Погода: -12°C
  • Подожди, не забегай вперед. Речь шла о заданиях. Тройбан, так тройбан. Скидок тебе не делают , понятно, и ты об этом писал уже.
    А дома возьми и снова, для проверки, выполни те же самые задания.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну точнее тройбас он-то нарисует, но смысл в этом тройбасе. Ведь при приеме на работу всем будет аааааааааааааааааааааааабсолютно пофиг как я себя тогда ощущал.
    -----
    Если Вы учитесь только для того, чтобы получать оценки, то толку, действительно, никакого.
    Учитесь, чтобы получать знания - для себя, для того, чтобы потом их применять, именно это нужно при приеме на работу: знания, а не ощущения и не оценки текущего занятия (на которые вообще всем пофиг).

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Тройбан, так тройбан.
    А смысл в этом тройбане? Если потом он аукнется весьма неприятным макаром.
    смысл тогда бороться если уверенности в успехе нема?

  • при устройстве на работу вкладыш в диплом с оценками реееееееееееедко спрашивают

    my castle - my rules

  • В ответ на: А смысл в этом тройбане? Если потом он аукнется весьма неприятным макаром.
    смысл тогда бороться если уверенности в успехе нема?
    А если не аукнется? Черномырдин был троечник и совсем не заметно что он переживал по этому поводу.
    Увереность она сама по себе. Если она зависит от оценки за скорость, четкость, правильность выполнения лаб, заданий (экзаменов, зачетов...), то это признак неуверенность, это синдром бытькаквсе. Много людей абсолюно здоровых попали в это хомячье колесо оценка-уверенность-еще оценка-...
    Не надо туда самому лезть. Пусть энтузиасты так повышают самооценку.
    Я видел здоровых пофигистов, которые могли не пойти на лабу потому что не закончили еще преферанс. И самые наглые теперь руководители, а непофигисты растеряли свои амбиции, без заданий они не могут самостоятельно действовать.

    Драйзоевский

  • Смысл бороться, говоришь? Есть смысл, всегда. А вот в чем он выразится — это другое дело.
    Для начала ты не за что (которое в будущем случится) борись, а с чем: с апатией (не фиг о ней думать больше, чем о себе самом, маме, учебе и всяком другом), с недовольством самим собой, со скукой и серостью (это тебе кажется, на самом деле мир и жизнь — они цветные). Со многим можно бороться.
    Бороться нужно со своими недостатками, слабостями, привычками, которые мешают чувствовать себя хорошо, — конечно, если хочешь от них постепенно избавиться.
    А если не связывать "тройку" с тем, что будет. Вот когда будет "неприятный макар", тогда и начнешь переживать. Слышал, как говорят: надо жить сегодняшним днем? Это не потому говорят, что будущего не будет, а для того, чтобы силы сохранить для этого самого будущего.
    Ты сам себе даешь плохую оценку, настраиваешь на неуспех, смирился и "полюбил" его.
    Ты должен нравиться не кому-то, а себе в первую очередь. Даже если "троек" получишь вагон и маленькую тележку. Ведь ты не сложил руки — выходишь из дома, учишься, общаешься на форуме. Не циклись на том, что все люди и всё окружащее тебя — отдельно и к тебе не имеют отношения. Границу ты сам проводишь, отгораживаешься. Люди все разные, и без проблем со здоровьем они успешные и неуспешные. Попробуй заинтересоваться кем-нибудь (просто для эксперимента), понаблюдать... От мыслей вредных и неправильных отвлекает.

    Главное — погладить КОТА.

  • :respect:
    только не поймет. слишком занят собой и слишком ребенок, чтобы подумать хотя бы о маме, не говоря уже о помощи посторонним людям.

  • В ответ на: :respect:
    только не поймет. слишком занят собой и слишком ребенок, чтобы подумать хотя бы о маме, не говоря уже о помощи посторонним людям.
    Ну не надо.
    Чисто ради прикола стал уступать девушкам в метро место.
    Вот просто так. Так ни одна еще даже спасибо не сказала. :death:

  • Это уже совсем бред.
    Это не ради прикола - это ради спасибо.
    Такое ощущение складывается, что вы все делаете только чтобы что-то получить взамен. Хорошую оценку, хорошую работу, хорошие слова.

    немного забегая вперед:
    Как только разочаруетесь, не найдя помощи и на этом форуме, вы будете агрессивны к форумчанам за то, что вам не помогли так, как вы этого хотите, и не разглядели доброго и отзывчивого?
    ("Ко мне никто не добр, а сфигов ли я должен быть добрым?")

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Зачем уступать место молодой здоровой девке, ей итак неплохо, а плюхнулась на задик и стало еще лучше, даже и не смотрит кто встал и зачем это сделал. Тетка, которая реально устала будет более благодарна, но опять же можно нарваться на невоспитанную особу. Но ведь диффченкам уступать приятнее, особенно хорошеньким. Я не учла что весна и возраст дают тебе нагрузку на мозги. Вот даже 14/02 для меня не дата (эх где моя молодость). Имей ввиду, тех кто СЕБЯ не любит, другие не любят тоже. За что не любишь себя? За то что не так быстр в выполнении задания? Так тебе хорошо рассказали, что сравнивать надо себя с собой а не с другими. От того что ты медленнее других что-то сделал да еще и расстроился кому лучше то стало, ребятам ни холодно ни жарко, ты сам себе планку задал и сам себя наказываешь, что не так высоко прыгнул. Ну так не задирай планку, не уподобляйся прыгающей собачке,ты сам по себе ценен постарайся это понять. :agree:

  • есть маленький, но шанс, что молодая девушка заинтересуется благородным рыцарем (14.02 недалеко), а от бабульки какой толк? пусть стоит.

    Исправлено пользователем elvalia (04.02.11 16:39)

  • Блин фига я жираф.
    Я сделал из мухи динозаврообразного мамонтоподобного аллигатора.
    Это бред. Все эти проблемы надуманы мною. Это же тупо.
    Я благодарен за советы. Это раз.
    Два злиться на людей с форума тупо, глупо и необоснованно.
    Люди дали советы и все. Они же не будут меня подпинывать к решению.
    Тут уже я сам. :friends:

  • Да, мы все сами себе "придумываем" проблемы, бывает на ровном месте бывает по серьезным основаниям (болезнь). Но в твоих силах не усугублять, не мучить себя при этом тяжелыми мыслями, не получается быть хозяином своего тела (не можешь победить болезнь) будь хозяином своим мозгам - как поймаешь себя на мысли "как все фигово" стопани (ну типа остановись), потому что это не так, скажи себе все решаемо, пусть не сразу, пусть пошагово, но решаемо. Это только сначала трудно - сила привычки перемалывать привычные мысли (как мне плохо). Проверяй себя - о чем ты думаешь, как поймал на "мне фигово", "кругом уроды" в общем на негативе, скажи хотя бы эту милую фразу "ну я жираф". Что меняется от того что ты думаешь, что тебе "фигово" и "кругом уроды". А что меняется если ты заменишь "мне фигово" на "да ниче прорвемся, руки ноги есть, голова работает" , музычку любимую в уши и уже не все так "пасмурно и грустно", а "кругом уроды" на какие забавные пингвины - забавно, в голове сразу черные увальни с белой манишкой, милые животные. Попробуй, потренируйся, хуже не будет.

  • ДА!!!
    Я закрыл сессию.
    Сдал все долги недели за две.
    Ужос!
    Однако. Давеча на ОЭФ хватила истерика.
    Делали журнал приготофительно-фасовочных работ.
    Все хоба, раз, раз, раз. Всё посчитали, а я не мог так быстро считать и меня хватило.
    Я расплакался. Преподавательница меня успокоила и помогла.
    А сегодня все делал так как могу. Конечно осталось куча работы на выходные. Но у меня получалось.

  • Ну я так и думала, ну не звери же учителя..

    Забей ты на условности, делай всё потихоньку, в меру сил..--"улита медленно идёт, да когда-то будет" :-))

    Исправлено пользователем МатильдаПузенбрю (10.02.11 15:44)

  • А теперь смотри.
    Они все сидят отдыхают по хатам, а я сижу все считаю.
    Да учителя не звери. Но вот как быть?
    Ну и конечно из апатии никто тебя не вынет. Даже любимый человек.
    Только сам. Если возьмешь себя за половой орган то и вытянешь, а так нет.

  • Справедливость в жизни это миф, мы рождаемся уже разные с разными способностями и по жизни идем каждый своим темпом. Как я в детстве мечтала иметь абсолютную память, все что прочитала на раз и вуаля, завидовала ребятам, справляющихся с заданием быстрее и с меньшими силами. Кто бы отказался быть успешным легко не напрягаясь, но главное то не в этом. Не равняйся на других, это сравнение не сделает тебя счастливым, не завидуй это не улучшит твои способности только время потеряешь. Ты знаешь что можешь, но твой мозг иногда сбоит, понял что тормозишь сделай паузу, не ругай себя за эмоции, за отчаяние, это тоже надо выплескивать. Советую тебе полопатить инет и поискать хорошее и понятное обучение медитации, рекомендую. :agree:

  • Да это миф.
    Что поделать?
    Но есть программа которая рассчитана на успеваемость.
    Эту программу не тяну. Увы. Не могу понять другое.
    Много кто не тянет программу и их это мало волнует.
    А я расстраиваюсь. Или допустим многие устали сидеть на лекции - встали - ушли.
    А мне совесть так не позволяет сделать. Почему?

  • Привет!
    Программа обучения включает в себя некий объем знаний, усвоение которого необходимо для выполнения профессиональных обязанностей. Человек выполняет ту работу, которую он знает, как делать, и оценки, отличные и хорошие, тут не помощники. Знала "троечников", ставших классными спецами. Знания — одно, а практика на конкретном рабочем месте — совсем другое.
    Успеваемость — вещь относительная, определяется преподавателями индивидуально для каждого обучающегося по принятым образовательным стандартам и специальным методикам.
    И цель твоя — получить знания (это ты делаешь на лекциях и занятиях, пусть и не так "быстро", как другие) и запомнить настолько, насколько ты можешь (а ты стараешься).
    Ты точно знаешь, что ребята уходят, когда устают? Может, другие причины есть: надоело, скучно...
    Не связывай получаемые оценки с успехом в учебе и успешностью в будущем. Ты зациклился на этом, поэтому, видимо, расстраиваешься. Сокурсникам твоим, некоторым, важнее получить документ об образовании, чем хорошие оценки. Вот такое объяснение могу дать, и оно оченно реальное.

    Главное — погладить КОТА.

  • "Или допустим многие устали сидеть на лекции - встали - ушли.
    А мне совесть так не позволяет сделать. Почему?"

    Потому что вы живёте чужими оценками, а они своим умом. Через несколько лет вы будете работать на кого-то из них:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не понял про оценки и ум.
    Подробнее пожалуйста. Мне даже если скучно на лекции я не встаю и не ухожу.

  • В ответ на: Мне даже если скучно на лекции я не встаю и не ухожу.
    а почему?

  • Ну так нельзя же ведь. Лекцию положено дослушать до конца и все такое.

  • Вот поэтому и будете делать, что вам другие положат. А кто-то выделит важные для него предметы, сосредоточится на них, создаст параллельно фирму, пойдёт в гору и даже диплом получать не станет, потому что по барабану ему эти фантики:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • очень грустно((( Всего 22 год.. Почти как мне.

    Я не медик.. далека от этого... поэтому советы более-менее научные дать не могу.. просто поделюсь своим опытом, т.к апатичное состояние касается каждого в определенные моменты жизни.. Ну по-крайней мере я сталкивалась с подобным....

    Советую вам устроить встряску основательную.. всмысле эмоциональную.. Попробовать что-то новое для себя!!! То, что вы никогда не делали!! Я вот в своё время начала играть в Дозор, прыгала с моста/со зданий с веревкой... встала на горные лыжи, в прорубь купаться пошла в -33... и т.д и т.п.... Мне вот реально помогает что-то такое... Плюс к этому появляется много новых знакомств.... Пишите в личку, подберем для вас что-нить интересненькое и вместе пойдем!! покажу вам как бороться с хандрой и скукой!!!!

    Выше нос, кусок мяса! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: