Погода: -12°C
  • Можно я перечислю? В Новосибирске есть как минимум 3 организации, которые могут дать временное пристанище такой матери - это католики, церковь и соцзащита. Недавно видела - открылся четвертый, на базе распределителя "Радуга". Мусульманки могут пойти в мечеть. В Москве таких мест еще больше. Даже в Саратове - и то еще 10 лет назад открылся Центр для женщин, подвергшихся домашнему насилию на базе ГУВД области.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Перечислите несколько. Для простоты возьмём семью с маленьким ребёнком, родных в пределах города нет...
    Друзья, общага (мама с мозгами и компьютером в состоянии обеспечить хотя бы уровень выживания для себя и ребенка), родственники в другом городе/стране (денег на самолет найти можно), заявление в милицию на героя дабы посадили за решетку. Это из сложного, трудного и оооооочень опасного.
    Из простого и доступного: соцзащита. Есть специально наученные организации.
    Из рискованного: крик о помощи в инете, побег к давнему поклоннику (ежели таковой имеется), курсы самообороны - тогда будут друг дружку на равных поколачивать:улыб:Из социального: слинять вместе с парочкой таких же пострадавших, в результате можно работать и посменно нянчиться со всем детским садом. Три молодые мамы в состоянии коллективно заработать на аренду квартиры и еду.

    Жизнь удалась!

  • Разбираясь с пьяным, вы провоцируете его на неадекватные поступки
    ________________________
    А что делать? Шапки-невидимки в природе нет, а "потеряться" на 50 кв.м. довольно сложно, чтоб избежать домогательств пьяного человека... Притом в тот раз, про который я говорю - я убежала в соседний дом к подруге от него (ребёнок находился у моих родителей), просидела там до утра, утром подруга занялась своими делами у меня тоже были планы - пошла домой переодеться-собраться, и тут получила сцену ревности - почему-то в пьяном бреду пришли мысли, что я всю ночь по мужикам шарахалась (заняться-то мне больше нечем было, видимо) - сказать слова не успела, как уже валялась на полу...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • если они это допускают, оставаясь с насильником в сожительстве, в браке и тд, значит, виноваты только сами.
    _____________________________
    Сдаётся мне - так мыслить порочно в том смысле, что вся вина ложится на женщину. И разруливать ситуацию, получается, должна она. Но если она озвучит эту ситуацию - ей же и скажут - "ты дура" - замкнутый круг...В обществе делают вид, что ничего не происходит...

    ______________________________
    Кстати, перед НГ мой муж смотрел какую-то передачу по своему ТВ, и там сказали, что в России каждый час погибает женщина от руки своего мужчины. А сейчас, оказывается, уже раз в 40 минут... Видно, чаще убивать стали.
    _______________________________
    Статистика - из програмы "утро" на 1 канале сегодня...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: домашнее насилие, сексуальные домогательства... все это говорит о том что общество нездоровое.
    К сожалению все наоборот! :dnknow: Это говорит что общество здоровое и развивается! Меньше преступлений... значит меньше агрессии у народа:хммм:а агрессия пусковая энергия для развития и любого движения вперед:улыб:

  • В ответ на: Сдаётся мне - так мыслить порочно в том смысле, что вся вина ложится на женщину. И разруливать ситуацию, получается, должна она. Но если она озвучит эту ситуацию - ей же и скажут - "ты дура" - замкнутый круг...В обществе делают вид, что ничего не происходит...
    Ну почему порочно? Мужчину, точнее существо с первичными мужскими половыми признаками, устраивает положение вещей. Зачем ему что-то менять и делать? Ему все нравится - он выплеснул агрессию, подтвердил самцовость. Кучу бонусов получает от процесса. Еще и от запуганной женщины дополнительные бонусы можно получить - еду, секс, порядок в доме, а порой и деньги.
    Если все это не устраивает женщину (угроза жизни и здоровью, жизнь в страхе, унижение) она уходит. Если женщина не уходит, значит её это устраивает. Есть иные варианты?

    Жизнь удалась!

  • В Новосибирске есть как минимум 3 организации, которые могут дать временное пристанище такой матери
    ______________________
    Таких женщин - 20% (правда, кто-то страдает больше, кто-то - меньше)...Вот все они придут в эти три организации на ВРЕМЕННОЕ пристанище?
    Hoda, Вы когда детей родите, чтоб рассуждать не только за себя? Моя знакомая (с двумя детьми на тот момент) полгода не могла добиться от бывшего мужа, чтоб он ей дверь открыл, чтобы она дублёнку свою забрала - так и пробегала зиму в осенней куртке... Жила, правда, у родителей, но доходов не было вообще - муж её домой из роддома со вторым ребёнком не впустил - новую даму завёл...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Таких женщин - 20% (правда, кто-то страдает больше, кто-то - меньше)...Вот все они придут в эти три организации на ВРЕМЕННОЕ пристанище?
    Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины. Каждому свое(с) - знаете же, где эта фраза была написана:улыб:
    В ответ на: ...муж её домой из роддома со вторым ребёнком не впустил - новую даму завёл...
    Я прошу прощения, а что заставило эту безусловно умнейшую женщину родить этому уроду второго ребенка? Или он даму завел за неделю пребывания в роддоме? К слову, в таком случае надо дверь ломать, али в суд идти, имущество делить сначала, а родительских прав лишать потом.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: том смысле, что вся вина ложится на женщину.
    Давайте говорить конкретно: кто виноват в том, что женщина, уже будучи битой, продолжает жить с уродом и ублюдком, который ее бьет? Вы сунули палец в розетку, вас ударило током, вам больно, вы продолжаете терпеть боль, не вынимая пальца - кто виноват в том, что вам больно?

    Я не веду речи о ситуациях совсем уж криминального характера с удержанием, запирание в погребе и чулане, приковываниям цепью и тд.

    В ответ на: И разруливать ситуацию, получается, должна она.
    Вы сунули палец в розетку, вас ударило током, вам больно, вы продолжаете терпеть боль, не вынимая пальца - кто виноват в том, что вам больно? Кто должен разруливать ситуацию?

    В ответ на: Но если она озвучит эту ситуацию - ей же и скажут - "ты дура" - замкнутый круг...
    Откуда и на основании чего следуют подобные выводы? Лично я никогда не скажу такого женщине, если она обратится ко мне за какой-либо помощью. В органах тоже ничего подобного не говорят, а вот историй, когда проспавшаяся жена, перемотав переломанные ребра, забирала заявление, чтобы Васеньку не посадили - сколько угодно.

    В ответ на: В обществе делают вид, что ничего не происходит...
    Если у нас в городе работает уже 4 учреждения, призванные помогать женщинам в тяжелых обстоятельствах, если есть работающая статья в УК, то как можно говорить о том, что общество делает вид, что ничего не происходит?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • бред сивой кабылы.. о каком движении вперед вы говорите? :eek: домашнее насилие не считается преступлением только в недоразвитых странах

  • В ответ на: Hoda, Вы когда детей родите, чтоб рассуждать не только за себя?
    Кажется, я Вам не предлагала перейти на обсуждение моей личности. Будьте любезны отвечать мне в том же тоне, который я использую в отношении Вас - корректно и без агрессии, ок?

    Насчет ВРЕМЕННОГО пристанища. А вы как хотели? Чтобы кто-то взял на пожизненное содержание этих женщин? Так этого даже в Скандинавских странах не существует. По-моему, вполне хватает того, что им помогают с документами, работой, общежитием, юристом, милицией, судом (если она захочет посадить ублюдка).

    К чему Вы рассказали историю о знакомой в осенней куртке - не постигаю. У меня в запасе есть история с куда более печальным концом, и не о знакомой, а о подруге, и что?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: бред сивой кабылы.. о каком движении вперед вы говорите? :eek: домашнее насилие не считается преступлением только в недоразвитых странах
    :ха-ха!: :ха-ха!: а вы считаете развитыми странами? Америка? Европа? где там развитие? это умирающие нации! :шок: поэтому их и кошмарят недоразвитые Арабы ! причем скоро точно возьмут власть в свой руки:миг:хотя бы в том же высоко развитом Париже! Высокое искусство это тоже кстати проявления агрессии просто сублимированного в соц.приемлемую форму. Где много преступлений там много агрессии,значит достаточно энергии что бы двигаться и развиваться!

  • В ответ на: сказать слова не успела, как уже валялась на полу...
    Ну насколько я понимаю, вы в итоге развелись? Т.е. повторно "совать палец в розетку" не стали?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Если все это не устраивает женщину (угроза жизни и здоровью, жизнь в страхе, унижение) она уходит. Если женщина не уходит, значит её это устраивает. Есть иные варианты?
    Конечно есть. Женщина иногда не уходит, потому что потери от ухода будет превышать потери, если она останется. Оное происходит при связанности ответственностью за ряд прочих живых существ или при противодействии внешней морали и социальным нормам. То есть, условия при которых общество ответит ей при уходе бОльшей агрессией, чем муж.
    В мусульманских странах могут камнями забить. И вообще, "покорность" самое что ни на есть понятие мусульманское. Как и специфическое у них отношение к женщине, не дающее ей никаких шансов и надежд.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я прошу прощения, а что заставило эту безусловно умнейшую женщину родить этому уроду второго ребенка? Или он даму завел за неделю пребывания в роддоме?
    _____________________
    Вы не в курсе, что беременность длится 9 месяцев и бывает проблемной? Эта женщина половину беременности провела на сохранении. Муж сдал старшего ребёнка тёще с тестем - "мне надо работать", а сам тем временем и нашёл себе новую даму... Когда женщина с ребёнком из роддома добралась сама до квартиры - в дверях был поменян замок... Благо, что её родители живут недалеко - пошла к ним...
    Потом ходила в квартиру - видела свет в окнах, но двери ей не открывали. А дверь можно ломать - если покажешь прописку в эту квартиру. А если осталась прописана у родителей?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если у нас в городе работает уже 4 учреждения
    _________________________
    Я про это, например, только здесь от Вас прочитала.
    Может надо как-то рекламировать такие места?
    Просто домашнее насилие происходит при закрытых дверях (и даже полиция на семейные разборки не выезжает, пока не случится беда) - получается - каждая женщина сама за себя, мужики ничего не боятся...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну насколько я понимаю, вы в итоге развелись? Т.е. повторно "совать палец в розетку" не стали?
    ___________________________
    Развелась. Но когда вышла на работу, потом нашла вторую, чтоб мочь рассчитывать на себя...
    А про "совать палец в розетку"... Боюсь, что это не прошло для меня даром. я теперь не верю в благополучную семейную жизнь - нельзя зависеть материально от мужчины, но этого вряд ли получится избежать во время беременности и декрета, потому у меня только один ребёнок...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А до того как легла на сохранение муж был исключительно заботливым и любящим? Понимаете, я верю, что за полгода можно найти секс, любовь, отношения. За этот срок можно уйти к другой женщине, но из конфетки в какашку за этот период совершенно точно не превращаются. Так что у меня опять вопрос, куда смотрела эта дама, когда планировала второго ребенка?
    А дверь вскрыть можно независимо от, а потом водить в суд свидетелей и размахивать штампом в паспорте. Хотя эта Ваша история о непорядности, но не о рукоприкладстве.
    По поводу рекламировать учреждения - ищущий да обрящет. На днях статья на НГС была про одно из таких заведений. В массе же своей, насколько я могу судить, женщинам очень удобна позиция жертвы по ряду причин.

    Жизнь удалась!

  • И ещё наверное в Пакистане, Арабии, и Израили такие женчины найдут кров и питание.. :umnik: и ещё может чегонить найдут...:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • секс и отношения можно найти на след день, я в молодости часто так пробывал) ыы, а иногда и в тот же день) отношения и секс нонеча в цене, не то что давеча)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • я вообще уверен, нехрена на мужиков закусываться... :улыб: Бей бабу молотом, будет баба золотом ©:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Соболезную вам. Очень надеюсь что ваше мнение когда-нибудь изменится по поводу мужчин. Не все они такие изверги, как вам попался и вашей знакомой. На самом деле поддерживаю вас в ваших высказываниях и понимаю всё что пишете. Вы говорите об одном и том же, только с разных точек зрения. Как говорится сытый голодному не товарисч. И даже если у подруги что-то подобное случилось это не даёт всех ощущений от пережитого самостоятельно. Тут вон Satura правильно написал по поводу того почему терпят, но тут разговор в общем-то даже не о такой ситуации.. Всё когда-нибудь случается в первый раз. И не всегда сразу можно решиться на кардинальные действия.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Развелась. Но когда вышла на работу, потом нашла вторую, чтоб мочь рассчитывать на себя...
    Ну так о том и речь, что вы из этой ситуации вышли, а довольно много людей живут в ней годами, совершенно не предпринимая попыток выбраться. Понятно, что подобное может произойти с любым из нас, вопрос в том, что бы прекратить эту ситуацию или остаться в ней.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: В общем, почему в обществе делают вид, что "в Багдаде всё спокойно"
    даже тема завяла, по сравнению с другими.)

  • В ответ на: Мне безумно жаль таких женщин, чисто по-человечески, но давайте скажем откровенно: если они это допускают, оставаясь с насильником в сожительстве, в браке и тд, значит, виноваты только сами.
    да вы с ума сошли! а если женщине идти некуда? дети, жилья нет - куда она уйдет от истязателя?!

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: