Погода: -12°C
  • потому и стыдно этим женщинам говорить о проблеме - насмешки, упреки- сама виновата и проч. со стороны все выглядит легко и просто повернулась и ушла, а на самом деле трудно взять на себя ответственность за детей, ведь все ляжет на плечи женщины (найти работу, жилье, сменить д/с или школу, а если ребенок заболеет, а ведь он заболеет... а что говорить про стресс с которым тоже предется бороться самой). я думаю они не раз взвешивают все за и против перед тем как принять решение. это замкнутый круг. здесь не уместно осуждение, нужна помощь.... любая...

  • виновато общество, которое говорит:"сама виновата". её ударили, а она сама виновата?! но это же абсурд! давайте вам по физиономии кто-то двинет, а общество скажет:"сама виновата!" потому что не там ходила, не так посмотрела, дала повод так с собой себя вести...
    моральному уроду не нужны причины.
    он просто бьет, и все.

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • согласна, из женщины муж сделал жертву, а наше общество ее просто добивает своими абсурдными рассуждениями как правильно ит.д. как бы они поступили .... одни рассуждения, когда человеку реальная помощь нужна. Вот уж, действительно, сытый голодного не разумеет.

  • :friends: точно

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: а на самом деле трудно взять на себя ответственность за детей, ведь все ляжет на плечи женщины (найти работу, жилье, сменить д/с или школу, а если ребенок заболеет, а ведь он заболеет...
    А выбитыми зубами и постоянно расквашенной мордой жить не трудно, нет?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А до того как легла на сохранение муж был исключительно заботливым и любящим? Понимаете, я верю, что за полгода можно найти секс, любовь, отношения. За этот срок можно уйти к другой женщине, но из конфетки в какашку за этот период совершенно точно не превращаются. Так что у меня опять вопрос, куда смотрела эта дама, когда планировала второго ребенка?
    ______________________
    Вам не может прийти в голову - что не все дети - ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ? Если б все детей планировали - уже бы вымерли давно.
    Что касается первого вопроса: Вторая ж дама не посмотрела на то, что кинул беременную женщину с уже имеющимся ребёнком? Она тогда вообще без глаз получается?
    Вы тут все такие прозорливые - откуда что взялось? И невдомёк, что ситуация не сразу совсем хреновая, что накатывает понемногу, и вроде как человек (мужчина или женщина) успевает слегка приспособиться. Но ситуация не тормозит (что-то у кого-то где-то копится до первого выплеска), и только потом осознаётся - что да, происходит насилие... Но тут ей уже многие (похожие на некоторых здесь присутствующих) начинают заяснять, что у неё глаза не там, причём с самого начала...
    Потом женщина с детьми уходит. Но вы посмотрите - как у нас в стране идёт работа с алиментами: если в цивилизованной стране мужик откажется платить детям алименты - он получит большие проблемы. У нас этим озадачена сама мать, мужик вполне свободно может "показывать" 5000 зарплаты и "честно" отдавать ребёнку 1250 рублей в месяц...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Бей бабу молотом, будет баба золотом
    ___________________
    Я как-то сидела у подруги в гостях, и к ней пришла её вторая подруга (ещё из молодых лет).
    Так вот - пришла она с бутылкой шампанского и шоколадом. Когда мы начали интересоваться -чего праздновать будем - нам объяснили, что сегодня 9 дней как умер её муж... Она уже не знала - как с ним развестись, поскольку квартира - 1-комнатная, и ребёнок есть - размен не выходил, мужу было не надо (согласия с него было не получить). А так у неё решилось несколько проблем - исчез алкаш-муж, ей с ребёнком осталась квартира, да ещё ребёнку назначили какую-то пенсию по утере кормильца. Такая вот весёлая вдова...
    /*помер мужик сам - выпил чего-то не того...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: мусульманских странах могут камнями забить.
    А мы обсуждаем проблему женщины в мусульманских странах или все-таки наших? А то можно еще о женском обрезании в Африке поговорить.

    Кстати, пожалуйста, не говорите больше нигде, что в Исламе женщину забивают камнями за развод и уход от мужа. Их забивают за измену, и то, в случае, если муж приведет 4 свидетелей полового акта. Развод же в Исламе предоставляется женщине по ее собственному желанию.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Может надо как-то рекламировать такие места?
    Надо. Так вот кто будет оплачивать рекламу?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: да вы с ума сошли! а если женщине идти некуда? дети, жилья нет - куда она уйдет от истязателя?!
    Это еще вопрос, кто сошел с ума. Места я уже перечислила, было бы желание и отсутствие боязни иметь хоть сопливого и никчемного, но мужичонку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мое мнение как журналиста, довольно плотно в свое время работавшего над этой темой. Я повидала огромное множество таких женщин и мой опыт говорит мне, что уйти от мужа-насильника решаются в лучшем случае 2 из 10, и это абсолютно не зависит от того, есть им куда уходить или нет. Они просто НЕ ХОТЯТ бросать мужей. Подавляющее большинство женщин, ИМХО, живущих с такими мужчинами, являются мазохистками, и уйти от мужа они смогут в лучшем случае после длительного курса психотерапии, который им, ясное дело, никто не принесет на блюдце.

    Это мой собственный многолетний опыт.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это не ваш опыт. вы, слава богу, кажется не были в шкуре ни одной из этих женщин. вы не можете знать, что у них творится в голове, и не можете истиной знать причины,по которой эти женщины не хотят уходить от мужа.
    вероятнее всего, это играет застарелый комплекс "как я оставлю детей без отца", "позор" , и прочие. кроме того, все без исключения люди боятся перемен, каких бы то ни было, плохих или хороших. неизвестность страшит как говорится.
    а говорите вы так безапелляционно именно потому, что сами лиха не хлебнули и это слава Богу. потому как если что-то случилось бы в вашей жизни этакое, вы бы сразу поняли, как это трудно - одним моментом все поменять.

  • Очень сложно поменять то, что "сидит" в народе из покон веков. Сложилось так. Всю историю русского народа, баба за мужиком следовала, какой бы он ни был. На деревнях считалось если, вернувшись с гулянки, жинку "уму разуму" не учишь так чтоб баба на всю деревню выла, значит и не мужик ты, не по порядку живешь. И ни кто не вмешивался в процесс, т.к. положено было бабу бить. И все били, и бабы с ними жили и молились на мужиков своих. Исторически так сложилось. Теперь мы конечно "европейское общество", но сложно, очень сложно варварские изжитки выводить. Время и старание каждого по-отдельности, меняет историю и традиции целого народа. Так что менять надо мир внутри себя, воспитывать детей с адекватными взглядами, глядишь и вырастет следующее поколение без насилия в семьях.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Три тяжкие доли имела судьба, И первая доля: с рабом повенчаться, Вторая — быть матерью сына раба, А третья — до гроба рабу покоряться. и все эти грозные доли легли на женщину русской земли.
    классика, однако

  • Хорошо всем рассуждать со стороны....Кто не был в подобных ситуациях! А вот если муж и зарабатывает хорошо, и к ребенку хорошо относиться, и не алкаш! А тем не менее постоянно материт жену, а если она что то против начинает говорить, сразу руки распускает, и из дома может в мороз выгнать! А ведь все со стороны знают, что он весь такой положительный, только вот никто кроме жены не видит и не знает какой он муж!
    Что косаемо ребенка - лишиться одного из родителей в возрасте до 5 лет, ни чем не восполнимо - это комплекс на всю жизнь, с которым ребенку надо будет жить!
    А вот если жена уйдет от него - все в том числе и суд будут говорить какая ж она дура! От такой "прекрасной жизни" ушла! Все у неё было и машина и квартира, и муж "любящий"!

  • --
    Кстати, пожалуйста, не говорите больше нигде, что в Исламе женщину забивают камнями за развод
    --

    А я так и не говорил — это вы так придумали.
    Я сказал что в качестве последствия ухода от мужа могут камнями побить.
    Это может случиться, как пример, если муж обвинит ее в измене перед сообществом. Нравы местами такие, что разбираться ведь не будут.

    Словом, не знаю, зачем вам понадобилось со мной спорить. Ислама ради, как подозреваю. Ислам головного мозга сказывается. Вы извините, да, но раз вы мне тут условия ставите - вы тогда, пожалуйста, больше нигде не говорите, что жертва "сама виновата". Просто.. ну.. вы понятия "жертва" и "виновник" не различаете.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • да, кстати. часто домашние тираны на обществе отличные люди. никто б и не подумал. и жертве иногда просто не верят.

  • ну что вы так на девушку. молода, наивна. исправится.

  • Знаете, вот даже доказывать ничего не буду, потому что у Вас наверняка существует два мнения - одно Ваше, второе - неправильное :хехе:Думаю, Вы бы даже лучше избиваемой женщины знали, почему она не уходит. А я с ними, повторюсь, общалась - долго, задушевно, откровенно. И не только с ними - с врачами, психологами, сотрудниками органов внутренних дел... Выборка у меня репрезентативная. Плюс еще несколько лет назад мою подругу-американку до смерти забил ее муж-англичанин, так что я даже тут не понаслышке знаю, что чувствует женщина, которую в течение пяти лет планомерно избивают. Сколько сил мы все приложили, чтобы убедить ее бросить его, сколько страдали вместе с ней... Вот именно что - не дай Бог этого знать никому. Поэтому у меня опыт - вот такой. Я встречала единицы женщин, которые могли развязать узел многолетнего насилия (физического или психологического), и это совершенно иная категория женщин, нежели те, кто рвет отношения после первого же эпизода.

    Что касается меня - я не треплю даже оскорблений в свой адрес, поэтому я думаю, что вероятность моей добровольной совместной жизни с домашним тираном стремится к нулю. Разве что в рабстве, плену, тюрьме и тд - от такого я, разумеется, не зарекаюсь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если бы было все так просто, уйти, развестись, ребенка воспитать - все бы давно именно так и поступали! Развестись на самом деле гораздо легче, чем терпеть насилие, и стараться изо всех сил сохранить семью! И верить в то, что однажды, тот мужчина, который давал клятву любви и верности, все таки измениться!

  • Пусть лучше у ребенка не будет полноценной семьи, чем он будет регулярно наблюдать, как папа издевается над мамой. Впитает это как "нормальное поведение" и в своей потом семье будет также себя вести.
    Видеть как папа маму бьёт это что не стресс для ребенка? Не формирование комплекса? А когда он через несколько лет скажет "Мама какая же ты была дура, что не ушла тогда от папы", это лучше чтоли?

    Мнение говорите общества вас волнует? Ну дак почки отморозьте когда Вас выгонят очередной раз, и потом всем доказывайте. Ну если так Вас волнует, что другие скажут.
    Вот они пережитки прошлого - "Что другие скажут" :шок:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • существует много вариантов развития событий и много причин и много ситуаций. нельзя все ровнять под одну гребенку и утверждать, что можно все исправить одним махом.
    но как бы там ни было, утверждать, что в этих ситуациях женщина виновна сама - это бред.
    никто добровольно ни левой, ни правой щеки не подставит.
    вы жестоки.

  • В ответ на: Я сказал что в качестве последствия ухода от мужа могут камнями побить.
    Это может случиться, как пример, если муж обвинит ее в измене перед сообществом. Нравы местами такие, что разбираться ведь не будут.
    Вы что имеете ввиду - муж разведенную жену обвиняет в измене? Так он не имеет на то никакого права - он ей уже никто. Потом - что значит "перед сообществом"? вы о каких горных тэйпах таких ведете речь, в каких Богом забытых дырах? Может, Афганистан времен талибана? Во всех шариатских странах существует суд, и обвиняет муж жену именно там. У жены есть адвокат, к слову. Повторюсь - побивание камнями происходит только после решения суда, на основе доказанного факта. Это смертная казнь за уголовное преступление. Каким боком тут развод, который в Исламе разрешен женщине вообще даже без озвучивания ею на то причин - не постигаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вам показать фото того, что в современном Афгане делают с женщинами просто так? за то, что они просто отказали мужчине?или не надо?
    вы не только жестоки.
    вы еще и глупы.
    если вы видите только маленькую часть мира, это не значит, что вы знаете все обо всем мире.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: