Погода: -12°C
  • это от того что родители им внимание не удиляли.. или уделяли слишком много внимания..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • ты не поверишь, но у меня была могла быть такая семья.. и стол был и люди родные, и любил наверное... эта не сказки это действительность..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Что значит "была могла"? Так было такое или это вам приснилось? Вам уже 60 что ли?

  • просто могла быть, при чем тут возраст, мне 46

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • я не поняла вопроса если честно.. есть желание - рожай нет не рожай. Вы же пишите есть желание родить ребенка. Ну и в добрый путь. Степеней действительности желаний и их силы никто не измерял. Что касается меня, то я родила и успокоилась. На работу срочно вышла, масса интересных дел вновь стала интересными)) Пока опять не припекло.И так по кругу))

  • В ответ на: Не знаю взрослых людей, которые жаждут частого общения со своими стариками. Им такое общение малоинтересно, это скорее просто дань уважения родителям.
    А я знаю. Причем не единичный случай.

    Приятель всегда с отцом на рыбалке. И зимой и летом.

    Соседка живет со своими родителями дверь-в дверь. Общаются постоянно.. Только двери хлопают...

    Знакомая со своей мамой, которая живет в Кемерово, постоянно по телефону общается. Часа по полтора в день.. С такой любовью...

  • Ну так вот "бы" мешает. Откуда вы знаете, что могло бы быть. У меня, например, нет желания часто с родителями собираться, слушать их стариковские рассуждения, ворчание и пр. И возможно, я сама буду в их возрасте так же неинтересна своей дочери. И не жду, что она будет меня каждый день навещать. У нее уже свои интересы, подруги, потом семья появится. Нужно понимать, что дети вырастут и уйдут. Тогда не будет этой вечной стариковской обиды на невнимание.

  • я вопроса не понял? и перестань мне ВЫкать:миг:если я старый это не значит что у меня опыта больше твоёго..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ну вот отец с сыном. А не сноха со свекровью. Или мать с дочерью, но не тесть с зятем. ВСЕЙ семьей собраться-это только по праздникам обычно.

  • В ответ на: просто могла быть, при чем тут возраст, мне 46
    что значит могла бы быть большая семья? ты стремишься к такой семье? (возраст то позволяет)
    если да то кто то против?

  • Наташа у меня есть мозг.. я умею предпалагать, считать, прогнозировать...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • да никто не протиф, с чего вы решили то что кто то протиф?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • скажите, а вас родители любили?

    просто часто проблемы с нежеланием иметь детей (причем осознаваемые именно как проблемы) имеют люди, у которых были серьезные проблемы в детстве.

    Если у вас были, то возможно, чайлд-фри - лучший для вас вариант. Потому что дать ребенку нужное количество любви и чувство ценности вы не сможете.

    Ну а если все в порядке с детством у вас, а вам просто не хочется - так и не насилуйте себя и не парьтесь. Вы - уникальная личность и развиваетесь вы по собственной траектории. И имеете на это полное право.

  • :улыб:Привычка-со всеми на "вы" на форуме.
    Я просто не поняла: как это-могло бы быть. Теоретически у всех так могло бы быть, но вот бывает только в единичных случаях (это я про большой стол).
    Но в целом я с тобой согласна, семья, дети, внуки-это хорошо. Только очень сложно идеальные отношения создать в семье.

  • В ответ на: потому что жить не можешь без детей и все тебе не мило - вот тогда и надо рожать
    Это степень желания. Возьмем меня. Я могу жить без детей и дальше (ибо проще так). И мне много, что мило. Но детей хочется. Хочется не знаю "почему" и "зачем", просто хочется. Зачем желание анализировать? Но оно не такое, что "ой, всё побежали рожать". У нас рацуха такая сейчас, надо доделать дела там.. и все такое.... а потом дети.

    Если действительно степень желания не имеет значения, то в остальном я с Вами согласна.:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Мне очень нравится общаться со своими свекровками (и бывшей, и настоящей).

    Мы нашли общие темы. Постоянно видимся и созваниваемся. Просто повезло. Люди хорошие.

    И ребенок должен видеть, что мама общается с бабушкой. Заботится о ней. Тогда и дочь воспримет эту модель поведения.

    Все ж идет из семьи... Все привычки и потребности.

  • вопрос не правильно поставлен, "почему этого нет?"- правильный вопрос... :umnik::улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: У меня, например, нет желания часто с родителями собираться, слушать их стариковские рассуждения, ворчание и пр.
    Ну, может, Вам с родителями не повезло ))) Далеко не все ворчат по-стариковски.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мне кажется, желание иметь ребенка у женщины бывает 2 х типов - хочу ребенка от ЭТОГО мужчины...там не важно..муж/не муж...и второе..хочу ребенка в принципе....тут разные причины - наряжать....водить в школу, проводить вместе время, учить делать пельмени и гимнастику, лепить из глины и проч....
    Вот вы подумаете о том, что может так случиться, что проблемы с первой мотивацией.....что дело то в мужчине, что вы не хотите ребенка от мужчины, который с Вами рядом......не активно не хотите, а подсознательно...А вторая мотивация еще просто не дошла немного.....Подумайте, кто для Вас муж вообще, какое место он занимает в Вашей жизни...

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Не все, конечно, ворчат. Кто-то просто уже выпал из жизни, чего-то недопонимает, общих тем нет, поговорить не о чем. Ну я не только по своей семье сужу, но и по семьям друзей-приятелей. Практически никто близко и часто с родителями не общается. Больше с друзьями.

  • В ответ на: Не совсем правы... Что такое "явное желание"? Вы сами "явно желали" своих любимых сыновей? Или так получилось?
    По-моему, у большинства "так получилось". Раньше женились и рожали детей. Не то, чтобы "норма", а просто жизнь.
    Ну если "так получилось", то уже поздно пить баржоми :-)). Знаете, если мы сейчас начнём по миллиметру разбирать понятие "норма", "явное желание", "так получилось" и "просто жизнь", то уйдём в такие дебри!! Конечно жизнь это не набор из 3 правил, в ней куча нюансов и желание-не желание тоже очень субъективные понятия, так же как и жалеть-не жалеть потом. Давайте придерживаться конкретного примера ТС. В контексте этого примера я бы посоветовала автору не "рвать удила" и не считать себя ненормальной, вот и всё. У неё нет "явного желания", так же как и у её мужа, тогда спрашивается - кому и зачем нужно чтобы она забеременела и родила? В моей жизни (ох, как любят в ПФ переходить на личности :-)) тоже не было явного желания, а было "так получилось", но только что это доказывает или объясняет? Если бы тогда НЕ получилось, я бы не стала делать этого специально, а жила бы спокойно дальше и ждала когда захочется, вот и всё. И кто знает, может быть так было бы и лучше..

  • В ответ на: Я предлагаю поставить точку на текущей жизни и задуматься. С желанием переосмыслить её, пересмотреть линейку ценностей. Только и всего.
    С такой постановкой вопроса я и не спорю. Это, безусловно, всегда полезно. Только я думаю ТС уже думала и не раз и не два прежде чем вынести свой вердикт "не хочу". Вот если бы она написала "хочу, но боюсь", тогда бы я ей 100% посоветовала не бояться и рожать! :-)

  • У природы бывают разные завихрения, но она с ними сама прекрасно справляется. И люди не желающие иметь детей из-за своего эгоизма просто маленький тупичок, веточка, листик. Отомрет, упадет и всё, как и не было.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Кто-то просто уже выпал из жизни, чего-то недопонимает, общих тем нет, поговорить не о чем. .
    Ну а с чего это родители должны быть всегда "на волне"? Или "допонимать"? Разве это так важно? Разве родителям важно с детьми обсуждать последние политические новости, ситуацию в мире или модные тенденции? Родителям главное, чтоб дети были рядом! Им нужно чувствовать любовь и заботу детей! Им нужно быть нужными своим детям! Когда дети просто приходят в гости на ужин - им уже это за счастье! Пришли, обняли, поцеловали, выслушали, о своих новостях рассказали - и это хорошо!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а если ребенок переехал в другой город или другую страну? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: