Погода: -12°C
  • обычно не пишу тут, но не могу пройти мимо.
    такая же ситуация, что и у ТС, с той только разницей, что стараюсь делать все, чтобы детей не появилось,, а не так ,что -появятся -и пусть будут, более того -появление их на данный момент рассматриваю как "не дай бог".
    не хочу и все.
    отдаю себе отчет, что тупо не готова и не вижу себя мамочкой. ощущаю себя лет на 18-20 (в реальности будет 30 через 3 мес)

    детей не то, чтобы на дух не переношу, но чувство раздражения испытываю.
    часто приходится ходить через детскую площадку, стараюсь быстрее ее пробежать -некомфортно ужасно.
    с сыном лучшей подруги общаюсь нормально и моментами даже с интересом, но хватает пары часов максимум.

    дискофморт от данной ситуации испытываю только при очередном мозговправлении от подруг/родственников, когда происходит обоюдное недопонимание противоположных позиций.

    наверное, с точки зрения общества я тоже какая-то ущербная.
    но по мне - лучше всю жизнь без детей, чем рожать потому, что "надо".

    зы допускаю мысль, что "завтра" проснусь и поменяю свое мнение. но на данный момент не представляю этого возможным.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ога, тока недалекие, даже слегка может ограниченные, или может чутка туповатые. человек думает исходя из себя ни про завтра ничего... живет сегодня.. так себе не светит, не отсвечивает.. и главное типа счастлиф. :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: Кхм... что-то тут "тесно" стало. Откланиваюсь.
    ну все, полемике конец, остальные спорить не будут ))))

    Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

  • Я не говорю про "умиление" маленькими.

    Сама никогда не умиляюсь и противница сюсюкания.

    Речь идет об ощущениях. Ощутить как ребеночек Вам улыбается, как трогает Вас ладошкой, как прижимается к Вам, когда боится, как познает мир и Вы удивляетесь вместе с ним простым вещам.

    Попробуйте это и прислушайтесь к себе. Что-то шевельнется(??), как говорили классики "шевельнется кудлатая хорошая собака у Вас в душЕ" (с) или нет.

  • Объясни мне, что "туповатого" в мысле о том, что ребенка не нужно рожать просто так, абы родить. И что если уж родил - то будь добр нести за это полную ответственность.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • хорошо женчина щас я пакую и отвечу...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • А откуда знаешь, что захочется завтра? Вот мой пример. У меня один ребёнок и никогда не хотела второго.. МНЕ хватало одного. Родила я наверное по нынешним меркам рано - в 22. Сколько я за жизнь переслушала вопросов - ну что, когда второго-то родите? годы идут! Почему не рожаешь, тебе уже 30!! Ну и т.д. Бесполезно было говорить - "просто не хочу", не понимают люди. И самый "убойный" аргумент на счёт этого "завтра" - вот будет тебе 40 лет, захочешь ребёночка, а пооозднооо будет! Будешь локти себе кусать! Пугали этим жутким "40 лет" каждый второй :biggrin:. И вот мне 40, и что? Я абсолютно не страдаю от нехватки детей в семье. Никакого кусания локтей или вырывания волос :-)). Я так и не захотела и не пожалела. Понятно, что теперь будут пугать - погоди, вот стукнет 60!! :biggrin: Так что "завтра" никогда не бывает, всегда есть "сегодня" и исходить надо именно из сегодняшнего дня, т.к. желание или НЕжелание УЖЕ есть. А что там будет "в 40 лет" - одному Богу известно и, кстати, обычно люди мало меняются :).

  • Ну скорее всего шевельнется :biggrin:
    Но я то знаю, что трогания меня ладошкой пройдут за пару лет и начнется "мама, купииии, мама дааай, мама я двойку получил, мама,я неожиданно стану папой :biggrin: Ну это все цветочки...
    Я всегда была типа "одиночкой", люблю иногда гулять одна, ходить в кафешку одна, по магазинам. Но при этом бываю весьма болтлива с окружающими :biggrin:
    В студенчестве был всплеск какого-то нерельного общения, когда идешь по улице и здороваешься с каждым вторым. Но вообще мне никогда не было скучно одной. В детстве мама спрашивала хочу ли я братика или сестренку, но я уже в 3 года говорила, что не хочу и без проблем играла одна. При желании найду себе занятия без родственников и без детей.

  • В ответ на: детей не то, чтобы на дух не переношу, но чувство раздражения испытываю.
    часто приходится ходить через детскую площадку, стараюсь быстрее ее пробежать -некомфортно ужасно.
    Вот психолог Жанна придет и объяснит вам, что корни вашего раздражения кроются в раннем детстве. :nea.gif:
    А я тоже от кланиваюсь.

    Серебро в пустоте

  • Хороший пост. Согласна с вами во всем. :agree:

  • Если женщина в период фертильности так и не захочет иметь детей, а потом ВДРУГ! :eek: на старости лет, как говорится, захочет испытать чувство заботы, привязанности и ты пы - можно усыновить, взять под опеку, заботиться о детях родственников/соседей. Вариантов много. И это будет осознанное и осмысленное желание.
    "Зов крови" - великая вещь, но не надо ее переоценивать. Сколько примеров враждебных отношений между родителями и детьми?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не дезориентируй публику. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ольга, у меня ситуация один в один как у вас. :biggrin: Достали в этим "когда второго?". До пенсии, наверное, долбить будут. А мне тоже не хочется, хватит одного. Ну не наседка я.

  • В ответ на: Вот психолог Жанна придет и объяснит вам, что корни вашего раздражения кроются в раннем детстве. :nea.gif:
    А я тоже от кланиваюсь.
    возможно:улыб:но сейчас то есть так. как есть.
    и я нисколько не страдаю от того, что у меня нет детей и не планируется.
    мне хорошо и вполне комфортно и так, как есть.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Я всегда была типа "одиночкой", люблю иногда гулять одна, ходить в кафешку одна, по магазинам. Но при этом бываю весьма болтлива с окружающими
    Аааааналогично! :улыб:Парадокс?

  • А которые не могут по состоянию здоровья?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • что значит абы родить?
    нах так жить без детей, ради чего?
    ради побрякушек, ради красивых свадьб? ради дорогих машин, ради отдыхов?
    ради денег и дорогих шмоток? ради чего? есл
    ну покуражиться одна или один, она или не ради друг друга и продолжения их самих? да они шлиб лесом все эти панты, кто красиво не жил, тот и стремиться к этому он или она, ещё до 33 трех, а потом что? родить от первого встречного, и заделать первой встречной? чтоб были? А вот когда когда мировоззрение измениться.. то будет не поздно, но осадок то останется один хрен.. это природа, против это можно выпендриваться, но временно.. потом наступает коллапс.. и уже поздно метаться, никто не молодеет.. никто... я думаю дети это не дорого, и нех этого бояться...
    я вот к чему.. Хочешь сына? *просто так спросил*

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • у тебя поздно шевельнется в 70 где то имхо..:миг:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • не публику, а читателей..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ну так сказали уже, что амбиции - мужское чувство. Ну нет у ТС амбиций внести генетический вклад в человечество. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мне вот тоже интересно стало.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :ха-ха!: вы так серьёзны!
    девушка писала, что у неё есть 2 штуки и она, возможно, родит штуку намбер три. про пять - это мЯчты-мЯчты :хехе:и да, девушка уверена, что потянула бы материально и морально и пятерых, а уж трёх-то - без вопросов.

    смысл моего поста был в том, что дети- это замечательно, восхитительно, здорово, классно, прикольно и тд - выбирайте эпитет в зависимости от уровня восприятия. я НЕ считаю, что детей вы иметь обязаны, я лишь намекаю, что вы НЕ знаете, чего себя лишаете. у меня тоже не было и нет умиления от чужих детей, но мои мне очень нравятся, особенно теперь, когда невербальная фаза минула.:yes.gif:

    а на счёт правильного воспитания.... убили прям. не подскажете, какое оно? лично я не уверена, что моё покажется правильным вам, а ваше - мне:миг:

  • Ну скорее всего шевельнется..
    Но я то знаю, что трогания меня ладошкой пройдут за пару лет и начнется "мама, купииии, мама дааай, мама я двойку получил, мама,я неожиданно стану папой Ну это все цветочки...
    ______________________

    -Мама купи...(и далее противный ребенок бъется в истерике, колотя ногами)..//

    Мне приятно покупать для ребенка и шить для своего ребенка. При этом, инициатива идет с моей сторны.

    Да и ребенку удалось привить чувство меры и приличия, поэтому бесконтрольного "Дай" не было. И сейчас этого не боюсь.

    Двойки - не страшно. Школьные учебники "размазывают" для изучения на год, а можно программу и за пару месяцев освоить. Оценки - это фиксация потраченного на ребенка времени. И не важно - кто будет тратить время: мама, бабушка или репетитор. Главное - результат.

    Человеку приятно заниматься тем, что он понимает. Если привить понимание, и привычку "не запускать" предмет, то фобия двоек исчезнет и у мамы, и у ребенка (знаю о чем говорю).

    -Мама, я стану папой. //

    Ничего страшного. Будем воспитывать, если экономили на покупке ребенку резино-технических изделий... И не вели разговоры : "Об этом".

  • Ты немножко не о том. Или я )))
    Да, конечно, я согласна, в том, что смысл нашей жизни в детях. Но это мое мнение.
    А кто-то считает иначе и, поддавшись давление окружающих, такие люди рожают лишь бы родить, "потому что пора". Поэтому я за осознанное рождение детей. Не потому что "надо" или чтоб стакан воды подали. А потому что ты реально хочешь ребенка и ты готов всю свою жизнь посвятить этому созданию.
    Дети это и дорого, и страшно, и очень ответственно. Но это и замечательно ))
    Я хочу дочь *просто так ответила*

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Сейчас, кстати, ещё хуже мода пошла в кругах весьма обеспеченных - родить и лучше 2-3-4 подряд. Речь идёт не о нижней планке среднеко класса, а именно о гламурных девах, вышедших замуж за обеспеченных папиков. Дети стали как-бы отметкой её "крутых возможностей", типа - вот как я могу и в клубешниках быть "первой леди" и выглядеть на миллион и детей через год рожать. Это стало отдельным светским мероприятием - встречи с детьми, меряние детьми и их количеством, это МОДНО. (Посмотрите сколько поп-див кинулись рожать!) Но толлько не веет от этой моды искренностью и любовью к детям. Глядя на некоторых "модных" мам, прям жалко её детей :хммм:, рождённых "на волне".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: