Погода: -12°C
  • :yes.gif:
    Подловили дааа

  • :смущ:

  • Хорошие слова, дельные.
    Но как выше сказано Рубикон пройден.
    Теперь только дорога к доктору.
    Главное что бы только не нам обеим.

    Понимаете, как раз все так как Вы и пишите. Не дерутся работодатели. И чего то видимо не хватает. Если в первую неделю она что то там почитывала, тесты делала, то сейчас все по боку. И что самое забавно не хочет ведь идти на работу где зп 15. Говорит я же ушла с 30, как я могу на 15. Неет, только 40.

    P/S Все цифры даны не из реальности.

  • то, как вы описываете поведение вашей подруги, очень напоминает поведение одиноких людей, которые ищут внешнюю причину, из-за которой они могут начать требовать внимания у окружающих.
    Многие даже в психосоматические заболевания влазят....
    всем нам не хватает любви, просто некоторые это могут переносить достойно, а кто-то уже просто подыхает от одиночества.

    Если вам реально не жалко своих душевных сил, выведите ее куда-нибудь, возьмите за руку. Скажите ей что-то хорошее о ней самой, почему она является для вас ценностью.
    Спокойно дайте ей эмоциональную подпитку.
    А потом спокойно и аргументированно объясните график, в котором вы готовы с ней встречаться и давать ей свои силы и время.
    И имейте ввиду - с вашей стороны это будет чистая благотворительность, обратно вы ничего не получите + человек привыкнет на вас рассчитывать хотя бы по этому графику.

    Так что решайте - оторвать сейчас, оторвать потом, когда вы не выдержите или подвязаться на нелимитированное время служить донором.

    И поймите, исходя из каких ваших ценностей вам это надо. Оцените свои силы и реальную мотивацию.

  • НПП
    Прочитала топик, по-моему, у этой подруги не депрессия, а т.н. "энергетический вампиризм".

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Хм.. у меня тоже есть такая подруга... Когда ей плохо и у нее проблемы, весь мир должен лежать у ее ног. Все должны ей сочувствовать, заглядывать в рот и бесконечно выслушивать ее жалобы.... Один раз поссорившись с мужем заявилась в 3 часа ночи, не совсем трезвая... Причем звонок был в 2 часа ночи " Я приеду к тебе! Мне плохо!" Я спросонья промямлила- приезжай. В итоге приехала, разбудила всех ( я еще тогда с мамой жила), я ее еле в квартиру затащила и уложила спать, она видите ли спать не хотела, ей нужно было внимание и чтобы ее слушали. на утро я подумала, а почему, интересно, она не спросила, а можно ли приехать, а просто поставила перед фактом, да в конце концов, просто бы постеснялась, ведь ночь, люди спят.... Периодически бывают приступы "Мне плохо, поддержите меня, привезите, купите, я не могу быть одна, приедь..".... Бесконечные звонки по телефону, обмусоливание несуществующих проблем....
    При этом человек слышит только себя, любит, чтобы его слушали, а когда хочешь с ней поделиться, то она на работе, но у них с мужем дела, вечно ей некогда. При этом вроде подруга, но такое потребительское отношение уже достало. Не разговаривали уже 2 недели. Она видите ли обиделась, что я в очередной раз не кинулась ее утешать и поддакивать, а просто высказала свое мнение, которое не совпало с ее мнением. В итоге крик и хлопание дверью. Вот такая дружба.
    Может, лучше совсем без подруг, чем с такими?? Не знаю, сил моих уже нет. И ведь люблю ее по- своему, как человека, но, наверное, проще расстаться.
    И еще- люди не меняются. Они временно могут стать шелковыми, когда перегнут палку, когда им доходчиво объяснишь, что нельзя так себя вести.. Но в итоге все возвращается на круги своя.... Я вообще в последнее время много думала о дружбе и о том, нужна ли она такая вообще?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Не разговаривали уже 2 недели. Она видите ли обиделась, что я в очередной раз не кинулась ее утешать и поддакивать, а просто высказала свое мнение, которое не совпало с ее мнением. В итоге крик и хлопание дверью.
    Капец! :безум: Оно вам надо?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А что это вампиризм та за такой? :eek: Те не кажется что ты пишешь всякую хреновину??? тут тока метафизики не хватало, да? :шок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: Капец! :безум: Оно вам надо?
    Сама читаю и поражаюсь.. Привычка наверное.. Все таки в дружбе, как и в браке большую силу имеет привычка. Человек то в как будто родным становится.
    Надо учиться расставаться ....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Вы пишете, что люди не меняются. Так вот если принять за аксиому ваше утверждение, то у подруги ТС временное состояние, ведь до последних вермен она была совсем другой - уверенной в себе, готовой помочь и поддержать в нужный момент. Поэтому прежде чем подгонять ситуацию под свою, почитайте внимательно все посты ТС в этой теме.

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Знаете, соглашусь с вами, привычка - дело великое. В начале еще советовала ТС подругу гнать, поскольку на себе это удовольствие 8 лет подряд испытывала. Была у меня подруга, когда я с ней только познакомилась, девушка была сказка, мало того, что очень симпатичная, так у нее и должность была - офигитительная для 22 лет + доставшаяся от родителей трешка в анамнезе. Не, ну вот, что еще надо? Познакомились, кстати, когда мне фиговенько так было. И очень даже она меня поддержала. А потом, буквально в течение года у неё началось... сначала сменила работу по причине того, что "работодатель дурак" на какую-то совершенно смешную контору, потом еще хуже себе контору нашла. И все время жаловалась мне на жизнь, на тему, "какое же она у нее УГ", ну т.е. постоянно, как не позвонит, все разговоры только об этом. Я, правда, не чувствовала, что что-то ей должна, но помогать помогала, были и приходы ко мне домой в 2 часа ночи, с огромным с её стороны желанием пообщаться, ВСЕ мужчины, которые ей попадались оказывались сволочами, один правда, ремонт ей сделал во всей квартире, другой постоянно с собой за границу таскал (ну разве плохо?) , в итоге все одно оказались сволочами и были посланы. Доходило до смешного, месяцами, зная, что у меня есть возможность, рассказывала мне о том, что купить настоящую шубу - это нереально :безум: В принципе невозможно :шок: В итоге, отдала ей своего бобра, только, что б не плакала, так тут же начался рев о том, что вот в подарок-то получить она может, а заработать на него не может :шок: И так до 4 утра! В итоге, девчонка к своему тридцатнику почти спилась, по крайней мере за последние пять лет я её видела либо пьяную, либо с похмелья. Отношения у меня с ней закончились, когда я покупала машину в салоне, где у нее кто-то работал. Попросила её поговорить о скидке. Она без второго слова согласилась и скидку хорошую сделали. По этому поводу хотела пригласить её к себе домой, т.к. после покупки на походы куда-то денег особо не было, а девочка мне сказала, что я должна пригласить её в ресторан + должна ей наличкой 50% скидки (в природе такая тема, конечно, само собой есть, но о ней всегда договариваются "на берегу", а не после покупки"), вот после того, как мне озвучили список того, что я должна, я решила эти отношения завязать, т.к. сил моих на это больше не было. :bad: Привычка моя кончилась, не жалею .
    А вообще, по ныть, это, конечно святое, но дозы, нужно рассчитывать)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да вот такие у нас с вами странные ситуации..
    Я вот тоже сейчас уже второй день с ней не разговаривала. И не хочу если честно. Даже легче стало, что не нужно опять перемалывать все каждый час.
    И такое ощущение сейчас, как мне тут сказали на форуме, что несу чемодан без ручки.. тяжеленный, и не нужный.

  • "человек привыкнет на вас рассчитывать хотя бы по этому графику"

    Имхо, не привыкнет. Такие люди хотят сами всем свои графики устанавливать, от друзей до работодателей :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • И не говорите.. тяжело гнать...
    но наверное тоже "удар" нужен, как вам со скидочкой.
    Я тут все перечитала о чем мне говорили.
    И все же пришла пока к выводу что надо ограничить общение. Подруга была "послана" в силу моей занятости на работе, сказала ей что позвоню позже...она пока не звонила, со вчерашнего вечера.
    Если честно - я хоть один вечер провела спокойно без разговоров по телефону. И утром двигаясь на работу о ней не думала. И сейчас мне хорошо.
    Не думала что мне будет ТАК хорошо.
    Странно даже как то.

  • Прям в точку. Я тут писала выше что давала подруге тел. психолога. Знакомого, со скидкой. Так она 4 раза перенесла встречу. И в итоге не приехала - предупредив доктора за 20 минут до начала встречи. Хотя оказывается с утра знанала что не пойдет.
    Я в шоке была.

  • В ответ на: Если честно - я хоть один вечер провела спокойно без разговоров по телефону. И утром двигаясь на работу о ней не думала. И сейчас мне хорошо.
    Не думала что мне будет ТАК хорошо.
    Ну и славно. Берегите себя! :live: :flowers:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Спасибо :agree:

  • "Я в шоке была."

    Имхо, вы слишком напрягаетесь по пустякам. Это же её жизнь, не ваша - вот и смотрите её как шоу. Ведь забавно же метается дамочка, причём ни одной жизненно важной проблемы у неё нет, кроме собственных гусей. Так что просто перестаньте пытаться их пасти. А поссориться всегда успеете, зачем впадать в крайности:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я кстати ни как не комментировала то что она не пошла к врачу. Просто приняла к сведению что больше мне не нужно договариваться. И все.
    Мы не поссорились. Просто я сказала что мне некогда. Освобожусь- позвоню.
    Пока не освободилась))

  • Я думаю, что хватит вам терпеть истерики подруги. Она же натуральный энергетический вампир! Ее отрезвлять нужно. Не надо давать советы, она их просто не будет слушать, да и не советы ей нужны. ее цель - истязать вас, выпить, вылить на вас свой негатив. В следующий раз, когда позвонит с нытьем, составьте беседу так" Уже прошло немало времени с тех пор, как ты уволилась. Пора проявлять трезвость мышления. Как ты думаешь решать проблему? Какие усилия ты прилагаешь, чтобы новую работу найти? Почему ты постоянно мечешься в истерике и держишь на взводе других? Как ты собираешься жить дальше?" То есть, когда подруга начнет опять убиваться, вы задавайте встречные вопросы. Не утешайте (это не будет бессердечным, потому что душевные силы вы, сколько могли, ей отдали), это бесполезно ,ей не нужно утешение!

    Вообще в жизни так бывает ,что самые близкие люди начинают резко портиться и вести себя неадекватно. Был у меня в жизни случай, когда я искренне переживала за лучшую подругу, поддерживала ее после ее аборта, после ссор с мамой и парнем. Я была с ней рядом не из дружеского долга, а потому, что любила ее! Была всегда при ней, всегда к ее услугам, на связи даже ночью.
    Когда же у меня умерла родственница и я очень нуждалась подруге, она ни разу не вышла со мной на связь, хоть я и не собиралась изматывать ее горем. И общаться мы снова стали только тогда, когда я полностью пришла в себя и готова была развлекаться с ней.
    Я простила ее, а зря. Потом она опять использовала меня как жилетку. просто как жилетку и помойную яму, не давая душевной теплоты взамен! После нескольких подлянок с ее стороны у меня лопнуло терпение - я с ней разорвала отношения и нисколько не жалею об этом. Просто человек за 10 лет нашей дружбы безвозвратно поменялся! И смысла не было думать ,что она станет такая, как была раньше.

    И я сделала, правда очень поздно, неутешительный вывод - не всегда люди на добро отвечают добром, не всегда подруга в ответ на оказанную поддержку тоже в будущем окажет поддержку. Наоборот - люди после пережитого в компании друзей кризиса, истерик пытаются отстраниться в последствии от тех людей, которые были свидетелями их истерик, проблем, унижений. Даже психологи отследили такую тенденцию.
    Поэтому будьте начеку - когда ваша жилетка запачкается соплями и слезами, вы будете противны вашей подруге, когда ее дела наконец поудцт в гору.

  • чтоб советчики и расказчики не дошли до энергетического кретинизма... чую мне надо, изложить свой взгляд на данную ситуёвину... ща,минут пять и я изложу.. (терпите) ыы

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Излагаю несколько решений данной ситуации..
    Подруга ваша не всегда была такой, или же ТС не знал этого человека...
    Мы все зайки, и котёнки, пока у нас есть деньги, жрачка и потрахаться.. как только человеческий организьм тиряет одно звено, для него это дискомфорт.. ну и как бы вести себя он может по разному... Ну твая подруга как бы так..
    Предположим, что она вам не подруга вовсе...
    Что вам делать как себя вести?..
    Инициируете и составляете разговор с ней, в первой половине дня, чтоб у неё было время по осмыслить все сказанное вами...
    Дорогая моя подруга (мы помним, что она те не подруга и те похрену её дальнейшая судьба)... Начните с того что вы её знаете столько то и столько то.... И что как бы понимаете её отчаяние, НО у тебя и у самой промблем выше крыши, поэтому или она берет и решает свои промблемы, и уже делится с вами успехами... Или просто, очень четкое правило, (((((((Мы общаемся о хорошем или вообще не общаемся))))))).... Ну то есть адекватному человеку этого хватит, для того чтоб вернуться в комфортные, тваи рамки общения... И вообще надо понимать Что мы общаемся до тех пор пока нас устраивает общение... Или пущай приходят с трехлитрушкой молока, нервы восстанавливать тваи.. Это вариант раз.. Я думаю он как раз тебе подойдет...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ищё один вариант, она всет ки тебе подруга, и те не пофиг, что там дальше, и как... Так же, ты инициируешь и составляешь разговор... Знаешь почему ты? Почему ты инициатр? Потому, что всегда, везде и всюду... Главная ты, ты выбираешь, с тобой советуются и ты решаешь, что будет, и как будет дальше... Почему? Правильно, потому, что ты ГЛАВНАЯ...
    И так как, тебе не пофиг, что с ней будет... Излагаешь именно то, что думаешь ты, соответственно всё, что ты думаешь во благо своей подруги... Тут не нужно на её могиле плясать и добивать её самооценку, нужно войти в её ситуацию и мысленно выбрать путь для решения её проблем..
    Если ты считаешь, что она поступает как дал ба еш ка... Ты ей об этом говаришь.. Советуешь с выбором работы, излагаешь, что работать нужно, за любые деньги... потому что работать нужно....Там много мотивов почему нужно работать. Да, то, что ты скажешь, она может не воспринять, как правду или мотивацию к исполнению... Но ты попытаешься... Это же твоя подруга... Ты примешь участие в спасении твоей подруги.. У неё депрессия, она не знает что с этим делать, а вы все вампиризм, хренотизм...
    Если твоя беседа с ней не принесёт никаких результатов, делаешь пометачку.. Моя подруга Санечка уходит в раздел, (глупой подруги) Санички... и как бы фсё...
    Не нужно себя заставлять, мошт она и надоедает тебе, мошт это и есть твоя миссия сказать, Санечка ты дол ба ёш ка штоли? ты бери и решай.. Сегодня заработанная копейка, завтра даст рубь.... ну как то так... Не нужно сдерживать адекватные эмоции.... Не нужно доводить отношения с близкими людьми до таких топиков...
    Я тебя щас научу одному вопросу, который людей забывающих адекватность ставит на место...
    Делаешь серьёзное лицо, прямо в глаза смотришь и спрашиваешь: (((А зачем ты мне это всё говаришь?))) Этот вопрос прямой, от требует четкого ответа собеседника... И люди начинают задумываться, зачем они это всё говарят.. Это их конфузит..Потому что они говорят это потому ,что привыкли говарить одну и туже сказку многим людям, и соответственно твои уши 135 по списку, в этом они признаться не могут, они конфузятся, и соответственно разговор возвращается в твои рамки.....
    Устал чето я, есть ещё третий способ, он хитрый, но мне лениво уже..:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: не давая душевной теплоты взамен!
    т.е. дружба это такой бартер и если обвесили или обсчитали - сливаем друга :tease: сытенькие пухленькие мещане, личное благополучие гнездышка превыше всего

  • если на тебя регулярно забивают, и тобой удовлетворяют свои желания, не давая ничего взамен, то это и не дружба, и никогда ей не была... так что никто ничего не сливает, а просто ставят все на свои места...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: