Погода: -12°C
  • если Вам нужна помощь в учебе по английскому - обращайтесь :роза:

    my castle - my rules

  • В ответ на: если Вам нужна помощь в учебе по английскому - обращайтесь :роза:
    Спасибо, конечно, но у меня был немецкий.
    Сегодня буду дописывать практики.

  • так держать!!! :улыб:

    my castle - my rules

  • :respect:
    Маме при ее наездах (о вашей лени) говорите "я тоже тебя люблю", ей очень страшно, вашу операцию она пережила, но страх остался, это страх от возможного повторения, от того что она не может вас вылечить, что не может сделать вас счастливым и благополучным. Внимательно оглядитесь, что приносит вам радость, поднимает настроение? Это может быть что-то из запахов (свежеприготовленного любимого блюда, возможно аромат какого нибудь масла или парфюма), то что радует глаз (те же фотки. На яндексе, есть раздел где выкладывают фотографии, люди пишут свои отзывы и посмотреть приятно и почитать отзывы), приятное на ощупь (любимая футболка, шарф в который хочется уткнуться носом, возможно деревянная или металличекая фигурка, которую приятно вертеть в руках, а еще с ней можно поговорить). Радуйте себя тем, что приносит вам удовольствие. Если нет сил что-то из нужного по учебе сделать ради себя, сделайте ради мамы, распределите нагрузку, делайте пошагово - "дорогу осилит идущий", понемногу, по чуть-чуть, не надо все сразу, а мы будем держать кулачки за то чтобы у вас все получилось :friends:

  • Докладываю.
    Сегодня отработал еще целых четыре практики.
    Учитывая факт того, что две мне не хотели давать отрабатывать. Но у нас в НМК самые лучшие преподаватели и позволили отработать.
    Осталось еще дофига.

  • Ну мне тоже кажется, что они не звери же ?!!
    Дадут уж отработать хвосты все, поди.

  • В целом, как себя ощущаешь? Доволен собой? Приходится заставлять себя, или пошло как понакатанной?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: В целом, как себя ощущаешь? Доволен собой? Приходится заставлять себя, или пошло как понакатанной?
    Да никак себя не ощущаю.
    Все то же безразличие ко всему.
    Однако когда на практиках делаю титрование какой-то азарт просыпается. Однако как практика кончается и прихожу домой опять грусть и мрачность. Такое впечатление, что на учебе и дома два совершенно, абсолютно разные люди.
    Да и к тому же. Скоро совсем мой ДР, а там и 14/02... ГРустно.

  • Знаешь, а азарт-то появляется тогда, когда ты делом с неизвестным, но достижимым результатом занят. И занятие с определенной целью как забег — на победу, если первым прибежишь.
    И значит, надо дома тоже себя озадачивать, но не сидеть и не слоняться по квартире. Творческий процесс (даже посуду можно мыть как-то особенно) — это всегда увлекательно, потому что не знаешь: то ли получится, каким оно получится. Да и сам процесс порой важнее, чем результат. Самого себя, свои возможности и способности позволяет узнать неожиданно.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Однако как практика кончается и прихожу домой опять грусть и мрачность. Такое впечатление, что на учебе и дома два совершенно, абсолютно разные люди.
    Потому что на учебе некогда думать о себе и проблемах. Вольно или невольно идет выход энергии, побочный эффект повышенное настроение.

    После выхода на пенсию большинство людей быстро заболевают или обостряются хронические по той же причине - некуда девать энергию. Точнее самостоятельно её отдавать лень, а на работе (учебе) волшебное слово "надо".

    Драйзоевский

  • В ответ на: Да и к тому же. Скоро совсем мой ДР, а там и 14/02... ГРустно.
    Да ,чувак, прилупило тебя конкретно... По себе знаю, депрессняк - дело невесёлое. Но скажу честно - как найдёшь прихватцы из него выбираться - будешь суперменом. Уинстон Черчилль страдал тяжелейшей депрессией. Но он знал, как из неё выкарабкиваться - и в эти моменты он был неотразим. Мужик, можно сказать он на своих плечах втащил всю Англию в победу над Гитлером. И дожил до 80 лет в здравом рассудке. Ну и пил коняк и курил сигары.
    Если тебе поможет, могу сказать как я преодолеваю апатию. Я понял, что во мне апатия возникала всегда, когда я хотел что-нить сделать по уму - а у меня ничего из этого не получалось.И я забивал на всё. Я понял, что я ожидаю от себя, от жизни, от окружающих людей чего-то хорошего. Но не получаю этого и сам не соответствую своим ожиданиям. И я решил изменить свои ожидания от жизни, от себя, от родных и близких и знакомых на 180 градусов. То есть, когда я начинал какое-нибудь дело - я намеренно хотел обложаться и его завалить. Если я знакомился с девчёнкой - то делал всё, чтобы она сбежала от меня через 5 минут. Если устраивался на работу - то писал поганое резюме и на собеседовании ковырял в носу. Парадоксально, но я чувствовал себя свободно и раскрепощённо! И, как правило, мне всё удавалось, хотя и были приколы по ходу пьесы.
    Попробуй для начала дать себе установку - я хочу делать всё так, чтобы я оказался засранцем. И посмотришь - поможет, или нет. Если поможет, то напишу тебе, что делать дальше.

  • Деструктив какой-то предлагаете ТС. :-)
    Вы хотите, чтобы его выгнали из учебного заведения, что ли.

  • В ответ на: Да ,чувак, прилупило тебя конкретно...
    Показать скрытый текст
    По себе знаю, депрессняк - дело невесёлое. Но скажу честно - как найдёшь прихватцы из него выбираться - будешь суперменом. Уинстон Черчилль страдал тяжелейшей депрессией. Но он знал, как из неё выкарабкиваться - и в эти моменты он был неотразим. Мужик, можно сказать он на своих плечах втащил всю Англию в победу над Гитлером. И дожил до 80 лет в здравом рассудке. Ну и пил коняк и курил сигары.
    Если тебе поможет, могу сказать как я преодолеваю апатию. Я понял, что во мне апатия возникала всегда, когда я хотел что-нить сделать по уму - а у меня ничего из этого не получалось.И я забивал на всё. Я понял, что я ожидаю от себя, от жизни, от окружающих людей чего-то хорошего. Но не получаю этого и сам не соответствую своим ожиданиям. И я решил изменить свои ожидания от жизни, от себя, от родных и близких и знакомых на 180 градусов. То есть, когда я начинал какое-нибудь дело - я намеренно хотел обложаться и его завалить. Если я знакомился с девчёнкой - то делал всё, чтобы она сбежала от меня через 5 минут. Если устраивался на работу - то писал поганое резюме и на собеседовании ковырял в носу. Парадоксально, но я чувствовал себя свободно и раскрепощённо! И, как правило, мне всё удавалось, хотя и были приколы по ходу пьесы.
    Попробуй для начала дать себе установку - я хочу делать всё так, чтобы я оказался засранцем. И посмотришь - поможет, или нет. Если поможет, то напишу тебе, что делать дальше.
    Скрыть текст
    Ерунда.
    Создал себе в колледже образ маньяка. И чо? В моей группе от меня девчата убегают когда хочу их тупо по-дружески обнять. Боятся. Что из этого?
    Ничего хорошего нет. Сейчас виду себя тихо. Так, что намеренно проигрывать я не собираюсь.
    Это ни к чему хорошему не приведет.
    Да и ничего сложного нету в том, чтобы опустить руки и плыть по течению.

  • В ответ на: Так, что намеренно проигрывать я не собираюсь.
    Это ни к чему хорошему не приведет.
    Да и ничего сложного нету в том, чтобы опустить руки и плыть по течению.
    Уважаемый оппонент. Может быть я не нашёл правильных слов для того, чтобы выразить свою идею. В любом случае, я искренне хотел вам помочь. То, что я не донёс до вас смысл, явствует из вашей фразы - "я намеренно проигрывать не собираюсь". Это говорит о том, что вы считаете себя нормальным, хорошим человеком - без слабостей и недостатков. Я предлагал вам проявлять свои отрицательные качества не для того, чтобы шокировать окружающих. Я предлагал вам принять внутри себя правду о том, что все мы и вы несовершенны. Но вам кажется, что это будет "опусканием рук и плаванием по течению". Что же, это ваша жизнь - вы решаете, что вам делать.
    Я просто от всего сердца хотел вам помочь. Если мои простые слова не раскрыли суть моей идеи, то советую вам почитать про метод парадоксальной интенции Франкла. В инете всегда найдёте материал

  • При неврозах, фобиях полезно будет, как и многое из НЛП. Для психологии личности если и будет действие, то самой основы не касается. Сравнить например с "выученная беспомощность" М. Селигмана.
    Т.е. я хотел сказать прежде чем локально пытаться воздействовать, надо сначала осознать в комплексе где я и в чем сложности (личность, воля, экзистенционально) периоды Носова

    Драйзоевский

  • Ну, днюха понятно (кто их любит), а что будет 14/02?

  • Семен Семеныч, это ж день всех влюбленных и примазавшихся к оным. :ха-ха!:

  • Я вот это нытьё уже на котором топе, читаю, увы мимо пройти не могу. Апатия ваша - банальный эгоизм и желание внимания к вашей персоне, желание чтобы вас пожалели. Ваша жизнь тяжелая тяжела не от болезни а от вашего желания быть жертвой. Мама ваша ни не понимает вас, она просто не хочет, чтобы её сын в расцвете лет, в уме, трезвой памяти, с руками, ногами и головой чувствовал себя полным инвалидом, беспомощным, жалким, ничего не могущим. Это вы не понимаете как тяжело родителям у которых дети больны. Ведь вы сами себе это в голову вдалбливаете постоянно. Ваша депрессия от вашей жалости к самому себе, от вашего эгоизма, от зла на окружающих "а почему я, а почему мне а за что мне". Цели нет? Нет цели для СЕБЯ? Так попробуй жить для других. Сделай что-нибудь хорошее кому-либо не "зачем" а просто так.
    Есть лекарство от этого, классическое - когда тебе плохо подумай о тех кому хуже чем тебе!
    Ты никому не нужен? А что ты сделал чтобы быть кому-то нужным. А зачем? А просто ТАК. Нет смысла учиться? А ты подумай о том, что на данынй момент твоя благодарность родителям , твоя работа заключается в том чтобы их сын получил образование, встал на ноги, стал самостоятельным. О том, что они вкладывали в тебя пол жизни и теперь у тебя есть шанс вернуть им их вложения - построив своё будущее.
    Мой одноклассник окончил институт, сильно захотел в армию, хотя его отмазали, пошёл на год, вернулся без одной ноги. Работает, женат имеет двух детей, общителен, добр, отзывчив, ни у кого не возникает даже мысли, что он никчемный никому не нужный.
    И не надо мне говорить о жестокости, ей богу. Мир вообще жесток. А инвалиды, как правило люди в голове, а не физически.
    А вот выспаться - да , проблема.

  • В ответ на: Уважаемый оппонент.
    Показать скрытый текст
    Может быть я не нашёл правильных слов для того, чтобы выразить свою идею. В любом случае, я искренне хотел вам помочь. То, что я не донёс до вас смысл, явствует из вашей фразы - "я намеренно проигрывать не собираюсь". Это говорит о том, что вы считаете себя нормальным, хорошим человеком - без слабостей и недостатков. Я предлагал вам проявлять свои отрицательные качества не для того, чтобы шокировать окружающих. Я предлагал вам принять внутри себя правду о том, что все мы и вы несовершенны. Но вам кажется, что это будет "опусканием рук и плаванием по течению". Что же, это ваша жизнь - вы решаете, что вам делать.
    Я просто от всего сердца хотел вам помочь. Если мои простые слова не раскрыли суть моей идеи, то советую вам почитать про метод парадоксальной интенции Франкла. В инете всегда найдёте материал
    Скрыть текст
    Может не нашли или неправильно выразили мысль.
    Бывает. Учитесь.

    Однако сегодня был разбит в пух и прах.
    Суть дела такая, что разбирали тему таксирование рецептов.
    В общем суть была такова, что ребята уже третье задание считали, а я только второй рецепт.
    Перефразирую:
    Три задания было.
    Первое это протаксировать пять рецептов.
    Второе составить табличку
    И третье там тоже, что-то подсчитать.
    И вот в то время как все уже делали третье задание я делал самое начало первого.
    Так был расстроен этим фактом, что чуть не заплакал.
    А вы говорите намеренно облажаться.

  • И не жестоко вовсе, а по-мужски высказали свое мнение.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Я вот это нытьё уже на котором топе, читаю, увы мимо пройти не могу. Апатия ваша - банальный эгоизм и желание внимания к вашей персоне, желание чтобы вас пожалели. Ваша жизнь тяжелая тяжела не от болезни а от вашего желания быть жертвой. Мама ваша ни не понимает вас, она просто не хочет, чтобы её сын в расцвете лет, в уме, трезвой памяти, с руками, ногами и головой чувствовал себя полным инвалидом, беспомощным, жалким, ничего не могущим. Это вы не понимаете как тяжело родителям у которых дети больны. Ведь вы сами себе это в голову вдалбливаете постоянно. Ваша депрессия от вашей жалости к самому себе, от вашего эгоизма, от зла на окружающих "а почему я, а почему мне а за что мне". Цели нет? Нет цели для СЕБЯ? Так попробуй жить для других. Сделай что-нибудь хорошее кому-либо не "зачем" а просто так.
    Есть лекарство от этого, классическое - когда тебе плохо подумай о тех кому хуже чем тебе!
    Ты никому не нужен? А что ты сделал чтобы быть кому-то нужным. А зачем? А просто ТАК. Нет смысла учиться? А ты подумай о том, что на данынй момент твоя благодарность родителям , твоя работа заключается в том чтобы их сын получил образование, встал на ноги, стал самостоятельным. О том, что они вкладывали в тебя пол жизни и теперь у тебя есть шанс вернуть им их вложения - построив своё будущее.
    Мой одноклассник окончил институт, сильно захотел в армию, хотя его отмазали, пошёл на год, вернулся без одной ноги. Работает, женат имеет двух детей, общителен, добр, отзывчив, ни у кого не возникает даже мысли, что он никчемный никому не нужный.
    И не надо мне говорить о жестокости, ей богу. Мир вообще жесток. А инвалиды, как правило люди в голове, а не физически.
    Скрыть текст

    А вот выспаться - да , проблема.
    Поживите восемь лет вот так вот. И тогда посмотрим.
    Нервы измотает так как не изматывает нифига.

  • = был расстроен этим фактом... =

    Равняться надо на себя лучшего, но не на других. В малых неудачах ставь акцент на "малых". И именно во время выполнения этих заданий ты был не в самой хорошей форме, и только. Задавай себе планку, исходя из конкретных условий и обстоятельств. Отчаяние (как тормоз) отнимает много сил, потому следует находить способы не впадать в это неконструктивное чувство.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Равняться надо на себя лучшего, но не на других.
    Показать скрытый текст
    В малых неудачах ставь акцент на "малых". И именно во время выполнения этих заданий ты был не в самой хорошей форме, и только. Задавай себе планку, исходя из конкретных условий и обстоятельств. Отчаяние (как тормоз) отнимает много сил, потому следует находить способы не впадать в это неконструктивное чувство.
    Скрыть текст
    А еще раз и более подробно?
    Есть программа которую необходимо выполнять.
    Данное задание и расчитано на выполнение.
    Но меня расстроило вовсе не то, что я с заданием не справился, а факт того, что справлялся, но очень медленно.

  • Вот и я про то же.
    Смотри:
    1. Для тебя выполнить — надо.
    Для твоих одногруппников — надо.
    2. Ты выполняешь — в том темпе, какой присущ тебе (а в разные дни, моменты темп может быть разным — от быстрого до медленного) и который поможет тебе сделать все задания. Медленно — значит, так ты мог сегодня. И это сегодня для тебя норма. Главное — выполнить и сдать работу.
    Одногруппники выполняли задания каждый в своем темпе. В целом, как ты написал, они справились быстрее тебя. Оценка твоя относительна, потому что ты сравнивал с собой.
    Теперь: сравнивай себя, свои достижения и всё-всё — с самим собой, и больше ни с кем.
    Удалось лучше, быстрее что-то сделать — говоришь себе: " я молодец ".
    Не получилось, как сначала планировалось или ожидалось, — говоришь себе: "ничего, это сейчас, а тогда-то и тогда-то у меня всё вышло о'кей, и я могу, и я обязательно в следующий раз справлюсь на "отлично" ("хорошо")".
    Что-то вроде держаться на плаву, даже если кажется, что тонешь. И держаться именно потому, что ты знаешь одно: ты — можешь, но иногда бывает чуть хуже, чем хотелось бы.
    Такую ассоциацию нарисую.
    Кто-то бежит во весь дух (или ты думаешь, что во весь дух) и не падает, а ты, чтобы не упасть, можешь только идти умеренно быстрым шагом. Вот и иди, а не беги, особенно в мыслях.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Вот и я про то же.
    Показать скрытый текст
    Смотри:
    1. Для тебя выполнить — надо.
    Для твоих одногруппников — надо.
    2. Ты выполняешь — в том темпе, какой присущ тебе (а в разные дни, моменты темп может быть разным — от быстрого до медленного) и который поможет тебе сделать все задания. Медленно — значит, так ты мог сегодня. И это сегодня для тебя норма. Главное — выполнить и сдать работу.
    Одногруппники выполняли задания каждый в своем темпе. В целом, как ты написал, они справились быстрее тебя. Оценка твоя относительна, потому что ты сравнивал с собой.
    Теперь: сравнивай себя, свои достижения и всё-всё — с самим собой, и больше ни с кем.
    Удалось лучше, быстрее что-то сделать — говоришь себе: " я молодец ".
    Не получилось, как сначала планировалось или ожидалось, — говоришь себе: "ничего, это сейчас, а тогда-то и тогда-то у меня всё вышло о'кей, и я могу, и я обязательно в следующий раз справлюсь на "отлично" ("хорошо")".
    Что-то вроде держаться на плаву, даже если кажется, что тонешь. И держаться именно потому, что ты знаешь одно: ты — можешь, но иногда бывает чуть хуже, чем хотелось бы.
    Такую ассоциацию нарисую.
    Кто-то бежит во весь дух (или ты думаешь, что во весь дух) и не падает, а ты, чтобы не упасть, можешь только идти умеренно быстрым шагом. Вот и иди, а не беги, особенно в мыслях.
    Скрыть текст
    Да, но преподавателю-то однофигственно, что я там думаю и как себя ощущаю. Не выполнил - неуд. Ну точнее тройбас он-то нарисует, но смысл в этом тройбасе. Ведь при приеме на работу всем будет аааааааааааааааааааааааабсолютно пофиг как я себя тогда ощущал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: