Погода: -12°C
  • Долго все рассказывать. Заманаюсь печатать.
    Но могу сказать, что за 7 лет уже так устал.
    Сейчас вишу на грани отчисления из колледжа.
    Можно все исправить, но мне пофиг.
    Хочу банально выспаться, но не получается. Не могу проснуться бодрым человеком полным сил.
    Вечно просыпаюсь от того, что организм требует таблеток.
    Хочу положительных эмоций однако фиг-то там.
    Уже ничего не приносит радости.
    Цели в жизни нема... Чо делать-то?
    Как вытаскивать себя из апатии нифига не понятно.
    Занимался с четырьмя или пятью психологами.
    ни один не помог.

  • сколько Вам лет?

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: сколько Вам лет?
    В феврале 22 треснет.
    Потому и переживаю. Не может человек в этом возрасте видеть сплошной негатив.
    Подробнее о таблетках.
    минирин


    Преднизолон


    Кортинефф

  • В ответ на: Не могу проснуться бодрым человеком полным сил.
    Вечно просыпаюсь от того, что организм требует таблеток.
    Каких таблеток?

    Драйзоевский

  • В ответ на: сколько Вам лет?
    И что за таблетки Вы принимаете? (это вопрос к ТС)

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (19.01.11 19:16)

  • Из-за чего проблемы в колледже? И почему не высыпаетесь? Что мешает?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Чуть выше поправил сообщение и добавил информацию о таблетках.
    Не высыпаюсь ибо таблетки, минирин в основном, частенько попадается штукатурка.
    В результате этого начинаю бегать в туалет каждые сорок минут.
    То есть только крепко уснешь как просыпаешься.
    В колледже висят два экзамена. И куча долгов.
    Все из-за апатии. Не хочется учиться.
    Жить не хочется.
    А ну и да.
    27/09/2007 была операция на черепном мозге и долгий, сравнительно, три года, период реабилитации.

    Исправлено пользователем Zhark (19.01.11 19:27)

  • А что мама и папа? они с вами? поддержка есть?

  • В ответ на: А что мама и папа? они с вами? поддержка есть?
    Отца не было отродясь.
    Мама...
    Ну с ней вообще тяжело.
    Она не может привыкнуть к тому, что ребенок диабетик(Ds. несахарный диабет).
    И уверена, что куча долгов из-за моей лени.
    Ей уже 61 год.

  • а психологи на ваше "жить не хочется" что говорят? что-то много вы их уже накопили, психологов этих. Качественно, я так поняла, ни с одним не поработали. Чудес не бывает, терапия не сахар, хочешь улучшений- надо дойти до конца, как бы организм не упирался.

  • В ответ на: а психологи на ваше "жить не хочется" что говорят? что-то много вы их уже накопили, психологов этих.
    Да ничего.
    Потому и накопил.
    Денег дерут, а ничего кроме сочувствующего взгляда не получал.
    Потому и уходил от одного к другому.
    Один вообще попытался втоптать меня в грязь словами:
    - Ты фуфло!
    - Да ты никому на фиг не сплющился!
    Ну и так далее.

  • Ну деньги - фиг с ними, если у нас цель жить дальше, и жить качественно. И методы у них разные могут быть (фуфло, конечно, круто). Я не специалист, психологов надо ждать тут....они подскажут больше.

    Мне кажется, что вам именно сочувствие, поддержка, совместное проживание немаленьких ваших проблем и требуется. А психологи женщины или мужчины предпочтительнее?

  • Ваше состояние, скорее всего, связано с черепно- мозговой травмой... психологически может не корректироваться. Здесь, работа с психологом на поддержку.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • А основная работа с кем?? с таблетками?

  • В ответ на: Ваше состояние, скорее всего, связано с черепно- мозговой травмой... психологически может не корректироваться. Здесь, работа с психологом на поддержку.
    А где Вы ЧМТ нашли? :eek: Не было её там, открою Вам тайну.
    Состояние само по себе с заболеванием связано в меньшей степени, чем предпосылки к такому состоянию (низкая работоспособность).
    Автор, а что врачи говорят по поводу того, почему голова так туго работает? Будет ли работать быстрее? Или в последствии медленнее? Просто ИМХО исходя из своих физических возможностей Вам обязательно нужно сделать свою жизнь максимально продуктивной и комфортной (но выше головы же не прыгнешь).
    Можем конечно тут поддержать и за ушком почесать, ненадолго станет легче.
    А маму Вашу я понять вполне могу. Понять что происходит с Вами ей также "просто" как представить себе ощущение невесомости в космосе или вкус мяса крокодила (при условии, что она крокодилов не ела). :dnknow:

    Жизнь удалась!

    Исправлено пользователем Zmeyka (19.01.11 19:55)

  • В ответ на: Мне кажется, что вам именно сочувствие, поддержка, совместное проживание немаленьких ваших проблем и требуется. А психологи женщины или мужчины предпочтительнее?
    Да как-то без разницы.
    Хотя с фуфлом был мужик. Два сеанса послушал нытье, а потом вот так вот мне сказал.
    Деньги это, конечно, фиг с ними. Но вот только нема их.

    В ответ на: Ваше состояние, скорее всего, связано с черепно- мозговой травмой... психологически может не корректироваться. Здесь, работа с психологом на поддержку.
    А можно подробнее?
    Я маме никак не могу донести, что мне тяжело жить.
    Посещали мысли о суициде, но я сильно себя люблю чтобы повеситься.

  • В ответ на: Не было её там, открою Вам тайну.
    А вот Бог её знает. Было сотрясение мозга. Может опухоль из-за неё и выросла, а может она в башке с рождения сидела. Никто ничего сказать не может.

    В ответ на: Автор, а что врачи говорят по поводу того, почему голова так туго работает? Будет ли работать быстрее? Или в последствии медленнее?
    Показать скрытый текст
    Просто ИМХО исходя из своих физических возможностей Вам обязательно нужно сделать свою жизнь максимально продуктивной и комфортной (но выше головы же не прыгнешь).
    Можем конечно тут поддержать и за ушком почесать, ненадолго станет легче.
    А маму Вашу я понять вполне могу. Понять что происходит с Вами ей также "просто" как представить себе ощущение невесомости в космосе или вкус мяса крокодила (при условии, что она крокодилов не ела). :dnknow:
    Скрыть текст
    Врачи говорят, что ничего не можем обещать.
    Только заместительная терапия. Главное, чтобы рецидива не было.

  • В ответ на: Врачи говорят, что ничего не можем обещать.
    Только заместительная терапия. Главное, чтобы рецидива не было.
    Ну что значит ничего не можем обещать? Текущее качество работы Вашего мозга имеет шансы улучшиться? Или то что есть это разумный максимум?
    Понятно, что есть всяческие риски, но тем не менее.
    И с чем связано Ваше желанье учиться именно в этом колледже? Может быть Вам впору заняться чем-то более понятным интуитивно? Или чем-то, что в бОльшей степени требует анализа, чем заучивания?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А вот Бог её знает. Было сотрясение мозга. Может опухоль из-за неё и выросла, а может она в башке с рождения сидела. Никто ничего сказать не может.
    Тогда при чем тут диабет?

    Жизнь удалась!

  • Я не медик, могу некоторые вещи называть, как обыватель, но, в любом случае, любое медицинское вмешательство на голову не проходит бесследно. Часто работаю с людьми, у которых были различные ЧМТ, им действительно, тяжела умственная нагрузка, часто они испытывают усталость, имеется апатия, подавленное состояние... Психологически, это не снимается. Это из моих наблюдений, но лучше проконсультироваться с врачом.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: Ну что значит ничего не можем обещать? Текущее качество работы Вашего мозга имеет шансы улучшиться? Или то что есть это разумный максимум?
    Нейрохирург сказал:
    Время работает не на нас.
    Что он имел ввиду ХБЗ.
    Главное, чтобы работать хуже не стал.
    В ответ на: Понятно, что есть всяческие риски, но тем не менее.
    И с чем связано Ваше желанье учиться именно в этом колледже? Может быть Вам впору заняться чем-то более понятным интуитивно? Или чем-то, что в бОльшей степени требует анализа, чем заучивания?
    Желание учиться в этом колледже связано с тем, что до операции я один год проучился в, тогда еще, фармацевтическом училище. Потом операция и реабилитация.
    И теперь я понимаю зачем мне фармация. Научат делить таблетки смогу в домашних условиях делить, и без того, мелкие "колеса" на мелкие части и, есть мнение, качество лечения и терапии улучшится.
    Я это понимаю, но мне не хочется учиться.
    Мне нравится посещать занятия ибо там я не думаю о таблетках, там люди и с ними весело.
    Однако когда начнут заполнять мысли о колесах я начинаю ныть о том как меня все достало и мне начинают говорить, что я запарил.

    В ответ на: Тогда при чем тут диабет?
    В смысле?
    Поясняю.
    В 14 лет поставили диагноз Несахарный диабет.
    В 15 лет, др провел в неврологии, заработал сотрясение в школе, шутки ради стукнули головой меня и друга.
    В 18 была операция.

    Исправлено пользователем Zhark (19.01.11 20:33)

  • А у тебя есть друзья? девушка?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А у тебя есть друзья? девушка?
    Девушки нету. Это сильно напрягает, но я понимаю, что такой я никому не нужен.
    Друзья есть, но когда им со мной встречаться?
    У них ЛЖ и работа.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Я не медик, могу некоторые вещи называть, как обыватель, но, в любом случае, любое медицинское вмешательство на голову не проходит бесследно. Часто работаю с людьми, у которых были различные ЧМТ, им действительно, тяжела умственная нагрузка, часто они испытывают усталость, имеется апатия, подавленное состояние...
    Скрыть текст
    Психологически, это не снимается. Это из моих наблюдений, но лучше проконсультироваться с врачом.
    А чем это, из ваших же наблюдений, снимается?

  • Я думаю, вопрос не в том, чтобы снимать эти состояния, вопрос в том, чтобы адаптироваться к тому, что есть, научиться с этим жить... снимать лишнюю нагрузку, больше отдыхать... поищите то, что вам самому нужно и хочется делать (естественно, из здоровых увлечений)

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: поищите то, что вам самому нужно и хочется делать (естественно, из здоровых увлечений)
    Мне нравится фотографировать.
    Гулять в поисках кадров. Но это для себя.
    А, что будет приносить деньги?
    Чтобы получать за фотографии деньги нужно уметь их обрабатывать.
    А мне это не интересно.
    Вот бы в газету какую-нить устроиться фотографом.

    Исправлено пользователем Zhark (19.01.11 21:15)

  • Все- таки какую-то нормальную нагрузку нести нужно... Ответьте на свой вопрос сами, вы себя лучше знаете, как вы можете зарабатывать.
    И еще, развивайте свою "взрослую" часть!

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: Что он имел ввиду ХБЗ.
    А если у него спросить, что конкретно он имел ввиду? Поди ж не пошлет далеко:улыб:
    В ответ на: И теперь я понимаю зачем мне фармация. Научат делить таблетки смогу в домашних условиях делить, и без того, мелкие "колеса" на мелкие части и, есть мнение, качество лечения и терапии улучшится.
    Или ухудшится. Потому как человек с таким объемом знаний и таким желанием учиться вряд ли может адекватно сработать.
    В ответ на: Однако когда начнут заполнять мысли о колесах я начинаю ныть о том как меня все достало и мне начинают говорить, что я запарил.
    А если таки подумать о другой сфере деятельности?

    Проблема психологическая тут наверняка есть, но она спровоцирована другими проблемами и решать надо их в первую очередь.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вот бы в газету какую-нить устроиться фотографом.
    Так почему бы и не попробовать? Зп там небольшая будет поначалу, зато интересно. Газет в городе куча, попробуйте обратиться хотя бы в 15.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А если у него спросить, что конкретно он имел ввиду? Поди ж не пошлет далеко :)
    Врач такой, что словами не пошлет, а тупо скажет нету времени. Да оно и понятно. Он свою работу сделал, вырезал все на фиг, теперь должны эндокринолог, невролог работать, а они у меня какие-то не очень.
    Ну и конечно консультация у него стоит тысячу. То есть просто тупо спросить придется отдавать тысячу.
    В ответ на: Или ухудшится. Потому как человек с таким объемом знаний и таким желанием учиться вряд ли может адекватно сработать.
    Не понял. Поясните пожалуйста.
    Дело в том, что дозировка очень мелкая. Все делаю на, так сказать, глаз.
    В ответ на: А если таки подумать о другой сфере деятельности?
    Думал, но куда-то не в ту сторону.

    В ответ на: Проблема психологическая тут наверняка есть, но она спровоцирована другими проблемами и решать надо их в первую очередь.
    Мне кажется это все полнейшая апатия и усталость от такой жизни. Семь лет уже болею. Рано или поздно должно было наступить.

    В ответ на: Все- таки какую-то нормальную нагрузку нести нужно... Ответьте на свой вопрос сами, вы себя лучше знаете, как вы можете зарабатывать.
    И еще, развивайте свою "взрослую" часть!
    Не особо понял.
    Что значит взрослую часть?
    Если вы про девушку то нифига не получится. Такой какой я есть я никому не нужен, а меняться я не собираюсь, по краней мере не сейчас.
    Я после операции сильно изменился по характеру. Стал злым, колючим.
    Проблема с получением лекарств заставила таким стать.
    Злых никто не любит, но быть добрым тоже как-то, для меня лично, не канает.

  • В ответ на: Злых никто не любит, но быть добрым тоже как-то, для меня лично, не канает.
    А ты пробовал, быть Добрым? Что сделал?
    Попробуй. Очень хорошо помогает.

    И ещё, читая твои посты, видно - что большинство своих проблем - ты "устанавливаешь" себе сам, "мне не канает", "у меня не получится", "я не кому не нужен"..

    Хочешь изменить Мир? - Начни с себя.

    Попробуй сделать для "когонить чтонить" просто так!

    ИМХО

  • В ответ на: Врач такой, что словами не пошлет, а тупо скажет нету времени. Да оно и понятно. Он свою работу сделал, вырезал все на фиг, теперь должны эндокринолог, невролог работать, а они у меня какие-то не очень.
    Ну и конечно консультация у него стоит тысячу. То есть просто тупо спросить придется отдавать тысячу.
    Что-то мне подсказывает, что если отдать тысячу, он уже не пошлет с аргументом "времени нет". Но ИМХО тут надо не хирургу вопросы задавать(он реально свою работу сделал), а лечащим врачам.
    В ответ на: Не понял. Поясните пожалуйста.
    Дело в том, что дозировка очень мелкая. Все делаю на, так сказать, глаз.
    Ну как объяснить. На моей памяти эксперименты с дозировками проводил только один врач - доктор наук и невропатолог от Бога. И то экспериментировала она по очень веской причине.
    А тут значит люди препарат разработали, клинические исследования провели, изучили, оптимальную дозировку вывели. А потом пришел фармацевт недоучка и сказал "а мне надо вот так".
    Короче ИМХО собственное здоровье и рецептурные препараты не могут быть полем для экспериментов.
    В ответ на: Думал, но куда-то не в ту сторону.
    Фотография это очень даже та сторона. А что касается обработки, можно же объединиться с кем-то. У меня есть приятельницы, которые неплохо работают в фотошопе по части коррекции фоток, но фотографы из них так себе. Находишь такого человечка, объединяете усилия и вперед.

    В ответ на: Мне кажется это все полнейшая апатия и усталость от такой жизни. Семь лет уже болею. Рано или поздно должно было наступить.
    Человек устает намного меньше когда занят любимым делом.

    В ответ на: Не особо понял.
    Что значит взрослую часть?
    Если вы про девушку то нифига не получится. Такой какой я есть я никому не нужен, а меняться я не собираюсь, по краней мере не сейчас.
    Вот это и есть та самая взрослая часть. Не "нету девушки", а "не нужен я девушкам когда со мной жизнь вооооот такое сделала".
    В ответ на: Я после операции сильно изменился по характеру. Стал злым, колючим.
    Проблема с получением лекарств заставила таким стать.
    Неа. Сам захотел и сам стал. И никак иначе. Взрослый человек это понимает, ребенок - нет. Взрослый человек понимает, что его мама вовсе не обязана помогать ему в учебе, а ребенок просит маму помочь решить задачку и обижается если мама отказывается.
    Так что подрасти и впрямь не повредит.

    Жизнь удалась!

  • Если посещали мысли о суициде, то это не апатия а скорее депресия. И если есть силы и желание, то лучше обратиться к психиатору, а не психологу. Сам находился в подобном состоянии на протяжении 3х лет. Выбрался благодаря одному человеку, который дал волшебный пендель, и поддержал морально на первых порах.

  • п.9
    Я Вас удивлю наверно, но депрессия это соматическое заболевание, которое лечится медикаментами:улыб:

    Жизнь удалась!

    Исправлено пользователем Veritas (20.01.11 12:15)

  • "начинаю бегать в туалет каждые сорок минут.
    То есть только крепко уснешь как просыпаешься."

    Для решения таких проблем давно придуманы памперсы :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вот это и есть та самая взрослая часть. Не "нету девушки", а "не нужен я девушкам когда со мной жизнь вооооот такое сделала".

    да ладно, девушки разные бывают
    у моего сводного брата 1 группа с детства (диабет), у него ампутирована нога до голени, он практический слепой.
    У него всегда были и сейчас есть девушка. :улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: да ладно, девушки разные бывают
    у моего сводного брата 1 группа с детства (диабет), у него ампутирована нога до голени, он практический слепой.
    У него всегда были и сейчас есть девушка. :)
    Понимаете, если человек сам к себе относится как "я болен, мне плохо, жизнь не удалась, она (жизнь) сделала меня злым и вредным и вообще все козлы, а я жертва", то к нему и люди тянуться не будут, ни друзья, ни девушки. И состояние здоровья тут не при чем.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: п.9
    Я Вас удивлю наверно, но депрессия это соматическое заболевание, которое лечится медикаментами :)
    Я Вас удивлю еще больше, депрессия - психосоматическое заболевание. И только психиатр, но ни как не психолог, сможет назначить правильное лечение.
    Для ТС, девушку всетаки стоит найти, секс сам по себе не плохой антидепресант.

  • В ответ на: Я Вас удивлю еще больше, депрессия - психосоматическое заболевание. И только психиатр, но ни как не психолог, сможет назначить правильное лечение.
    В курсе, ага:улыб:Я к тому, что депрессия (если это именно депрессия, а не потребность поныть) не лечится просто пинком под зад.

    Жизнь удалась!

  • А меня и не вылечили, до сих пор случаются приступы апатии, и депресивные состояния. Но сейчас я понимаю, что это химия. И начинаю действовать. Увеличиваю двигательную активность, начинаю принимать йод содержащие препараты и решаю реальные проблемы, а не надуманные. В тот момент мне помогли удержатся от последнего шага за, что я ему благодарен. Сейчас я понимаю, что из деприссивного состояния, меня перевели в маниакальную фазу и задержали в ней на пол года. Эти пол года позволили улучшить физическое состояние, ну и психика малех выправилась. И научите меня как отличить нытье от депресии? Внешне депресивный человек выглядит как нытик, но в депресии любое движение дается с трудом, не хочешь, спать, есть, жить.

  • Вот и я про что.
    На депрессию это мало похоже.
    Меня позови на улицу до магазина я тут же встану и побегу.
    С девушками не будет складываться пока я не перестану ныть. А я ною все больше и больше.

  • В ответ на: Вот и я про что.
    На депрессию это мало похоже.
    Меня позови на улицу до магазина я тут же встану и побегу.
    С девушками не будет складываться пока я не перестану ныть. А я ною все больше и больше.
    А не пробовал не ныть? Ну вот вообще. Сам себе сказал "соберись, тряпка!" и прекратил ныть. Воля человеческая способна очень на многое.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А не пробовал не ныть? Ну вот вообще. Сам себе сказал "соберись, тряпка!" и прекратил ныть. Воля человеческая способна очень на многое.
    В этом-то и проблема, что перестал уже действовать способ. Кончился ядерный дюрасел.
    Я знаю, что она способна на многое.

  • В ответ на:
    В ответ на: а психологи на ваше "жить не хочется" что говорят? что-то много вы их уже накопили, психологов этих.
    Да ничего.
    Потому и накопил.
    Денег дерут, а ничего кроме сочувствующего взгляда не получал.
    Потому и уходил от одного к другому.
    Один вообще попытался втоптать меня в грязь словами:
    - Ты фуфло!
    - Да ты никому на фиг не сплющился!
    Ну и так далее.
    это он вас таким образом из депрессивного состояния вытаскивал... вызывал эмоции, которые вас "подопнут" к действиям

  • Сравнение... Своих проблем, своего минусового самоощущения и прочей "зеленой скуки" — а как у других? Далее — а как другие: рассказывают о себе, вытягивают себя и т. д.?
    Zhark, для начала:
    как преодолеть лень и апатию

    Пошукайте в Инете. Ссылок мильон... Людей с апатией множество...
    Вы так молоды, и мне очень хочется, чтобы Вы жизнь жили не в подпитываемом Вами самим отчаянии и не в мыслетворно-иллюзорном одиночестве. Право, стоит учиться — ради себя любимого — забывать о том,
    * что Вы сидите на таблетках (скажу, не Вы один такой),
    * что не получается ТАК, как хочется (скажу, у многих происходит то же самое, но они хотят жить на полную катушку и стараются),
    * что Вы больны (скажу, болячки любят, когда о них часто думают, и растут на этом внимании к себе),
    * что Вы ничего не можете сделать ДЛЯ СЕБЯ и СВОЕЙ ЖИЗНИ (спрошу: а кто еще сделает-то?!),
    * что от Вас ничего не зависит (скажу, зависит, и еще как! — самое главное — Ваша судьба)...

    Надеюсь на Вашу волю и желание.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну давай в церковь сходи, хоть в какую - только на службу. Посиди/постой - поплачь, станет легче.

    И вообще, подумай, что другим ещё хуже, а тебе маленько больше повезло, тебя это порадует.

    Сегодня я не успевала с транспортом, торопилась домой и позвонила сыну, сказала ему "возьми кастрюлю, которая стоит на холодильнике, налей в неё немного воды и поставь на плитку, пусть к моему приходу закипит". Когда я прибежала наконец домой, то на плитке горела утренняя каша в металлической чашке, которую мой большой ребёнок поставил на огонь. Он просто НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, ты понимаешь ? А он твой ровесник.

    А есть ещё у нас знакомая девочка, у неё вообще - глиобластома, наверняка, ты в курсе, что это такое !! У неё перестал видеть один глаз, но она всё равно УЧИТСЯ на ноуте, который ей подарили на моём форуме (Бешен.знакомства), они с мамой взяли в училище диски с заданиями и девочка делает их, а учителя проверяют....хотя неизвестно, сколько она ещё проживёт !!

    А ты всё-таки учишься в колледже, как-то общаешься со сверстниками...не ной, пожалуйста, это ни к чему не приведёт. У тебя всё будет хорошо, если Бог даст, ты понимаешь ?
    Уповай на него, ты не прыгнешь выше головы, расслабься. Пусть всё идёт как идёт, там видно будет.

    Мой сын иногда тоже расстраивается. Тогда я напоминаю ему прошлогоднюю (третью по счёту) трепанацию, когда нейрохирургам, чтобы найти дыру в своде черепа, через которую протекал ликвор, пришлось поднимать и снова опускать на место мозг. И когда уже наконец всё кончилось, то тогда протекла спина в месте пункции, т.е. ликвор из головы просто потёк бурным потёком через дырку в спине, и тогда сыну пришлось ЛЕЖАТЬ 3 недели, и делать все дела - и по-маленькому и по-большому под себя - в судно/утку, потому что голову вообще нельзя было отрывать от подушки.

    И я спрашиваю его - тебе ТЕПЕРЬ лучше, чем тогда ? Он сразу признаётся, мол, да, мама, что-то я маху дал, чего-то разнылся.

    Довольствуйся тем, что имеешь, сынок... :heart:
    Не гневи Бога унынием.

    ЗЫ Кстати, найдите себе девочку среди инвалидов да и всё. Конечно, здоровая девочка вряд ли пойдёт на отношения, но есть прекрасные девчонки и с физическими увечьями, и с заболеваниями.
    Мы летом были пару дней в Сосновке, так вот - мы там познакомились с парой- мать и дочь, у которой было лёгкое ДЦП. Мой сын и эта девочка сразу прекрасно поладили и даже отплясывали на "танцах" вечером. :-)
    Правда, когда я спросила у сына, мол, "ну как тебе", то он, конечно, ответил "Ну чего ко мне одни инвалидки липнут?", чем меня немало рассмешил и сам со мной засмеялся, потому что понял, что сказал эти слова на автомате из-за врождённой "самцовости", а на самом деле ему девочка понравилась. :-)

  • Надеюсь он прочитал.

    Драйзоевский

  • Докладываю.
    Половину практик по аналитической химии переписал и сегодня две практики отработал.
    Что будет дальше видно будет.
    Искать девушку среди инвал/ов как-то вот простите, но не хочется. У меня сейчас плечи и без того загружены своими проблемами, чтобы взваливать на себя еще проблемы одного человека.
    :смущ:

  • Так держать! :appl:
    Постепенно от апатии ничего и не останется.

    Главное — погладить КОТА.

  • Умничка какой ! :appl:

  • если Вам нужна помощь в учебе по английскому - обращайтесь :роза:

    my castle - my rules

  • В ответ на: если Вам нужна помощь в учебе по английскому - обращайтесь :роза:
    Спасибо, конечно, но у меня был немецкий.
    Сегодня буду дописывать практики.

  • так держать!!! :улыб:

    my castle - my rules

  • :respect:
    Маме при ее наездах (о вашей лени) говорите "я тоже тебя люблю", ей очень страшно, вашу операцию она пережила, но страх остался, это страх от возможного повторения, от того что она не может вас вылечить, что не может сделать вас счастливым и благополучным. Внимательно оглядитесь, что приносит вам радость, поднимает настроение? Это может быть что-то из запахов (свежеприготовленного любимого блюда, возможно аромат какого нибудь масла или парфюма), то что радует глаз (те же фотки. На яндексе, есть раздел где выкладывают фотографии, люди пишут свои отзывы и посмотреть приятно и почитать отзывы), приятное на ощупь (любимая футболка, шарф в который хочется уткнуться носом, возможно деревянная или металличекая фигурка, которую приятно вертеть в руках, а еще с ней можно поговорить). Радуйте себя тем, что приносит вам удовольствие. Если нет сил что-то из нужного по учебе сделать ради себя, сделайте ради мамы, распределите нагрузку, делайте пошагово - "дорогу осилит идущий", понемногу, по чуть-чуть, не надо все сразу, а мы будем держать кулачки за то чтобы у вас все получилось :friends:

  • Докладываю.
    Сегодня отработал еще целых четыре практики.
    Учитывая факт того, что две мне не хотели давать отрабатывать. Но у нас в НМК самые лучшие преподаватели и позволили отработать.
    Осталось еще дофига.

  • Ну мне тоже кажется, что они не звери же ?!!
    Дадут уж отработать хвосты все, поди.

  • В целом, как себя ощущаешь? Доволен собой? Приходится заставлять себя, или пошло как понакатанной?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: В целом, как себя ощущаешь? Доволен собой? Приходится заставлять себя, или пошло как понакатанной?
    Да никак себя не ощущаю.
    Все то же безразличие ко всему.
    Однако когда на практиках делаю титрование какой-то азарт просыпается. Однако как практика кончается и прихожу домой опять грусть и мрачность. Такое впечатление, что на учебе и дома два совершенно, абсолютно разные люди.
    Да и к тому же. Скоро совсем мой ДР, а там и 14/02... ГРустно.

  • Знаешь, а азарт-то появляется тогда, когда ты делом с неизвестным, но достижимым результатом занят. И занятие с определенной целью как забег — на победу, если первым прибежишь.
    И значит, надо дома тоже себя озадачивать, но не сидеть и не слоняться по квартире. Творческий процесс (даже посуду можно мыть как-то особенно) — это всегда увлекательно, потому что не знаешь: то ли получится, каким оно получится. Да и сам процесс порой важнее, чем результат. Самого себя, свои возможности и способности позволяет узнать неожиданно.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Однако как практика кончается и прихожу домой опять грусть и мрачность. Такое впечатление, что на учебе и дома два совершенно, абсолютно разные люди.
    Потому что на учебе некогда думать о себе и проблемах. Вольно или невольно идет выход энергии, побочный эффект повышенное настроение.

    После выхода на пенсию большинство людей быстро заболевают или обостряются хронические по той же причине - некуда девать энергию. Точнее самостоятельно её отдавать лень, а на работе (учебе) волшебное слово "надо".

    Драйзоевский

  • В ответ на: Да и к тому же. Скоро совсем мой ДР, а там и 14/02... ГРустно.
    Да ,чувак, прилупило тебя конкретно... По себе знаю, депрессняк - дело невесёлое. Но скажу честно - как найдёшь прихватцы из него выбираться - будешь суперменом. Уинстон Черчилль страдал тяжелейшей депрессией. Но он знал, как из неё выкарабкиваться - и в эти моменты он был неотразим. Мужик, можно сказать он на своих плечах втащил всю Англию в победу над Гитлером. И дожил до 80 лет в здравом рассудке. Ну и пил коняк и курил сигары.
    Если тебе поможет, могу сказать как я преодолеваю апатию. Я понял, что во мне апатия возникала всегда, когда я хотел что-нить сделать по уму - а у меня ничего из этого не получалось.И я забивал на всё. Я понял, что я ожидаю от себя, от жизни, от окружающих людей чего-то хорошего. Но не получаю этого и сам не соответствую своим ожиданиям. И я решил изменить свои ожидания от жизни, от себя, от родных и близких и знакомых на 180 градусов. То есть, когда я начинал какое-нибудь дело - я намеренно хотел обложаться и его завалить. Если я знакомился с девчёнкой - то делал всё, чтобы она сбежала от меня через 5 минут. Если устраивался на работу - то писал поганое резюме и на собеседовании ковырял в носу. Парадоксально, но я чувствовал себя свободно и раскрепощённо! И, как правило, мне всё удавалось, хотя и были приколы по ходу пьесы.
    Попробуй для начала дать себе установку - я хочу делать всё так, чтобы я оказался засранцем. И посмотришь - поможет, или нет. Если поможет, то напишу тебе, что делать дальше.

  • Деструктив какой-то предлагаете ТС. :-)
    Вы хотите, чтобы его выгнали из учебного заведения, что ли.

  • В ответ на: Да ,чувак, прилупило тебя конкретно...
    Показать скрытый текст
    По себе знаю, депрессняк - дело невесёлое. Но скажу честно - как найдёшь прихватцы из него выбираться - будешь суперменом. Уинстон Черчилль страдал тяжелейшей депрессией. Но он знал, как из неё выкарабкиваться - и в эти моменты он был неотразим. Мужик, можно сказать он на своих плечах втащил всю Англию в победу над Гитлером. И дожил до 80 лет в здравом рассудке. Ну и пил коняк и курил сигары.
    Если тебе поможет, могу сказать как я преодолеваю апатию. Я понял, что во мне апатия возникала всегда, когда я хотел что-нить сделать по уму - а у меня ничего из этого не получалось.И я забивал на всё. Я понял, что я ожидаю от себя, от жизни, от окружающих людей чего-то хорошего. Но не получаю этого и сам не соответствую своим ожиданиям. И я решил изменить свои ожидания от жизни, от себя, от родных и близких и знакомых на 180 градусов. То есть, когда я начинал какое-нибудь дело - я намеренно хотел обложаться и его завалить. Если я знакомился с девчёнкой - то делал всё, чтобы она сбежала от меня через 5 минут. Если устраивался на работу - то писал поганое резюме и на собеседовании ковырял в носу. Парадоксально, но я чувствовал себя свободно и раскрепощённо! И, как правило, мне всё удавалось, хотя и были приколы по ходу пьесы.
    Попробуй для начала дать себе установку - я хочу делать всё так, чтобы я оказался засранцем. И посмотришь - поможет, или нет. Если поможет, то напишу тебе, что делать дальше.
    Скрыть текст
    Ерунда.
    Создал себе в колледже образ маньяка. И чо? В моей группе от меня девчата убегают когда хочу их тупо по-дружески обнять. Боятся. Что из этого?
    Ничего хорошего нет. Сейчас виду себя тихо. Так, что намеренно проигрывать я не собираюсь.
    Это ни к чему хорошему не приведет.
    Да и ничего сложного нету в том, чтобы опустить руки и плыть по течению.

  • В ответ на: Так, что намеренно проигрывать я не собираюсь.
    Это ни к чему хорошему не приведет.
    Да и ничего сложного нету в том, чтобы опустить руки и плыть по течению.
    Уважаемый оппонент. Может быть я не нашёл правильных слов для того, чтобы выразить свою идею. В любом случае, я искренне хотел вам помочь. То, что я не донёс до вас смысл, явствует из вашей фразы - "я намеренно проигрывать не собираюсь". Это говорит о том, что вы считаете себя нормальным, хорошим человеком - без слабостей и недостатков. Я предлагал вам проявлять свои отрицательные качества не для того, чтобы шокировать окружающих. Я предлагал вам принять внутри себя правду о том, что все мы и вы несовершенны. Но вам кажется, что это будет "опусканием рук и плаванием по течению". Что же, это ваша жизнь - вы решаете, что вам делать.
    Я просто от всего сердца хотел вам помочь. Если мои простые слова не раскрыли суть моей идеи, то советую вам почитать про метод парадоксальной интенции Франкла. В инете всегда найдёте материал

  • При неврозах, фобиях полезно будет, как и многое из НЛП. Для психологии личности если и будет действие, то самой основы не касается. Сравнить например с "выученная беспомощность" М. Селигмана.
    Т.е. я хотел сказать прежде чем локально пытаться воздействовать, надо сначала осознать в комплексе где я и в чем сложности (личность, воля, экзистенционально) периоды Носова

    Драйзоевский

  • Ну, днюха понятно (кто их любит), а что будет 14/02?

  • Семен Семеныч, это ж день всех влюбленных и примазавшихся к оным. :ха-ха!:

  • Я вот это нытьё уже на котором топе, читаю, увы мимо пройти не могу. Апатия ваша - банальный эгоизм и желание внимания к вашей персоне, желание чтобы вас пожалели. Ваша жизнь тяжелая тяжела не от болезни а от вашего желания быть жертвой. Мама ваша ни не понимает вас, она просто не хочет, чтобы её сын в расцвете лет, в уме, трезвой памяти, с руками, ногами и головой чувствовал себя полным инвалидом, беспомощным, жалким, ничего не могущим. Это вы не понимаете как тяжело родителям у которых дети больны. Ведь вы сами себе это в голову вдалбливаете постоянно. Ваша депрессия от вашей жалости к самому себе, от вашего эгоизма, от зла на окружающих "а почему я, а почему мне а за что мне". Цели нет? Нет цели для СЕБЯ? Так попробуй жить для других. Сделай что-нибудь хорошее кому-либо не "зачем" а просто так.
    Есть лекарство от этого, классическое - когда тебе плохо подумай о тех кому хуже чем тебе!
    Ты никому не нужен? А что ты сделал чтобы быть кому-то нужным. А зачем? А просто ТАК. Нет смысла учиться? А ты подумай о том, что на данынй момент твоя благодарность родителям , твоя работа заключается в том чтобы их сын получил образование, встал на ноги, стал самостоятельным. О том, что они вкладывали в тебя пол жизни и теперь у тебя есть шанс вернуть им их вложения - построив своё будущее.
    Мой одноклассник окончил институт, сильно захотел в армию, хотя его отмазали, пошёл на год, вернулся без одной ноги. Работает, женат имеет двух детей, общителен, добр, отзывчив, ни у кого не возникает даже мысли, что он никчемный никому не нужный.
    И не надо мне говорить о жестокости, ей богу. Мир вообще жесток. А инвалиды, как правило люди в голове, а не физически.
    А вот выспаться - да , проблема.

  • В ответ на: Уважаемый оппонент.
    Показать скрытый текст
    Может быть я не нашёл правильных слов для того, чтобы выразить свою идею. В любом случае, я искренне хотел вам помочь. То, что я не донёс до вас смысл, явствует из вашей фразы - "я намеренно проигрывать не собираюсь". Это говорит о том, что вы считаете себя нормальным, хорошим человеком - без слабостей и недостатков. Я предлагал вам проявлять свои отрицательные качества не для того, чтобы шокировать окружающих. Я предлагал вам принять внутри себя правду о том, что все мы и вы несовершенны. Но вам кажется, что это будет "опусканием рук и плаванием по течению". Что же, это ваша жизнь - вы решаете, что вам делать.
    Я просто от всего сердца хотел вам помочь. Если мои простые слова не раскрыли суть моей идеи, то советую вам почитать про метод парадоксальной интенции Франкла. В инете всегда найдёте материал
    Скрыть текст
    Может не нашли или неправильно выразили мысль.
    Бывает. Учитесь.

    Однако сегодня был разбит в пух и прах.
    Суть дела такая, что разбирали тему таксирование рецептов.
    В общем суть была такова, что ребята уже третье задание считали, а я только второй рецепт.
    Перефразирую:
    Три задания было.
    Первое это протаксировать пять рецептов.
    Второе составить табличку
    И третье там тоже, что-то подсчитать.
    И вот в то время как все уже делали третье задание я делал самое начало первого.
    Так был расстроен этим фактом, что чуть не заплакал.
    А вы говорите намеренно облажаться.

  • И не жестоко вовсе, а по-мужски высказали свое мнение.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Я вот это нытьё уже на котором топе, читаю, увы мимо пройти не могу. Апатия ваша - банальный эгоизм и желание внимания к вашей персоне, желание чтобы вас пожалели. Ваша жизнь тяжелая тяжела не от болезни а от вашего желания быть жертвой. Мама ваша ни не понимает вас, она просто не хочет, чтобы её сын в расцвете лет, в уме, трезвой памяти, с руками, ногами и головой чувствовал себя полным инвалидом, беспомощным, жалким, ничего не могущим. Это вы не понимаете как тяжело родителям у которых дети больны. Ведь вы сами себе это в голову вдалбливаете постоянно. Ваша депрессия от вашей жалости к самому себе, от вашего эгоизма, от зла на окружающих "а почему я, а почему мне а за что мне". Цели нет? Нет цели для СЕБЯ? Так попробуй жить для других. Сделай что-нибудь хорошее кому-либо не "зачем" а просто так.
    Есть лекарство от этого, классическое - когда тебе плохо подумай о тех кому хуже чем тебе!
    Ты никому не нужен? А что ты сделал чтобы быть кому-то нужным. А зачем? А просто ТАК. Нет смысла учиться? А ты подумай о том, что на данынй момент твоя благодарность родителям , твоя работа заключается в том чтобы их сын получил образование, встал на ноги, стал самостоятельным. О том, что они вкладывали в тебя пол жизни и теперь у тебя есть шанс вернуть им их вложения - построив своё будущее.
    Мой одноклассник окончил институт, сильно захотел в армию, хотя его отмазали, пошёл на год, вернулся без одной ноги. Работает, женат имеет двух детей, общителен, добр, отзывчив, ни у кого не возникает даже мысли, что он никчемный никому не нужный.
    И не надо мне говорить о жестокости, ей богу. Мир вообще жесток. А инвалиды, как правило люди в голове, а не физически.
    Скрыть текст

    А вот выспаться - да , проблема.
    Поживите восемь лет вот так вот. И тогда посмотрим.
    Нервы измотает так как не изматывает нифига.

  • = был расстроен этим фактом... =

    Равняться надо на себя лучшего, но не на других. В малых неудачах ставь акцент на "малых". И именно во время выполнения этих заданий ты был не в самой хорошей форме, и только. Задавай себе планку, исходя из конкретных условий и обстоятельств. Отчаяние (как тормоз) отнимает много сил, потому следует находить способы не впадать в это неконструктивное чувство.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Равняться надо на себя лучшего, но не на других.
    Показать скрытый текст
    В малых неудачах ставь акцент на "малых". И именно во время выполнения этих заданий ты был не в самой хорошей форме, и только. Задавай себе планку, исходя из конкретных условий и обстоятельств. Отчаяние (как тормоз) отнимает много сил, потому следует находить способы не впадать в это неконструктивное чувство.
    Скрыть текст
    А еще раз и более подробно?
    Есть программа которую необходимо выполнять.
    Данное задание и расчитано на выполнение.
    Но меня расстроило вовсе не то, что я с заданием не справился, а факт того, что справлялся, но очень медленно.

  • Вот и я про то же.
    Смотри:
    1. Для тебя выполнить — надо.
    Для твоих одногруппников — надо.
    2. Ты выполняешь — в том темпе, какой присущ тебе (а в разные дни, моменты темп может быть разным — от быстрого до медленного) и который поможет тебе сделать все задания. Медленно — значит, так ты мог сегодня. И это сегодня для тебя норма. Главное — выполнить и сдать работу.
    Одногруппники выполняли задания каждый в своем темпе. В целом, как ты написал, они справились быстрее тебя. Оценка твоя относительна, потому что ты сравнивал с собой.
    Теперь: сравнивай себя, свои достижения и всё-всё — с самим собой, и больше ни с кем.
    Удалось лучше, быстрее что-то сделать — говоришь себе: " я молодец ".
    Не получилось, как сначала планировалось или ожидалось, — говоришь себе: "ничего, это сейчас, а тогда-то и тогда-то у меня всё вышло о'кей, и я могу, и я обязательно в следующий раз справлюсь на "отлично" ("хорошо")".
    Что-то вроде держаться на плаву, даже если кажется, что тонешь. И держаться именно потому, что ты знаешь одно: ты — можешь, но иногда бывает чуть хуже, чем хотелось бы.
    Такую ассоциацию нарисую.
    Кто-то бежит во весь дух (или ты думаешь, что во весь дух) и не падает, а ты, чтобы не упасть, можешь только идти умеренно быстрым шагом. Вот и иди, а не беги, особенно в мыслях.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Вот и я про то же.
    Показать скрытый текст
    Смотри:
    1. Для тебя выполнить — надо.
    Для твоих одногруппников — надо.
    2. Ты выполняешь — в том темпе, какой присущ тебе (а в разные дни, моменты темп может быть разным — от быстрого до медленного) и который поможет тебе сделать все задания. Медленно — значит, так ты мог сегодня. И это сегодня для тебя норма. Главное — выполнить и сдать работу.
    Одногруппники выполняли задания каждый в своем темпе. В целом, как ты написал, они справились быстрее тебя. Оценка твоя относительна, потому что ты сравнивал с собой.
    Теперь: сравнивай себя, свои достижения и всё-всё — с самим собой, и больше ни с кем.
    Удалось лучше, быстрее что-то сделать — говоришь себе: " я молодец ".
    Не получилось, как сначала планировалось или ожидалось, — говоришь себе: "ничего, это сейчас, а тогда-то и тогда-то у меня всё вышло о'кей, и я могу, и я обязательно в следующий раз справлюсь на "отлично" ("хорошо")".
    Что-то вроде держаться на плаву, даже если кажется, что тонешь. И держаться именно потому, что ты знаешь одно: ты — можешь, но иногда бывает чуть хуже, чем хотелось бы.
    Такую ассоциацию нарисую.
    Кто-то бежит во весь дух (или ты думаешь, что во весь дух) и не падает, а ты, чтобы не упасть, можешь только идти умеренно быстрым шагом. Вот и иди, а не беги, особенно в мыслях.
    Скрыть текст
    Да, но преподавателю-то однофигственно, что я там думаю и как себя ощущаю. Не выполнил - неуд. Ну точнее тройбас он-то нарисует, но смысл в этом тройбасе. Ведь при приеме на работу всем будет аааааааааааааааааааааааабсолютно пофиг как я себя тогда ощущал.

  • Подожди, не забегай вперед. Речь шла о заданиях. Тройбан, так тройбан. Скидок тебе не делают , понятно, и ты об этом писал уже.
    А дома возьми и снова, для проверки, выполни те же самые задания.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну точнее тройбас он-то нарисует, но смысл в этом тройбасе. Ведь при приеме на работу всем будет аааааааааааааааааааааааабсолютно пофиг как я себя тогда ощущал.
    -----
    Если Вы учитесь только для того, чтобы получать оценки, то толку, действительно, никакого.
    Учитесь, чтобы получать знания - для себя, для того, чтобы потом их применять, именно это нужно при приеме на работу: знания, а не ощущения и не оценки текущего занятия (на которые вообще всем пофиг).

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Тройбан, так тройбан.
    А смысл в этом тройбане? Если потом он аукнется весьма неприятным макаром.
    смысл тогда бороться если уверенности в успехе нема?

  • при устройстве на работу вкладыш в диплом с оценками реееееееееееедко спрашивают

    my castle - my rules

  • В ответ на: А смысл в этом тройбане? Если потом он аукнется весьма неприятным макаром.
    смысл тогда бороться если уверенности в успехе нема?
    А если не аукнется? Черномырдин был троечник и совсем не заметно что он переживал по этому поводу.
    Увереность она сама по себе. Если она зависит от оценки за скорость, четкость, правильность выполнения лаб, заданий (экзаменов, зачетов...), то это признак неуверенность, это синдром бытькаквсе. Много людей абсолюно здоровых попали в это хомячье колесо оценка-уверенность-еще оценка-...
    Не надо туда самому лезть. Пусть энтузиасты так повышают самооценку.
    Я видел здоровых пофигистов, которые могли не пойти на лабу потому что не закончили еще преферанс. И самые наглые теперь руководители, а непофигисты растеряли свои амбиции, без заданий они не могут самостоятельно действовать.

    Драйзоевский

  • Смысл бороться, говоришь? Есть смысл, всегда. А вот в чем он выразится — это другое дело.
    Для начала ты не за что (которое в будущем случится) борись, а с чем: с апатией (не фиг о ней думать больше, чем о себе самом, маме, учебе и всяком другом), с недовольством самим собой, со скукой и серостью (это тебе кажется, на самом деле мир и жизнь — они цветные). Со многим можно бороться.
    Бороться нужно со своими недостатками, слабостями, привычками, которые мешают чувствовать себя хорошо, — конечно, если хочешь от них постепенно избавиться.
    А если не связывать "тройку" с тем, что будет. Вот когда будет "неприятный макар", тогда и начнешь переживать. Слышал, как говорят: надо жить сегодняшним днем? Это не потому говорят, что будущего не будет, а для того, чтобы силы сохранить для этого самого будущего.
    Ты сам себе даешь плохую оценку, настраиваешь на неуспех, смирился и "полюбил" его.
    Ты должен нравиться не кому-то, а себе в первую очередь. Даже если "троек" получишь вагон и маленькую тележку. Ведь ты не сложил руки — выходишь из дома, учишься, общаешься на форуме. Не циклись на том, что все люди и всё окружащее тебя — отдельно и к тебе не имеют отношения. Границу ты сам проводишь, отгораживаешься. Люди все разные, и без проблем со здоровьем они успешные и неуспешные. Попробуй заинтересоваться кем-нибудь (просто для эксперимента), понаблюдать... От мыслей вредных и неправильных отвлекает.

    Главное — погладить КОТА.

  • :respect:
    только не поймет. слишком занят собой и слишком ребенок, чтобы подумать хотя бы о маме, не говоря уже о помощи посторонним людям.

  • В ответ на: :respect:
    только не поймет. слишком занят собой и слишком ребенок, чтобы подумать хотя бы о маме, не говоря уже о помощи посторонним людям.
    Ну не надо.
    Чисто ради прикола стал уступать девушкам в метро место.
    Вот просто так. Так ни одна еще даже спасибо не сказала. :death:

  • Это уже совсем бред.
    Это не ради прикола - это ради спасибо.
    Такое ощущение складывается, что вы все делаете только чтобы что-то получить взамен. Хорошую оценку, хорошую работу, хорошие слова.

    немного забегая вперед:
    Как только разочаруетесь, не найдя помощи и на этом форуме, вы будете агрессивны к форумчанам за то, что вам не помогли так, как вы этого хотите, и не разглядели доброго и отзывчивого?
    ("Ко мне никто не добр, а сфигов ли я должен быть добрым?")

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Зачем уступать место молодой здоровой девке, ей итак неплохо, а плюхнулась на задик и стало еще лучше, даже и не смотрит кто встал и зачем это сделал. Тетка, которая реально устала будет более благодарна, но опять же можно нарваться на невоспитанную особу. Но ведь диффченкам уступать приятнее, особенно хорошеньким. Я не учла что весна и возраст дают тебе нагрузку на мозги. Вот даже 14/02 для меня не дата (эх где моя молодость). Имей ввиду, тех кто СЕБЯ не любит, другие не любят тоже. За что не любишь себя? За то что не так быстр в выполнении задания? Так тебе хорошо рассказали, что сравнивать надо себя с собой а не с другими. От того что ты медленнее других что-то сделал да еще и расстроился кому лучше то стало, ребятам ни холодно ни жарко, ты сам себе планку задал и сам себя наказываешь, что не так высоко прыгнул. Ну так не задирай планку, не уподобляйся прыгающей собачке,ты сам по себе ценен постарайся это понять. :agree:

  • есть маленький, но шанс, что молодая девушка заинтересуется благородным рыцарем (14.02 недалеко), а от бабульки какой толк? пусть стоит.

    Исправлено пользователем elvalia (04.02.11 16:39)

  • Блин фига я жираф.
    Я сделал из мухи динозаврообразного мамонтоподобного аллигатора.
    Это бред. Все эти проблемы надуманы мною. Это же тупо.
    Я благодарен за советы. Это раз.
    Два злиться на людей с форума тупо, глупо и необоснованно.
    Люди дали советы и все. Они же не будут меня подпинывать к решению.
    Тут уже я сам. :friends:

  • Да, мы все сами себе "придумываем" проблемы, бывает на ровном месте бывает по серьезным основаниям (болезнь). Но в твоих силах не усугублять, не мучить себя при этом тяжелыми мыслями, не получается быть хозяином своего тела (не можешь победить болезнь) будь хозяином своим мозгам - как поймаешь себя на мысли "как все фигово" стопани (ну типа остановись), потому что это не так, скажи себе все решаемо, пусть не сразу, пусть пошагово, но решаемо. Это только сначала трудно - сила привычки перемалывать привычные мысли (как мне плохо). Проверяй себя - о чем ты думаешь, как поймал на "мне фигово", "кругом уроды" в общем на негативе, скажи хотя бы эту милую фразу "ну я жираф". Что меняется от того что ты думаешь, что тебе "фигово" и "кругом уроды". А что меняется если ты заменишь "мне фигово" на "да ниче прорвемся, руки ноги есть, голова работает" , музычку любимую в уши и уже не все так "пасмурно и грустно", а "кругом уроды" на какие забавные пингвины - забавно, в голове сразу черные увальни с белой манишкой, милые животные. Попробуй, потренируйся, хуже не будет.

  • ДА!!!
    Я закрыл сессию.
    Сдал все долги недели за две.
    Ужос!
    Однако. Давеча на ОЭФ хватила истерика.
    Делали журнал приготофительно-фасовочных работ.
    Все хоба, раз, раз, раз. Всё посчитали, а я не мог так быстро считать и меня хватило.
    Я расплакался. Преподавательница меня успокоила и помогла.
    А сегодня все делал так как могу. Конечно осталось куча работы на выходные. Но у меня получалось.

  • Ну я так и думала, ну не звери же учителя..

    Забей ты на условности, делай всё потихоньку, в меру сил..--"улита медленно идёт, да когда-то будет" :-))

    Исправлено пользователем МатильдаПузенбрю (10.02.11 15:44)

  • А теперь смотри.
    Они все сидят отдыхают по хатам, а я сижу все считаю.
    Да учителя не звери. Но вот как быть?
    Ну и конечно из апатии никто тебя не вынет. Даже любимый человек.
    Только сам. Если возьмешь себя за половой орган то и вытянешь, а так нет.

  • Справедливость в жизни это миф, мы рождаемся уже разные с разными способностями и по жизни идем каждый своим темпом. Как я в детстве мечтала иметь абсолютную память, все что прочитала на раз и вуаля, завидовала ребятам, справляющихся с заданием быстрее и с меньшими силами. Кто бы отказался быть успешным легко не напрягаясь, но главное то не в этом. Не равняйся на других, это сравнение не сделает тебя счастливым, не завидуй это не улучшит твои способности только время потеряешь. Ты знаешь что можешь, но твой мозг иногда сбоит, понял что тормозишь сделай паузу, не ругай себя за эмоции, за отчаяние, это тоже надо выплескивать. Советую тебе полопатить инет и поискать хорошее и понятное обучение медитации, рекомендую. :agree:

  • Да это миф.
    Что поделать?
    Но есть программа которая рассчитана на успеваемость.
    Эту программу не тяну. Увы. Не могу понять другое.
    Много кто не тянет программу и их это мало волнует.
    А я расстраиваюсь. Или допустим многие устали сидеть на лекции - встали - ушли.
    А мне совесть так не позволяет сделать. Почему?

  • Привет!
    Программа обучения включает в себя некий объем знаний, усвоение которого необходимо для выполнения профессиональных обязанностей. Человек выполняет ту работу, которую он знает, как делать, и оценки, отличные и хорошие, тут не помощники. Знала "троечников", ставших классными спецами. Знания — одно, а практика на конкретном рабочем месте — совсем другое.
    Успеваемость — вещь относительная, определяется преподавателями индивидуально для каждого обучающегося по принятым образовательным стандартам и специальным методикам.
    И цель твоя — получить знания (это ты делаешь на лекциях и занятиях, пусть и не так "быстро", как другие) и запомнить настолько, насколько ты можешь (а ты стараешься).
    Ты точно знаешь, что ребята уходят, когда устают? Может, другие причины есть: надоело, скучно...
    Не связывай получаемые оценки с успехом в учебе и успешностью в будущем. Ты зациклился на этом, поэтому, видимо, расстраиваешься. Сокурсникам твоим, некоторым, важнее получить документ об образовании, чем хорошие оценки. Вот такое объяснение могу дать, и оно оченно реальное.

    Главное — погладить КОТА.

  • "Или допустим многие устали сидеть на лекции - встали - ушли.
    А мне совесть так не позволяет сделать. Почему?"

    Потому что вы живёте чужими оценками, а они своим умом. Через несколько лет вы будете работать на кого-то из них:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не понял про оценки и ум.
    Подробнее пожалуйста. Мне даже если скучно на лекции я не встаю и не ухожу.

  • В ответ на: Мне даже если скучно на лекции я не встаю и не ухожу.
    а почему?

  • Ну так нельзя же ведь. Лекцию положено дослушать до конца и все такое.

  • Вот поэтому и будете делать, что вам другие положат. А кто-то выделит важные для него предметы, сосредоточится на них, создаст параллельно фирму, пойдёт в гору и даже диплом получать не станет, потому что по барабану ему эти фантики:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • очень грустно((( Всего 22 год.. Почти как мне.

    Я не медик.. далека от этого... поэтому советы более-менее научные дать не могу.. просто поделюсь своим опытом, т.к апатичное состояние касается каждого в определенные моменты жизни.. Ну по-крайней мере я сталкивалась с подобным....

    Советую вам устроить встряску основательную.. всмысле эмоциональную.. Попробовать что-то новое для себя!!! То, что вы никогда не делали!! Я вот в своё время начала играть в Дозор, прыгала с моста/со зданий с веревкой... встала на горные лыжи, в прорубь купаться пошла в -33... и т.д и т.п.... Мне вот реально помогает что-то такое... Плюс к этому появляется много новых знакомств.... Пишите в личку, подберем для вас что-нить интересненькое и вместе пойдем!! покажу вам как бороться с хандрой и скукой!!!!

    Выше нос, кусок мяса! (с)

  • ааа, нельзя... ну слушайте до конца.
    тогда не завидуйте тем, кто может себе позволить не слушать.
    вы сами себя старательно загоняете в чужие рамки, а потом грузитесь из-за своего несоответствия. а не было бы рамок - не было бы повода плакать.

  • Нет, ну а как тогда?
    Почему к ним никто не пристает, что они свалили с уроков, а ко мне прилепляются?
    Почему ушел? Какая причина пропуска?

  • может быть потому, что они, даже пропустив половину лекций, смогут освоить курс?
    не сравнивайте себя с другими.

  • Zhark, Вы знаете, я очень во многом полагаюсь на свои ощущения. И они меня еще ниразу не подводили.
    На протяжении прочтения всей темы и по завершению ее, меня не покидает чувство, что вы очень сильный человек. и что вы со всем справитесь. я не знаю почему, но я верю в вас. не могу логически объяснить причину. просто чувствую.

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • В ответ на: Zhark, Вы знаете,
    Показать скрытый текст
    я очень во многом полагаюсь на свои ощущения. И они меня еще ниразу не подводили.
    На протяжении прочтения всей темы и по завершению ее, меня не покидает чувство, что вы очень сильный человек. и что вы со всем справитесь. я не знаю почему, но я верю в вас. не могу логически объяснить причину. просто чувствую.
    Скрыть текст
    Спасибо за поддержку. Большое спасибо.
    Вы сильный человек, что всю тему прочитали. Я бы столько негатива не вынес.

  • хочется быть " на ты" и написать тебе "привет, Zhark":улыб:ты же не против? просто поделюсь своим опытом, мы с тобой "коллеги" по методу вмешательства в наше частное мозговое пространство :yes.gif::шок:надеюсь, что у тебя появится надежда на твое "лучшее мировосприятие" ... в общем истории похожи- тебе в 18 ть удаляли, мне чуть позжЕе- в 20-ть, была на 4м курсе универа, ну да не в этом суть... Никогда не забуду дикчайшую депрессию апосля- вроде бы все кул- "новые мозги"получила, без всякой дряни, без боли головной - живи да радуйся, ан нет- темпы мыслительных процессов меня крайне удручали, ну меееедленно я мыслила :umnik:, частично прошлое вспомнить не могла :шок:, и как-то вкус к жизни потеряла вовсе- как ты, мне думается... а до ентого всего я вполне себе жизнерадостная и активная девица была, а тут- все плохо... ничего не хочу.... всякая там рефлексия, зачем живу? для чего? для кого? эх, тоскааааа....и никакого тебе нафиг света в конце туннеля, сплошная темная ж..а... , ну так вот у меня это состояние длилось около года, при этом 1ые полгода валялась в больнице+ дома и вторые полгода заканчивала дневной курс в универе- выехала где на авторитете отличницы, где на шпорах, но ЗА-У-ЧИТЬ, запомнить, ничего не могла - ну дырявая башка и все тут, одним словом :knix: ) короче, ученье на этом курсе завершилось, началось лето.... и каааак влюбилась! очень лихо надо сказать, совсем " не в того парня", которые нравятся родителям обычно, мягко говоря " не в самого приличного" :))) зато как меня переколбасило! это был такой мега взрыв адреналина и гормонов, такой невероятный выплеск эндорфинов! :friends: вот знаешь, при встрече это звучало бы " как речь взахлеб" с горящими глазами... но в тексте не знаю как тебе передать силу тех ощущений... короче говоря, ОЖИВАТЬ я стала именно после этого, у меня своеобразная "психотерапия" прошла "через тело", мужчину ентого я благополучно оставила (мерси тебе, дорогой, если читаешь), но жизнь начала набирать обороты и приобретать яркие краски, знаешь, уже около 10 лет прошло, а она (тьфу-тьфу) не тускнеет пока:улыб:а до этого взрыва тоже начинались скитания к психотерапевту, и очень хорошему надо сказать, но когнитивная терапия была совсем не моим методом в тот момент... Ты знаешь, честно признаться память и щас дает сбои, но это вааапче не сравнимо с тем, как ощущаешь после мозгоковыряния, так что мое резюме тебе, Zhark, такое- попробуй "через тело" переключиться- тебе очень клевую помощь предложила Leela la- на мой взгляд :respect: очень рекомендую тебе не упускать шанс и познакомиться с форумчанкой- она заразит тебя жизненным оптимизмом и позитивом- поверь! ну я почему-то поверила :улыб:очень возможно, тебе просто нужно сменить обстановку, круг знакомых/ друзей расширить... ИЗ ТВОЕГО СОСТОЯНИЯ МОЖНО ВЫТАЩИТЬ СЕБЯ, НУ ЧЕС СЛОВО! "поверь бывалому" :secret: тока нужно ну хоть чуточку самому постараться расшевелить себя- суметь увидеть тот шанс, который тебе дается разнообразить свою жисть .... В общем, будет желание, пиши в личку, пообчаемся :secret::yes.gif:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

    Исправлено пользователем bringinghappines (19.02.11 00:19)

  • и еще-главного н енаписала- КОНЧАЙ ЖЕРТВИТЬ, ну правда- себе этим не поможешь, не конструктивно вовсе (у тебя все посты пронизаны жалостью к себе самому любимому...) а девчонок хорошеньких отпугнет от тебя... :help.gif:да у тебя уже стопятьсот раз могло стать все хорошо только ты наверняка проныл и не заметил шансов ... будь к себе критичнее и жестче! я- девчонка, но у меня-то получается, очень верю, что и у тебя получится, давай уже, соберись, начни жить! тебе никогда не станет снова 18... 19... 20... второго шанса прожить эти годы по-другому у тебя не будет, чес слово, начинай уже сейчас- сходи к парикмахеру, в душ, " и на танцы", что называется :1: обзвони желаемые редакции (ты ж в фоторепортером хотел устроиться, вроде), напиши прям список дел, которые стопудово нужно сделать, иначе, ну не мужик и все тут.... и делай, делай.... а времени на мысли про таблетки -то и не останется :agree: нууу как-то так :knix:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

    Исправлено пользователем bringinghappines (19.02.11 00:29)

  • Опять начинается тоже самое.
    Опять пропадает желание жить. Даже нет. Не так.
    Короче учица не хочу. Вот банально достало все. Так сегодня еще заканчивал проходить практику в аптеке, но увы мне сказали:
    - Работы много - ждите и будем вам зачет устраивать.
    Ждал, ждал, ждал. И тут ноги ка-а-ак заболят. Ну я терпел, а потом тупо ушел.
    В результате висяк.
    Причем ноги болели с такой силой, что я не стал говорить чо и как иначе бы заплакал.
    При все при этом пришел домой и реально в слезы кинуло.

  • Ну во-первых наступила эта гадкая весна. Почему гадкая: погода непонятная, давление скачет, витаминов организм еще толком не получает, а изголодаться по ним уже успел. Короче то из-за чего я сегодня чуть не разревелась и забыла вообще все у многих вызовет снисходительную улыбку.
    Но я для себя на этот мерзкий период нашла спасение - жизнь по расписанию. Пишешь себе десяток ежедневных полезностей (сферу пользы выбирай сам, я взялась худеть). И каждый день ставишь плюсики. И не забывай поощрять себя за эти плюсики хотя бы улыбкой:улыб:
    Примеры полезностей:
    выпить утром стакан воды
    почитать книжку
    отжаться 10 раз от пола
    сделать доброе дело
    помедитировать
    и так далее. Придумай:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Почему Вам не дают 2 группу-то ?
    Не было бы такой острой необходимости работать, пенсия у 2группы нормальная.

    Может быть, пора уже врача теребить, новые исследования делать ?

    Ещё. Может быть, попросить консультацию психиатра дополнительно ? Может быть у Вас уже изменения функциональные, они тоже способствуют получению большей группы.

    Исправлено пользователем _Матильда (16.03.11 18:53)

  • В ответ на: Почему Вам не дают 2 группу-то ?
    Показать скрытый текст
    Не было бы такой острой необходимости работать, пенсия у 2группы нормальная.

    Может быть, пора уже врача теребить, новые исследования делать ?

    Ещё. Может быть, попросить консультацию психиатра дополнительно ? Может быть у Вас уже изменения функциональные, они тоже способствуют получению большей группы.
    Скрыть текст
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Простите не сдержался.
    Я еще этот год минимум должен был сидеть на второй группе.
    Показать скрытый текст
    Однако ...-то там. МСЭ, чтоб им гореть адовым пламенем, посчитали, что я вполне себе здоровый человек.
    Насчет новых исследований и так далее. Это будет летом. Сейчас надо повисший хвост сдать. Хотя с мамой сейчас поссорился.

    У меня сегодня заболели ноги. Такое бывает. Когда они начинают болеть мне до всего становится так однофигственно. Я подошел к завпрактикой и говорю мол так и так. А она мне:
    - Работы - как негров в Африке. Жди.
    Я ждал, ждал, ждал, а ноги меж тем заболели так жутко, что я тупо домой свалил. И дома в слезы упал. Ноги болели, а мама мне все этой учебой уши прожуживала. Я ей и сказал кто она есть и куда ей идти. А она мне:
    - Иди забирай документы. Нефиг такой стресс если будешь так психовать.
    Не, а че мне еще делать. Все болит и всем-то в принципе пофиг.

    Обидно, что при начале практики предупредил, что имею инвалидность.
    Мне завпрактикой сказала:
    - Идите в деканат и говорите, что не подходите для профессии.
    Скрыть текст


    И подробнее про функциональные изменения пожалуйста. Лучше в личку.
    Ну и да. Даже со второй группой не прожить. в России точно.

  • Фармацевт это не только работник первого стола, где надо именно стоять. Это, как минимум, на телефоне в ЦФИ можно трудиться, сидя на попе ровно. Это первостольник в аптечном киоске, где можно благополучно сидеть, а вставать только когда клиент пришел и до нужных таблеток со стула не дотянешься. Ну вот сходу. Так что "не подхожу для профессии потому что болят ноги" - недоаргумент какой-то...
    Более того, от стоячей работы они и у вполне здоровых людей болят.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Фармацевт это не только работник первого стола, где надо именно стоять. Это, как минимум, на телефоне в ЦФИ можно трудиться, сидя на попе ровно. Это первостольник в аптечном киоске, где можно благополучно сидеть, а вставать только когда клиент пришел и до нужных таблеток со стула не дотянешься. Ну вот сходу. Так что "не подхожу для профессии потому что болят ноги" - недоаргумент какой-то...
    Более того, от стоячей работы они и у вполне здоровых людей болят.
    Скрыть текст
    Человек может она и хороший, но вот как-то вообще сморозить такую тупость.
    Ну я не знаю.

  • Нет, я в личке не пишу...

    Насчёт психиатра - для второй группы верняк - почитайте на досуге об изменениях при поражениях мозга, тем более, отягощённых диабетом. Лёгкая деменция - это просто цветочки, хотя она уже является показанием для претендования на 2 группу.

    Насчёт прожить...8 тысяч - вполне можно скромно жить. Подрабатывать в меру сил.

    Насчёт мамы.
    Вы обалдели что ли ?!!! Это единственный человек в мире, которому Вы нужны на ДАННЫЙ момент времени.
    Идите и обнимите её, и скажите, что погорячились, попросите прощения.
    Честно расскажите ей, что Вы испытываете в училище ДИСКРИМИНАЦИЮ по поводу Вашей инвалидности, пусть сходит разберётся.

    Блин...я бы камня на камне не оставила..

  • В ответ на: Нет, я в личке не пишу...

    Насчёт психиатра - для второй группы верняк - почитайте на досуге об изменениях при поражениях мозга,
    Показать скрытый текст
    тем более, отягощённых диабетом. Лёгкая деменция - это просто цветочки, хотя она уже является показанием для претендования на 2 группу.

    Насчёт прожить...8 тысяч - вполне можно скромно жить. Подрабатывать в меру сил.

    Насчёт мамы.
    Вы обалдели что ли ?!!! Это единственный человек в мире, которому Вы нужны на ДАННЫЙ момент времени.
    Идите и обнимите её, и скажите, что погорячились, попросите прощения.
    Честно расскажите ей, что Вы испытываете в училище ДИСКРИМИНАЦИЮ по поводу Вашей инвалидности, пусть сходит разберётся.

    Блин...я бы камня на камне не оставила..
    Скрыть текст
    В училище как раз таки дискриминации нету. Там все всё прекрасно понимают.
    Там-то как раз проблем нету. Там все преподы навстречу мне идут. Помогли вот аналитику сдать. А вот на практике в аптеке вот такой косяк с ногами.

    Но суть не в этом. Как мне в тот раз удалось себя вынуть? Вот чего понять не могу.

  • У Вас есть цель - получить профессию, которая будет кормить, когда мамы не станет.

    Терпите, инвалидом быть не просто тяжело, а очень тяжело.

    Исправлено пользователем _Матильда (16.03.11 20:28)

  • В ответ на: Терпите, инвалидом быть не просто тяжело, а очень тяжело.
    Да какой я инвалид? Из меня инвалид как из фуфла пуля.
    Ну да диабетик. Чо уж там.
    Стремно, что от физических проблем пошли сильные психические.
    Что из-за боли в ногах не смог дождаться и сдать все это дело.

  • Диабет как раз и бьёт сильнее по глазам, ногам и почкам.
    Тем более, Вы писали, что перенесли трепанацию мозга.

    Обязательно попросите врача претендовать нынче на 2 группу и не стесняйтесь людям напоминать о своём заболевании.
    Бравада в этих делах - ЛИШНЕЕ.

  • Простите мне мою невежественность, но создается устойчивое впечатление, что проблемы именно ПСИХИЧЕСКИЕ (не путать с психологическими) и разгребаться с ними стоит комплексно, в обществе психиатра. А на психологическом форуме их не решить. Воля человека способна на многое, но когда человек с поразительной регулярностью совершает неадекватные поступки (в частности, домой дойти смог - боль в ногах не помешала, а сдать "все это" боль в ногах помешала), человеку стоит решить массу проблем в своей голове. Подчеркну! Не подбирать себе схему лечения на основании среднего специального образования, а идти к профильному специалисту с вопросом "психую регулярно. Че делать?"

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Простите мне мою невежественность, но создается устойчивое впечатление, что проблемы именно ПСИХИЧЕСКИЕ (не путать с психологическими) и разгребаться с ними стоит комплексно, в обществе психиатра. А на психологическом форуме их не решить. Воля человека способна на многое, но когда человек с поразительной регулярностью совершает неадекватные поступки (в частности, домой дойти смог - боль в ногах не помешала, а сдать "все это" боль в ногах помешала), человеку стоит решить массу проблем в своей голове. Подчеркну! Не подбирать себе схему лечения на основании среднего специального образования, а идти к профильному специалисту с вопросом "психую регулярно. Че делать?"
    :live: :agree:

    Кто понял жизнь ,тот не торопиться)

  • В ответ на: Диабет как раз и бьёт сильнее по глазам, ногам и почкам.
    Тем более, Вы писали, что перенесли трепанацию мозга.
    Показать скрытый текст
    Обязательно попросите врача претендовать нынче на 2 группу и не стесняйтесь людям напоминать о своём заболевании.
    Бравада в этих делах - ЛИШНЕЕ.
    Скрыть текст
    Так вот в этом-то и проблема. Как только говоришь людям о заболевании разом слышишь от них не:
    В ответ на: Да не бздо все будет чики пуки
    А скорее, утрированно, но почти так же:
    В ответ на: Иди отсюда, блохастай. Развелось тут блин всяких. Лечись.
    Потому и приходится скрывать все это дело.
    Предупреждаешь, чтобы не было косяков и тебе тут же бьют по, и без того покалеченной, психике вместо поддержки. Это уже порядком бесит. :зло:

    В ответ на: Простите мне мою невежественность, но создается устойчивое впечатление, что проблемы именно ПСИХИЧЕСКИЕ (не путать с психологическими)
    Показать скрытый текст
    и разгребаться с ними стоит комплексно, в обществе психиатра. А на психологическом форуме их не решить. Воля человека способна на многое, но когда человек с поразительной регулярностью совершает неадекватные поступки (в частности, домой дойти смог - боль в ногах не помешала, а сдать "все это" боль в ногах помешала), человеку стоит решить массу проблем в своей голове. Подчеркну! Не подбирать себе схему лечения на основании среднего специального образования, а идти к профильному специалисту с вопросом "психую регулярно. Че делать?"
    Скрыть текст
    Попрошу не путать красное с длинным. Домой я дошел, но как?
    Насвистывая под нос "в траве сидел кузнечик"?
    Нет. Я до дома почти добежал, почти плакал и то еле себя держал.

  • В ответ на: Попрошу не путать красное с длинным. Домой я дошел, но как?
    Насвистывая под нос "в траве сидел кузнечик"?
    Нет. Я до дома почти добежал, почти плакал и то еле себя держал.
    Я прошу прощения, опять же, за недопонимание и невежественность, но сидеть физически намного проще, чем бежать при условии, что болят ноги.
    Вот как ни крути. Физические проблемы служат спусковым крючком для психических - это да. Но решать, в данной ситуации, стоит именно психические.
    Строго говоря у Вас был альтернативный путь (и не один). Например "так и так, очень хреново себя чувствую. Не могу более оставаться на рабочем месте. Можно сдам зачет(или что там...) завтра, скажите во сколько подойти чтоб Вы не были сильно загружены" или найти себе угол, там сесть/лечь в ожидании этого самого зачета в более-менее комфортной обстановке. При чем и первое, и второе можно было бы сделать спокойно.

    Жизнь удалась!

  • "психую регулярно. Че делать?"

    Переключаться учиться. Например, воткнул плеер в уши - и всё фиолетово. Какие могут быть проблемы, когда любимая группа играет? Пусть весь мир подождёт!:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Предупреждаешь, чтобы не было косяков"

    Открою секрет полишинеля - нигде вы не найдёте работодателя, который будет подстраиваться под условия работы подчинённого, стоять перед ним по струнке и замаливать свои косяки. Разве что если станете исключительно ценным специалистом, звездой Голливуда какой-нибудь. Но и такие не из подворотни берутся - придётся сначала свой профессионализм доказать :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Переключаться учиться. Например, воткнул плеер в уши - и всё фиолетово. Какие могут быть проблемы, когда любимая группа играет? Пусть весь мир подождёт! :)
    Открою Вам тайну, такое поведение порой может иметь органическую природу. В смысле недостаток/избыток неких веществ в организме, например. А если, в силу особенностей организма, эти вещества не могут вырабатываться/выводиться в нужном объеме самостоятельно, рекомендуют прибегать к лечению. Ага.
    К сожаленью, любимая группа вряд ли поможет в этом случае.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Почему Вам не дают 2 группу-то ?
    Не было бы такой острой необходимости работать, пенсия у 2группы нормальная.

    Может быть, пора уже врача теребить, новые исследования делать ?

    Ещё. Может быть, попросить консультацию психиатра дополнительно ? Может быть у Вас уже изменения функциональные, они тоже способствуют получению большей группы.
    а вы знаетет какая пенсия 2гр и считаете что на нее можно прожить?
    считает что на 8т.р. можно жить - попробуйте , даже существовать трудно
    8 т хватит не молоко зжеб и мясо
    а остальное?
    одежда и потом это молодой человек, мне уже за 50лет я волком выла когда у меня в 2009г была 2 гр инвалидности
    денег не зватало катастрофически

    я удивляюсь людям которые так пишут.
    создается впечатление что сами они никуда не ходят за них работает муж домработницы и т.д.

    Исправлено пользователем LEV_58 (17.03.11 10:37)

  • У моего сына 2 группа, пенсия 8 тысяч вместе с ЕДВ, у меня "доход" 5-6 тысяч, ничего, живём, ни в чём себе не отказываем :-))

  • В ответ на: У моего сына 2 группа, пенсия 8 тысяч вместе с ЕДВ, у меня "доход" 5-6 тысяч, ничего, живём, ни в чём себе не отказываем :-))
    ну да...ни в чем себе не отказываем...из разряда анекдотов
    нет конечно есть люди которые считают суп надо варить на костях , овощи - только картошка+ морковка со своего огорода + соления - так жили в 70-80 годах того века.

    а я вот например люблю мясо вырезку и апельсины и киви с помелой и салат из китайской капусты с помидорчиками свежими, люблю все молочное ( а оно сейчас стоит не дешего)
    люблю ходит в театры ( в оперном билетя на жизель стоят 800руб - ну не хочу я сидеть на 3 ярусе)
    и лекарства пить современные а не 1950г разработки
    ( у моего мужа когда был рак его за деньги родственников лечили современными препаратами, это была та самая обычная химия о которой всегда говорили с ужасом.
    так вот - никаких побочных эффектов
    и потом муж решил с экономить, ведь государство должно лечить его бесплатно.

    с экономил!!! ввели препарат разработанный в Англии в 1958г - ох как его колбасило!!! )

    Я ХОЧУ ЖИТЬ, а не существовать, выживать
    а вы призываете к смирению и покорности.

    ух! может я и не права, но не хочу я жить на 8т.р.в месяц.

  • а вы призываете к смирению и покорности+++

    Ну вообще-то да...призываю :-)

  • не обижайтесь на мои ответы - это я просто иногда бунтую, а так тоже апатия бывает и ....
    а потом - надо голову держать выше и не хочу на 8 жить.
    хотя когда человек не ставит цель прыгать выше своей головы - жить легче и в семье спокойствие.
    а с другой стороны - надо и под лежачий камень вода не пойдет, если сам не хочешь двигаться вперед - никому ты не нужен, никто тебя не будет вести в гору за руку.

  • "Открою Вам тайну"

    Открою вам тайну - прежде чем начинать лечиться от того, что не факт что и есть, стоит сначала всё-таки самые простые и безобидные способы пробовать. А то многие привыкают чуть что сразу таблетки горстями жрать - а потом удивляются, куда здоровье девается :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Открою вам тайну - прежде чем начинать лечиться от того, что не факт что и есть, стоит сначала всё-таки самые простые и безобидные способы пробовать. А то многие привыкают чуть что сразу таблетки горстями жрать - а потом удивляются, куда здоровье девается :dnknow:
    Простите великодушно, Вы все темы топикстартера прочли? Вы точно в теме, как именно его недуги сказываются на психике? Или так, лишь бы потрындеть, как обычно?
    И, кстати, я не предлагала горстями жрать таблетки - ему оного и так более чем достаточно.

    Жизнь удалась!

  • Я, в отличие от вас, простой способ предложил, который может оказаться действенным, а если и нет - тоже не проблема. А вот вы, как обычно, трындите только :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Открою вам тайну - прежде чем начинать лечиться от того, что не факт что и есть, стоит сначала всё-таки самые простые и безобидные способы пробовать. :dnknow:
    я тоже считаю, что вы не все прочитали или не понимаете в медицине и так говорите.
    человек не пьет же таблетки просто так - привычка.

    вы предлагаете диабетику не колоть инсулин, а если он ему необходим
    или
    человек пьет гормон, нет шитовидки и что отказыться от этого лкарства, попробовать молитвы и тд

    а вы в курсе если человек без щитовидки не будет пить гормон - это смерть - любой медик вам скажет - ну конечно не за 5 дней, но отказ от лекарства приведет к летальному исходу через большее кол-во времени
    на мед форуме одна девушка писала, что знала женщину у которой установка - меньше пить леварств - они вредят и ее отвезла скорая ( уж не знаю какое время она не пила гормон)

  • "вы предлагаете диабетику не колоть инсулин, а если он ему необходим"

    Ну до чего же вы наивные люди! Вы всерьёз полагаете, что человек пришёл тут, понаписал чего-то, вы всё внимательно прочитали - и лучше всех врачей, которые у него были, знаете, как ему лечиться? Да если врачи ему ничего не прописали - значит, здесь ему тем более никакого лечения советовать нельзя! :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: здесь ему тем более никакого лечения советовать нельзя! :1:
    Совет был обратиться к врачу соответствующего профиля :tease:, а не бежать в аптеку за таблетками

    Жизнь удалась!

  • вас тока писать научили, читать - нет?
    или у вас на компе запущен генератор бреда?

  • конечно не надо.
    теперь я может пропустила - а кто ему здесь советовал таблеточки попить, кроме тех чтосам ТС написал, что пьет врачами выписанные.

    а вообще апатия и нежелание что-то делать ( только не :ха-ха!: ) от шитовидки - она мало вырабатывает гормона, отсюда и не желание делать что либо.

    Исправлено пользователем LEV_58 (17.03.11 14:07)

  • "Совет был обратиться к врачу соответствующего профиля"

    То есть совет из разряда - иди-ка ты парень обратно, откуда пришёл. Так он там уже был. Хотя совет конечно зачётный :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "вас тока писать научили, читать - нет?
    или у вас на компе запущен генератор бреда?"

    Этот генератор бреда - на вашем компе :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • лишь бы не в мозгу, как у вас :смущ:

  • Вот ведь какое дело.
    Вернулся с практики в училище объяснил так и эдак.
    Мне сказали. Сдавай и приноси.
    А по предмету фармакология получил сегодня четыре.
    Так вот жить-то захотелось, ага.
    На дом по ФЛ задали кучу всего, но мне хочется это сделать.

  • я вас поздравляю!!!!
    все таки жизнь прекрасна и надо как то учиться самому создавать себе стимулы к желанию жить лучше.
    а вообще вы выбрали отличную специальность
    ( в мое время учили только в Кемерова в мединституте)

  • "жить-то захотелось, ага"

    Вот свезло так свезло! А то бы щас вас тут залечили :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Спасибо великодушно.
    Понять не могу откуда берется желание и куда оно девается?
    Насчет таблеток. Они меня уже как-то не так бесят.

  • Имхо, вы очень ситуативно живёте - сильно зависите от того, что у вас в данный момент получается/не получается. А чтобы желание что-то делать постоянно было, нужно видеть, что складывается какая-то более общая картинка, которая более важна, чем текущая. И понимать, что для того, чтобы она правильно складывалась, иногда нужно текущие свои дела даже нарочно угробить. Ну или по крайней мере на них забить:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: нужно видеть, что складывается какая-то более общая картинка, которая более важна, чем текущая.
    То есть вы имеете ввиду, что нужно смотреть на два шага вперед или на все десять?

  • если смотреть на 10 шагов....то это уже вырисовывается цель, к чему стремиться

  • В ответ на: если смотреть на 10 шагов....то это уже вырисовывается цель, к чему стремиться
    Ну это было образное сравнение. То есть, если я правильно понял, смотреть чутка дальше своего носа.

  • Правильно поняли. Вот военачальник например просто не может выигрывать все битвы подряд, не говоря уж о том, чтобы сохранять жизнь каждому солдату. Его забота - в целом войну выиграть. А вы - свой собственный военачальник. Ваша задача - победить свои слабости, чтобы они не мешали вам жить. А для этого можно конечно иногда и с работы домой свалить, если ноги болят. Но не тупо сбежать и рыдать в подушку, а предупредить начальство, что мол так и так - вам не до меня, мне уже тоже сегодня не до работы, так что на сегодня меня нет, буду завтра. Потому что если вы таким образом покажете свою ответственность - на ваши болячки могут закрыть глаза, и в целом картинка сложится. А если начальство не будет знать, где вы и почему, то вас точно пошлют :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Займитесь спортом! Очень помогает бороться с апатией и тоской.

  • Ого.
    Спасибо.

  • Не, серьезно. я сама какое-то время в апатии была, начала на борде кататься (правда надоело быстро))), йогой занялась. После всего такая усталость приятная, что совсем грустить не хочется!)

  • Я понял с чем связаны мои впадения в апатию.
    Дело в том, что до оперы я все не только запоминал, но и мог воспроизвести запомненное.
    Однако теперь все совсем иначе и по другому.
    Теперь я с трудом все запоминаю, а уж о воспроизведении и речи быть не может.
    Поэтому и впадаю вот в такое уныние.
    Никакие таблетки для улучшения работы мозга не пью ибо нейрохирург запретил сказав:"Вот есть мозг, вот он работает - НУ И НЕ ТРОГАЙТЕ ВЫ ЕГО!"
    Сам не знаю к чему я это.

  • Это примерно те ощущения, которые возникают у людей в возрасте, когда организм начинает ограничивать личность в возможностях, но осознать, а потом принять это трудно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну и как это дело чинить?
    Ведь полюбасу же должен быть способ починки.

  • Ну, что-то я в свое время в личку писала, могу припомнить. :улыб:
    Другое дело, что это все небыстро действует и меры нужно регулярно принимать. Ведь те люди "в возрасте", которые бодрячком, они постоянно, ежедневно прикладывают к этому усилия. Я вот примеряюсь пока, но упорства не хватает. :хммм:И жаловаться не на кого.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Припомни пожалуйста. А то я личку потер. =((

  • Теперь уже завтра. Ну, или послезавтра - завтра (точнее уже сегодня) день больно насыщенный ожидается.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • +++Теперь я с трудом все запоминаю, а уж о воспроизведении и речи быть не может.+++

    Надо МНЕМОНИКУ использовать обязательно и визуализацией подкреплять.

    Мы с сыном так тренируемся, ему тоже врачи запретили ноотропы и бады пить, т.к. от них растёт опухоль.
    "Работайте с тем, что есть", так сказать. :-)

  • П.9
    У вас энергетика на нуле просто. Ищите энергетического психолога. Вам йогой заниматься нужно и медитацией. Из вас кто-то или что-то высосал все силы. Вы даже текст написать не в состоянии

    Сертифицированный коуч

    Исправлено пользователем презумпция (13.09.11 05:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: