Погода: -12°C
  • Здравствуйте! Хотелось бы услышать постороннее мнение, особенно мужское Ситуация. Мой друг больше года говорил о ребенке. Я отказывалась. Нелюблю его. Однажды он вовремя не прервал процесс. Сказал "буду делать так, пока не забеременеешь". Случилось. Возвращается из командировки. я говорю, что похоже, что беременная. Начинаю обсуждать как и где теперь прерывать. В душе я была спокойна и уверена, что сейчас он скажет, что ничего ты делать не будешь, это же не случайно произошло! успокойся, жди! на всякий следи за тем, что ешь и без алкоголя. Но он включился в обсуждение где и какими способами можно сделать аборт. Я не показывала, но внутри все оборвалось! я не верила! Никому нельзя верить!! никому! но как же другие рожают детей, полагаются, и не обманываются? Через 5 дней тест показал. что беременность точно есть. Я снова надеялась увидеть в нем радость, уверенность. Но он как обкакавшийся ребенок с большими глазами вжимался в стены от меня и молчал. Я написала ему смс. что он сволочь и предатель! Через какое-то время начались его уговоры оставить. Но я уже столько наговорила! я уже так возненавидела этого бедного ребенка! Позже разбирались, к психологу ходили. Его оценка такая - он так меня любит, так боится потерять. так не хочет идти против моего желания, что не осмелился заявить. что хочет ребенка. думал, что я однозначно не соглашусь, раз отказывалась столько раз и что боялся, что просто создал ситуацию с абортом. Что о другом варианте он и не мечтал.
    Мне кажется это такая лажа! Мужчины, его поведение нормально? может это и правда такой сложный момент, что мужчина теряется и пугается....

  • Действительно, бедный ребенок...
    Я сама профессиональный манипулятор, но манипуляции жизнью нерожденного ребенка - это даже для меня за гранью понимания.
    Вот вы сама, с женской позиции, представьте: приходит к вам чел и спокойно так, буднично, начинает с вами обсуждать, когда и каким способом он убьет вашего ребенка. Вы при этом понимаете, что изменить его решение не можете, потому что все зависит лишь от него. Вы не растеряетесь? Не испугаетесь? Это будет ни разу ни сложный момент в вашей жизни?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Хотелось девочке подтверждения, что намерения ее парня действительно серьезны, ничего умнее не придумала. А он струхнул.
    Оба дураки, чё.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Из своего опыта: я был счастлив и на небесах когда узнал про беременность, а вот кстати жена замешкалась (может не любила, может испугалась), про аборт у меня даже не промелькнуло мысли ни разу..

  • Девушка, да отвлекитесь вы уже. Мало ли чо у него там в сознании делается, у вас сейчас более реальные проблемы есть. А друг этот... Ну если вы не любите его, нафиг он вам вообще был нужен? Ну поигрались, да заигрались, чо теперь. Лучше бы про ребенка думали, хотя если такие мысли вас не посетили первым делом после получения известия... Беритесь уже за голову. Пора.

  • вы поженитесь для начала :ухмылка: а то что психолог сказал, он наверняка ПФ не читает, а то бы сказал - "гони его в шею, потом еще лучше найдешь, надо себя любить" :biggrin:
    а вообще поступок лет на 18 по возрасту тянет, с обоих сторон

    "Never know what will happen next day"

  • Зачем вам нужны били эти проверялки про аборт? Что проверить хотели? Угадает или нет он ваше сегодняшнее отношение к будущему материнству? Да как он угадать должен, он же не волшебник, а вы ему четко дали понять, что детей вы не хотите. Или вы ждали, что на ваше "иду на аборт", он стукнет кулаком по столу и насильно заставит вас рожать? Ну что за бред...

  • Девушка, вы бы для начала "на кошках" что ли потренировались :спок: если уж так была любопытна ТОЛЬКО реакция друга, можно было эту самую беременность придумать

    зы.сейчас вам не о парне думать надо, а в первую очередь о ребенке :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • 1. предохранение зависит от обоих партнёров. если вы сами лично не предохранялись, то тем самым дали своё согласие на возможную беременность
    2. это было ваше решение, ваше личное, вы сам осознаёте отвественоость собственную?
    3. какого чёрта вы сейчас обвиняете своего мужчину в том, что не стал перечить вашим словам, не проявил насилия, не стал спорить и ссориться с вами?
    вы настаивали на аборте, а у него выход был? как никак он себя виноватым считает в вашей беременности, хотя беременность произошла по вашей воле
    4. зачем это компостирование мозгов ему? что за детский сад? может, пора уже чётко осознавать свои желания, а получив желаемое, не искать чёрных кошек в чёрной комнате, в которой их нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня "проверялки" эти были всегда, это реально бред, тока всю жизнь ломает и ты уже не понимаешь где правда где ложь.. Зачем мозга ... друг другу. "Люби меня а не мозги"

  • Мужчины, его поведение нормально? может это и правда такой сложный момент, что мужчина теряется и пугается....
    _______________________
    Я не мужчина, но, думаю, ситуации, когда первоначальная реакция может отличаться от второй, нередки...
    Вы зря принялись обсуждать аборт при наступившей беременности, если реально его не планируете (что предполагают люди до попадания в какую-то ситуацию и как поступают после -может быть совершенно противоположным).
    Непонятно Ваше поведения по поводу явного непредохранения - постинор в аптеках продаётся, противозачаточные тоже - их можно принимать неафишируя. Из этого делаю вывод, что ребёнок не нежеланный, и Вы были непротив забеременеть...
    Аборт ещё не сделан? Если так - у Вас есть время всё продумать. Мужчина (который "друг") - нужен или нет? Одной ребёнка растить сложно.Потому - если мужчина не нужен, ищите ресурсы на первые три года (может родители помогут).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • погодите. каждый судит по себе. естественно и я. Если я чего-то хочу. очень сильно. и потом совершаю умышленное действие для того, чтобы это желаемое получить, то я 100% не пойду на попятные. Я же в здравом уме просила. А здесь что?? Я же просто боялась сказать, планировать. Я же свою душу-то видела в тот момент! Я же думала он скажет "обалдела?!!!" и я запрыгаю! конечно я планировала оставлять! он же специально сделал. Т.ч. я с того самого дня и обдумывала, и осознавала что случилось. Его к раз не было, я была спокойна и уверена. Только страх 18-ти летний как раз сидел. Получилось, что история повторилась.

  • сумбур.. поясню. В 18 лет была замужем 1ый раз, муж не просто просил ребенка, потребовал убрать спираль "иначе разведемся!". Я не знала, что бывает расхождение дел со словами, опыта отношений не имела. Родили ребенка. А в 7 месяцев ребенку развелись. В беременность все уже было понятно. В больничку не прибегал, халат и тапки купить было не на что - ходила в казенном, кто помнит 93ий год женские больницы.. вздрогнет.. потом не было денег на детское питание. про то. что его дома хронически не было, а были только билетики из Отдыха и телефончики при стирке вещей. Потом когда меня родители забирали папа спросил "а ты зачем ребенка-то рожал?!" муж - а об этом должна женщина думать! Очень нынешняя ситуация ту напомнила.. вот и драма

  • Нихренасе, вам уже к сороковнику подходит, а вы все на теже грабли наступаете :шок: к этому возврасту пора уже было выработать свою "линию партии" и ее придерживаться,а не вестись на слова,которые вам в уши вливаются,тем более,что печальный опыт подобных событий уже есть. Так что сами не предохранялись,сами и поплатились,че теперь на мужика валить. Раз из способов предохранения знаете только один- самый ненадежный.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Т.е. один ребёнок уже есть - лет 17-ти, и Ваш возраст (если первый родился в 18 лет в 1993) уже в районе 35?
    Другу сколько лет? Каково прошлое - дети уже есть или это первый?
    В общем, я бы в такой ситуации ребёнка оставила - не девочка уже, с мужчиной бы попыталась договориться если и не на совместном проживании, то на поддержке ребёнка первое время... А там глядишь - и понравилось бы...
    Да, с первым мужем Вам не повезло - факт (видела таких гуляк - семьи с детьми распадались), но не факт, что нынешний друг такой же...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • сына я, конечно, выростила. Муж, кстати, никак не помогал всю жизнь. Вернее 25% от липовой зарплаты размером то в 2, то 4 тысячи... Поэтому я не рассматривала вариант рождения ребенка. Если только не железобетонная уверенность. А здесь... Ну так он хотел! ну так умилялся от каждой рекламы! столько разговоров. А потом как бы уже решительное действие. Взял ситуацию в свои руки! )) Я и была уверена, что для него-то уже все решено!! Одна снова я точно не хочу ростить ребенка!! плавали, знаем! если бы действительно все было в этот раз по-другому!! у ребенка отец и мать! он нужен обоим! заботятся оба родителя! Ну т.е. то, что для многих норма и обыденность!

  • Ну так вы с ним все это обсуждали? Готов он растить ребенка вместе с вами? После всех первых метаний.

  • В ответ на: Другу сколько лет? Каково прошлое - дети уже есть или это первый?
    другу 34. детей нет. прошлое - встречался с девушкой 7 лет. вместе не жили. ее родственники давили, что пора определиться. он говорит, что не любил и ни жениться, ни ребенка не хотел. расставалсь несколько раз. Потом жалко ее было и все заново.
    закрываюсь! щас камни полетят..

  • В ответ на: Ну так вы с ним все это обсуждали? Готов он растить ребенка вместе с вами? После всех первых метаний.
    да, после первых метаний готов. Только я побоялась оставить. Во-первых, а вдруг завтра снова метнется. "обо всем же должна женщина думать!". Он же бы мне потом и сказал - ну я же тебе СРАЗУ говорил, что не хотел! а потом пожалел просто.. ну мало ли!! В во-вторых я ребенка такой лютой ненавистью отравила за те 5 дней, я такое говорила... ((( ужас! а беду себе на старость, мне кажется. вот точно не надо рожать! и так уже риск из-за возраста, так хоть в плане сознания должно быть все легко и с радостью. чтобы ждали его здесь, уже любили! Ну хотелось бы так..

  • В ответ на: шок: к этому возврасту пора уже было выработать свою "линию партии" и ее придерживаться,а не вестись на слова,которые вам в уши вливаются
    вы знаете, и в 40 леи хочется счастья! вернее даже в 40 его хочется намно больше и скорее! т.к. осознаешь возможности. Мне 37, еще год-два и о ребенке втором можно будет забыть, еще с ним 5-7 лет ненужных отношений и о счастливой личной жизни тоже на 80% можно не мечтать. А ведь так хочется успеть пожить!! любимой! любыщей! с общим ребенком!
    Я как-то ехала в машине с приятелями, на переднем сиденьи на маме ребенко сидел и ковырялся в носу. этой рукой в казюлях полез папе-водителю в лицо. Тот ее чмок! Кто мать-одиночка поймет. Щемануло! Ты всегда должна выставить ребенка в красивом свете жениху, особо поцелуйчики не демонстрировать, про плохое не рассказывать. Вот если полюбит тебя ТОЙ САМОЙ любовью, тогда можно подключать, а сначала надо не спугнуть и т.п. А мамашки счастливые могут капризно сказать "твой балбес то!". И за ребенка больно! Он же страдает. Мой лично плакал. Говорил, что хочет отца. Вот и виню теперь всю жизнь, что от того чеовека родила. С другим кем-то попозже может быть вся жизнь бы иначе сложилась. Но.. Вот и думаешь теперь! А не маячек ли?? а не сигнал ли?? а не знак ли?? а было же уже такое!!

  • А может он просто правда боится вас потерять? Ему легче всегда соглашаться с вашим решением, чем чего-то добиваться, в конце концов вы же говорите, что не любите его, понятно почему он так нервничает. Может все-таки стоит немного его поддержать, раз уж вы готовы были услышать его радость по поводу беременности, ну простите ему ту слабость.

  • Так беременность еще есть или уже нет? Если еще да - не переоценивайте чрезмерно Вашего негатива. Конечно, для ребенка это нездорово, но не так долго это все длилось, как я понимаю, еще успеете у него (ребенка), так сказать, прощения попросить.
    Друга в загс.
    А как сын относится к Вашему другу?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я не мужчина, но знаю многих мужчин, сначала впадавших в панику при известии о беременности подруги лет под 40 а потом ставшие очень трепетными и любящими отцами - сейчас со смехом вспоминаем как они истерили при известии :миг:

    my castle - my rules

  • мне кажется, ТС нужен мужчина, который по умолчанию будет всегда поступать именно так в той форме, в которой и как ей мечтается, как есть в её голове. Воспринять его как самостоятельную личность со своими реакциями, желаниями и мотивами она не может.
    Отсюда все её метания.
    Не получилась именно так, как она хотела, так, как она по умолчанию ждала.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так с текущим другом вроде все карты у нее на руках - стоит только мысль озвучить - и она становится планом мероприятий для мужчины. Расслабься и получай удовольствия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: