Погода: -12°C
  • В ответ на: поищите то, что вам самому нужно и хочется делать (естественно, из здоровых увлечений)
    Мне нравится фотографировать.
    Гулять в поисках кадров. Но это для себя.
    А, что будет приносить деньги?
    Чтобы получать за фотографии деньги нужно уметь их обрабатывать.
    А мне это не интересно.
    Вот бы в газету какую-нить устроиться фотографом.

    Исправлено пользователем Zhark (19.01.11 21:15)

  • Все- таки какую-то нормальную нагрузку нести нужно... Ответьте на свой вопрос сами, вы себя лучше знаете, как вы можете зарабатывать.
    И еще, развивайте свою "взрослую" часть!

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: Что он имел ввиду ХБЗ.
    А если у него спросить, что конкретно он имел ввиду? Поди ж не пошлет далеко:улыб:
    В ответ на: И теперь я понимаю зачем мне фармация. Научат делить таблетки смогу в домашних условиях делить, и без того, мелкие "колеса" на мелкие части и, есть мнение, качество лечения и терапии улучшится.
    Или ухудшится. Потому как человек с таким объемом знаний и таким желанием учиться вряд ли может адекватно сработать.
    В ответ на: Однако когда начнут заполнять мысли о колесах я начинаю ныть о том как меня все достало и мне начинают говорить, что я запарил.
    А если таки подумать о другой сфере деятельности?

    Проблема психологическая тут наверняка есть, но она спровоцирована другими проблемами и решать надо их в первую очередь.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вот бы в газету какую-нить устроиться фотографом.
    Так почему бы и не попробовать? Зп там небольшая будет поначалу, зато интересно. Газет в городе куча, попробуйте обратиться хотя бы в 15.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А если у него спросить, что конкретно он имел ввиду? Поди ж не пошлет далеко :)
    Врач такой, что словами не пошлет, а тупо скажет нету времени. Да оно и понятно. Он свою работу сделал, вырезал все на фиг, теперь должны эндокринолог, невролог работать, а они у меня какие-то не очень.
    Ну и конечно консультация у него стоит тысячу. То есть просто тупо спросить придется отдавать тысячу.
    В ответ на: Или ухудшится. Потому как человек с таким объемом знаний и таким желанием учиться вряд ли может адекватно сработать.
    Не понял. Поясните пожалуйста.
    Дело в том, что дозировка очень мелкая. Все делаю на, так сказать, глаз.
    В ответ на: А если таки подумать о другой сфере деятельности?
    Думал, но куда-то не в ту сторону.

    В ответ на: Проблема психологическая тут наверняка есть, но она спровоцирована другими проблемами и решать надо их в первую очередь.
    Мне кажется это все полнейшая апатия и усталость от такой жизни. Семь лет уже болею. Рано или поздно должно было наступить.

    В ответ на: Все- таки какую-то нормальную нагрузку нести нужно... Ответьте на свой вопрос сами, вы себя лучше знаете, как вы можете зарабатывать.
    И еще, развивайте свою "взрослую" часть!
    Не особо понял.
    Что значит взрослую часть?
    Если вы про девушку то нифига не получится. Такой какой я есть я никому не нужен, а меняться я не собираюсь, по краней мере не сейчас.
    Я после операции сильно изменился по характеру. Стал злым, колючим.
    Проблема с получением лекарств заставила таким стать.
    Злых никто не любит, но быть добрым тоже как-то, для меня лично, не канает.

  • В ответ на: Злых никто не любит, но быть добрым тоже как-то, для меня лично, не канает.
    А ты пробовал, быть Добрым? Что сделал?
    Попробуй. Очень хорошо помогает.

    И ещё, читая твои посты, видно - что большинство своих проблем - ты "устанавливаешь" себе сам, "мне не канает", "у меня не получится", "я не кому не нужен"..

    Хочешь изменить Мир? - Начни с себя.

    Попробуй сделать для "когонить чтонить" просто так!

    ИМХО

  • В ответ на: Врач такой, что словами не пошлет, а тупо скажет нету времени. Да оно и понятно. Он свою работу сделал, вырезал все на фиг, теперь должны эндокринолог, невролог работать, а они у меня какие-то не очень.
    Ну и конечно консультация у него стоит тысячу. То есть просто тупо спросить придется отдавать тысячу.
    Что-то мне подсказывает, что если отдать тысячу, он уже не пошлет с аргументом "времени нет". Но ИМХО тут надо не хирургу вопросы задавать(он реально свою работу сделал), а лечащим врачам.
    В ответ на: Не понял. Поясните пожалуйста.
    Дело в том, что дозировка очень мелкая. Все делаю на, так сказать, глаз.
    Ну как объяснить. На моей памяти эксперименты с дозировками проводил только один врач - доктор наук и невропатолог от Бога. И то экспериментировала она по очень веской причине.
    А тут значит люди препарат разработали, клинические исследования провели, изучили, оптимальную дозировку вывели. А потом пришел фармацевт недоучка и сказал "а мне надо вот так".
    Короче ИМХО собственное здоровье и рецептурные препараты не могут быть полем для экспериментов.
    В ответ на: Думал, но куда-то не в ту сторону.
    Фотография это очень даже та сторона. А что касается обработки, можно же объединиться с кем-то. У меня есть приятельницы, которые неплохо работают в фотошопе по части коррекции фоток, но фотографы из них так себе. Находишь такого человечка, объединяете усилия и вперед.

    В ответ на: Мне кажется это все полнейшая апатия и усталость от такой жизни. Семь лет уже болею. Рано или поздно должно было наступить.
    Человек устает намного меньше когда занят любимым делом.

    В ответ на: Не особо понял.
    Что значит взрослую часть?
    Если вы про девушку то нифига не получится. Такой какой я есть я никому не нужен, а меняться я не собираюсь, по краней мере не сейчас.
    Вот это и есть та самая взрослая часть. Не "нету девушки", а "не нужен я девушкам когда со мной жизнь вооооот такое сделала".
    В ответ на: Я после операции сильно изменился по характеру. Стал злым, колючим.
    Проблема с получением лекарств заставила таким стать.
    Неа. Сам захотел и сам стал. И никак иначе. Взрослый человек это понимает, ребенок - нет. Взрослый человек понимает, что его мама вовсе не обязана помогать ему в учебе, а ребенок просит маму помочь решить задачку и обижается если мама отказывается.
    Так что подрасти и впрямь не повредит.

    Жизнь удалась!

  • Если посещали мысли о суициде, то это не апатия а скорее депресия. И если есть силы и желание, то лучше обратиться к психиатору, а не психологу. Сам находился в подобном состоянии на протяжении 3х лет. Выбрался благодаря одному человеку, который дал волшебный пендель, и поддержал морально на первых порах.

  • п.9
    Я Вас удивлю наверно, но депрессия это соматическое заболевание, которое лечится медикаментами:улыб:

    Жизнь удалась!

    Исправлено пользователем Veritas (20.01.11 12:15)

  • "начинаю бегать в туалет каждые сорок минут.
    То есть только крепко уснешь как просыпаешься."

    Для решения таких проблем давно придуманы памперсы :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вот это и есть та самая взрослая часть. Не "нету девушки", а "не нужен я девушкам когда со мной жизнь вооооот такое сделала".

    да ладно, девушки разные бывают
    у моего сводного брата 1 группа с детства (диабет), у него ампутирована нога до голени, он практический слепой.
    У него всегда были и сейчас есть девушка. :улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: да ладно, девушки разные бывают
    у моего сводного брата 1 группа с детства (диабет), у него ампутирована нога до голени, он практический слепой.
    У него всегда были и сейчас есть девушка. :)
    Понимаете, если человек сам к себе относится как "я болен, мне плохо, жизнь не удалась, она (жизнь) сделала меня злым и вредным и вообще все козлы, а я жертва", то к нему и люди тянуться не будут, ни друзья, ни девушки. И состояние здоровья тут не при чем.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: п.9
    Я Вас удивлю наверно, но депрессия это соматическое заболевание, которое лечится медикаментами :)
    Я Вас удивлю еще больше, депрессия - психосоматическое заболевание. И только психиатр, но ни как не психолог, сможет назначить правильное лечение.
    Для ТС, девушку всетаки стоит найти, секс сам по себе не плохой антидепресант.

  • В ответ на: Я Вас удивлю еще больше, депрессия - психосоматическое заболевание. И только психиатр, но ни как не психолог, сможет назначить правильное лечение.
    В курсе, ага:улыб:Я к тому, что депрессия (если это именно депрессия, а не потребность поныть) не лечится просто пинком под зад.

    Жизнь удалась!

  • А меня и не вылечили, до сих пор случаются приступы апатии, и депресивные состояния. Но сейчас я понимаю, что это химия. И начинаю действовать. Увеличиваю двигательную активность, начинаю принимать йод содержащие препараты и решаю реальные проблемы, а не надуманные. В тот момент мне помогли удержатся от последнего шага за, что я ему благодарен. Сейчас я понимаю, что из деприссивного состояния, меня перевели в маниакальную фазу и задержали в ней на пол года. Эти пол года позволили улучшить физическое состояние, ну и психика малех выправилась. И научите меня как отличить нытье от депресии? Внешне депресивный человек выглядит как нытик, но в депресии любое движение дается с трудом, не хочешь, спать, есть, жить.

  • Вот и я про что.
    На депрессию это мало похоже.
    Меня позови на улицу до магазина я тут же встану и побегу.
    С девушками не будет складываться пока я не перестану ныть. А я ною все больше и больше.

  • В ответ на: Вот и я про что.
    На депрессию это мало похоже.
    Меня позови на улицу до магазина я тут же встану и побегу.
    С девушками не будет складываться пока я не перестану ныть. А я ною все больше и больше.
    А не пробовал не ныть? Ну вот вообще. Сам себе сказал "соберись, тряпка!" и прекратил ныть. Воля человеческая способна очень на многое.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А не пробовал не ныть? Ну вот вообще. Сам себе сказал "соберись, тряпка!" и прекратил ныть. Воля человеческая способна очень на многое.
    В этом-то и проблема, что перестал уже действовать способ. Кончился ядерный дюрасел.
    Я знаю, что она способна на многое.

  • В ответ на:
    В ответ на: а психологи на ваше "жить не хочется" что говорят? что-то много вы их уже накопили, психологов этих.
    Да ничего.
    Потому и накопил.
    Денег дерут, а ничего кроме сочувствующего взгляда не получал.
    Потому и уходил от одного к другому.
    Один вообще попытался втоптать меня в грязь словами:
    - Ты фуфло!
    - Да ты никому на фиг не сплющился!
    Ну и так далее.
    это он вас таким образом из депрессивного состояния вытаскивал... вызывал эмоции, которые вас "подопнут" к действиям

  • Сравнение... Своих проблем, своего минусового самоощущения и прочей "зеленой скуки" — а как у других? Далее — а как другие: рассказывают о себе, вытягивают себя и т. д.?
    Zhark, для начала:
    как преодолеть лень и апатию

    Пошукайте в Инете. Ссылок мильон... Людей с апатией множество...
    Вы так молоды, и мне очень хочется, чтобы Вы жизнь жили не в подпитываемом Вами самим отчаянии и не в мыслетворно-иллюзорном одиночестве. Право, стоит учиться — ради себя любимого — забывать о том,
    * что Вы сидите на таблетках (скажу, не Вы один такой),
    * что не получается ТАК, как хочется (скажу, у многих происходит то же самое, но они хотят жить на полную катушку и стараются),
    * что Вы больны (скажу, болячки любят, когда о них часто думают, и растут на этом внимании к себе),
    * что Вы ничего не можете сделать ДЛЯ СЕБЯ и СВОЕЙ ЖИЗНИ (спрошу: а кто еще сделает-то?!),
    * что от Вас ничего не зависит (скажу, зависит, и еще как! — самое главное — Ваша судьба)...

    Надеюсь на Вашу волю и желание.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну давай в церковь сходи, хоть в какую - только на службу. Посиди/постой - поплачь, станет легче.

    И вообще, подумай, что другим ещё хуже, а тебе маленько больше повезло, тебя это порадует.

    Сегодня я не успевала с транспортом, торопилась домой и позвонила сыну, сказала ему "возьми кастрюлю, которая стоит на холодильнике, налей в неё немного воды и поставь на плитку, пусть к моему приходу закипит". Когда я прибежала наконец домой, то на плитке горела утренняя каша в металлической чашке, которую мой большой ребёнок поставил на огонь. Он просто НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, ты понимаешь ? А он твой ровесник.

    А есть ещё у нас знакомая девочка, у неё вообще - глиобластома, наверняка, ты в курсе, что это такое !! У неё перестал видеть один глаз, но она всё равно УЧИТСЯ на ноуте, который ей подарили на моём форуме (Бешен.знакомства), они с мамой взяли в училище диски с заданиями и девочка делает их, а учителя проверяют....хотя неизвестно, сколько она ещё проживёт !!

    А ты всё-таки учишься в колледже, как-то общаешься со сверстниками...не ной, пожалуйста, это ни к чему не приведёт. У тебя всё будет хорошо, если Бог даст, ты понимаешь ?
    Уповай на него, ты не прыгнешь выше головы, расслабься. Пусть всё идёт как идёт, там видно будет.

    Мой сын иногда тоже расстраивается. Тогда я напоминаю ему прошлогоднюю (третью по счёту) трепанацию, когда нейрохирургам, чтобы найти дыру в своде черепа, через которую протекал ликвор, пришлось поднимать и снова опускать на место мозг. И когда уже наконец всё кончилось, то тогда протекла спина в месте пункции, т.е. ликвор из головы просто потёк бурным потёком через дырку в спине, и тогда сыну пришлось ЛЕЖАТЬ 3 недели, и делать все дела - и по-маленькому и по-большому под себя - в судно/утку, потому что голову вообще нельзя было отрывать от подушки.

    И я спрашиваю его - тебе ТЕПЕРЬ лучше, чем тогда ? Он сразу признаётся, мол, да, мама, что-то я маху дал, чего-то разнылся.

    Довольствуйся тем, что имеешь, сынок... :heart:
    Не гневи Бога унынием.

    ЗЫ Кстати, найдите себе девочку среди инвалидов да и всё. Конечно, здоровая девочка вряд ли пойдёт на отношения, но есть прекрасные девчонки и с физическими увечьями, и с заболеваниями.
    Мы летом были пару дней в Сосновке, так вот - мы там познакомились с парой- мать и дочь, у которой было лёгкое ДЦП. Мой сын и эта девочка сразу прекрасно поладили и даже отплясывали на "танцах" вечером. :-)
    Правда, когда я спросила у сына, мол, "ну как тебе", то он, конечно, ответил "Ну чего ко мне одни инвалидки липнут?", чем меня немало рассмешил и сам со мной засмеялся, потому что понял, что сказал эти слова на автомате из-за врождённой "самцовости", а на самом деле ему девочка понравилась. :-)

  • Надеюсь он прочитал.

    Драйзоевский

  • Докладываю.
    Половину практик по аналитической химии переписал и сегодня две практики отработал.
    Что будет дальше видно будет.
    Искать девушку среди инвал/ов как-то вот простите, но не хочется. У меня сейчас плечи и без того загружены своими проблемами, чтобы взваливать на себя еще проблемы одного человека.
    :смущ:

  • Так держать! :appl:
    Постепенно от апатии ничего и не останется.

    Главное — погладить КОТА.

  • Умничка какой ! :appl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: