Погода: -12°C
  • извините, понятно что Вы в шоке, но Вы совсем не понятно написали. В чем проблема? У вас занятость, она Вам предложила мало денег за помощь или Вы были о ней более высокого мнения как о профессионале? Или может еще как-то... вывод сложно сделать :dnknow:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Она предложила мне оплатить ее услуги. То есть - она будет читать и проверять мои договора ( поставщики, клиенты) а я ей буду за это платить. Умеренную плату.
    Я ее об этом не просила.
    Бизнес только только в зачатке.
    И после всего что я с ней пережила- она говорит об оплате.
    В шоке дважды.
    На мое мнение если другу нужна консультация, тем более что ты знаешь о фин. проблемах друга, можно поделиться своими знаниями и бесплатно. Я вот делюсь знаниями в области Трудового законодательства. И что то денег не брала...хотя наверное при таком раскладе надо :безум:

  • А что такого страшного-то? Предложите ей по стольнику за каждый выявленный существенный косяк в договорах - небось не прогадаете :umnik:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы думаете это нормально???
    Я ей должна еще за что то платить????
    Значит я ДОЛЖНА помочь выбраться из депрессии,найти работу - безмозмездно.
    А мне если ВДРУГ понадобится консультация я должна ей заплатить по 100 -ке за косяк в договоре?
    Прикольнооооо

  • В ответ на: Вы думаете это нормально???
    По-моему, Вам надо отдохнуть от подруги. Правда :yes.gif:потом разберетесь. А сейчас, если не просили помощь, то откажитесь себе спокойно и не общайтесь под предлогом занятости. Она наверняка думает, что так как предлагает умеренную плату, то делает Вам "хорошо". Ну не права, конечно. Но она честно хочет Вам помочь. Отдохните:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Она же вам не за красивые глаза предложила платить, а за работу. И если ваши договора окажутся реально косячными - прикольно будет, когда вы потом за это поплатитесь, только уже по закону. Вот тогда действительно будете ДОЛЖНЫ :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Они не поняли друг друга. ТС рассчитывала получить эту работу бесплатно, как дружескую услугу(если бы возникла такая необходимость). "Подруга" рассчитывала произвести положительно впечатление на нового работадателя, привлекая нового клиента . ТС конечно, раз она сейчас не рассчитывала на такую статью расходов, лучше отказаться
    Я бы на месте ТС предложила "подруге" посмотреть документы во внеурочное время и забесплатно. Если она согласится, то тем самым самажется некорректность со стороны подруги. Не согласится... ну что ж.. одной дружбой стенет меньше.

  • Ну прямо скажем я и сама не дура:смущ:
    Сама знаю что к чему. Это первое.
    А второе - это то что я ведь не спрашиваю денег с нее за консультации по работе, по эмоцианальному состоянию. А то так тоже можно предложить, типа я на курсы хожу- психологом хочу быть- так давай я тебя буду за умеренную плату теперь принимать. Заодно и попрактикуюсь. И денег не за красивые ж глаза буду брать, а за поддержку и помощь.

  • Абсолютно верно подмечено. Если бы я обратилась к ней за консультацией по договору, то это было бы не рабочее время, и даже в голову бы не пришло что надо как то денег дать. Вот честно.
    А вот предлагать посмотреть свои документы я уже врятли буду. Не хо-чу. Лучше обращусь к кому то другому, за деньги - но и спрос будет другой. С обязательствами. А то знаете ли другу потом сложно предъявить если он вдруг ошибется.

  • Слушайте, вы же сами чувствуете, что не во всем правы... иначе не искали бы здесь себе одобрения, приводя все новые аргументы, какая вы обманутая в своих ожиданиях. Так может вам самой разобраться, в чем ВАШ косяк в этих отношения?

  • мне вот что то не совсем понятны ваш шок и возмущение..
    подруга нашла раюботу, ищет клиента, логично обратиться к подруге с предложением...
    она вам предложила свои профессионалные услуги, наверное и скидку может сделать..
    если вам эти услуги не нужны откажитесь, если вам нечем за них платить, но хочется поиметь бесплатно, то ваша подруга тут не причем..
    вы путаете теплое с мягким, работу и отношения.. она вам не предложила ничего криминального, а вы е уже счет выставляете за каждое теплое слово.. похоже он давненько был готов, счет этот, и только ждал повода...
    мой вам совет, отдохнуть, от себя от подруги, поберегите нервы себе и ей, а то совсем разругаетесь...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • А что? Подруга Вам предлагает услуги посредника. При этом за ее работу платить будут Вам, плату за это берет умеренную, т.е. большая часть останется Вам.... Она ж не Вам платную консультацию предлагает, а оплату за выполненную место Вас работу. Может подумать? - вполне коммерческое предложение.....
    Мы с подругами тоже иногда так делимся, когда кто-то клиентскую проблему решить не может - подбрасываем друг другу "головную боль"... за деньги клиента конечно.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • При остром дефиците денех лучше по-возможности сделать что-то лишний раз самой (при отсутствии навыков - научиться делать), а не ожидать бесплатного исполнения желаний за счет окружающих, хотя по-человечески хотелось бы. :biggrin:
    Вы не готовы были тратить на подругу слишком много своего времени, она тоже, во всяком случае, за просто так.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Я себе ищу оправдания??? Вы ничего не напутали???
    Моего "косяка" в этих отношениях нет.
    Не надо выдумывать ерунды.

  • То ли я непонимаю, то ли вы...
    О каком выставленном счете идет речь???
    Да я возмущена тем что мне - заметьте МНЕ, а не Я- выставляют предложение заплатить за потенциальные в будущем услуги.
    Во первых работу еще не нашла, а только этап отправки резюме. Это раз. А два это то что у меня пока еще ничего нет что бы ей дать! Я не пойму что то...
    Я бы поняла если бы у меня была как минимум компания, с 2-3 отделами, 100 чел персонала, устойчивый бизнес где нужен юрист на обслуживание. А тут то еще не такие масштабы. Как можно делить шкуру не убитого медведя.. я искренне неудомеваю... :eek:
    Кстати, ее услуги мне и даром не нужны. Я вообще то дружу с человеком а не с его профессией!

  • Пипец ... по другому не скажешь.
    Покажите мне ГДЕ я написала что жду от нее бесплатных советов? юр. помощи или еще чего то??
    И после того как мы с моей подругой провели вместе столько времени, было выслушано и тд и тп, вы тут мне пишите что я не готова была тартить на нее время?? Почитайте с начала топик прежде чем высказываться.

  • Вы наверное не поняли)
    Она мне предлагает платную консультацию за то что посмотрит мои договора. Имеется в виду что договора моей фирмы. Я не юрист. Это не моя работа. Это просто нужно мне как собственнику. Примерно так.
    Я ее НЕ просила их смотреть.
    Или вы со своих друзей за пустячную просьбу деньги берете???
    Еще раз повторяю, когда со мной консультируются люди по моей работе, и я могу им помочь, я не беру денег. Это просто помощь. По дружески.
    Например.
    Была возможность помочь подруге лечь в больницу, в ту которую ей надо - мне ей сказать что бы денег мне дала?

  • В ответ на: вы тут мне пишите что я не готова была тартить на нее время??
    Внутренне не готовы были. Ваше? :
    В ответ на: Вчера я почти отровенно сказала что "Ты меня достала"

    Но я ФИЗИЧЕСКИ не могу посвящать все свое время силы и фин. возможности для решения не существующей проблемы.

    Ограничит пытаюсь сейчас. И время разговоров, что бы были по существу.

    Или вы такой бессеребрянник, что к примеру имея сам доход в 10 тр, имея обязательства, ринетесь все свое время посвящать поиску работы за 40 тр для друга - только бы он улыбался??? Можете кинуть в меня камень- я не такая.

    Я вот тоже сейчас уже второй день с ней не разговаривала. И не хочу если честно. Даже легче стало …

    И все же пришла пока к выводу что надо ограничить общение. Подруга была "послана"…

    Просто я сказала что мне некогда. Освобожусь- позвоню. Пока не освободилась))
    В ответ на: Покажите мне ГДЕ я написала что жду от нее бесплатных советов?
    ЗДЕСЬ: На мое мнение если другу нужна консультация, тем более что ты знаешь о фин. проблемах друга, можно поделиться своими знаниями и бесплатно. высказали определенное мнение, ожидаемое поведение подруги.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А вы что, всегда и ко всему готовы??? Везет вам в таком случае..
    Я наверное и правда чего то не догоняю..
    Я просила совета на форуме как поступить.. мне посоветовали ограничить общение. Я поступила следуя совету.. поняла что да, люди были правы и мне стало легче. Что тут зазорного?
    На счет бесплатно. Это было МОЕ мнение. Я ему следую. Ей я ничего не высказывала. Поведение подруги для меня НЕ ожидаемо. А мерзко и противно.
    Мало того, она вчера мне позвонила, не спросив как мои дела и вообще, задала свои вопросы -- получила ответы и положила трубку.
    Так что веселимся будь здоров.

  • Нет, не готова. И подруги тоже. Когда прошу подруг поработать у меня в отделе хотя бы немного, они спрашивают, скока буду платить, хотя знают, что платить на данном этапе ну совершенно нечем. Но не удивляюсь, а считаю вполне нормальным и закономерным, несмотря на мои прошлые заслуги перед ними. :biggrin: Также как и я за определенную работу, которая занимает много времени, могу попросить оплату... могу и не попросить. Но это личный выбор.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да поймите вы одну вещь
    Мне не нужно что бы она у меня работала, я ее об этом не прошу. Нет такой необходимости.
    Понятное дело что если бы у меня был объем работы, и нужен был бы человек который это бы выполнил - я бы спросила готова ли она выполинть то и вот это за такую то сумму.
    В настоящий момент речи об этом нет.
    Потому мне и не понятно такое предложение, да еще и за деньги.
    Давайте с другой стороны подойдем к вопросу.
    Допустим вы мастер маникюра, наращиваете ногти. Ваша подруга просит вас сделать ей ногти. Вы возьмете с нее сумму за это как взяли бы с левой клиентки в салоне? Или только за материалы?
    И второй вариант развития данного события: ваша подруга не просит наращивать ей ногти, а вы ей упорно предлагаете нарастить их, говорите что приходи к нам в салон, я тебе все сделаю, даже скидку выбью, от цены салона. А она то не хочет!! И даже против этого. Да и денег свободных как то нет на это.Ну не нужны ей ногти. Но вам то хочется на новую работу в салоне привести свою клиентку. И ЗП за это получить, и перед начальником выпендриться.
    Смысл такой получается. Надеюсь понятно объяснила как это выглядит сейчас у нас?

  • Может, пора закрыть топ? Вроде вопрос исчерпан. Ну и неинтересно стало читать, вы в насуппленно-оправдательской позиции, другие - "ничего не понимают".... или есть что-то новое?

  • Я только за.
    Все что я хотела тут получить- я получила.
    За что сказала выше спасибо всем кто дал дельные советы.:agree:
    За сим считаю тему закрытой. :knix:

  • "я на курсы хожу- психологом хочу быть- так давай я тебя буду за умеренную плату теперь принимать. Заодно и попрактикуюсь. И денег не за красивые ж глаза буду брать, а за поддержку и помощь."

    Если пройдёте по соотношению цена/качество - то почему нет? Или я проспал торжество коммунизма? :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Лилу, не слушайте вы этих людей, они не умеют дружить и никогда не поймут, что такое взаимовыручка. Поэтому видимо и так много сидят на форумах, что друзей у них нет.
    Я хорошо понимаю ваше отношение к дружбе (и, уверена, не только я).И могу сказать - Вы все сделали ПРАВИЛЬНО.
    Пы.сы.Прошу прощения, что поднимаю тему, когда автор посчитал что она закрыта

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: