинам в качестве постоянной спутницы жизни "тупенькие" ? :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • я в своем посте под "умными" подразумевала "сильно умных" наверное))...
    а ТС я думаю, ответит, что мужчины существа сами недалекие и примитивные, поэтому с умной женщиной им тяжело, а за счет "тупеньких" они самоутверждаются )))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Так бы и ответила :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а смысл тогда завидовать "тупеньким" знакомым, которые замужем за такими же недалёкими ? :biggrin: На полном серьёзе ЗАЧЕМ мужчина нужен если его "существом" считать ???

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А я за умного хочу :улыб:Но что-то почти не попадаются, видимо, не там вращаюсь :шок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: почти не попадаются
    ну раз "почти" значит всё таки встречаются такие на пути ? (прям не смогла себя застатвить написать слово "попадаются" :biggrin: ) и чё ? куда они деваются потом ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Все просто - они уже женаты на других женщинах :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • что значит "умный"? с кандидатским минимумом?:улыб:или "счет" идет от докторской?:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну скажем так, успешный, интересный в общении, не хам, не быдло...

    П.С. По теме если - не хочу противоположность, хочу как я :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: они уже женаты на других женщинах
    чёт мне это напоминает поговорку о том что в чужих руках всегда ... хм пирожок толще :улыб:
    а эти "другие женщины" они как ? умны ? :миг:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: П.С. По теме если - не хочу противоположность, хочу как я :)
    И в чём ты успешна?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • критерии "успешности"? квартира? или комнаты в общаге аспирантов достаточно?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А я за умного хочу
    а вам ум вашего избранника нужен как "флаг "или как "
    каменная стена ",ну в смысле помахать или спрятаться?бывают ведь умные просто по жизни,а бывают только по специальности...

    идентификация

  • Вы мне периодически напоминаете моих незамужних знакомых, которые любят меня упрекнуть - вот ты уже не первый раз замужем, а мы еще ни по разу не сходили :ха-ха!:

    забыли истину, что нужно быть принцессой, чтобы соответствовать принцу?

    ПЫСЫ шепотом, желаю Вам как можно скорее выйти замуж и не разочароваться :роза:

    my castle - my rules

  • Хочу умного по жизни :улыб:Зачем мне его ум? Чтобы нам было вместе интересно

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: критерии "успешности"? квартира? или комнаты в общаге аспирантов достаточно? :)
    Это все не помешает, но не в этом критерии успешности мужчины. Одни умеют зарабатывать деньги, другие - нет

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а не будет как в том анекдоте? ему с вами скучно, а вам с ним непонятно ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • так и что важнее то в критериях отбора ум или умение деньги зарабатывать ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну глупый мужчина по определению не может много заработать. Так же, как и ленивый

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: глупый мужчина по определению не может много заработать.
    ой нуууу не надо только, полно знаю товарисчей у которых бабла немерено, а ума увы. Есть хитрость, чутьё на бабки, хватка, но отсутствие ума прям не перестаёт поражать при этом.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В общем, это и входит в понятие "ум". Умение пользоваться мозгами для получения благ моральных и материальных. А еще ум подразумевает, что человек интересен в общении...плюс еще харизму очень уважаю

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: В общем, это и входит в понятие "ум".
    ааааааааах вононочё :rofl:
    тогда удачи :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну а для чего еще мужчине нужен ум, кроме зарабатывания денег? :dnknow: Для произнесения пламенных, но бесполезных речей на баррикадах? *****деть - не мешки ворочать

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • я объясняю исчо раз: наличие у М денег не равно наличию у него же ума. Андестенд ми ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А мой опыт говорит обратное - у кого нет ума, у того и денег нет :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У кого ум есть, стороной вас обходит, поэтому и не видели других, только из книжек и кино :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: А мой опыт говорит обратное - у кого нет ума, у того и денег нет :спок:
    Это твое заблуждение. Некоторые прям сильно умные, но бедные. И наоборот. Есть примеры.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: А мой опыт говорит обратное - у кого нет ума, у того и денег нет :спок:
    это ты про СО РАН? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "доброта и злоба в человеке вообще с умом никак не связана"

    Глупость вызывает ошибки, ошибки приводят к неудачам, а неудачи склоняют глупца к озлобленности :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Ну а для чего еще мужчине нужен ум, кроме зарабатывания денег? Для произнесения пламенных, но бесполезных речей на баррикадах?"

    Для удовлетворения собственного любопытства. Умного человека такая банальность, как деньги, интересует мало. А вот если сможете предложить, как найти бозон Хиггса - тогда он взглянет на вас с уважением. Нет? Тогда он пойдёт к кому-нибудь ещё:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Для удовлетворения собственного любопытства. Умного человека такая банальность, как деньги, интересует мало. А вот если сможете предложить, как найти бозон Хиггса
    А Билл Гейтс может это предложить? Нет? Во дурак-то! :biggrin:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: "если сможете предложить, как найти бозон Хиггса - тогда он взглянет на вас с уважением. Нет? Тогда он пойдёт к кому-нибудь ещё :)
    Это была рекламная кампания "Замуж за ботана!" :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • "А мой опыт говорит обратное - у кого нет ума, у того и денег нет"

    Видимо, по себе судите :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "А Билл Гейтс может это предложить? Нет? Во дурак-то!"

    Это вы так думаете. А он предложил немало решений, которые до него никто не смог реализовать. Так что эта задача имхо вполне ему по плечу :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: добренький адиёт - это не кошерно, уж тогда лучше злобный мудрец
    У вас полутона бывают? Не все же кругом либо идиоты, либо мудрецы. Например, вы себя к которым относите? Не думаю, что вы бы смогли прожить долго с умной, но злобной теткой. Небось, взвыли бы через неделю другую.

  • На меня вообще нахлынуло....даже прослезилась :хммм:

  • Глупость вызывает ошибки, ошибки приводят к неудачам, а неудачи склоняют глупца к озлобленности :спок:

    Злоба в человеке питается завистью и жадностью и склонностью к разрушению.

    В истории полно примеров совсем даже не глупых монстров, Например, Гитлер - глупец, озлобившийся от ошибок и неудач?

  • смотря что оценивать:миг:ИМХО Гитлер - результат умных жестоких действий, приведших к глупому результату

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А мой опыт говорит обратное - у кого нет ума, у того и денег нет :спок:
    Г. Перельману (девятому в списке ста ныне живущих гениев) видимо гораздо интереснее решать математические гипотезы, чем получать международные премии за них. Между прочим, 1миллион долларов, ни хухры мухры. :ха-ха!:

  • ум по версии Оператор-girl не совсем то, что понимают все осталные под этим словом ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Для нормальных людей - глупый результат, а для ненормального, но далеко не глупого Гитлера, стремившегося к разрушению и убийству целых народов, абсолютно закономерный, к 1945 г он практически стер с лица земли Европу.

  • Как там кот Матроскин говорил? "Совместный труд для моей пользы объединяет"?

    Так и ум, для моей пользы это ум, а без моей пользы по версии автора видимо глупость. :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну а для чего еще мужчине нужен ум, кроме зарабатывания денег? :dnknow:
    Возникает вопрос, а для чего вам нужен умный мужчина? Получается что только для зарабатывания денег. Спрашивается тогда, на кой ляд вы то ему сдались со своими притязаниями? Свои деньги он может потратить по-умному т.е. без разного рода прихлебателей. :ха-ха!:

  • самодостаточному и пресытившемуся организму кроме физиологии никакие "половинки" и "противоположности" не нужны...

    данный пациент скорее мертв, чем жив :ха-ха!:

  • весь естественный животный мир так живёт,кроме одного прямоходячего вида(скорее всё-же искусственного )...:улыб:

    идентификация

  • не весь, исключение как минимум волки, у которых в паре формируются стойкие эмоциональные привязанности, причем на всю жизнь

  • "Гитлер - глупец, озлобившийся от ошибок и неудач?"

    Первая любовница Гитлера - Гели Раубаль - застрелилась в 1931, после чего он тоже пытался застрелиться. Вторая - Ева Браун - после знакомства с ним пыталась совершить самоубийство дважды - стрелялась в 1932, и травилась в 1935. В 1945 они-таки покончили с собой оба. Жизнь удалась?:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Гитлер садист по природе своей, а не глупец.
    Гели Раубаль была его родственницей (кажется племянницей), над которой он измывался, держал взаперти и насиловал, свободу она "получила" только покончив с жизнью, а Гитлер потерял в ее лице источник сексуального удовлетворения. Ева Браун очередная его жертва, видимо не до конца им подчиненная, раз делала 2 попытки вырваться, хотя и методом попытки самоубийства.

    И при чем здесь жизнь удалась? Разговор был о том, что злоба не есть закономерное продолжение глупости.

  • Если такая жизнь - не глупость, то глупости видимо нет вообще :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • эта жизнь патология, но опять же не глупость

  • [цитата
    Умного человека такая банальность, как деньги, интересует мало. А вот если сможете предложить, как найти бозон Хиггса - тогда он взглянет на вас с уважением. Нет? Тогда он пойдёт к кому-нибудь ещё :)

    Сразу видно, что Вы считаете себе шибко умным, но денег при этом у Вас мало. :tease:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Возникает вопрос, а для чего вам нужен умный мужчина? Получается что только для зарабатывания денег. Спрашивается тогда, на кой ляд вы то ему сдались со своими притязаниями? Свои деньги он может потратить по-умному т.е. без разного рода прихлебателей.
    :live: :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • "Вы считаете себе шибко умным, но денег при этом у Вас мало."

    Во всяком случае, вы считаете мои, а не я ваши :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • По всем законам противоположности должны притягиваться, но как показывает жизнь, притягиваются как раз очень похожие друг на друга люди. Сначала, возможно, это даже и разглядеть сложно, но потом замечаешь, что "половинки" даже внешне похожи друг на друга....

  • и чего я в старую тему полезла? зато вот увидела вопросики, оставленные без ответа
    В ответ на: А чем эта градация полезна именно вам?
    А чем мне полезно приходить на этот форум, читать про чужие проблемы переживания, стараться понять и возможно чем-то помочь...
    Не знаю.
    Или чем мне полезно знать что у меня внутри есть почки, печень и т.п. и где они все примерно находятся?
    Сдается что полезность и того и другого и третьего кроется в чем-то одном. Самопознание. Миропознание. В каждом человеке мне кажется в той или иной степени развито стремление узнать себя. Кто он. Что он за загадка такая, Человек... Соционика в этом плане достаточно мощный инструмент, инструмент самопознания в области того, как работает внутри тебя информационный обмен. Можно лучше понимать совершенно отличных от тебя людей по способу мышления. Понимать почему они говорят или делают что-то так, а не иначе. Почему чье то "устройство мозгов" кажется ошибочным, неуютным и как бы вообще с другой планеты, а чье-то наоборот удивительно понятным, родным и своим...? : )) Если уже есть какие-то труды размышлявших до этого на такие темы людей, посвятивших таким изыканиям много своих сил, времени, энергии и описавших все понятным языком... почему бы этим не воспользоваться, если ты и сам удивлялся такому и задавался такими вопросами в своей жизни и не раз. Это все так же как анатомия например объясняет почему у тебя вот такое вот тело и что там внутри и самому без знаний анатомии это не узнать, а только сидеть и думать, что боль допустим где в правом боку - это кара такого то бога и на этом вот всё, терпеть а дальше как бог пошлет...
    В ответ на: Определять людей по типам? Что это даст? С кем дружить, а с кем нет?
    "Определять по типам" звучит так, будто это оскорбление какое-то : )) или нежелание видеть личность в человеке. А меж тем, даже просто попытка определить ТИМ человека - скорее признак проявления интереса к нему, попытка узнать его глубже и лучше. : ) Почему бы не применить все возможные инструменты для узнавания себя и кого-то, если ты ими владеешь хотя бы в какой-то степени?

    А дружить конечно же я лично дружу с теми с кем дружится само по себе. Люблю тех кого любится : )) Сердце есть сердце. От того, что ты лучше поймешь и узнаешь о том, как ты изнутри там работаешь и устроен, ничего страшного не случится. И любить не разучишься, равно как и ценить и уважать свои чувства, отношения. Даже если бы мне по полочкам расписали все химические реакции к примеру почему я влюбилась, от этого мои чувства бы не стали меньше, уж точно. : ))

    К тому же знание - это всегда скорее опора и помошник, чем угроза какая-то. Важнее у кого в руках это знание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: