Погода: -12°C
  • В ответ на: Переоценка сама случится. Незачем подталкивать естественный процесс.
    Ой ли.
    Зло форума часто заключается в том, что товарки по несчастью, уже принявшие решение, начинают агитировать и внушать то, что сами выбрали... То, что сами сочли нормальными.

    Итог: успокоилась и ушла.

    Серебро в пустоте

  • В ответ на: Даже когда они играют какую-либо роль в человечестве, то все-равно природа берет своё и прекращает их размножение.
    Ну и что? Размножение это самое главное? Какой-то амёбный лозунг - размножайся несмотря ни на что! :biggrin:

  • уже через три-четыре поколения гены, переданные родителями, будут уже настолько разбавлены, что называется седьмая вода на киселе. в общем человеческой биомассе печинка в бархане, не более. в памяти же людской остаются дела наши. как гласит народная мудрость "Ленин умер, но дело его живет". так что листочки-веточки - с точки зрения общей биомассы на планете вклад минимален. с точки зрения человека мысль о том, что останутся близкие люди жить после смерти, безусловно, утешает. но не более того.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Я тоже таких "круглых стлов" каждый день не наблюдаю в жизни, по праздникам - да, но это скорее дань традиции. У всех знакомых и родственников выросшие дети заводят свой круг общения, у них своя жизнь.. родителям, конечно, помогают (а чаще наоборот - родители детям :-)) и это прекрасно! Но это всё-таки другое.. это скорее долг.
    у нас тоже своя жизнь, свои знакомые, но я очень люблю собираться именно всей семьей. люблю, когда все наши родители: мои и мужа (они общаются между собой и вне праздничных встреч), наши братья с женами, все мы вместе. у нас так тепло всегда встречи проходят, нам весело, есть о чем поговорить, что обсудить и это не дань традиции, нам на самом деле всем приятно друг-друга видеть.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Не надо мне про зло форума ничего рассказывать :-)

  • В ответ на: Размножение это самое главное
    именно благодаря этому эволюция прошла от одноклеточных до человека разумного, на форуме пишущего.

    В ответ на: размножайся несмотря ни на что!
    Если ты чувствуешь что своим размножением принесешь вред человечеству, то я совершенно не против, чтобы мир избавился от подобных экземпляров. Не размножайся, че уж.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Да смысл собственно один - подобные люди просто вымирают.
    А что, другие живут вечно? :biggrin:

  • В ответ на: Не надо мне про зло форума ничего рассказывать :-)
    Ну тогда давайте молча делать добро. :not_i:

    Серебро в пустоте

  • В ответ на: многие - не родили...
    Их хорошо видно на СЗ. Красивые успешные с авто, но без детей. Вычеркнем их из статистики - они не ваши подруги? )
    Так это потому что у них мужей нет.

  • Человечество тоже не вечно. Но процесс самовоспроизводства оно поддерживает естественным путем.

    Кладоискатель высшей категории

  • ресурс чего? молодости? смешно, кстати, молоденьких пациенток гинеколог гораздо больше чем тех, кому за 30. и в 30, и в 35 рожают и выращивают не хуже, чем в 25. захочет - родит, или залетит, подумает, родит и вырастит.
    зы. кстати, термин старородящие сейчас сдвигают все дальше по возрасту и, кивая на запад, там тоже как то ближе к 30 и за 30 рожать начинают, а сначала себя делают, квартира, машина, работа, чтобы потом с детишками по чужим углам гордо не маяться до 35 лет, пока на угол заработаешь. каждому - свое, кому то трое к 35, кому то - первый в те же 35, а кто то и один доживает. все мы разные

    Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

  • В ответ на: Ну тогда давайте молча делать добро
    Ты уже назначил свидание ТС? :biggrin:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: рожают и выращивают не хуже
    именно что хуже. Против природы все же не попрешь.

    Кхм... что-то тут "тесно" стало. Откланиваюсь.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: А я думал это вы про научные открытия и наркоманов утрировали. А оно вона как. :biggrin:

    Ну вырастут дети, станут взрослыми. Но к ТС все эти люди не будут иметь отношения.
    почему?? она может быть учительницей этих детей воспитательницей их внуков. Она может быть любому из них ближе чем родная мать родившая "патамушта"

  • Да размножаются в основном те, кто пользы никакой человечеству не приносит. Не будем вдаваться в подробности, думаю, все знают некоторые такие народности.

  • В ответ на: Ты уже назначил свидание ТС? :biggrin:
    В первую же командировку её мужа.:смущ:

    Серебро в пустоте

  • В ответ на: Люди бегут годами - отвлекая себя от всяких ненужных, грустных мыслей, накачиваются купленным в кассах кинотеатра позитивом.
    Да, есть такой момент.. Но это не отметает и истиных желаний\ склонностей\ призвания. Думать и спрашивать себя надо, но не превращать свою жизнь в вечный анализатор. Иногда ошибаешься именно тогда, когда слишком часто спрашиваешь себя и уже не понимаешь - "где верх, где низ" в этом водовороте сомнений и вопросов. Я всё же думаю, что в самых важных вопросах жизни, нужно больше доверять интуиции, сердцу, чем разуму. Я даже не представляю как можно родить ребёнка "из разумных соображений" :-), ребёнок и прагматизм как-то не вяжутся между собой, имхо.

  • ну ты брат, дал, за что ш от меня отказываться, можно я потом постараюсь мошт у меня тоже дети получаться..:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Мужей нет. И не было, за их 35-ть лет жизни?)
    А, может, и были - да ушли?

    Серебро в пустоте

  • прочитав полемику... для статистики подозреваю, что камни в огород летят от рано одетяченых, либо немогущих иметь детей, нейтральное положение заняли те, кто родил в возрасте ТС и постарше, а те, кто поддерживает - тоже бездетные и также непонимающие, зачем им детятки, и вообще, 28 лет - еще не возраст, не рубеж, времени еще вагон и тележка, захотите, и через 10 лет родите, лишь бы сама здоровой была и спокойной

    Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

  • В ответ на: именно что хуже. Против природы все же не попрешь.
    ух ты.. а есть примеры?))) эх... сбег

  • Ого, сколько ответов :biggrin:
    Я считаю, что своего ребенка скорее всего полюблю и проснутся все необходимые чувства и все такое. И буду не самой плохой мамашей. Есть у меня такое стадное качество, инстинктивное, если родственник, то в каких бы я с ним отношениях не была, я за него порву если чего вдруг. А уж свой ребенок тем более. Короче, как только, то все будет, и любовь и забота.
    Но я боюсь стать пленницей этой любви и долга. И вообще стоит ли это того, мне и сейчас нормально живется.
    Со всеми(!) в жизни можно расстаться, кроме ребенка. Ребенок это как тут сказали – это на всю жизнь, какой бы он не был. Это как кот в мешке. Да и любой ребенок, проблемный или беспроблемный – это всегда немалые заботы. Не хочу родить просто, чтобы был. Если уж рожу, то это значит, что сама ответственна за его появление и должна сделать для него все правильно и все необходимое без отмазок. Кстати под правильным и необходимым не подразумеваю слепую любовь к ребенку и «мой смысл жизни в детях». Не понимаю как может ребенок быть смыслом жизни. Это вредит в первую очередь детям, имхо.
    В жизни встречала единицы грамотных родителей, которые осознают важность правильного воспитания и вообще знают, что такое правильное. В основном люди воспринимают своих детей, уж извините, как «мое говно» (это я не придумала, слышала такую фразу якобы в шутливой форме) со всеми вытекающими..
    Перед глазами пример, двоюродный брат, родили недавно второго, и все вокруг умиленно охают, мол какие молодцы, а между прочим, им уже по 31 году, оба то работают то не работают, живут с родителями, и во многом с их помощью. Первый ребенок рос сам по себе, бабушка водит по секциям и прочее, нахера заводить второго непонятно. И таких очень много!! Отношение к детям как к собачке, которую очень хочется завести, а зачем – дык хочется ж..
    Девушка писала, что родила первого в 29, а теперь хочет троих или пятерых – А вы уверенны что сможете потянуть финансово пятерых детей? Дать нормальное образование? Развитие? Элементарно поддерживать его социальный статус, чтобы он не стеснялся со сверстниками семейного безденежья. Сейчас в школах обдираловка, а про ВУЗы я вообще молчу.
    Мне кажется сейчас ребенок это очень дорогое удовольствие. Я помню, что в моем детстве были бесплатные учебники, бесплатная медицина, не было такого обилия в магазинах…а сейчас плати за каждый шаг.
    Кстати никогда не умилялась маленькими детьми, смотрю на них и мне по фиг, ну обычный человечек, только маленький. Из всего опыта общения с маленькими примечательным является моя двоюродная сестра, она родилась когда мне было 9, и даже тогда я ее любила и любила с ней возиться в первую очередь, потому что это моя сестра, моя кровиночка, а не потому что пупсик.
    Для меня пока железным аргументом является, что РОДИТЬ – это мой долг перед жизнью. Мне дали жизнь я должна передать эстафету, чтобы жизнь продолжалась, это типа соблюдение законов природы. А все остальное, типа стакан воды на старости и прочее как-то туманно.
    Про самореализацию тоже как-то дефективно, многие «совсем бездетные» достигли такого уровня развития и состоялись в жизни не сравнить со многими «детными».
    От совместных "семейных столов" кайфа вообще никакого не ловлю, это как неприятная повинность. Гораздо интереснее общаться с пускай и чужими, но интересными МНЕ людьми, а не перемалывать с родственниками об одном и том же. Родственников не выбирают.
    Хотя, вы знаете, моя другая двоюродная сестра такого же возраста просто тащится от семейных посиделок и вот уже до 28 лет празднует свой ДР со всеми пожилыми тетками, бабками- дедками. Для меня это было бы пыткой.

  • В ответ на: именно благодаря этому эволюция прошла от одноклеточных до человека разумного, на форуме пишущего.
    Это, кстати, уже устаревшая теория. Человек разумный никаким боком не связан с одноклеточными и уж тем более не произошёл от них. :biggrin:
    В ответ на: Не размножайся, че уж.
    Поздно. Уже размножилась :biggrin: Но если кто-то не хочет, не буду считать такое желание ущербностью. Всё-таки не только ради размножения приходит человек в этот мир. Размножаться ума не надо! Ну вообще никакого :biggrin: Сейчас вообще проблема перенаселеня стоит остро.. доразмножались!

  • Мне 33, я замужем и у меня то же самое, что и у Вас :хехе:Так что все нормально, живите и радуйтесь, не пришло время, значит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не хочу родить просто, чтобы был. Если уж рожу, то это значит, что сама ответственна за его появление и должна сделать для него все правильно и все необходимое без отмазок
    Вполне разумные мысли в Вашем возрасте.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: