Погода: -12°C
  • В ответ на: Зачем?..
    С мужиком-то поди расстались после этого.
    А он что последний на свете белом?

    Там еще про ЗППП рассказывают, тоже полезно для тех, кто использует в качестве предохранения прерванный ПА.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Доверять надо друг другу, если отношения декларируются как серьёзные и речь уже заходит о детях.

  • В ответ на: Доверять надо друг другу, если отношения декларируются как серьёзные и речь уже заходит о детях.
    Про предохранение - согласна, что если отношения серьезные и дети их не испортят (чего нельзя сказать о ТС, т.к. она детей от ЭТОГО человека не хотела), а только улучшат, то можно как метод предохранение использовать прерванный ПА.

    А вот про ЗППП - не соглашусь. Человек может сам не знать, что он болен и заразен, особенно касается мужчин, мы, женщины, как никак раз в полгода ходим к гинекологу, мужчины это делают в разы/десятки раз реже. Так что лучше проверить друг друга, а потом уже спокойно переходить на стадию доверительных отношений.

    Но это ИМХО. И уже достаточно далеко от темы:улыб:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В самом начале ТС написала также что своего "друга" не любит.
    И эта фраза еще более усиливает бессмысленность происходящего.

  • Просто детишки заигрались во взрослые игры.Пора или взрослеть или лечиться.

  • не любите мужчину, не хотите ребенка и беременеете от него, зачем?
    проверка на вшивость? ну, проверили, подтвердилось и что дальше?

    себя любить не пробовали? курочить тело абортами в наше время это жесть

    думаю, вы устали тащить на себе психологическую ответственность за первого ребенка и подсознательно хотели ее разделить с кем-то или перевесить на кого-то, но не судьба, выбираете не таких мужчин т.е. на которых шиш что-либо свесишь

    так вот, вам надо разбираться в вашей голове с ЦЕЛЯМИ, а уже потом со способами их решения

    например, если цель - ребенок, то остальное уже второстепенно (за друг или против),
    если цель бла-бла-бла в уши, то тогда второстепенно, что болтун на то и болтун что бы болтать и ничего не делать

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (16.08.11 10:21)

  • Ну, подумаешь, не любит, браки по расчёту, говорят, крепкие.

    Вообще, странная ситуация.
    Такие вещи надо или обсуждать на берегу, спокойным разумом, или просто ничего мужчине не говорить и делать то, что считаешь нужным. А бегать на пике гормонов, потрясая тестом на беременность, и пытаться что-то там думать свихнувшимися мозгами - хм, контрпродуктивно.

    Ну, что мешало тогда, когда он не прервал акт, всё и обсудить?

    Хотя, что толку сейчас об этом...

  • Как ваша история напомнила мне реальную ситуацию с одной бывшей коллегой! У нее уже была дочка, которую она вырастила сама, когда она стала жить с любимым человеком. Он ее на руках носил, в глаза заглядывал... Когда забеременела, он сам ее на аборт провожал. Потом, спустя какое-то время она узнала, что он очень хотел этого ребенка. И она тоже. Только он боялся возразить против ее решения, а она решила, что ему ребенок не нужен.
    Ну как такое может быть??? Люди живут вместе, любят друг друга и при этом закрываются наглухо от самой близкой и родной души? Не могу понять.

  • допустим, он - любящий ее поддержал в ее уже готовом решении. как бы сходится. Но почему на этапе переговоров он не озвучил свою позицию? четко и ясно?? что мешало??

    и какая тогда тут близость, если ты его боишься и проверяешь - не обманываюсь ли я?? а он не смееет мнения своего сказать, полностью полагается на твое решение..

    Ведь и обратных примеров навалом, когда мужчина взял ответственность за ситуацию на себя.

    Для меня его взятая ответственность - это не сложить ножки, как мне тут писали. А просто четкое понимание его позиции. Какая она?? Ты же тоже не бабушка Ванга, мысли не читаешь!

    Почему муж Вашей подруги не поговорил с ней хотя бы? Почему не сказал, что он готов и мечтает? Или это тип какой-то уж очень женственно-романтический такой, пугливый до невыносимости, или все-таки тут нет любви, ложь где-то! Проще же сегодня отмолчаться, а завтра в это молчание по обстоятельствам смысл вложить. Т.е. все-таки банальная трусость решить ситауацию сегодня и сейчас. Взять ответственность за решение на себя.

    В моем случае, допустим, вдруг бы я потом ему сказала - спасибо, что поддержал и не настаивал. я знаю, ты так специально, чтобы мне легче было. И он как герой-спаситель в этот момент скромно бы улыбнулся и глаз со слезой опустил "не стоит благодарности, детка!". Удобно, да?

    Исправлено пользователем Nexus (17.08.11 05:24)


  • проверка на вшивость? ну, проверили, подтвердилось и что дальше?


    дальше могло быть - его спокойная уверенность в логичности продолжения того события и предложение (хотя бы) рожать ребенка. дальше - заботы, хлопоты, общее главное и все. другой жизненный сценарий. Другое могло подтвердиться.


    думаю, вы устали тащить на себе психологическую ответственность за первого ребенка и подсознательно хотели ее разделить с кем-то или перевесить на кого-то, но не судьба,


    не устала я. люблю я свего ребенка, вложила в него многое и сейчас тружуть душевно постоянно. 18 лет - не совершенно взрослый. еще достаточно и забот и необходимости моего участия.
    Перевалить - вообще не про меня. Вы меня совсем не поняли. Естественно, если бы ребенок был, то вырастила бы, любила, вложилась по максимуму, одна, не вопрос. Но то, что я хотела иметь для второго ребенка полную семью - это, наверное, не предосудительно?

    Вопрос был в том, нормально ли подобное поведение для мужчины? Не красноречиво ли его "замешательство" в данных обстоятельствах, не показатель ли?
    Если беременность наступила неожиданно - ситуация одна. А если он говорит "буду делать так, пока не получится!", для меня это означало максимальную его решимость и уж совершенно точное понимание им того, что он делает. Как раз говорило, что он даже и за меня решил. Про него-то вообще было на тот момент все понятно. Решил повернуть ситуацию в нужное ему русло. А по факту не состыкуются инициатива и действие с последующим обсуждением где лучше и быстрее сделать прерывание. Не понимаю. Поэтому и хотела именно мужское мнение услышать. Может существует тут определенная логика, не противорячащая заявленному ранее "люблю".


    так вот, вам надо разбираться в вашей голове с ЦЕЛЯМИ,

    тут согласна. ищу способы.

  • В ответ на: Люди живут вместе, любят друг друга и при этом закрываются наглухо от самой близкой и родной души? Не могу понять.
    Была я в такой же ситуации. Очень грустной. Я как человек, в своё время оставшийся с ребёнком на руках и поевший г-на полными ложками, просто была настолько парализована страхом что придётся второй раз пройти через это, что ни видеть, ни слышать, ни понимать, ни верить не могла даже очень-очень любимому человеку.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вы меня совсем не поняли. Естественно, если бы ребенок был, то вырастила бы, любила, вложилась по максимуму, одна, не вопрос. Но то, что я хотела иметь для второго ребенка полную семью - это, наверное, не предосудительно?
    Так ребенок-то уже был.
    Чтож вы сначала заднюю то включили, а теперь говорите что вырастили, вложились бы? Или нерожденный ребенок,это еще не ребенок? :безум:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: А если он говорит "буду делать так, пока не получится!", для меня это означало максимальную его решимость и уж совершенно точное понимание им того, что он делает. Как раз говорило, что он даже и за меня решил.
    Но вы-то от ЭТОГО мужчины ребенка не хотели. Мало ли что он там решил, ведь любая женщина должна понимать, что ребенка она рожает в первую очередь для СЕБЯ. С мужчиной все что угодно может случиться, петух может так клюнуть в самый неожиданный момент и самое неожиданное место, поэтому если ВЫ для себя тогда понимали, что не хотите ребенка, зачем все это?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Вы расстались?

  • так и не ответила на вопрос: ЗАЧЕМ надо было устраивать какую-то там проверку человеку, которого не любишь, сознательно беременнеть от него, а потом манипулировать ребенком?

  • да хотела я ребенка! вы хоть сообщение ДжейнЭйр прочитайте что ли.. страшно это! страшно все заново!
    я и сейчас хочу. Только не хочется одной растить. Дя, понимаю, что куда мужденется через год-два-15 - не известно. Все под Богом ходим. Тут может быть и не "поматросил" сценарий.. Но вступать-то в рождение ребенка хотя бы(!!) хочется вдвоем. Если бы первая беременность и хочу любой ценой, путь и без мужика роститьб - тогда да. Но это не мой случай. Я хочу ребенка, но имею я право его хотеть в полной семье с любящим его отцом?!
    Еще раз повторю - больно матери видеть, как ее ребенок нуждается в отце. Кто-то как-то частично может заменить. Но это совсем не то. Странно, что вы этого не понимаете.. Больно это было видеть. И не хочется снова!

  • нет. вместе. не ладится совсем.

  • В ответ на: так и не ответила на вопрос: ЗАЧЕМ надо было устраивать какую-то там проверку человеку, которого не любишь, сознательно беременнеть от него, а потом манипулировать ребенком?
    как манипулировала??
    -я беременная, иду на аборт.
    -да, узнай еще там-то и там-то.
    -хорошо!

    все. где тут манипуляция?

  • да "не зачем", просто это вывих мозга... клиника, надо к специалистам обращаться.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Вы с ним продолжаете обсуждать эту тему?

  • Да у половины беременных такая клиника...
    Это не то время, когда женщина способна мыслить верно.
    Не логично, а имено верно...

  • В ответ на: ЗАЧЕМ надо было устраивать какую-то там проверку человеку,
    если вопрос в "зачем надеялась услышать другое?" Ну зачем надеются?? хотят чтобы будущее было без сюрпризов. хотят верить в лучшее. А имея прошлый опыт расхождения твоих предствлений о жизни, слов партнера с делами - смотришь внимательно. и слушаешь так же.

  • почему ты сразу категорично сказала, что на аборт? почему не сказала "я беременна. готов ли ты стать папой?"... хотя бы так... и вот если бы он сказал, что ребенок ему не нужен, тогда бы и аборт уже обсуждали...
    пойми правильно, ребенок у тебя в животе... и если ты твердо говоришь, что сохранять его не собираешься - какой смысл мужчине тебя переубеждать?

  • к какому мне надо специалисту?

  • да, к сожалению.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: