Погода: -12°C
  • Я вот тоже удивляюсь:улыб:
    Хотя могу признаться - кое что из вашего списка было реализовано :secret:

  • а может сразу предолжить взять ее на содержание? :rofl:
    Пани Анна, надеюсь ваше предложение было шуткой или провокацией. :миг:

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Ведь подруга ждет именно этого? - ну что вы,это трудозатратно. Она ждет,когда кто-то за нее разошлет резюме,сходит- побеседует, согласует ту зп,которую хочется дамочке, а ей останется прийти и написать заявление на прием. :спок:

    Барагознику :agree:,опередил))

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (22.11.10 11:25)

  • мое предложение было воспоминанием :улыб:
    когда-то я была чрезмерно добра и выполнила практически все из этого списка
    в итоге девушка нашла работу и при первых же проблемах бежала ко мне - но ты же меня туда пристроила :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Щас я вам отвечу про всю эту помощь больным и обездоленным, друзьям родственникам...
    Я неоднократно устраивал на работу близких.. Принимал к себе. Написал три диплома в вузы по мимо своих на общественных началах...
    Снимал жильё за копейки людям, договаривался... И спросите меня из скольки 10 вариантов к примеру, моей помощи, мне были благодарны люди? О скольких помощах я не жалею? Ну так пальцем в небо ткните..???:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Че не знаете? ыы кароче я тока о двух дипломах не жалею.. а обо всем остальном: то работа тяжелая людям была, то хрен короткий, то ноги длинные... в общем, и помогальщик, который я, решая чужие проблемы брал на себя ответственность.. а в итоге в оконцовке, им этого не надо было... каждый живет в своем мирке со своим отношением к жизни..
    вот и пускай живут, выплывут, они по секрету не тонут.. :secret: теперь, я зарёкся помогать, и всегда решаю сам, что мне делать и для кого, и как.. ну как то так...
    почему мне никто не помагал, почему?
    и весь этот гундеж это просто гундеж.. Пока мы тратим время на всякую лабуду, можно жить не успеть самому..
    По идее её проблема с работой, это ничтожность с проблемами больных раком или ещё чем, или проблемами с больных людей инвалидов... И по хорошему, её случай это вообще не проблема..

    А вообще я добрый..:миг:ыы

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • А было ли, что тебе помогали? Снимать квартиры за копейки, дельным советом, где подработку находили, или ты в одного "тянул лямку жизни"? Или тебя сразу определили в "великие помощники" обездоленных, юных друзей и родственников?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: почему мне никто не помагал, почему?
    А ты просил?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Знаешь Леска... подоброму предлагали подработку близкие за копейки.. поработаф там я расшиперивал пальцы и грил что эта работа стоит в разы дороже и мне платили.... и платили за мою работу... ещё я деньги у друзей занимал... а в остальном всё сам, на работу меня никто не устраивал.. с резюме помагали конечно.. но мой вопрос старшим товарищам именно так и звучал помоги мне составить резюме... И мы составляли вместе.. и вообще после института и трех лет работы, уже репутация работает на человека, а не близкие и родственники.. рассказать тебе как я в ресторане по студенчеству поваром работал? или как сантехником доме инвалидов шабашил, или как монтажником высотником по студенчеству? про что рассказать...? и как меня туда устраивали...?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • есть работы на которую всех берут дворники грузчики технички.. я этого не гнушался.. туда протекций не нужно

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • И чего это ты в оппозицию встала? где я не прав?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ну и чего ты тут "распинаешься", что всё сам, всё сам... Да пракитически не реально самому, ни опыта (пусть и тяжёлого) набраться, ни на ошибках научиться. Моральная поддержка, но нужна.
    подоброму предлагали подработку близкие за копейки..
    Ну и какой ты у них из 10-ти, кому помогли? Думаешь вошёл в 2/10 о ком не пожалели?
    рассказать тебе как я в ресторане по студенчеству поваром работал? или как сантехником доме инвалидов шабашил, или как монтажником высотником по студенчеству? про что рассказать...? и как меня туда устраивали...?
    Сама могу не хуже рассказать и про рестораны, и про бары,и про многое другое. Не одни такие.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • есть работы на которую всех берут дворники грузчики технички.. я этого не гнушался.. туда протекций не нужно
    Если ты про подругу ТС, то- кушать захочет, быстро работу найдет.
    И чего это ты в оппозицию встала? где я не прав?
    Да, фразы твои, как ты всем помогал и жалеешь об этом, прям "уши режет". "Не верю" :спок:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • просто еслиб время вернуть, пальцем о палец бы не ударил... я вот о чем..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ребята, закрывайте обсуждение, хотите поговорить- велком в отдельный топик:миг:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • значит, она не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь, ныть то всяко проще, только и вы не сможете ни жить за нее, ни работать, поэтому и не следует за нее принимать ответственные решения т.к.будете крайней 100%

  • В ответ на: Тут не так давно был разговор про дружбу. И скорее именно такие ситуации являются ключевыми для понимание - такая лакмусовая бумажка качества отношений. Если захочется отстраниться, значит, не так чтобы и отношения были. Не только за любовь много чего принимают, дружба тоже на поверку запросто может оказаться просто знакомством. Потому многие и говорят, что дружба годами проверяется, когда имел возможность видет человека в самых разных ситуациях, видел его поведение, его реакцию на стресс. Это все достраивает картинку до целого. Чем больше переживаешь с человеком, тем увереннее будешь звать его Другом. А все остальное - это так, временное, мишура и пустые хлопоты.
    В истории ТС все как-то пока еще неоднозначно. Время покажет.
    Лично я абсолютно согласна с вашими утверждениями. Плюс к этому я добавлю, что не нужно от друзей слишком многого требовать и много ожидать. В серьезных ситуациях - да, их поведение крайне показательно. А мелкие невзгоды можно спокойно пережить и без участия друзей, их помощи. Гораздо важнее, чтобы в эти момента семья была рядом.

  • В ответ на: В общем в настоящий момент мы с ней расстались с тем, что я ей сказала - звони, я буду рада поговорить, но только не о том чт все плохо, а том что вокруг происходит, какие есть вакансии, каковы их преимущества. И просто так поболтать - звони. Я буду рада. По моему она обиделась.
    Конечно, обиделась. Вы же поставили рамки, касаемые обсуждаемых тем. И правильно сделали. Через некоторое время все равно позвоните подруге первая. Осведомитесь, как продвигаются ее дела в поисках работы, четко дозируя при этом поток ее эмоций. Не позволяйте ей опять жаловаться, расклеиваться. Чем больше чел жалуется, тем ему хуже становится. Говорите с ней о тех вещах, в которых она достигла успеха.
    Почаще повторяйте "Ты сильная, ты справишься с этими временными трудностями; я уверена ,что ты сделаешь правильный выбор". Пусть чувствует собственную причастность к своей жизни, что ОНА способна себе помочь, и что нефиг ей просто плыть по течению со своей ключевой фразой "Не знаю". Под лежащий камень же вода не течет.

  • Ну пока все так. И она действительно обиделась. Перезвонила и спросила- ты совсем не хочешь со мной больше общаться?
    Я ей объяснила что хочу, обо всем как раньше, но только не на тему прошлой работы и прочего нытья.
    В общем пока распрощались натянуто и не понятно.
    Посмотрим кто первый позвонит.

  • Ну а почему просто не спросить - чего ей от вас надо? Ну конкретно. У меня вот впечатление такое, что тут отсутствие работы - это просто один штришок в общем хаосе жизненном. Что-то в жизни перестало работать. И она чувствует, что мир уходит из-под ног. Ну просто очень уж глобально она как-то отсутствие работы переживает - особенно при условии, что "отдыхать" намеревалась 2 месяца. Я бы еще предположила бы как вариант ее такую личностную взбаламошность и легкомысленность, но вы писали, что она такой никогда не была. Или все-таки была, но вы не предполагали, что в критической ситуации все это может вот так обернуться?..
    Может и обижается она собственно на непонимание. Все-таки злой умысел и манипулирование сознательное - это довольно заметное свойство личности. Если же допустить, что все-таки она сейчас в особенно трудной ситуации находится, но даже сама не может сформулировать свою проблему, все эти действия ее - это жалкие попытки получить хоть какое-то внимание и человеческое тепло. Если разумно с нею поговрить сейчас не получается, конечно лучше дать время ей и себе. По-дружески же всегда можно найти контакт и понять. Главное же, чтобы она сама для себя кое-что начала понимать.

  • "полностью согласна с данным подходом - если можешь, надо помочь. И даже не ближнему."

    А я считаю с точностью до наоборот. Если можешь кому-то не помогать - не помогай! Даже хорошие схемы работают сами, а человек и подавно может, если не избалован помощью:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • у нас много помогают? что-то я в сравнении с забугорьем где провел часть своей биографии не нахожу примерофф, сопли разводят и обмазывают себя и тех кто не увернулся, а чисто конкретно оказать эффективную и уместную поддержку - редкость редкая. А помогать или нет это выбор каждого, мона если чел мне дорог я ему и лишнего помогу, а не симпатичен - мимо пройду. А системная помощь этого позволить себе не может, но и помогает только тогда если НЕ помочь нельзя. Тут тонкая грань. Это как у Джерома "в поход с собой нуно брать не то что можно взять, а то без чего НЕЛЬЗЯ ОБОЙТИСЬ"

  • старый боян, но очень показательный:
    В ответ на: Стоит мужик и говорит про себя. Дети - тупые, жена шлюха, работа дерьмо, ...
    За его спиной ангел-хранитель записывает, и грустно так: "как скажешь, сделаем... но я не понимаю зачем тебе это нужно"
    пока подруга будет ныть, ничего хорошего у нее не выйдет.
    пока Вы принимаете ее правила игры, у вас обеих ничего не выйдет.
    спросите у подруги в лоб, что она конкретно от Вас хочет, почему не дает жить собственной жизнью ни себе, ни Вам.
    зачастую четкие вопросы на неудобные темы обрывают истерику и заставляют задуматься.

  • да уж. лентяйка она

  • Возвращаюсь к теме.
    Знаете, моя "подруга" меня удивила!
    Почему пишу в кавычках, потому что уже и незнаю.. может быть я и правда не того человека назвала подругой.
    Суть в следующем.
    Она вроде бы нашла подходящую работу, по специальности, и предложила мне взять меня на обслуживание за умеренную плату. ( юридическое сопровождение договоров, хотя прекрасно знает что на этапе развития бизнеса - каждая копейка на счету). Я смею заметить ее о помощи не просила, и даже намека не было - помоги мне, посмотри мои договора.
    Честно - я в шоке. :eek:
    Так и пребываю со вчерашнего вечера.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: