Погода: -12°C
  • Жизнь дает нам только те испытания, которые мы можем решить.

    Жизнь будет все время кого-то пристраивать нам на шею, пока мы не научимся говорить ТВЁРДОЕ НЕТ.

  • я не отношу к жизненным испытаниям чужие проблемы. И при этом не считаю, что если у друга случилась затяжная проблема надо бежать от него.
    P.S. Проблем со словом НЕТ у меня НЕТ, простите за каламбур :улыб:

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • В данном случае к жизненным испытаниям автора я бы отнесла ее подругу.

    Сказать нет и бежать, согласитесь, разные вещи.

  • В ответ на: Сказать нет и бежать, согласитесь, разные вещи.
    а в чем разница? только в том кто именно будет перебирать ногами к выходу?

  • у вас я помню в дружбе НЕТ невозможно, но не у всех так же как у вас и, поверьте, бывает просто жизненная необходимость не только сказать, но и получить это НЕТ своевременно и дружба на этом не кончается, вот так

  • Ваши пикировки с Алладином имеют смысл, если речь действительно о Дружбе. В данной ситуации, похоже, ТС фиг знает кого Подругой назвала. Ошиблась когда-то, а сейчас тащит чемодан без ручки. А зачем, позабыла. Вот ей напоминание в концентрированном виде. Толстый такой намёк: "Задууумайся"))

  • Чувства вины как такового я не испытываю. И про долг даже не думала. Что значит долг. Я в займы не брала.
    На счет того что может быть как было ДО, да верю. Рано или поздно она должна понять что все что сейчас происходит с ней чепуха. Есть вещи и посерьезнее.
    Ох.. вот вы пристали к слову то ... самолюбование... Если вам так больше нравится - да радии Бога.
    Я так не считаю.
    Я считаю что я делаю все что в моих силах дабы ей помочь. И мне не в чем себя укорить. Еще не известно на что Вы будете способны в такой ситуации.
    Хотя почему не известно. Вы не будете любоваться- вы просто пошлете.

  • Если вас на всех хватает - радуйтесь. Мне, несомненно, такие подругиты ни к чему. :knix:


    Ну и, опять же, банально, но факт - скажи мне, кто твой друг..... :tease:


    \о долге сами говорили раньше. Про то, что 2 года назад было трудно и вы интеллегентно и дозированно плакали ей в трубку. Или каким это словом называется?

  • Человек видит то что хочет.
    И слава Богу что у вас профиль другой, а то не стало б у меня подруги, вашими стараниями.
    А вообще интересная у Вас логика.
    - Не можешь трудоустроить друга- вали лесом. :appl:Прикольно.
    Может еще лечь в лужу в белом плаще что бы она видела куда идет и ноги не промочила?
    Напиши письмо об отставке )))
    Вот Вы не можете "убить мою подругу" - и не пишите мне больше!!! и не читайте то что я пишу!!!!
    примерно так.

  • Спасибо Вам.
    Такое впечатление что написано о моем случае.
    Просто спасибо за четкий и ясный совет :роза:

  • "а сейчас тащит чемодан без ручки. А зачем, позабыла."

    Может быть Вы и правы и я ошиблась.
    Все ведь иногда ошибаются.

  • В ответ на: п.9
    а в чем разница? только в том кто именно будет перебирать ногами к выходу?
    По-моему, разница есть. Если "бежать" - то убегаешь навсегда и не намерен более общаться. Если говоришь "нет" в ответ на неразумное требование (может, друг попросит квартиру на него переписать или жену/мужа на ночь одолжить или взять почку у вашего ребенка, чтобы пересадить ее своему ребенку, мало ли)) - то отказываешь всего лишь в данной конкретной просьбе, но не рвешь отношений с человеком.

    Исправлено пользователем Matiss (20.11.10 16:04)

  • В ответ на: похоже, ТС фиг знает кого Подругой назвала. Ошиблась когда-то, а сейчас тащит чемодан без ручки.
    Не факт. что ТС ошиблась, говорит же, что "ДО" было все впорядке, люди иногда меняются и преподносят сюрпризы.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: На счет того что может быть как было ДО, да верю. Рано или поздно она должна понять что все что сейчас происходит с ней чепуха.
    Ну конечно может, только подруге в себя прийти нужно, если это явление временное и единичное ( я так поняла, раньше такого не случалось), отойдите в торону хоть на время, придет в себя ваша подруга, успокоится будете общаться, как общались. Вы себя-то тоже берегите, друзья - это важно и нужно, никто не спорит, но вы же у себя одна.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Нет нет нет...
    я не плакала ни кому в трубку, а тем более дозированно.
    И тем более регулярно. Я пережила процесс болезненно - но более или менее самостоятельно. Как бы это сказать попроще... было время, было не просто, думала все. При этом не общалась ни с кем. Мне было легче в себе пережить опасный момент. Она мне звонила и уговаривала что все будет хорошо. Что она верит что все изменится.
    НО.. для того что бы изменилось я сама прикладывала массу усилий. Ни она, ни другие люди в том вопросе помочь не могли бы. Только я сама должна была сделать чтото.
    В итоге все прошло, все ОК. Я смогла. А даже если бы все закончилось иначе, думаю что и тогда все было бы ОК. Потому что жить это прекрасно. И есть много на свете хорошего.
    Вот и сейчас мне хочется верить что все будет хорошо. Жаль только она не слышит. Да и делать ничего не желает что бы это хорошо наступило.
    Как то так что ли.. :безум:

  • То что она изменилась вижу не только я. Даже ее мама звонит мне и спрашивае
    - ну как же так, почему она себя так изводит...

    А я - да, отхожу в строну. На сколько я поняла, это самый сейчас лучший вариант. Дабы действительно не потерять саму себя.

  • кроме проблем с работой у вашей подруги есть еще какие-то сложности? сколько ей лет? как у нее с личной жизнью? почему она ушла с предыдущего места работы? кроме вас кто у нее еще есть из близких людей?

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Боюсь тут сложностей хоть отбавляй.
    Возраст от 30 до 35.
    В разводе 2 года.
    Спутника в настоящий момент нет. И не было за этот период.
    Почему ушла? Ну вроде бы как захотела лучшего, нового, более достойного по оплате.
    Про друзей... я не знаю лично ни одного. Есть бывшая коллега старше ее, с ней она порой перезванивается и ходит в гости. Есть еще вроде бы кто то. Но так что бы был один тесный круг- я не слышала.

  • Вообще, конечно, странно для человека старше 30-ти (в том смысле - что ум и жизненный опыт уже должны присутствовать) увольняться с работы "в никуда". Нашла бы что-то новое, потом бы и увольнялась. По-моему - все так делают, кто хочет работу сменить. Пусть хоть в службу занятости встанет на учет, что ли. Какое-никакое - пособие платят.

  • В службе занятости стоит. Пособие уже получает.
    Ну то что "в никуда" бывает ведь и такое. Она планировала отдохнуть пару месяцев , а потом начать поиск. И было столько уверенности в человеке что будет так а не иначе.
    Но ее хватило только на пару недель. Потом началась паранойя.

  • Посоветуйте ей конкретизировать свои желания, чего она хочет, в какие сроки и самое главное варианты как этого достичь.
    Есть мого методов и способов, от всяких там карт и книг мечты, разговоров с друзьями и подругами до тренингов.
    И еще по моему личному убеждению все, люди, которых мы встречаем в жизни посланы нам для проработки жизненных уроков, подумайте, что лично вам несет сложившаяся ситуаци? Какие чувства вы испытаваете, почему и т.д.? задайте себе эти вопорсы без самокопания и фанатизма, а то накопаете и сама в неадекват впедете )))

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • В ответ на: - и не пишите мне больше!!! и не читайте то что я пишу!!!! примерно так.
    ну вот, а теперь это же самое и подруге, ведь можете когда захотите :agree:

  • возможно ваша подруга переоценила свои силы и возможности, может с уходом с работы она потеряла какую-то внутренню опору, которую эта работа замещала, это может просто перемены не связанные с уходом, может какие-то неоправданные ожидания.
    Ей нужно вернуть уверенность в себя, а прежде всего прийти в себя, посоветуйте ей обращать внимание на приятные мелочи, на свои физические ощущения, понимание вот это я и это моя жизнь и я самое важное что есть у меня, в конце концов пусть сходит в СПА или на массаж, сменит прическу. Вернувшись к себе и вернешь всю уверенность и опору, не знаю, но надо быть в себе - это точно )))) И вам не давать себя раскачивать

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Ну я и говорю о том, что, похоже, Ваша подруга - весьма инфантильный человек. Разве нет?

    Ушла с работы на улицу, думала отдохнуть 2 месяца, а потом за день найти работу в соответствии со своими притязаниями. И была уверена в том, что она - уникум, за которого работодатели передерутся.

    Зрелые люди ведь так не делают. Сначала решают вопрос на старой работе - а может быть, и там был шанс зарабатывать больше, просто она об этом ни у кого не спрашивала и не просила. Затем - если отказывают, начинают искать новую работу. Находят. На старой идут в отпуск с последующим увольнением (если так хотелось именно отдохнуть - ведь новый работодатель сразу отпуск не даст). Выходят на новое место работы. Работают. Радуются. Так трудно ей было до этого додуматься? Потому и выводы о ней такие. Большая ведь девочка))

    Вешать свои проблемы (тем более - собою же созданные, не метеорит же ей на огород упал, сама такую ситуацию создала) на окружающих свойственно только незрелым натурам. Да и решить их можно было бы - если не сразу, то постепенно. Пусть найдет хоть какую-то работу, а там - смотри схему выше. Ну а если работодатели из-за нее не "дерутся" - может, как-то пересмотреть собственный взгляд на свой же профессионализм? Чего не хватает, чтобы "дрались"? Опыта? Знаний? Может, с ней как-то в этом направлении поработать, убедить - мол, повзрослей, подруга, и сделай уже хоть что-то, а не ной?

  • В ответ на: Вешать свои проблемы (тем более - собою же созданные, не метеорит же ей на огород упал, сама такую ситуацию создала) на окружающих свойственно только незрелым натурам.
    вы когда-нибудь видели как люди тонут? Вот идут мило беседуют зрелые люди, мать с дочкой и вдруг промоина и дна нет под ногами и тут же озверелая безумная мать начинает топить дочь чтобы удержаться на поверхности. Секунды и чел из зрелого разумного превращается в обезумевшее животное и мысль одна - выжить. Я это видел один раз, давно, но это интересное кино, поучительное
    ЗЫ: женчин спасли, но пару секунд у нескольких десятков человек был ШОК! Поэтому если подруга перешла Рубикон депрессии - ожидать от чела разумных действий - бессмысленно. Тут только дохтур поможет и медикаментозное лечение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: