Погода: -12°C
  • :help.gif: за месяц очень изменилась жизнь... изза того, что старший брат 4 раза пытался покончить с собой и все разы я с сестрой его вытаскивала и из озера, и на кладбище ночью, и по трассе... еще один брат из армии хотел сбежать его избили сильно, у старшей сестры муж любит выпить часто ругаются, хотя и братья тоже постоянно деруться, ругаются со своими женами.... а я не с кем не встречаюсь (хотя далеко не уродка), и вроде парней много ухаживают... а как что то серьезное то сразу перестаю общаться, какой то страх появляется.... и не могу ни чего с собой сделать... дайте совет....

  • Не очень поняла в чем вопрос. Давайте конкретнее.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • первого брата в психбольницу, потому как явные отклонения, второй пусть стиснет зубы и дослужит(год уж потерпеть как нибудь можно), в дела сестры не лезь, не маленькие, сами разберуться. А сама пытайся не быть им мамочкой, устраивай свою жизнь, а то у них её нет и тебе жить не дают, о тебе там походу мало кто думает, а за всеми ты всё равно не уследишь, а комплексов или страхов приобрести, ми одной остаться вполне можешь

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • меня всегда воспитавали что "спасенье наше в ближних наших", у меня 5 маленьких ребятишек дома и мне всегда говорили, что надо семье помогать нельзя жить для себя... и вроде понимаю, что да, это правильно, и в тоже время не всегда... я не могу себя переубидить что можно жить и для себя...незнаю что делать!!!:хммм:

  • река жизни течет вперед, вам нужна и своя семья и ребятишки от любимого человека как продолжение вас обоих, а ближним всегда можно будет помочь, одно другого НЕ ИСКЛЮЧАЕТ

  • В ответ на: незнаю что делать!!! :(
    Понять, чего хотите. :dnknow:
    А чего вы хотите?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • чего хочу..... наверно сильно многого охото, помочь семье с проблемами сложившимися... и больше ни чего в голову не приходит.... что же охото мне, как то ни когда не задумывалась об этом серьезно :dnknow:

  • ты умничка, я так понял тебе 19 лет, не каждый взрослый может тащить такую ношу, а тут на хрупкие женские плечи... Но давай разберемся немного: у первого брата явные психические отклонения- суицидальная наклонность, тут увы ни тебе, ни кому другому ничего не сделать, его нужно срочно лечить пока ег попытки не увенчались "успехом". Второй брад в армии, от нее тоже ни куда не деться, его лучше поддержи словом, пока не заступил в караул(получил оружие) и не наломал дров, поддержи его, пусть дослужит и вернется мужиком, ну а сестра уже замужем, взросленькая значит, в своей семье она сама решает, можешь ей только посоветовать развестись, ну это она и сама знает и раз не развелась то есть причины, можешь ее только поддержать когда она придет к тебе прореветься. В ощем куда не глянь, сделать то мало что можешь, но реально помочь можешь только первому брату, нужно вставить ему мозги на место. Можешь конечно сама попробывать поковыряться в причинах его депрессии и наставить на путь истинный, но боюсь он тебя не будет слушать

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • и кстати тебя надо тоже срочно вытаскивать из депрессии, а то голос у тебя совсем унылый))) Развлекись, сходи с друзьями в загул, в общем уйди, убеги от проблем минимум на неделю! К тебе вернется трезвое осознание происходящего, появится внешний взгляд на происходящее отсюда и ответы могут найтись, да и самой станет намного легче, сил наберешься

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • СПАСИБО) мне правда 21, а не 19... у старшего брата изза долгов проблемы он пьет много пытались закодировать, но увы не выходит вроде обещал что исправиться на родителей повесил часть долгов.... а они оба пенсионеры, да живут на таблетках, сестра не уходит скорее изза того, что поставила на себе крест 2 ребенка, да еще один ребенок больной... а мне их всех жалко! друзья говорят мне от них от всех съезжать надо, а не могу... и смотря на все происходящие не вериться в светлое будущее... хотя я всегда стараюсь улыбаться...

  • Вы подумайте, подумайте, чего для себя хотите. Думать о семье - это прекрасно, но как бы вам сказать, вы не можете дать кому-то денег, пока они не появятся у вас. Так и здесь, разберитесь сначала со своими желаниями, а потом погайте другим))) :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • первый раз на каком то форуме , даже не думала что мне ответят.... так приятно! спасибо! просто знаю, что чужие проблемы ни кого не волнуют!! но вот зараза, так приятно "высказаться"! :миг:

  • денег то и не много, просто повезло, что недавно оформила на себя участок земли, под залог его отдала, а деньги попалам с родителями...
    А ЧЕГО ХОЧУ!!! так трудно определиться с этим!!! построить карьеру, больше не вижу перспектив в жизни.... :смущ:

  • В ответ на: просто знаю, что чужие проблемы ни кого не волнуют!!
    Кто вам это сказал? Чужие проблемы, как раз волнуют очень многих и в хорошем и в плохо м смыслах, но решить их к сожалению, никто кроме их хозяина не может( :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: построить карьеру, больше не вижу перспектив в жизни.... :o
    Ну карьера - это еще какая перспектива! А какую карьеру-то хотите? Чем заниматься?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну как иначе, для чего лишний раз загружать человека проблемами, когда можно сказать, что все прекрасно... :смущ:может еще и от человека зависит, я привыкла помогать, и не привыкла получать помощь!!! Матушка всегда говорила, все надо самой добиться!!! :secret:

  • увлеклась программированием, да еще дипломная работа интересная, сайт создаю для института!!! вот и думаю работать дальше с этим!! :улыб:

  • Очень даже перспективная работа, особенно если нравится, так и вовсе отлично.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Матушка всегда говорила, все надо самой добиться!!! :secret:
    Так у вас родители живы или только папа?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • хочу присоединиться к lehtw, за всех жить не сможешь, и забывать про них и забивать на них тоже ни кто не требует, это и не обязательно, определяйся с начала с собой

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Ну простая же задача.
    Варианта два.
    1) Съехать и начать жить для себя, иметь своих детей, свои таблетки и своих кусочков протоплазмы, которые сами будут топить себя в озерах на глазах истеричной девушки с большим мясистым сердцем боли за все происходящее.
    Тем самым, сущность вышеописанного вроде бы и умножается, зато обладает вариативностью к исправлению. Правда, вряд ли высокой. Допустим, процентов 10%.

    2) Остаться в описанной реальности, дожидаясь окончательного взросления или полного эмоционального выгорания, когда цинизм поможет сносно существовать в любом локальном аду. Психика у вас молодая, гибкая, жизнь впереди вся, - так что этот процесс надолго, заодно есть шанс тупо пережить всех участников трагедии, так, что она устранится естественным путем.
    Учитывая статистику бытовых убийств и продолжительность жизни самоубийц-рецидивистов, шансы есть.

    В первом случае вас начнет грызть совесть за то, что вы бросили нести ответственность и стали за себя. Кроме того, дружелюбные щупальца родственных связей, требующих участия, долго вас не оставят.

    Во втором случае вам надо через года, расстояния и нервные расстройства дожидаться спасительного невменяемого цинизма. Единение с родными и алкоголизм значительно приблизит вас к цели.

    Взвесив все написанное, я пришел к выводу, что мучиться вы перестанете быстрее во втором случае, его и рекомендую.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • жива, извените не корректно написала!!
    в том то и проблема! если я что то делаю для себя то потом чувствую себя виноватой перед семьей!
    знаю, что они только рады будут за меня! даже когда уезжаю отдыхать с друзьми, переживаю как дома без меня, и постоянно созванимаюсь... ходила к знакомому психологу ни чего хорошего, он мне не скзал!!!

  • К другому психологу сходите. Не всегда же сразу попадается тот, кто нужен :миг:
    А почему вы чувствуете вину если делаете что-то для себя?
    Вообще при появлении этого чувства в данной ситуации, учитывая, что родные положительно относятся к тому, что вы заботитесь о себе имеет смысл просто тупо спрашивать первое время: мама, можно я это себе куплю? Мама, можно я в парикмахерскую схожу? и т.д. Мама - 100% разрешит, а у вас не будет чувства вины, т.к. вы услышите, что ВАМ МОЖНО, пусть даже и в шутку. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • в любом случае я не съеду, пока.... но как вариант, что преживу все и со временим будет лучше дома, но врядли теперь я заведу свою семью!!! моя детская психика про счастливый конец сломанна, не бывает так бытовые проблемы губят всё...

  • может по тому, что мама на самом деле переживает дома за меня, чтоб со мной ни чего не случилось...
    психолог был хороший просто я не услышала того что хотела, а сама себе боюсь произнести определенные мысли...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: