Погода: -12°C
  • Добрый день!
    Долго решалась, чтобы написать сюда. Немного читала форум и поражалась сколько здесь умных, чутких и понимающих людей, настоящих психологов, хоть и многие без специального образования. Очень надеюсь, что мне помогут советом и не станут сильно осуждать.
    Мне недавно исполнилось 40. Я красивая молодая женщина, есть ребенок. Дело в том, что я никогда не работала. У меня с 20 лет был мужчина, который обо мне хорошо заботился и давал столько денег, что я могла ни о чем не думать. За эти 20 лет много "воды утекло". Безусловно, я чем-то занималась, но ничем серьезным, карьеры не получилось. Пару раз я выходила на работу, но при первой же трудности возвращалась в свой мир. Мне было скучно. Я много путешествовала, читала, занималась собой...Близкие люди говорили, что это будет не вечно, он тебя бросит и ты останешься ни с чем. Но, знаете как по-молодости бывает - не думаешь о будущем! Жила одним днем. Но в последние годы стало что-то не так. Мой любимый сильно отдалился, стал приезжать все реже и реже, мое содержание резко сократилось. Я в душе была готова к этому, все таки уже взрослая и все понимаю. Но годы бездействия сделаи свое. Я словно парализована. Пытаюсь наладить жизнь. Приводит в жуткое отчаяние, что нет работы, мужчины....страшно. Сейчас активно пытаюсь найти хоть какую-нибудь работу. Я не глупа, у меня высшее образование, есть опыт переговоров. Но найти ничего не могу. Внешне у меня все круто - квартира в центре, машина, брендовые тряпки. Я ухожена, красива, мужчины оборачиваются. А я прихожу домой и плачу сутками.. Как я могла так бездумно прожить лучшие годы???? Какое позднее раскаяние. Я прошу у вас немного поддержки, очень плохо.

  • Так он даже не муж?
    Ну что...срочно искать очередного мужчину или работу. Работу вообще любую!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А чего именно хотите - найти нового мужчину, который бы вас содержал, или хорошую работу с высокой зарплатой? Когда определитесь с целью, будет понятнее, какими методами ее достигать. Удачи!

  • В ответ на: Работу вообще любую!
    зачем?
    ТС не сможет работать.

    неужели за 20 лет вы не смогди хоть сколько то отложить на черный день, понимая что он придет?

  • Можно еще рассмотреть вариант размена квартиры на две (если она в собственности конечно), эконом-варианта, с тем чтобы в одной жить, а другую сдавать.
    Машину (если она дорогая) продать и купить эконом-вариант, вырученные деньги пустить на ремонт нового жилья к примеру.
    Чтобы свести концы с концами, есть по большому счету два пути - увеличивать доходы (с этим я так понимаю пока проблематично) и сокращать расходы (над эти стоит поработать)... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Нет, не муж. Я не была никогда замужем. Мой мужчина не мог иметь детей. Я долго пыталась от него завести ребенка, но не получилось. В итоге, чтобы совсем не остаться без детей, родила мальчика от случайной связи на курорте. Сейчас ему четыре года. Ребенка он принял, но все же началось постепенное охлаждение....

  • А может этот крутой мужчина помочь Вам устроиться на работу с хорошей зарплатой? Если для него не проблема 20 лет дорого содержать женщину, я думаю хватит связей найти для неё непыльную и денежную работёнку.

  • В ответ на: А чего именно хотите - найти нового мужчину, который бы вас содержал, или хорошую работу с высокой зарплатой? Когда определитесь с целью, будет понятнее, какими методами ее достигать. Удачи!
    Мужчину? Вряд ли я найду, сейчас такая конкуренция. У меня сейчас такая пустота внутри, видимо отлюбила я свое. Я хочу работать, но не знаю КУДА мне идти.

  • Ну что Вы, вам очень даже хорошо!
    Я вот всю жизнь пахала как лошадь, конечно умею выживать в любых условиях и мужская помощь мне не нужна, но я от этого не намного счастливее и даже чуточку Вам завидую.
    Меня никто никогда не содержал, просто такие не попадались.
    Так что Вы счастливая, я серьезно, многие бы так хотели. Тут нечему расстраиваться.
    Может это Вас утешит чуть-чуть.:улыб:

  • У меня есть на черный день деньги, отложила. Собственно на них мы с сыном и живем сейчас. Но ведь они кончатся.

  • Ну понятно, что не сможет. Но есть такое слово "надо". Кушать хочется, ребенка содержать - на что?
    Ну да, конечно, можно рассмотреть вариант обмена/продажи имущества.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Можно еще рассмотреть вариант размена квартиры на две (если она в собственности конечно), эконом-варианта, с тем чтобы в одной жить, а другую сдавать.
    Машину (если она дорогая) продать и купить эконом-вариант, вырученные деньги пустить на ремонт нового жилья к примеру.
    Чтобы свести концы с концами, есть по большому счету два пути - увеличивать доходы (с этим я так понимаю пока проблематично) и сокращать расходы (над эти стоит поработать)... :yes.gif:
    Квартира большая, пока не хочу разменивать. Машина новая. Все он мне это купил в качестве "отступных". Расходы сокращаю как могу, но трудно. Налоги и все такое. Конечно, я привыкла к хорошему, так что постепенно надо отвыкать?

  • В ответ на: Так что Вы счастливая, я серьезно, многие бы так хотели.
    Я думаю "истина где-то между". Быть всю жизнь зависимой от других (другого) не большое счасье, нужно обладать изрядной долей пофигизма, что бы 20 лет не напрягаться по этому поводу и не найти для себя пусть небольшой, но СВОЙ источник дохода. У меня подруга просидела так дома 10 лет, сейчас ей также 40. Как это обычно бывает - вдруг! муж бросил, ушёл к другой и она вышла на работу за 7 тыщ. Муж ещё что-то "подкидывает", но значимость независимых от него денег она оценила, пусть хоть 7, но СВОИ (сейчас уже повысили до 12 - растёт!) :-))

  • Спасибо!
    Знаете, мне всегда завидовали, осуждали. Сейчас у меня практически не осталось друзей, все куда-то разбежались.
    Я очень жалею что так бездумно жила и завидую вам. Правда.

  • Мадам, вы ж пишете, что товарный вид еще не потерян. просто надо выходить на новые рынки, конкурировать не с 20летними девчонками, а с бабуськами. Ищите мужика лет 60.

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Скажите, а вот Вы вообще никогда не рассматривали вариант, что можете оказаться в жизни без этого мужчины? Ну он умереть просто может. Тем более если он и не муж. На что Вы надеялись?
    Ну и ребенка родили от другого мужчины :безум: В Вашей ситуации это вообще был запретный поступок.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • надо отвыкать.
    Надо платить за сыр.
    Еслить есть мозг, включайте и думайте как из имеющихся материальных ценностей выкроить на жизнь и по возможности приумножить. Вариантов вам накидали. Размен квартиры, машины.

  • В ответ на: Я думаю "истина где-то между". Быть всю жизнь зависимой от других (другого) не большое счасье, нужно обладать изрядной долей пофигизма, что бы 20 лет не напрягаться по этому поводу и не найти для себя пусть небольшой, но СВОЙ источник дохода. У меня подруга просидела так дома 10 лет, сейчас ей также 40. Как это обычно бывает - вдруг! муж бросил, ушёл к другой и она вышла на работу за 7 тыщ. Муж ещё что-то "подкидывает", но значимость независимых от него денег она оценила, пусть хоть 7, но СВОИ (сейчас уже повысили до 12 - растёт!) :-))
    У меня есть небольшой источник дохода. Я сдаю свою старую квартиру - это 15 тыс.
    Как ваша подруга работу нашла и в каой сфере?

  • ога, про ребенка я вообще не поняла ход конем :безум:
    однозначно это все подкосило
    не положено таким барышням иметь что-то для себя, а уж ребенка от другого...

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • ТС, у вас не така уж их ужасная ситуация, не падайте духом: есть где жить на чем ездить, высшее образование и какой то небольшой опыт. Никогда не поздно что то менять в своей жизни и начинать сначала, и возраст тому не помеха. Ну не будет сейчас так легко как раньше, придется немного потрудится. Ищите работу, только не любую как тут посоветовали, так же можно и продавцом в ларек идти, только от этого ваше душевное состояние еще хуже станет.
    IgorOK кстати отличный вариант предложил, если таковой приемлем в вашем случае.

    p.s а мужчина охладел из за вашей измены - предательства... тут уж что сделано то сделано. делайте выводы.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: Мадам, вы ж пишете, что товарный вид еще не потерян. просто надо выходить на новые рынки, конкурировать не с 20летними девчонками, а с бабуськами. Ищите мужика лет 60.
    У меня не товарный вид, а внешность. Вы тоже, мадам, не молодеете))) Когда-нибудь и вам стукнет сорокет. Так что не хамите мне, пожалуйста.
    А 60 слишком старый, беее.

  • Попробуйте выписать свои основные навыки и плюсы и посмотреть на них "со стороны". Например, ухоженная внешность, эрудиция - это уже как минимум секретарь. Если будет желание, могу скинуть в личку телефон психолога, который помогает с проф. ориентированием.

  • В ответ на: многие бы так хотели
    это точно, что уж греха таить
    но прикол в том, что привыкнув "пахать как лошадь всю жизнь", ты реально не можешь заработать этот навык - брать и не париться
    Я вот сейчас сильно от этого страдаю, серьезно, прям суют дорогие подарки, а мне неудобно, говорю "да мне и мороженка за счастье" и краснею от своей наглости

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • В ответ на: Скажите, а вот Вы вообще никогда не рассматривали вариант, что можете оказаться в жизни без этого мужчины? Ну он умереть просто может. Тем более если он и не муж. На что Вы надеялись?
    Ну и ребенка родили от другого мужчины :безум: В Вашей ситуации это вообще был запретный поступок.
    Я хотела ребенка как и любая нормальная женщина. Когда решила рожать, то в душе смерилась о том, что он меня бросит. Но желание стать матерью было очень сильным. Я выбрала ребенка. Сейчас я не лью слезы по мужчине, не в этом дело. Просто не знаю как жить дальше.

  • >У меня есть на черный день деньги, отложила. Собственно на них мы с сыном и живем сейчас. Но ведь они кончатся.
    -------------------
    Мне кажется что это худший из вариантов - "проедать" заначку...
    Если думается, что спонсора уже не найти, то мне кажется надо всерьез рассмотреть вариант обмена квартиры и машины. Даже если Вы найдете работу, ну например на 15-20 тыщ (а это тоже НАДО еще найти, если буз помощи других людей) - Вам же это все равно не хватит на жизнь. Хорошая квартира в центре это наверное тыщ 5-7 а месяц коммуналки. Хорошая машина требует практически столько же в месяц если не больше с учетом налогов/страховки/ремонта. А ведь еще и на продукты надо и одеться и ребенку... Так что надо наверное садиться и считать, как можно свести концы с концами... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: