Погода: -12°C
  • ааа, нельзя... ну слушайте до конца.
    тогда не завидуйте тем, кто может себе позволить не слушать.
    вы сами себя старательно загоняете в чужие рамки, а потом грузитесь из-за своего несоответствия. а не было бы рамок - не было бы повода плакать.

  • Нет, ну а как тогда?
    Почему к ним никто не пристает, что они свалили с уроков, а ко мне прилепляются?
    Почему ушел? Какая причина пропуска?

  • может быть потому, что они, даже пропустив половину лекций, смогут освоить курс?
    не сравнивайте себя с другими.

  • Zhark, Вы знаете, я очень во многом полагаюсь на свои ощущения. И они меня еще ниразу не подводили.
    На протяжении прочтения всей темы и по завершению ее, меня не покидает чувство, что вы очень сильный человек. и что вы со всем справитесь. я не знаю почему, но я верю в вас. не могу логически объяснить причину. просто чувствую.

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • В ответ на: Zhark, Вы знаете,
    Показать скрытый текст
    я очень во многом полагаюсь на свои ощущения. И они меня еще ниразу не подводили.
    На протяжении прочтения всей темы и по завершению ее, меня не покидает чувство, что вы очень сильный человек. и что вы со всем справитесь. я не знаю почему, но я верю в вас. не могу логически объяснить причину. просто чувствую.
    Скрыть текст
    Спасибо за поддержку. Большое спасибо.
    Вы сильный человек, что всю тему прочитали. Я бы столько негатива не вынес.

  • хочется быть " на ты" и написать тебе "привет, Zhark":улыб:ты же не против? просто поделюсь своим опытом, мы с тобой "коллеги" по методу вмешательства в наше частное мозговое пространство :yes.gif::шок:надеюсь, что у тебя появится надежда на твое "лучшее мировосприятие" ... в общем истории похожи- тебе в 18 ть удаляли, мне чуть позжЕе- в 20-ть, была на 4м курсе универа, ну да не в этом суть... Никогда не забуду дикчайшую депрессию апосля- вроде бы все кул- "новые мозги"получила, без всякой дряни, без боли головной - живи да радуйся, ан нет- темпы мыслительных процессов меня крайне удручали, ну меееедленно я мыслила :umnik:, частично прошлое вспомнить не могла :шок:, и как-то вкус к жизни потеряла вовсе- как ты, мне думается... а до ентого всего я вполне себе жизнерадостная и активная девица была, а тут- все плохо... ничего не хочу.... всякая там рефлексия, зачем живу? для чего? для кого? эх, тоскааааа....и никакого тебе нафиг света в конце туннеля, сплошная темная ж..а... , ну так вот у меня это состояние длилось около года, при этом 1ые полгода валялась в больнице+ дома и вторые полгода заканчивала дневной курс в универе- выехала где на авторитете отличницы, где на шпорах, но ЗА-У-ЧИТЬ, запомнить, ничего не могла - ну дырявая башка и все тут, одним словом :knix: ) короче, ученье на этом курсе завершилось, началось лето.... и каааак влюбилась! очень лихо надо сказать, совсем " не в того парня", которые нравятся родителям обычно, мягко говоря " не в самого приличного" :))) зато как меня переколбасило! это был такой мега взрыв адреналина и гормонов, такой невероятный выплеск эндорфинов! :friends: вот знаешь, при встрече это звучало бы " как речь взахлеб" с горящими глазами... но в тексте не знаю как тебе передать силу тех ощущений... короче говоря, ОЖИВАТЬ я стала именно после этого, у меня своеобразная "психотерапия" прошла "через тело", мужчину ентого я благополучно оставила (мерси тебе, дорогой, если читаешь), но жизнь начала набирать обороты и приобретать яркие краски, знаешь, уже около 10 лет прошло, а она (тьфу-тьфу) не тускнеет пока:улыб:а до этого взрыва тоже начинались скитания к психотерапевту, и очень хорошему надо сказать, но когнитивная терапия была совсем не моим методом в тот момент... Ты знаешь, честно признаться память и щас дает сбои, но это вааапче не сравнимо с тем, как ощущаешь после мозгоковыряния, так что мое резюме тебе, Zhark, такое- попробуй "через тело" переключиться- тебе очень клевую помощь предложила Leela la- на мой взгляд :respect: очень рекомендую тебе не упускать шанс и познакомиться с форумчанкой- она заразит тебя жизненным оптимизмом и позитивом- поверь! ну я почему-то поверила :улыб:очень возможно, тебе просто нужно сменить обстановку, круг знакомых/ друзей расширить... ИЗ ТВОЕГО СОСТОЯНИЯ МОЖНО ВЫТАЩИТЬ СЕБЯ, НУ ЧЕС СЛОВО! "поверь бывалому" :secret: тока нужно ну хоть чуточку самому постараться расшевелить себя- суметь увидеть тот шанс, который тебе дается разнообразить свою жисть .... В общем, будет желание, пиши в личку, пообчаемся :secret::yes.gif:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

    Исправлено пользователем bringinghappines (19.02.11 00:19)

  • и еще-главного н енаписала- КОНЧАЙ ЖЕРТВИТЬ, ну правда- себе этим не поможешь, не конструктивно вовсе (у тебя все посты пронизаны жалостью к себе самому любимому...) а девчонок хорошеньких отпугнет от тебя... :help.gif:да у тебя уже стопятьсот раз могло стать все хорошо только ты наверняка проныл и не заметил шансов ... будь к себе критичнее и жестче! я- девчонка, но у меня-то получается, очень верю, что и у тебя получится, давай уже, соберись, начни жить! тебе никогда не станет снова 18... 19... 20... второго шанса прожить эти годы по-другому у тебя не будет, чес слово, начинай уже сейчас- сходи к парикмахеру, в душ, " и на танцы", что называется :1: обзвони желаемые редакции (ты ж в фоторепортером хотел устроиться, вроде), напиши прям список дел, которые стопудово нужно сделать, иначе, ну не мужик и все тут.... и делай, делай.... а времени на мысли про таблетки -то и не останется :agree: нууу как-то так :knix:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

    Исправлено пользователем bringinghappines (19.02.11 00:29)

  • Опять начинается тоже самое.
    Опять пропадает желание жить. Даже нет. Не так.
    Короче учица не хочу. Вот банально достало все. Так сегодня еще заканчивал проходить практику в аптеке, но увы мне сказали:
    - Работы много - ждите и будем вам зачет устраивать.
    Ждал, ждал, ждал. И тут ноги ка-а-ак заболят. Ну я терпел, а потом тупо ушел.
    В результате висяк.
    Причем ноги болели с такой силой, что я не стал говорить чо и как иначе бы заплакал.
    При все при этом пришел домой и реально в слезы кинуло.

  • Ну во-первых наступила эта гадкая весна. Почему гадкая: погода непонятная, давление скачет, витаминов организм еще толком не получает, а изголодаться по ним уже успел. Короче то из-за чего я сегодня чуть не разревелась и забыла вообще все у многих вызовет снисходительную улыбку.
    Но я для себя на этот мерзкий период нашла спасение - жизнь по расписанию. Пишешь себе десяток ежедневных полезностей (сферу пользы выбирай сам, я взялась худеть). И каждый день ставишь плюсики. И не забывай поощрять себя за эти плюсики хотя бы улыбкой:улыб:
    Примеры полезностей:
    выпить утром стакан воды
    почитать книжку
    отжаться 10 раз от пола
    сделать доброе дело
    помедитировать
    и так далее. Придумай:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Почему Вам не дают 2 группу-то ?
    Не было бы такой острой необходимости работать, пенсия у 2группы нормальная.

    Может быть, пора уже врача теребить, новые исследования делать ?

    Ещё. Может быть, попросить консультацию психиатра дополнительно ? Может быть у Вас уже изменения функциональные, они тоже способствуют получению большей группы.

    Исправлено пользователем _Матильда (16.03.11 18:53)

  • В ответ на: Почему Вам не дают 2 группу-то ?
    Показать скрытый текст
    Не было бы такой острой необходимости работать, пенсия у 2группы нормальная.

    Может быть, пора уже врача теребить, новые исследования делать ?

    Ещё. Может быть, попросить консультацию психиатра дополнительно ? Может быть у Вас уже изменения функциональные, они тоже способствуют получению большей группы.
    Скрыть текст
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Простите не сдержался.
    Я еще этот год минимум должен был сидеть на второй группе.
    Показать скрытый текст
    Однако ...-то там. МСЭ, чтоб им гореть адовым пламенем, посчитали, что я вполне себе здоровый человек.
    Насчет новых исследований и так далее. Это будет летом. Сейчас надо повисший хвост сдать. Хотя с мамой сейчас поссорился.

    У меня сегодня заболели ноги. Такое бывает. Когда они начинают болеть мне до всего становится так однофигственно. Я подошел к завпрактикой и говорю мол так и так. А она мне:
    - Работы - как негров в Африке. Жди.
    Я ждал, ждал, ждал, а ноги меж тем заболели так жутко, что я тупо домой свалил. И дома в слезы упал. Ноги болели, а мама мне все этой учебой уши прожуживала. Я ей и сказал кто она есть и куда ей идти. А она мне:
    - Иди забирай документы. Нефиг такой стресс если будешь так психовать.
    Не, а че мне еще делать. Все болит и всем-то в принципе пофиг.

    Обидно, что при начале практики предупредил, что имею инвалидность.
    Мне завпрактикой сказала:
    - Идите в деканат и говорите, что не подходите для профессии.
    Скрыть текст


    И подробнее про функциональные изменения пожалуйста. Лучше в личку.
    Ну и да. Даже со второй группой не прожить. в России точно.

  • Фармацевт это не только работник первого стола, где надо именно стоять. Это, как минимум, на телефоне в ЦФИ можно трудиться, сидя на попе ровно. Это первостольник в аптечном киоске, где можно благополучно сидеть, а вставать только когда клиент пришел и до нужных таблеток со стула не дотянешься. Ну вот сходу. Так что "не подхожу для профессии потому что болят ноги" - недоаргумент какой-то...
    Более того, от стоячей работы они и у вполне здоровых людей болят.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Фармацевт это не только работник первого стола, где надо именно стоять. Это, как минимум, на телефоне в ЦФИ можно трудиться, сидя на попе ровно. Это первостольник в аптечном киоске, где можно благополучно сидеть, а вставать только когда клиент пришел и до нужных таблеток со стула не дотянешься. Ну вот сходу. Так что "не подхожу для профессии потому что болят ноги" - недоаргумент какой-то...
    Более того, от стоячей работы они и у вполне здоровых людей болят.
    Скрыть текст
    Человек может она и хороший, но вот как-то вообще сморозить такую тупость.
    Ну я не знаю.

  • Нет, я в личке не пишу...

    Насчёт психиатра - для второй группы верняк - почитайте на досуге об изменениях при поражениях мозга, тем более, отягощённых диабетом. Лёгкая деменция - это просто цветочки, хотя она уже является показанием для претендования на 2 группу.

    Насчёт прожить...8 тысяч - вполне можно скромно жить. Подрабатывать в меру сил.

    Насчёт мамы.
    Вы обалдели что ли ?!!! Это единственный человек в мире, которому Вы нужны на ДАННЫЙ момент времени.
    Идите и обнимите её, и скажите, что погорячились, попросите прощения.
    Честно расскажите ей, что Вы испытываете в училище ДИСКРИМИНАЦИЮ по поводу Вашей инвалидности, пусть сходит разберётся.

    Блин...я бы камня на камне не оставила..

  • В ответ на: Нет, я в личке не пишу...

    Насчёт психиатра - для второй группы верняк - почитайте на досуге об изменениях при поражениях мозга,
    Показать скрытый текст
    тем более, отягощённых диабетом. Лёгкая деменция - это просто цветочки, хотя она уже является показанием для претендования на 2 группу.

    Насчёт прожить...8 тысяч - вполне можно скромно жить. Подрабатывать в меру сил.

    Насчёт мамы.
    Вы обалдели что ли ?!!! Это единственный человек в мире, которому Вы нужны на ДАННЫЙ момент времени.
    Идите и обнимите её, и скажите, что погорячились, попросите прощения.
    Честно расскажите ей, что Вы испытываете в училище ДИСКРИМИНАЦИЮ по поводу Вашей инвалидности, пусть сходит разберётся.

    Блин...я бы камня на камне не оставила..
    Скрыть текст
    В училище как раз таки дискриминации нету. Там все всё прекрасно понимают.
    Там-то как раз проблем нету. Там все преподы навстречу мне идут. Помогли вот аналитику сдать. А вот на практике в аптеке вот такой косяк с ногами.

    Но суть не в этом. Как мне в тот раз удалось себя вынуть? Вот чего понять не могу.

  • У Вас есть цель - получить профессию, которая будет кормить, когда мамы не станет.

    Терпите, инвалидом быть не просто тяжело, а очень тяжело.

    Исправлено пользователем _Матильда (16.03.11 20:28)

  • В ответ на: Терпите, инвалидом быть не просто тяжело, а очень тяжело.
    Да какой я инвалид? Из меня инвалид как из фуфла пуля.
    Ну да диабетик. Чо уж там.
    Стремно, что от физических проблем пошли сильные психические.
    Что из-за боли в ногах не смог дождаться и сдать все это дело.

  • Диабет как раз и бьёт сильнее по глазам, ногам и почкам.
    Тем более, Вы писали, что перенесли трепанацию мозга.

    Обязательно попросите врача претендовать нынче на 2 группу и не стесняйтесь людям напоминать о своём заболевании.
    Бравада в этих делах - ЛИШНЕЕ.

  • Простите мне мою невежественность, но создается устойчивое впечатление, что проблемы именно ПСИХИЧЕСКИЕ (не путать с психологическими) и разгребаться с ними стоит комплексно, в обществе психиатра. А на психологическом форуме их не решить. Воля человека способна на многое, но когда человек с поразительной регулярностью совершает неадекватные поступки (в частности, домой дойти смог - боль в ногах не помешала, а сдать "все это" боль в ногах помешала), человеку стоит решить массу проблем в своей голове. Подчеркну! Не подбирать себе схему лечения на основании среднего специального образования, а идти к профильному специалисту с вопросом "психую регулярно. Че делать?"

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Простите мне мою невежественность, но создается устойчивое впечатление, что проблемы именно ПСИХИЧЕСКИЕ (не путать с психологическими) и разгребаться с ними стоит комплексно, в обществе психиатра. А на психологическом форуме их не решить. Воля человека способна на многое, но когда человек с поразительной регулярностью совершает неадекватные поступки (в частности, домой дойти смог - боль в ногах не помешала, а сдать "все это" боль в ногах помешала), человеку стоит решить массу проблем в своей голове. Подчеркну! Не подбирать себе схему лечения на основании среднего специального образования, а идти к профильному специалисту с вопросом "психую регулярно. Че делать?"
    :live: :agree:

    Кто понял жизнь ,тот не торопиться)

  • В ответ на: Диабет как раз и бьёт сильнее по глазам, ногам и почкам.
    Тем более, Вы писали, что перенесли трепанацию мозга.
    Показать скрытый текст
    Обязательно попросите врача претендовать нынче на 2 группу и не стесняйтесь людям напоминать о своём заболевании.
    Бравада в этих делах - ЛИШНЕЕ.
    Скрыть текст
    Так вот в этом-то и проблема. Как только говоришь людям о заболевании разом слышишь от них не:
    В ответ на: Да не бздо все будет чики пуки
    А скорее, утрированно, но почти так же:
    В ответ на: Иди отсюда, блохастай. Развелось тут блин всяких. Лечись.
    Потому и приходится скрывать все это дело.
    Предупреждаешь, чтобы не было косяков и тебе тут же бьют по, и без того покалеченной, психике вместо поддержки. Это уже порядком бесит. :зло:

    В ответ на: Простите мне мою невежественность, но создается устойчивое впечатление, что проблемы именно ПСИХИЧЕСКИЕ (не путать с психологическими)
    Показать скрытый текст
    и разгребаться с ними стоит комплексно, в обществе психиатра. А на психологическом форуме их не решить. Воля человека способна на многое, но когда человек с поразительной регулярностью совершает неадекватные поступки (в частности, домой дойти смог - боль в ногах не помешала, а сдать "все это" боль в ногах помешала), человеку стоит решить массу проблем в своей голове. Подчеркну! Не подбирать себе схему лечения на основании среднего специального образования, а идти к профильному специалисту с вопросом "психую регулярно. Че делать?"
    Скрыть текст
    Попрошу не путать красное с длинным. Домой я дошел, но как?
    Насвистывая под нос "в траве сидел кузнечик"?
    Нет. Я до дома почти добежал, почти плакал и то еле себя держал.

  • В ответ на: Попрошу не путать красное с длинным. Домой я дошел, но как?
    Насвистывая под нос "в траве сидел кузнечик"?
    Нет. Я до дома почти добежал, почти плакал и то еле себя держал.
    Я прошу прощения, опять же, за недопонимание и невежественность, но сидеть физически намного проще, чем бежать при условии, что болят ноги.
    Вот как ни крути. Физические проблемы служат спусковым крючком для психических - это да. Но решать, в данной ситуации, стоит именно психические.
    Строго говоря у Вас был альтернативный путь (и не один). Например "так и так, очень хреново себя чувствую. Не могу более оставаться на рабочем месте. Можно сдам зачет(или что там...) завтра, скажите во сколько подойти чтоб Вы не были сильно загружены" или найти себе угол, там сесть/лечь в ожидании этого самого зачета в более-менее комфортной обстановке. При чем и первое, и второе можно было бы сделать спокойно.

    Жизнь удалась!

  • "психую регулярно. Че делать?"

    Переключаться учиться. Например, воткнул плеер в уши - и всё фиолетово. Какие могут быть проблемы, когда любимая группа играет? Пусть весь мир подождёт!:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Предупреждаешь, чтобы не было косяков"

    Открою секрет полишинеля - нигде вы не найдёте работодателя, который будет подстраиваться под условия работы подчинённого, стоять перед ним по струнке и замаливать свои косяки. Разве что если станете исключительно ценным специалистом, звездой Голливуда какой-нибудь. Но и такие не из подворотни берутся - придётся сначала свой профессионализм доказать :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Переключаться учиться. Например, воткнул плеер в уши - и всё фиолетово. Какие могут быть проблемы, когда любимая группа играет? Пусть весь мир подождёт! :)
    Открою Вам тайну, такое поведение порой может иметь органическую природу. В смысле недостаток/избыток неких веществ в организме, например. А если, в силу особенностей организма, эти вещества не могут вырабатываться/выводиться в нужном объеме самостоятельно, рекомендуют прибегать к лечению. Ага.
    К сожаленью, любимая группа вряд ли поможет в этом случае.

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: