Погода: -12°C
  • В ответ на: Почему Вам не дают 2 группу-то ?
    Не было бы такой острой необходимости работать, пенсия у 2группы нормальная.

    Может быть, пора уже врача теребить, новые исследования делать ?

    Ещё. Может быть, попросить консультацию психиатра дополнительно ? Может быть у Вас уже изменения функциональные, они тоже способствуют получению большей группы.
    а вы знаетет какая пенсия 2гр и считаете что на нее можно прожить?
    считает что на 8т.р. можно жить - попробуйте , даже существовать трудно
    8 т хватит не молоко зжеб и мясо
    а остальное?
    одежда и потом это молодой человек, мне уже за 50лет я волком выла когда у меня в 2009г была 2 гр инвалидности
    денег не зватало катастрофически

    я удивляюсь людям которые так пишут.
    создается впечатление что сами они никуда не ходят за них работает муж домработницы и т.д.

    Исправлено пользователем LEV_58 (17.03.11 10:37)

  • У моего сына 2 группа, пенсия 8 тысяч вместе с ЕДВ, у меня "доход" 5-6 тысяч, ничего, живём, ни в чём себе не отказываем :-))

  • В ответ на: У моего сына 2 группа, пенсия 8 тысяч вместе с ЕДВ, у меня "доход" 5-6 тысяч, ничего, живём, ни в чём себе не отказываем :-))
    ну да...ни в чем себе не отказываем...из разряда анекдотов
    нет конечно есть люди которые считают суп надо варить на костях , овощи - только картошка+ морковка со своего огорода + соления - так жили в 70-80 годах того века.

    а я вот например люблю мясо вырезку и апельсины и киви с помелой и салат из китайской капусты с помидорчиками свежими, люблю все молочное ( а оно сейчас стоит не дешего)
    люблю ходит в театры ( в оперном билетя на жизель стоят 800руб - ну не хочу я сидеть на 3 ярусе)
    и лекарства пить современные а не 1950г разработки
    ( у моего мужа когда был рак его за деньги родственников лечили современными препаратами, это была та самая обычная химия о которой всегда говорили с ужасом.
    так вот - никаких побочных эффектов
    и потом муж решил с экономить, ведь государство должно лечить его бесплатно.

    с экономил!!! ввели препарат разработанный в Англии в 1958г - ох как его колбасило!!! )

    Я ХОЧУ ЖИТЬ, а не существовать, выживать
    а вы призываете к смирению и покорности.

    ух! может я и не права, но не хочу я жить на 8т.р.в месяц.

  • а вы призываете к смирению и покорности+++

    Ну вообще-то да...призываю :-)

  • не обижайтесь на мои ответы - это я просто иногда бунтую, а так тоже апатия бывает и ....
    а потом - надо голову держать выше и не хочу на 8 жить.
    хотя когда человек не ставит цель прыгать выше своей головы - жить легче и в семье спокойствие.
    а с другой стороны - надо и под лежачий камень вода не пойдет, если сам не хочешь двигаться вперед - никому ты не нужен, никто тебя не будет вести в гору за руку.

  • "Открою Вам тайну"

    Открою вам тайну - прежде чем начинать лечиться от того, что не факт что и есть, стоит сначала всё-таки самые простые и безобидные способы пробовать. А то многие привыкают чуть что сразу таблетки горстями жрать - а потом удивляются, куда здоровье девается :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Открою вам тайну - прежде чем начинать лечиться от того, что не факт что и есть, стоит сначала всё-таки самые простые и безобидные способы пробовать. А то многие привыкают чуть что сразу таблетки горстями жрать - а потом удивляются, куда здоровье девается :dnknow:
    Простите великодушно, Вы все темы топикстартера прочли? Вы точно в теме, как именно его недуги сказываются на психике? Или так, лишь бы потрындеть, как обычно?
    И, кстати, я не предлагала горстями жрать таблетки - ему оного и так более чем достаточно.

    Жизнь удалась!

  • Я, в отличие от вас, простой способ предложил, который может оказаться действенным, а если и нет - тоже не проблема. А вот вы, как обычно, трындите только :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Открою вам тайну - прежде чем начинать лечиться от того, что не факт что и есть, стоит сначала всё-таки самые простые и безобидные способы пробовать. :dnknow:
    я тоже считаю, что вы не все прочитали или не понимаете в медицине и так говорите.
    человек не пьет же таблетки просто так - привычка.

    вы предлагаете диабетику не колоть инсулин, а если он ему необходим
    или
    человек пьет гормон, нет шитовидки и что отказыться от этого лкарства, попробовать молитвы и тд

    а вы в курсе если человек без щитовидки не будет пить гормон - это смерть - любой медик вам скажет - ну конечно не за 5 дней, но отказ от лекарства приведет к летальному исходу через большее кол-во времени
    на мед форуме одна девушка писала, что знала женщину у которой установка - меньше пить леварств - они вредят и ее отвезла скорая ( уж не знаю какое время она не пила гормон)

  • "вы предлагаете диабетику не колоть инсулин, а если он ему необходим"

    Ну до чего же вы наивные люди! Вы всерьёз полагаете, что человек пришёл тут, понаписал чего-то, вы всё внимательно прочитали - и лучше всех врачей, которые у него были, знаете, как ему лечиться? Да если врачи ему ничего не прописали - значит, здесь ему тем более никакого лечения советовать нельзя! :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: здесь ему тем более никакого лечения советовать нельзя! :1:
    Совет был обратиться к врачу соответствующего профиля :tease:, а не бежать в аптеку за таблетками

    Жизнь удалась!

  • вас тока писать научили, читать - нет?
    или у вас на компе запущен генератор бреда?

  • конечно не надо.
    теперь я может пропустила - а кто ему здесь советовал таблеточки попить, кроме тех чтосам ТС написал, что пьет врачами выписанные.

    а вообще апатия и нежелание что-то делать ( только не :ха-ха!: ) от шитовидки - она мало вырабатывает гормона, отсюда и не желание делать что либо.

    Исправлено пользователем LEV_58 (17.03.11 14:07)

  • "Совет был обратиться к врачу соответствующего профиля"

    То есть совет из разряда - иди-ка ты парень обратно, откуда пришёл. Так он там уже был. Хотя совет конечно зачётный :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "вас тока писать научили, читать - нет?
    или у вас на компе запущен генератор бреда?"

    Этот генератор бреда - на вашем компе :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • лишь бы не в мозгу, как у вас :смущ:

  • Вот ведь какое дело.
    Вернулся с практики в училище объяснил так и эдак.
    Мне сказали. Сдавай и приноси.
    А по предмету фармакология получил сегодня четыре.
    Так вот жить-то захотелось, ага.
    На дом по ФЛ задали кучу всего, но мне хочется это сделать.

  • я вас поздравляю!!!!
    все таки жизнь прекрасна и надо как то учиться самому создавать себе стимулы к желанию жить лучше.
    а вообще вы выбрали отличную специальность
    ( в мое время учили только в Кемерова в мединституте)

  • "жить-то захотелось, ага"

    Вот свезло так свезло! А то бы щас вас тут залечили :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Спасибо великодушно.
    Понять не могу откуда берется желание и куда оно девается?
    Насчет таблеток. Они меня уже как-то не так бесят.

  • Имхо, вы очень ситуативно живёте - сильно зависите от того, что у вас в данный момент получается/не получается. А чтобы желание что-то делать постоянно было, нужно видеть, что складывается какая-то более общая картинка, которая более важна, чем текущая. И понимать, что для того, чтобы она правильно складывалась, иногда нужно текущие свои дела даже нарочно угробить. Ну или по крайней мере на них забить:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: нужно видеть, что складывается какая-то более общая картинка, которая более важна, чем текущая.
    То есть вы имеете ввиду, что нужно смотреть на два шага вперед или на все десять?

  • если смотреть на 10 шагов....то это уже вырисовывается цель, к чему стремиться

  • В ответ на: если смотреть на 10 шагов....то это уже вырисовывается цель, к чему стремиться
    Ну это было образное сравнение. То есть, если я правильно понял, смотреть чутка дальше своего носа.

  • Правильно поняли. Вот военачальник например просто не может выигрывать все битвы подряд, не говоря уж о том, чтобы сохранять жизнь каждому солдату. Его забота - в целом войну выиграть. А вы - свой собственный военачальник. Ваша задача - победить свои слабости, чтобы они не мешали вам жить. А для этого можно конечно иногда и с работы домой свалить, если ноги болят. Но не тупо сбежать и рыдать в подушку, а предупредить начальство, что мол так и так - вам не до меня, мне уже тоже сегодня не до работы, так что на сегодня меня нет, буду завтра. Потому что если вы таким образом покажете свою ответственность - на ваши болячки могут закрыть глаза, и в целом картинка сложится. А если начальство не будет знать, где вы и почему, то вас точно пошлют :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: