Погода: -12°C
  • В ответ на: у тебя поздно шевельнется в 70 где то имхо..
    Да пущай! В 70 хорошо уже что хоть что-то шевелится :biggrin:

  • Это хорошо, что Вы подняли эту тему.

    Путь к решению всегда идет через отрицание. :flowers:

    Это просто ступень в принятии решения.

  • ну кто получиться, процесс то тоже приятный.. я как решусь напишу..:миг:я вообще злой на тебя

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • в моём окружении таких нет

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Да я сама, в принципе, не добрая. Но это уже к теме не относится.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: (Посмотрите сколько поп-див кинулись рожать!)
    Дык! У них уже возраст поджимает, им уже пора! Их поди соседки в лифте задолбали "ну когда родишь, время-то идет" :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Достали в этим "когда второго?"
    Неужели из вопрошающих нет никого с количеством детей < 2?
    Это-ж такой шанс отвадить конкретного вопрошающего задавать свой вопрос :ухмылка:

  • нет, я вожусь с племянником и понимаю, что буду хорошей мамой, просто пока не время :спок:

    One life. Live it well. (c)

  • Мне кажется, это еще один пример, когда недавно сформировавшиеся социально-психологические тенденции объявляют вечными и незыблемыми. Ну да, природа придумала людям (и остальным) размножаться, но кто сказал, что люди на протяжении тысяч лет делали это из любви к детям? По большей части - в силу биологии, в более позднее время - чтобы обеспечить старость, передачу семейного имущества и ты пы. Любовь к детям - бонус от природы для обеспечения продолжения рода. Если у человека ее нет - с чего бы он обязан подчиниться своим биологическим функциям - при том, что мы давно уже многими из них пренебрегаем?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А мне тоже не хочется, хватит одного. Ну не наседка я.
    причем тут наседка? разве нельзя совмещать детей, работу, отдых, развлечение и т.д.? если двое детей- это не значит, что вся жизнь будет посвящена только им и все лучшее детям.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Ну почему бы и не жить ради праздного образа жизни? Эгоизм? Ну и что! Кто цензор? Кто придумал, что жить ради детей правильно, а ради отдыха на Мальдивах нет. И там и там удовольствие, только для всех разное.
    Чем лучше жизнь женщины, имеющей ребенка и соответственно все прилагающиеся хлопоты и лишения, от жизни женщины, которая имеет возможность регулярно ездить отдыхать, ходить на всяческие курсы, развиваться, короче жить "для себя"?
    Я не против детишек, это я рассуждаю.
    А так, да сыночка бы хотела:смущ::ха-ха!:

  • П.9 - избыточное цитирование

    Просто вы вы завидуете чужим успехам. :улыб:

    Исправлено пользователем презумпция (18.05.11 12:54)

  • С ребенком можно и отдыхать, и развиваться и ходить на курсы.

    Просто нужно привлекать родственников для регулярного общения с лялей. Пусть родственники тоже получат возможность любить ребенка.

    Ему же, ребенку, от этого в жизни лучше будет.

    Столько любящих людей.

  • а вы вот эту темку почитайте. :улыб:

  • Глядя на некоторых "модных" мам, прям жалко её детей , рождённых "на волне".
    _______________

    Примеры в студию!!!!!! А то голословненько получается....

  • В ответ на: ходить на всяческие курсы, развиваться, короче жить "для себя"?
    мне наличие ребенка не мешает "жить для себя", ребенок в садике, у меня свободного времени целый день, я не работаю, а в выходные ребенок обычно у бабушек в гостях.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Да, конечно, я согласна, в том, что смысл нашей жизни в детях.
    А я не согласна. У каждого свой смысл. У кого-то любовь к мужу/жене без всяких детей, у кого-то бизнес, у кого-то творчество, у кого-то наука, у кого-то выращивание цветов...

  • Потому что жизнь без детей называется - эгоизмом в определённых кругах. Ишь чего захотела! Все значит ночами не спят, в заботах-трудах праведных ради детей, а она на Мальдивы! Эгоистка :зло: Человек ДОЛЖЕН, а долг никогда не подразумевает удовольствие :biggrin:

  • Зачем родственников "привлекать"? Если они хотят - они сами привлекутся. Зачем их тянуть?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • К сожалению, женское здоровье с возрастом не прибавляется:

    Показать скрытый текст
    Но, увы, есть у описываемого нами явления не только положительные стороны… И в первую очередь, проблемы связаны с тем, что не слишком много женщин в возрасте старше 35 лет могут похвастаться отменным здоровьем. А нездоровье мамы может сыграть плохую шутку со здоровьем ее будущего малыша. Зависимость состояния здоровья потомства от возраста родителей известна давно. Поскольку репродуктивной функции организма присущи общебиологические законы (развитие,зрелость,увядание), естественно ожидать более частого рождения неполноценного потомства в периоде увядания репродуктивной функции родителей.Это положение доказано многочисленными статистическими исследованиями врожденных аномалий у человека.У матерей в возрасте старше 35 лет увеличивается число детей с множественными пороками,ВПС и пороками ЦНС.Наиболее четкая зависимость от возраста матери прослежена в случаях хромосомных аномалий. В возрасте моложе 18 лет частота ВПР – в 2 раза выше, чем в общей популяции (до 6-7%), частота хромосомной патологии плода – до 3- 4%. В возрасте старше 35 лет – риск патологии плода – в 3 раза выше, чем в популяции. Частота ВПР, не связанных с хромосомными аномалиями – до 4-5%, частота хромосомной патологии в возрасте 35-39 лет - 2-3% (3% - I тр и 2% - II тр),снижение риска со сроком беременности определяется элиминацией значительной части плодов с ХА на ранних сроках (анэмбриония, неразвив. берем.,с/в), 40-45 лет – 3-4%, старше 45 лет – около 5%. Частота фетоплацентарной недостаточности среди юных женщин – до 60%, в том числе 30-35% - ЗВУР плода, среди возрастных женщин – около 50%, в том числе частота ЗВУР – до 20%.


    Частота рождения детей с хромосомной патологией в зависимости от возраста супругов.


    Возраст матери Частота с.Дауна Совокупный риск хром-ной патологии


    20 лет 1:1500 новорожденных 0,06%-0,1%


    30 лет 1:900 0,2%


    35 лет 1:300 0,54%-0,7%


    38 лет 1:190 0,7-1.3 %


    40 лет 1:70-1:80 1,6-2.5%


    45 лет 1:45 4,2-4,8%


    Некоторая зависимость частоты трисомий от возраста показана и для отцов(от 43 лет).


    Учащение рождений детей с врожденными пороками у немолодых родителей обусловлено рядом эндогенных и экзогенных факторов. По-видимому, ведущее значение имеет старение половых клеток-предшественников яйцеклеток и сперматозоидов и перезревание гамет. Старение половых клеток в основном сводится к увеличению частоты мутаций. Увеличение частоты мутаций с возрастом родителей является хорошо доказанным фактом. Естественно чем старше родители, тем больше вероятность иметь дополнительные мутации. К концу репродуктивного периода снижается активность различных ферментов, увеличивается повреждаемость яйцеклеток, снижается резистентность хромосом к различным мутагенам, создаются худшие условия для репарации мутационных повреждений в половых клетках. Гормональные расстройства, наблюдаемые чаще у женщин в возрасте старше 35 лет, также способствуют перезреванию и нарушению плацентации. Кроме того, в таком возрасте увеличивается частота декомпенсированных форм различных заболеваний, тератогенное действие которых не вызывает сомнений.


    Основные осложнения течения беременности и родов:


    • Угроза прерывания беременности, связанная со старением яйцеклеток. Статистика утверждает, что если у женщин моложе 30 лет риск выкидыша составляет 10%, то у женщин 30-39 лет он составляет уже 17%, а у женщин 40-44 лет возрастает до 33%.


    • Плацентарные проблемы (хроническая плацентарная недостаточность, предлежание, преждевременная отслойка плаценты), как правило, связаны с возрастными особенностями.


    • Обострение хронических заболеваний, которых у женщин за 30 существенно больше, чем у женщин в возрасте до 30 лет.


    • Кесарево сечение. У первородящих моложе 30 лет рожают с помощью кесарева сечения 14% женщин, а в 35-40 лет вероятность родоразрешения путем операции кесарева сечения составляет 40%, старше 40 лет - 47% .


    Однако, все это – среднестатистическая картина и возможные факторы риска. Не факт, что абсолютно все женщины, забеременевшие в возрасте старше 30 лет, испытают эти осложнения на себе. Скорее, наоборот, ведь сегодняшняя медицина позволяет 97% женщин в возрасте старше 30 лет, прошедшим исследования до и во время беременности, получить подтверждение того, что вероятность рождения полноценного ребенка у них такая же, как и у более молодых женщин. Так что не нужно бояться, намного полезнее подойти к беременности более спокойно и внимательно.
    Скрыть текст

  • несогласен в принцыпе, что за выводы? с пальца высосано..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: Неужели из вопрошающих нет никого с количеством детей < 2?
    Это-ж такой шанс отвадить конкретного вопрошающего задавать свой вопрос :ухмылка:
    Есть, и поверьте, их ничем не отвадишь. Они говорят-а я четверых рожу. Я им "ну как родишь так и поговорим"-они злятся, обижаются, получается конфликт.

  • В ответ на: Все значит ночами не спят, в заботах-трудах праведных ради детей
    и сколько лет так не спят по ночам? :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Просто вы вы завидуете чужим успехам.
    Оба-на.. Это каким же? И кому? Прям интересно стало :biggrin:
    Это вы про поп-див что-ли? :ха-ха!: Неее.. это я привела пример, как желание быть модной застилает в женщине истинные чувства и желания. И что рожают детей не только из побуждений любви или продолжения рода. Как-то так.

  • В ответ на: Зачем родственников "привлекать"? Если они хотят - они сами привлекутся. Зачем их тянуть?
    Они иногда стесняются, иногда не знают о своих желаниях, иногда не хотят внука/внучку, а хотят "пожить для себя"...

    Поэтому, первые разы привлекаем, а потом пасатижами не оттащишь: подарки несут, цокают, охают, скучают, со всех ног бегут...друзьям на работе хвастаются и пр...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: