Погода: -12°C
  • тогда зачем употреблять термин "подруга", намного лучше читалось бы "пристает ко мне малознакомая дама-психопатка, не знаю как от нее избавится, почему-то считает себя моей подругой :зло:" я жеж читаю друг/подруга для меня это святое, я за базаром обычно слежу и порося в карася не переиначиваю и становлюсь ужасно занудлив :bad:

  • Как же здесь (на форуме) мало людей по настоящему великодушных. Не устраивает друг в данный период - отправляем такого друга дальней дорожкой.. а то что человеку плохо... до этого нет дела, "у самих свои проблемы, не создавайте нам новые. Сделали все что могли".
    Дорогая LULU, не оставляйте свою подругу, не отходите в сторону. Без злого умысла она "использует" вас, ей плохо и больно. Ищите способы помочь ей! Будьте великодушней

  • Есть понятие - друг, а есть понятие - человек, который пользуется тобой. Друг никогда не поступит так, иначе - это не друг и гнать его в шею

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Прикольно! Вы эту свою реплику перед зеркалом говорили!?? :бебебе:

  • Человеку плохо, и не просто человеку , а близкому (и уже проверенному годами и жизненными ситуациями) человеку, разве это не повод помочь ему? а "пользуется - не пользуется".... это уже заговаривание своей совести. Конечно нужно иметь бОльшее человеколюбие, что бы откинуть свое раздродение и душевно вложиться в человека, близкого человека.
    Другу нужна помощь, кто ему еще помежет если не я? Бросать его что бы он сам разбирался со своими проблемами... ? какой же тогда я друг?

    "Есть понятие друг, а есть понятие человек который пользуется вами".... В какой момент друг перестает быть другом? Когда у него появляются проблемы и он начинает нуждаться в вас?

    Исправлено пользователем fisha (20.11.10 14:59)

  • Какую именно реплику?

  • fisha, добрый вы человек, переживаете так за подругу LULU. Вы возьмите у неё номер подруги и идите успокаивайте, поддерживайте, с вероятностью %90, она вас не пошлет, т.к. ей все равно из кого кровь: пить из вас или из LULU, и посмотрим насколько вас хватит. :бебебе:
    Детский сад, какой-то ей богу! :безум:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (20.11.10 15:03)

  • Я лично говорила про свою бывшую подругу, вот уж у кого проблем нет и не было! Та просто бесилась с жиру. Да и если у тебя нет работы, это твоя проблема, а не чья-то еще.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я не добрый человек. Конечно, я обладаю, как мне кажется, большм человеколюбием, чем многие тут на форуме. Но все же не святая. В своем комментарии я несколько раз повторяла фрузу "близкий человек", потому что все что было мною написано относится к близким людям. А, насколько я поняла, ТС считает подругу все же близким человеком, а не приятелем.
    Может вы считаете мое мнение "детским садом" и предлагаете пойти помочь подруге ТС потому что не разграничиваете понятие "близкий друг" и "приятель"? Для вас люди, которые вас окружают, имеют одинаковый "цвет"?

  • Я прочила про вашу "подругу", конечно очень неприятная история. Это, конечно, не дружба, а приятельсвие отношения с использованием друг друга. Вы правильно поступили, что послали ее.
    Но история ТС сильно отличается от вашей, Когда нет работы - это проблема, и ее надо решать. Но когда девушка с таком тяжелом душевном состоянии (пусть даже она сама загнала себя в эту истеририку) нужна помощь и одной ей не справиться. И, я думаю, именно друзья должны помогать, насмотря на раздражение и прочее...

  • Ну негров, среди близких подруг нет :ха-ха!: , так что, да, цвет одинаковым, можно сказать.
    Господи, какие глупости вы говорите! :безум: Призываете спасать близких из несуществующей, высосаной проблемы ценой собственных нервов? :шок:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну это вам кажется что это несуществующая проблема, а подруга ТС скажет подругому. Скажу честно, мне тоже не кажется эта "проблема такой уж проблемной". Но человеку, плохо. Близкому человеку. И значит надо что то делать. не бросать и не отодвигаться в сторону. Пусть ценой собственных нервов и времни (хотя мне не жалко нервов и времени на близних людей, я видимо, другая. Или вы другие)

  • В ответ на: Господи, какие глупости вы говорите! :безум: Призываете спасать близких из несуществующей, высосаной проблемы ценой собственных нервов? :шок:
    Что-то я не поняла вас... где вы нашли глупость? Что вообще такое глупость в данном контексте?

    Человек живет в другой системе координат, чем ваша. И в этой системе помощь ближнему (именно ближнему, заметьте) является очень значимой.
    И где тут глупость?

    Я вот полностью согласна с данным подходом - если можешь, надо помочь. И даже не ближнему.
    Я его тоже реализую на практике по мере своих сил.
    Ключевым только является - дать столько, чтобы это было безвозмездно, чтобы не хотелось потом предъявить счет на оплату.

    Ну а если ты считаешь человека ДРУГОМ и не можешь найти в себе какого-то объема душевной теплоты, чтобы ему помочь, когда помощь нужна, пусть даже чел сам себе проблемы создал... ну не друг ты ему тогда, а так.... поросячий хвостик.

    ... Если друг оказался вдруг
    И не друг и не враг, а так...

    послушайте Высоцкого, он довольно точно про дружбу пел

    Исправлено пользователем TMP USER (20.11.10 18:05)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я его тоже реализую на практике по мере своих сил.
    Ключевым только является - дать столько, чтобы это было безвозмездно, чтобы не хотелось потом предъявить счет на оплату.
    Ага, т.е. бывают у вас ситуации, когда хочется счет на оплату предъявить. Хм... и этот человек рассуждает о дружбе :безум:
    А про меру своих сил, да, я где-то об этом примерно и говорила, просят помочь, помоги, но не доводи до абсурда.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ага, т.е. бывают у вас ситуации, когда хочется счет на оплату предъявить. Хм... и этот человек рассуждает о дружбе :безум:
    А вот теперь возьмите и подпишите под вашими словами:
    "ЭТО МОИ ДОМЫСЛЫ, но я буду использовать их как аргументы в споре, чтобы перейти на личности. Ибо спорить аргументированно не умею. Поэтому один собеседник у меня - глупый, а другому я смогла приписать корыстность"

  • Браво!!! :appl:

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Внимание, переход на личности сносится по п.7 :1:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • На последнего.
    Я вот только сегодня все прочла, о чем написали за 2 дня.
    Знаете, я говорила уже что пока ситуация обстоит так что я оставила все на том уровне что - мне не когда разговаривать, будет время- перезвоню.
    Что самое инетересное, она ведь не звонит!!!! Со вторника.
    Из этого я делаю выводы что не так то все и грустно и плохо. Если она не могла обойтись без разговоров со мной каждый час, потому что ей плохо.. тогда как сейчас? Стало хорошо? Значит может! Может не выносить мозг людям.
    На счет того что если друг - то друг такой что и Высоцкого припомнили.
    Да, я к ней отношусь очень тепло. Я ее считаю подругой. Но все же порой думаю она перегибает палку.

  • В ответ на: люди после пережитого в компании друзей кризиса, истерик пытаются отстраниться в последствии от тех людей, которые были свидетелями их истерик, проблем, унижений. Даже психологи отследили такую тенденцию.
    Тут не так давно был разговор про дружбу. И скорее именно такие ситуации являются ключевыми для понимание - такая лакмусовая бумажка качества отношений. Если захочется отстраниться, значит, не так чтобы и отношения были. Не только за любовь много чего принимают, дружба тоже на поверку запросто может оказаться просто знакомством. Потому многие и говорят, что дружба годами проверяется, когда имел возможность видет человека в самых разных ситуациях, видел его поведение, его реакцию на стресс. Это все достраивает картинку до целого. Чем больше переживаешь с человеком, тем увереннее будешь звать его Другом. А все остальное - это так, временное, мишура и пустые хлопоты.
    В истории ТС все как-то пока еще неоднозначно. Время покажет.

  • Ну вот...
    Мне позвонила подруга. НИЧЕГО не изменилось. Опять разговоры что она в тупике, что не видит выхода. Я задала ей вопросы что тут на форуме советовали, типа того что как ты собираешься выхоидить из этой ситуации? она просто отвечает " не знаю". Спрашиваю как дела- отвечает что каждый день истерики, что все плохо, и что она корит себя за то что совершила этот поступкок- уволилась. Говорю что снизь требования к работе, отвечает и так уже ниже не куда, до помощника руководителя опустилась, а продажником не возьмут. Вот такая странная логика. В общем в настоящий момент мы с ней расстались с тем, что я ей сказала - звони, я буду рада поговорить, но только не о том чт все плохо, а том что вокруг происходит, какие есть вакансии, каковы их преимущества. И просто так поболтать - звони. Я буду рада. По моему она обиделась.

  • все правильно) тебе будет легче и она задумается.. а про сопереживания, это вовсе не то что ей нужно, ей бы щас хорошего шлепка по заднице.... ну чтоб в тонус войти..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Предложите ей пару-тройку реальных вакансий, например, с НГСа и послушайте что она вам на это ответит. Если начнет отмазываться, что ей это не подходит, то значит ей никто не может помочь т.к. она сама себе помочь не хочет.

  • Так было предложено!!!!
    В том то и дело. И с НГСа предлагала, и знакомых спрашивала- один предложил прислать резюме. Я ей сказала давай, высылай... прошло 2 недели. Резюме так и не отправила. Что тут можно еще сказать?
    Я её сейчас по телефону спрашиваю- ты хочешь что бы я тебе нашла хорошую, высокооплачиваемую работу? Она молчит... она ведь даже не сказала, типа да ладно , ты что.. зачем... я сама ...Она просто промолчала. Значит именно этого она и ждет.

  • Странно, что еще никто на форуме не предложил
    1. составить подруге резюме
    2. ежедневно делать обзор нгса на предмет подходящих вакансий
    3. рассылать резюме
    4. договариваться о собеседованиях
    5. ходить с подругой на собеседования и анализировать собеседования постфактум

    Ведь подруга ждет именно этого? :миг:

    my castle - my rules

  • ага и ещё иногда за подругу поработать) :secret: а лучше сразу просто денег носить с ЗП своей) странно почему никто не предложил):улыб:ыыыы :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: