Погода: -12°C
  • Долго все рассказывать. Заманаюсь печатать.
    Но могу сказать, что за 7 лет уже так устал.
    Сейчас вишу на грани отчисления из колледжа.
    Можно все исправить, но мне пофиг.
    Хочу банально выспаться, но не получается. Не могу проснуться бодрым человеком полным сил.
    Вечно просыпаюсь от того, что организм требует таблеток.
    Хочу положительных эмоций однако фиг-то там.
    Уже ничего не приносит радости.
    Цели в жизни нема... Чо делать-то?
    Как вытаскивать себя из апатии нифига не понятно.
    Занимался с четырьмя или пятью психологами.
    ни один не помог.

  • сколько Вам лет?

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: сколько Вам лет?
    В феврале 22 треснет.
    Потому и переживаю. Не может человек в этом возрасте видеть сплошной негатив.
    Подробнее о таблетках.
    минирин


    Преднизолон


    Кортинефф

  • В ответ на: Не могу проснуться бодрым человеком полным сил.
    Вечно просыпаюсь от того, что организм требует таблеток.
    Каких таблеток?

    Драйзоевский

  • В ответ на: сколько Вам лет?
    И что за таблетки Вы принимаете? (это вопрос к ТС)

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (19.01.11 19:16)

  • Из-за чего проблемы в колледже? И почему не высыпаетесь? Что мешает?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Чуть выше поправил сообщение и добавил информацию о таблетках.
    Не высыпаюсь ибо таблетки, минирин в основном, частенько попадается штукатурка.
    В результате этого начинаю бегать в туалет каждые сорок минут.
    То есть только крепко уснешь как просыпаешься.
    В колледже висят два экзамена. И куча долгов.
    Все из-за апатии. Не хочется учиться.
    Жить не хочется.
    А ну и да.
    27/09/2007 была операция на черепном мозге и долгий, сравнительно, три года, период реабилитации.

    Исправлено пользователем Zhark (19.01.11 19:27)

  • А что мама и папа? они с вами? поддержка есть?

  • В ответ на: А что мама и папа? они с вами? поддержка есть?
    Отца не было отродясь.
    Мама...
    Ну с ней вообще тяжело.
    Она не может привыкнуть к тому, что ребенок диабетик(Ds. несахарный диабет).
    И уверена, что куча долгов из-за моей лени.
    Ей уже 61 год.

  • а психологи на ваше "жить не хочется" что говорят? что-то много вы их уже накопили, психологов этих. Качественно, я так поняла, ни с одним не поработали. Чудес не бывает, терапия не сахар, хочешь улучшений- надо дойти до конца, как бы организм не упирался.

  • В ответ на: а психологи на ваше "жить не хочется" что говорят? что-то много вы их уже накопили, психологов этих.
    Да ничего.
    Потому и накопил.
    Денег дерут, а ничего кроме сочувствующего взгляда не получал.
    Потому и уходил от одного к другому.
    Один вообще попытался втоптать меня в грязь словами:
    - Ты фуфло!
    - Да ты никому на фиг не сплющился!
    Ну и так далее.

  • Ну деньги - фиг с ними, если у нас цель жить дальше, и жить качественно. И методы у них разные могут быть (фуфло, конечно, круто). Я не специалист, психологов надо ждать тут....они подскажут больше.

    Мне кажется, что вам именно сочувствие, поддержка, совместное проживание немаленьких ваших проблем и требуется. А психологи женщины или мужчины предпочтительнее?

  • Ваше состояние, скорее всего, связано с черепно- мозговой травмой... психологически может не корректироваться. Здесь, работа с психологом на поддержку.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • А основная работа с кем?? с таблетками?

  • В ответ на: Ваше состояние, скорее всего, связано с черепно- мозговой травмой... психологически может не корректироваться. Здесь, работа с психологом на поддержку.
    А где Вы ЧМТ нашли? :eek: Не было её там, открою Вам тайну.
    Состояние само по себе с заболеванием связано в меньшей степени, чем предпосылки к такому состоянию (низкая работоспособность).
    Автор, а что врачи говорят по поводу того, почему голова так туго работает? Будет ли работать быстрее? Или в последствии медленнее? Просто ИМХО исходя из своих физических возможностей Вам обязательно нужно сделать свою жизнь максимально продуктивной и комфортной (но выше головы же не прыгнешь).
    Можем конечно тут поддержать и за ушком почесать, ненадолго станет легче.
    А маму Вашу я понять вполне могу. Понять что происходит с Вами ей также "просто" как представить себе ощущение невесомости в космосе или вкус мяса крокодила (при условии, что она крокодилов не ела). :dnknow:

    Жизнь удалась!

    Исправлено пользователем Zmeyka (19.01.11 19:55)

  • В ответ на: Мне кажется, что вам именно сочувствие, поддержка, совместное проживание немаленьких ваших проблем и требуется. А психологи женщины или мужчины предпочтительнее?
    Да как-то без разницы.
    Хотя с фуфлом был мужик. Два сеанса послушал нытье, а потом вот так вот мне сказал.
    Деньги это, конечно, фиг с ними. Но вот только нема их.

    В ответ на: Ваше состояние, скорее всего, связано с черепно- мозговой травмой... психологически может не корректироваться. Здесь, работа с психологом на поддержку.
    А можно подробнее?
    Я маме никак не могу донести, что мне тяжело жить.
    Посещали мысли о суициде, но я сильно себя люблю чтобы повеситься.

  • В ответ на: Не было её там, открою Вам тайну.
    А вот Бог её знает. Было сотрясение мозга. Может опухоль из-за неё и выросла, а может она в башке с рождения сидела. Никто ничего сказать не может.

    В ответ на: Автор, а что врачи говорят по поводу того, почему голова так туго работает? Будет ли работать быстрее? Или в последствии медленнее?
    Показать скрытый текст
    Просто ИМХО исходя из своих физических возможностей Вам обязательно нужно сделать свою жизнь максимально продуктивной и комфортной (но выше головы же не прыгнешь).
    Можем конечно тут поддержать и за ушком почесать, ненадолго станет легче.
    А маму Вашу я понять вполне могу. Понять что происходит с Вами ей также "просто" как представить себе ощущение невесомости в космосе или вкус мяса крокодила (при условии, что она крокодилов не ела). :dnknow:
    Скрыть текст
    Врачи говорят, что ничего не можем обещать.
    Только заместительная терапия. Главное, чтобы рецидива не было.

  • В ответ на: Врачи говорят, что ничего не можем обещать.
    Только заместительная терапия. Главное, чтобы рецидива не было.
    Ну что значит ничего не можем обещать? Текущее качество работы Вашего мозга имеет шансы улучшиться? Или то что есть это разумный максимум?
    Понятно, что есть всяческие риски, но тем не менее.
    И с чем связано Ваше желанье учиться именно в этом колледже? Может быть Вам впору заняться чем-то более понятным интуитивно? Или чем-то, что в бОльшей степени требует анализа, чем заучивания?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А вот Бог её знает. Было сотрясение мозга. Может опухоль из-за неё и выросла, а может она в башке с рождения сидела. Никто ничего сказать не может.
    Тогда при чем тут диабет?

    Жизнь удалась!

  • Я не медик, могу некоторые вещи называть, как обыватель, но, в любом случае, любое медицинское вмешательство на голову не проходит бесследно. Часто работаю с людьми, у которых были различные ЧМТ, им действительно, тяжела умственная нагрузка, часто они испытывают усталость, имеется апатия, подавленное состояние... Психологически, это не снимается. Это из моих наблюдений, но лучше проконсультироваться с врачом.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: Ну что значит ничего не можем обещать? Текущее качество работы Вашего мозга имеет шансы улучшиться? Или то что есть это разумный максимум?
    Нейрохирург сказал:
    Время работает не на нас.
    Что он имел ввиду ХБЗ.
    Главное, чтобы работать хуже не стал.
    В ответ на: Понятно, что есть всяческие риски, но тем не менее.
    И с чем связано Ваше желанье учиться именно в этом колледже? Может быть Вам впору заняться чем-то более понятным интуитивно? Или чем-то, что в бОльшей степени требует анализа, чем заучивания?
    Желание учиться в этом колледже связано с тем, что до операции я один год проучился в, тогда еще, фармацевтическом училище. Потом операция и реабилитация.
    И теперь я понимаю зачем мне фармация. Научат делить таблетки смогу в домашних условиях делить, и без того, мелкие "колеса" на мелкие части и, есть мнение, качество лечения и терапии улучшится.
    Я это понимаю, но мне не хочется учиться.
    Мне нравится посещать занятия ибо там я не думаю о таблетках, там люди и с ними весело.
    Однако когда начнут заполнять мысли о колесах я начинаю ныть о том как меня все достало и мне начинают говорить, что я запарил.

    В ответ на: Тогда при чем тут диабет?
    В смысле?
    Поясняю.
    В 14 лет поставили диагноз Несахарный диабет.
    В 15 лет, др провел в неврологии, заработал сотрясение в школе, шутки ради стукнули головой меня и друга.
    В 18 была операция.

    Исправлено пользователем Zhark (19.01.11 20:33)

  • А у тебя есть друзья? девушка?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А у тебя есть друзья? девушка?
    Девушки нету. Это сильно напрягает, но я понимаю, что такой я никому не нужен.
    Друзья есть, но когда им со мной встречаться?
    У них ЛЖ и работа.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Я не медик, могу некоторые вещи называть, как обыватель, но, в любом случае, любое медицинское вмешательство на голову не проходит бесследно. Часто работаю с людьми, у которых были различные ЧМТ, им действительно, тяжела умственная нагрузка, часто они испытывают усталость, имеется апатия, подавленное состояние...
    Скрыть текст
    Психологически, это не снимается. Это из моих наблюдений, но лучше проконсультироваться с врачом.
    А чем это, из ваших же наблюдений, снимается?

  • Я думаю, вопрос не в том, чтобы снимать эти состояния, вопрос в том, чтобы адаптироваться к тому, что есть, научиться с этим жить... снимать лишнюю нагрузку, больше отдыхать... поищите то, что вам самому нужно и хочется делать (естественно, из здоровых увлечений)

    Вся информация обо мне есть в профиле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: